Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1123

Новый клон НК-Т250

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от finker может кому пригодится ... как правильно натягивать и ставить ремень- данные из мануала по Trex 250 - ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    может кому пригодится ... как правильно натягивать и ставить ремень- данные из мануала по Trex 250 - 450
    да никому это не пригодится. ключевых слов там нет - какое усилие нужно приложить, light tension - это уж очень широкое понятие.

2.  
    Fly
    Fly вне форума

Приехал и ко мне этот клон.
    Первое впечатление- ПРОСТО ПИПЕЦ, Г-НО РЕДКОЕ. Рама отстой, карбона там ровно два слоя,остальное стекло, она все кривая даже на первый взгляд, без замеров. Подшипники промежуточного вала болтаются в своих посадочных местах. Голову еще не перебирал, но думаю, что и там будут косяки.
    Это мой третий верт, первый SJM180, если сравнивать то SJM шедевр, начиная от крепежа и заканчивая обработкой дюраля. Еще есть Copter 450, тоже аккуратный верт. А клон с Хоббисити разочаровал.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Приехал и ко мне этот клон.
    Первое впечатление- ПРОСТО ПИПЕЦ, Г-НО РЕДКОЕ. Рама отстой, карбона там ровно два слоя,остальное стекло, она все кривая даже на первый взгляд, без замеров. Подшипники промежуточного вала болтаются в своих посадочных местах. Голову еще не перебирал, но думаю, что и там будут косяки.
    Это мой третий верт, первый SJM180, если сравнивать то SJM шедевр, начиная от крепежа и заканчивая обработкой дюраля. Еще есть Copter 450, тоже аккуратный верт. А клон с Хоббисити разочаровал.
    Очень странно, у меня он оставил весьма неплохое впечатление. Денег своих он стоит . Однозначно!
    P.S. А повидал я немало вертолётов, и не только китайских
    P.P.S. А карбон и не нужен особенно... 2года я бил HDX450, рама у него из G10, и ни разу её не менял. Так и лежат боковины, а вертолёт превратился уже в А109

Fly
    Fly вне форума

Денег своих он стоит . Однозначно!
    Да денег своих он стоит. Вот Элвису на днюху подарили Copter 250, пусть раскажет об этом верте. Тоже цена не высокая.

6.  

Записей в дневнике
    179
    Отличаются только шасси, Коптеровские как оригинальные, все остальное один в один как на HK. Да, на Коптере еще люминь анодирован синим.
    А вообще я этого Коптера все-равно уже отдал, оставил только HK на память, который уже и клоном трудно назвать.
    Не мой этот размер.

Записей в дневнике
    22
    карбона там ровно два слоя,остальное стекло
    стекло с каких-то времен стало прозваниться в любой точке?
    она все кривая даже на первый взгляд, без замеров.
    собранная рама вся кривая? это нечто новенькое, я очень надеюсь на парочку фото для коллекции.
    Голову еще не перебирал, но думаю, что и там будут косяки.
    хотя до....ся можно и до столба, спору нет. еще поищите косяки в длине балки, ширине проставок (которые над сервами, они уже чем надо), наличию облоя в демферах, ну и конечно же в отсутсвии локтайта там где надо.
    это чтоб вам время сэкономить.

Fly
    Fly вне форума

хотя до....ся можно и до столба, спору нет. еще поищите косяки в длине балки, ширине проставок (которые над сервами, они уже чем надо), наличию облоя в демферах, ну и конечно же в отсутсвии локтайта там где надо.
    это чтоб вам время сэкономить.
    Полегчало!
    Я написал о том , что мне не понравилось.
    С композитами работаю десять лет. И можете звонить хоть в колокол я остаюсь при своем мнении.
    А раму я уже исправил, там проставка под гиру была немного шире, всего на миллиметр, что в собранном виде искривляло всю конструкцию.
    Да еще забыли галимый крепеж, радует одно, что даже в нашем городке можно найти отвертки под него.
    А насчет фоток, приезжайте выпишу.

10.  

А что ХС уже не кладет отличный набор из 3 отверточек ?

Fly
    Fly вне форума

А что ХС уже не кладет отличный набор из 3 отверточек ?
    Кладет. Отвертки не плохие, понравилась та что под шестигранник.

