Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1123

Новый клон НК-Т250

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; может под нагрузкой изгиб шел какой нить неправильный.... это не утверждение...

Записей в дневнике
    1
    может под нагрузкой изгиб шел какой нить неправильный.... это не утверждение

2.  

Получил сегодня ремни с инфинихобби, визуально качество намного лучше чем с HK.
    На днях начну собирать и опробывать, потом отпишусь.

Идея с резиновыми пассиками к сожалению потерпела фиаско. Без сильного натяга хвост работает плохо, а с сильным натягом (более короткий пассик) происходит обрыв пассика. Так что этот путь оказался тупиковым.

Записей в дневнике
    1
    ремни опробовал - качество хорошее. Ось основную и мелкую которая для ремня заменил от алайна - качество небо и земля - вибрации почти все ушли !

6.  

позвольте узнать для чего а точнее от чего или куда подходит (модель верта)
    основная шестерня от хк-250
    заинтересовал выступ с модулем с нижней части шестерни
    на фото он сверху
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060795.JPG‎
Просмотров: 31
Размер:	78.6 Кб
ID:	324686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060796.JPG‎
Просмотров: 38
Размер:	75.0 Кб
ID:	324687  

Записей в дневнике
    1
    тоже задумывался про это...возможно на гауи хурикане 200

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    Ось основную и мелкую которая для ремня заменил от алайна - качество небо и земля - вибрации почти все ушли !
    это следует читать вот так:
    "первый раз я собрал вертолет криво и косо, при запуске из-за дисбаланса погнул валы. потом я собрал все ровно и правильно, поменял валы - теперь вибраций нет."

кстати, качество чего именно вам показалось таким разительно противоположным?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    это следует читать вот так:
    "первый раз я собрал вертолет криво и косо, при запуске из-за дисбаланса погнул валы. потом я собрал все ровно и правильно, поменял валы - теперь вибраций нет."
    это следует понимать что у вас наверно такой опыт !
    я его даже запускать не стал увидив такой дисбаланс ! выкинул все кривое и заказал от оригинала !!!

Записей в дневнике
    22
    то есть у вас в комплекте шли запаянные в пакетики кривые валы? честно скажу, не верю. и как вы увидели "дисбаланс" даже не запуская верт, на глаз?

Записей в дневнике
    1
    вставте оську в дрель и посматрите ! а потом вставте от алайна.....да я и не стараюсь что то доказывать ...я пишу как есть чтоб люди знали

Записей в дневнике
    179
    в комплекте шли запаянные в пакетики кривые валы?
    В моем случае, именно так и было.

Записей в дневнике
    22
    Элвис, на этом видео видно только криво прикрученный стоппер (или даже вся голова). хотите я на идеально прямом валу сниму такое же видео в любых количествах? вам кстати раз 5 советовали снять его и проверить еще раз, да без хаба покрутить, насколько я помню не только тут, но и на хелимании, однако вы почему-то игнорировали такие советы.

вставте оську в дрель и посматрите
    у меня претензий к родному валу в плане ровности, также как и к 3-м купленным отдельно, нет никаких. и по стеклу катал, и по фрезерованной мраморной плите с засветкой, это намного точнее, чем проверять 3.5мм вал в раздолбанной дрели.

в голове может быть миллион причин, по которым появится дисбаланс. стопорная шайба с одним винтом - в результате вал за счет люфта в подшипниках на десятую уводит в сторону. держатели лопастей установили хотя бы на 0.1мм несоосно - на 3000 оборотах с лопастями разница получился примерно 15 грамм, вот вам еще причина. пиньон мотора слишком сильно прижали к шестерне - при ее неровности будет гулять вся конструкция в целом.

а тут сразу с плеча - "вал виноват". китайцы могут внутреннюю резьбу не нарезать до конца, верхнее сквозное отверстие сделать шире/уже, размеры самого вала могут гулять на несколько сотых. с этим и спорить бесполезно, ибо встречается такое и у "брендов" и у всех остальных. а вот кривые валы не делают даже безымянные китайцы с ебея, которые продают их на вес.

Давно не был
    Прикольно, а откуда берутся кривые валы? Валы обычно не тянутые как проволока, они точеные. А токарный станок не может изготовить кривой вал. Может при транспортировке жестоко избили? В моем экземпляре валы идеальны. Была сорвана резьба в площадке под аккумулятор, но не на всю глубину. Вкрутил туда более длинные винтики, благо с вертолетом идут запасные. И еще один хвостовик линка прослаблен, с шарика легко соскакивает. К сожалению запасного нет, но скоро приедет. Зато есть время подумать как удлинить стойки крепления кабины А то сервы которые я поставил чуть длиннее чем HXT900

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG3465.jpg‎
Просмотров: 777
Размер:	89.1 Кб
ID:	324765  

Записей в дневнике
    179
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    сервы которые я поставил чуть длиннее чем HXT900 ]
    Поставь их изнутри.