Записей в дневнике
    22
    С композитами работаю десять лет.
    опишИте тогда технологию изготовления пластины с двумя слоями ткани по краям и залитую стеклом толщиной в миллиметр. ибо представить себе несколько слоев ткани с толстым слоем эпоксидки на каждой я еще могу, а вот описанный вами вариант даже в голову не лезет.
    и еще, своему тестеру я доверяю больше, чем словам для подтверждения которых надо съездить на украину за фотками.
    Отвертки не плохие, понравилась та что под шестигранник.
    а зачем отдельно искать отвертки в вашем городе под "галимый крепеж"? если только что шестигранников там особо и нет, только торксы, которые вы посрывали обычной отверткой.

Давно не был
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    опишИте тогда технологию изготовления пластины с двумя слоями ткани по краям и залитую стеклом толщиной в миллиметр.
    Видимо имелось ввиду не "залитую стеклом", а использование углеткани в наружных слоях и стеклоткани во внутренних. Эдакий гибрид между углепластиком и стеклотекстолитом.

Записей в дневнике
    1
    немного верт собрал - решил "подлитнуть" в зале - он мне определенно нравится ! дикая штука )))

Верт. "чудо" пол зимы мне скрасил Прошу помощи, тут вот какое дело, сломал я отвертку по HEX идущую в комплекте, не стал заморачиваться заказал от TREX250. И вот оно чудо, она не подошла у Trex Hex 1.3, китайцы внесли свой вклад в конструкцию, сделав болтики и твертку под HEX 0,9 мм. Вопрос где взять такую отвертку?
    Последний раз редактировалось MarcusAL; 16.03.2010 в 19:41.

Записей в дневнике
    1
    купите набор отверток для ремонта сотовых - только качественный

купите набор отверток для ремонта сотовых - только качественный
    Думал об этом, но я не встречал такой набор, так в тел. в основном используются Torx, а не HEX болты.

Давно не был

Нашел вот здесь - http://www.ehirobo.com/shop/advanced...1ocng2&x=9&y=9
    Можно сказать, что почти такие же как с HK250 в комплекте шли. Попробую заказать.

Записей в дневнике
    179
    Что значит почти? Они в точности такие-же.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Что значит почти? Они в точности такие-же.
    Визуально, вроде только цвет разный. Приедет посмотрим, уж больно мне эта отвертка из комплекта HK приглянулась.

Записей в дневнике
    179
    И на ощупь такие-же.

Цитата Сообщение от MarcusAL Посмотреть сообщение
    Визуально, вроде только цвет разный. Приедет посмотрим, уж больно мне эта отвертка из комплекта HK приглянулась.
    Закажи еще один верт будут и запчасти и отвертки ;-)
    Пересылка все один фиг такая же.

Записей в дневнике
    1
    не реклама http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=2631 - у меня точно такой же набор только все насадки на порядок меньше - покупал в своем городе - набор для ремонта сотовых - насадки отличного качества грани не срываются ...правдо обошелся мне он в 2 раза дешевле чем на этом сайте...позже могу фото выложить

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Видимо имелось ввиду не "залитую стеклом", а использование углеткани в наружных слоях и стеклоткани во внутренних. Эдакий гибрид между углепластиком и стеклотекстолитом.
    гм-гм. может кто взвесить "настоящую" карбоновую раму (хотя бы половинку) от align? про гибрид я понял, с такой технологией он должен весить больше.

p.s.
    специально тоненькими иголками повтыкал мультиметром прямо в середину, все равно прозванивается, что с краев, что внутри.

Записей в дневнике
    179
    Она у тебя наверное вообще железная...

Я вот не понимаю, какая разница из чего сделана рама?!
    Какрбон, бутерброд ... да хоть картон, пропитанный эпоксидкой. Главное чтоб не ломалась.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, какая разница из чего сделана рама?!
    .
    Логично, какая разница...

Все товарищи, умучал меня данный верт. виляет хвостом по горизонтали и все тут.
    Препробыал все что можно, остлось только мотор заменить и хвост от тирекса попробвать.
    Ура, нашел почему верт хвостом вилял. Причина была в тарелке перкоса, а иммено в шарнирном узле, который по необъяснимой причине заедал (даже при наличии в нем масла) в определнных положениях. Хорошо что у меня была еще данная Китайская поделка в пластике. Поставил от нее, и о чудо, виляние исчезло!!