2HikeR: Откуда такая уверенность, что я не проверял. Кстати, из двух комплектов алайновских межлопастных валов, заказанных с хелидиректа, один вал был погнутым.
    И еще, у меня притензий к качеству HK нет. А то мало-ли чего ты думаешь...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Поставь их изнутри.
    Качалка сейчас находится дальше центра ("шариком к себе"), а линк вертикально по центру рамы. Если я миллиметра на 4 сдвину ее у меня линк совсем не вертикально встанет.

Давно не был
    Дело всё в том , что скорее всего можно ставить только HTX900 сервы. Я ставил BMS373 MG, не входят После жуткого колхоза с разбиранием рамы , установкой серво изнутри рамы, подпиливанием ушка у одной серво, срезанием перемычки рамы на серво f/b, я понял что всё это мудовые рыдания. Разобрал вертолёт и продал
    Серво встали, но банально качалками сильно касались капота, кроме того были сильные сомнения касательно того хватит ли лимитов (особенно вверх) серво f/b!
    P.S. Кривые валы - легко! Товарищи китайцы иногда нарушают технологию обработки металлов. Для примера :купленый мною очень красивый балансёр (на ХС) лежит разобраный. Чудестная конструкция, прекрастное исполнение, но валы кривые а конуса не соосны

Элвис, на этом видео видно только криво прикрученный стоппер.
    точно! поэтому и свош-плата колбасится! Глаза-то есть, или смотрим только то, что хотим увидеть?

Записей в дневнике
    1
    за 60 баксов шкура, такое и качество ! и я сам буду собирать и частично дорабатывать ее! так как у меня нету 300 баксов чисто на шкурку...Хикер а вам глупо доказывать всем что все идеально ! или у вас маза есть с их стороны ?

Записей в дневнике
    179
    Алексей, ты неправильно написал его ник.

Записей в дневнике
    1
    да ))) чувствуется мне достанется от него ))))))))

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    купленый мною очень красивый балансёр (на ХС) лежит разобраный
    оно случайно не синего цвета? тоже конусы балансировал, причем на самом балансире
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    скорее всего можно ставить только HTX900 сервы
    эээ, нет. изначально туда без проблем влезают hxt500 или искаевские сервы (они поменьше), а все остальное надо точить, пилить, подрезать и тд. на оригинале такая же фигня, если я не ошибаюсь (владельцы поправьте если что).
    Откуда такая уверенность, что я не проверял.
    вы же не ответили ни на одно из этих предложений, логично предположить, что после замены вала разбирать/собирать повторно было лениво.

в общем наверное надо завязывать с валами, люди тут взрослые (я надеюсь), банально обманывать других вроде бы не к возрасту уже. если говорят кривой, значит действительно кривой, остается только поверить, раз уж проверить нет возможности.
    Алексей, ты неправильно написал его ник.
    а у меня отношение у этому стало проще, если имеются проблемы с незнакомыми словами, то что уж говорить о степени познаний в таком совершенно непростом деле, как вертолетное хобби. соответственно и отношение соотвествующее.

Давно не был
    Ага, синий В конусах отверстия несоосны

Все товарищи, умучал меня данный верт. виляет хвостом по горизонтали и все тут.
    Препробыал все что можно, остлось только мотор заменить и хвост от тирекса попробвать.

Давно не был
    Чувствительность гироскопа снижали?

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Чувствительность гироскопа снижали?
    Да, это было самым первым в моих изысканиях, бесполезно. Думаю засада в механике.

Записей в дневнике
    1
    где там Хикер знаток китайской техники ? пусть подскажит что надо делать...а если по делу - может где то поджато что нить ? (ремень, натяжка)

Давно не был
    Цитата Сообщение от MarcusAL Посмотреть сообщение
    Да, это было самым первым в моих изысканиях, бесполезно. Думаю засада в механике.
    Честно говоря маловероятно. Встречались мне сильно люфтящие хвосты, но и те худо-бедно настраивались. Расскажите что за серва? Что за гироскоп? Может кино какое покажете про то, насколько люфтит? И про то, как снижение чувствительности влияет.

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    то есть у вас в комплекте шли запаянные в пакетики кривые валы?
    зря неверите. мало того что у меня был кривой основной вал,еще и в хвостовом отверстие было криво просверлено. детали копеешные а неприятно.

по поводу обрыва ремней есть мнение что кевлар банально режется острыми кромками латунных шестерней. к сожалению проверить до конца это утверждение не получилось.когда пришла эта здравая мысль и кромки были облагорожены запас дешевых ремней истощился

Серва - MKS - MKS DS470
    Гироскоп - LGT2100T
    Двиг. - KD KA400H 3500kv c Hobbyking
    Рег. - TURNIGY Plush 18amp Speed Controller с Hobbyking

Пара гир. серва, точно рабочая, так как был снята с летающего Мини титана. Но всеравно пробывал с другим гир. GY520 и сервой Hitec 5084MG, немного полудше, но всеравно виляет. Думаю засада в Двиг. это единственное что я еще не подвергал замене. Ранее была похожая засада с мини титаном иногда вилял хвостом, как потом оказалось начинал умирать один из ключей в рег. Сдесь я рег побывал другой, низменений не произошло, остается только двиг. Если это не поможет подарю это верт "лучшему" другу.

Записей в дневнике
    179
    Александр, проверь подшипники хвостового и промежуточного валов.

Записей в дневнике
    22
    где там Хикер знаток китайской техники ?
    у вас если что есть сказать, то я вас в игнор не заносил, личка всегда работает. и я тут не живу, если что, могу и пропустить чего.
    а подсказать по-поводу "виляния" с такими исходными данными нечего, разве что погадать.

Думаю засада в Двиг. это единственное что я еще не подвергал замене.
    какой пиньон на моторе, и какие обороты в полете? если мотор работает "в пол силы", то малейшее движение хвостовой сервы дает просадку по оборотам. также к этому может добавится перетянутый ремень, и даже слабый акк, который не может накормить столь мощный мотор (KA400H).

Записей в дневнике
    9
    Все товарищи, умучал меня данный верт. виляет хвостом по горизонтали и все тут.
    Препробыал все что можно, остлось только мотор заменить и хвост от тирекса попробвать.
    У меня на оригинале 250ке - поставил новый ремень - водит медленно волнами на определенных оборотах (~3500). Ставлю уже поюзанный старый беззубый, натягиваю с той же силой - ничего не водит. У меня впечатление создалось что связано с тем что новый ремень из за того что согнут был отрезками - так по местам сгиба "неравномерности" пока что имеет (не знаю как бы это более "по русски" обьяснить), пока не разработался. Из за этого неравномерно к шестерням прилегает ну и получаются хвост вращается несколько рывками, а когда в резонанс входит - получаются волны.

Александр, проверь подшипники хвостового и промежуточного валов.
    Проверил, все в идеале.

какой пиньон на моторе, и какие обороты в полете? если мотор работает "в пол силы", то малейшее движение хвостовой сервы дает просадку по оборотам. также к этому может добавится перетянутый ремень, и даже слабый акк, который не может накормить столь мощный мотор (KA400H).
    Пиньен тот что был в комплекте (кол зуб. не считал). В полете обороты не мерял, но взлетает при 3100-3200. Какие еще параметры необходимы? Подожду когда мотор новый приедет попробую его, а дальше посмотрим. Что интересно пару раз это явление по необьяснимой причине проподало, и пояалялось снова только после посадки и последующего взлета. Обычно верт начинал дергать хвостом уже при 20-25% чув. гир., когла данное безобразие кудато исчезало чуствительность доводил до 40% и ходь бы дернулся!
    Последний раз редактировалось MarcusAL; 09.03.2010 в 22:46.

Пиньен тот что был в комплекте (кол зуб. не считал).
    Осмелюсь предположить, что дело как раз в родном пиньене. Он идет с отверстием 2,5мм и на стандартном валу 2.3мм не центрируется. Отсюда возникающие вибрации.

Записей в дневнике
    1
    Согласен с butch1983 ! у меня тоже была проблема такая, я докупал отдельно 11 шестерню под 2.3 мм

Цитата Сообщение от butch1983 Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что дело как раз в родном пиньене. Он идет с отверстием 2,5мм и на стандартном валу 2.3мм не центрируется. Отсюда возникающие вибрации.
    Забыл дополнить, шестрня была из комплекта верт в пластике, а там она идет 2,3мм.

Пришел сегодня вот такой мотор http://www.himodel.com/electric/3900...pe_HB2625.html, буду переходить на три банки, а то двухбаночный полет уж очень вялый и короткий ;-) Так до сих пор и не пойму почему GAUI 200 при такой же компановке рвет как пуля.
    Может кто даст совет сразу какой пиньен ставить,с ним пришел на 15 зубов.

Записей в дневнике
    1
    15 наверно многовато, 12 или 13 ...

15 нормально

Записей в дневнике
    1
    может кому пригодится ... как правильно натягивать и ставить ремень- данные из мануала по Trex 250 - 450

Цитата Сообщение от Combat Посмотреть сообщение
    Пришел сегодня вот такой мотор http://www.himodel.com/electric/3900...pe_HB2625.html, буду переходить на три банки, а то двухбаночный полет уж очень вялый и короткий ;-) Так до сих пор и не пойму почему GAUI 200 при такой же компановке рвет как пуля.
    Может кто даст совет сразу какой пиньен ставить,с ним пришел на 15 зубов.
    если судить по этой табличке то 15 зубьев многовато (в таблице приведенны данные для 3400 KV а у вас 3900KV) ...

Последний раз редактировалось finker; 12.03.2010 в 17:01.

Закрытая тема