Fly
    Fly вне форума

специально тоненькими иголками повтыкал мультиметром прямо в середину, все равно прозванивается, что с краев, что внутри.
    Я не знаю, что в вашей раме внутри и спорить с вами не хочу. Но в моей стеклоткань.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08214.JPG‎
Просмотров: 127
Размер:	141.8 Кб
ID:	329168  

Кто нибудь ставил на этот верт такой моторчик: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_3800kv ?
    Как он себя показал, какой ток без нагрузки и с нагрузкой, какие обороты и т.п. Напишите, если кто пользовал, побольше подробностей.

Цитата Сообщение от MPetrovich Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил на этот верт такой моторчик: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...trunner_3800kv ?
    Как он себя показал, какой ток без нагрузки и с нагрузкой, какие обороты и т.п. Напишите, если кто пользовал, побольше подробностей.
    Летаю на таком http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1503-35146.html
    Нравится.
    из минусов - тяжелый и регуль надо 25-30А.
    Можно взять такой комплект - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1503-35147.html
    Но у меня регуль - Маркус 30А

Записей в дневнике
    1
    брал такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8144
    отличный мотор и рег на 25 А - все еле теплое ... дури больше чем достаточно - стоит с 11 шестерней, маловато надо думаю 13 поставить...ток не замерял но минут на 10-12 хватает, верт таскает без особых напрягов - подрывается хорошо

Цитата Сообщение от VladSol(78) Посмотреть сообщение
    Летаю на таком http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1503-35146.html
    Нравится
    Такой есть. Не нравится большой ток без нагрузки и максимальный ток до 27А. Батарея напрягается сильно и КПД получается хреновый - всего процентов 50, не более.

брал такой http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8144
    отличный мотор и рег на 25 А - все еле теплое ... дури больше чем достаточно - стоит с 11 шестерней, маловато надо думаю 13 поставить...ток не замерял но минут на 10-12 хватает, верт таскает без особых напрягов - подрывается хорошо
    Думал про такой, но смущает опять таки большой ток. Если не сложно, замерьте пожалуйста ток на ХХ без лопастей ОР и ХР плюс максимальный ток под нагрузкой.
    А Вы в 3D летаете? Если да, то какие фигуры получаются с этим мотором?

Тем не менее, интересно всё же узнать про тот мотор, про который я спрашивал. Вроде бы у одного человека из этой ветки он был, вот ник его я запамятовал.

Есть такой, только за два месяца, я так и не собрал свой первый хелик полностью.
    Сначала воевал с аппой от НК (так и не заставил ее корректно работать в симуляторе). Параллельно собирал верт, почти собрал,- в процессе проверки обломил хвостовые лопасти. Потом кошак его уронил и погнул межлопастной вал. А сейчас работы навалилось, да и девушка стала требовать больше внимания к своей особе.
    Уже думаю отдать его Влад Солу (78).. да останавливает то, что с аппой так и не "полетал" в симе.
    З.Ы. решил купить Nine Eagle соло про для тренировок, а потом взял, да купил пару ножей с ибэя

Записей в дневнике
    1
    замерил бы да разъемчиков в запасе нет (чтоб переходничок для замера сделать) -а провод коцать не охото, правдо разъечики заказал - как придут могу и замерить ... если позже напомните

замерил бы да разъемчиков в запасе нет (чтоб переходничок для замера сделать) -а провод коцать не охото, правдо разъечики заказал - как придут могу и замерить ... если позже напомните
    Да какой там переходик! Последовательно с батареей любой китайский тестер включите и всё. Уж на ХХ это точно позволит ток померять. А прикрутить и обычным проводом можно. У Вас на батарее какой разъём? Если Т-разъём, то можно из любой консервной банки контакты можно вырезать, а если штырьковый, то из скрепки или гвоздя можно контакты сделать. Не та это проблема, чтобы помешать замеру.

Записей в дневнике
    1
    завтро попробую замерить - самому интерестно ))

Записей в дневнике
    22
    Причина была в тарелке перкоса, а иммено в шарнирном узле, который по необъяснимой причине заедал (даже при наличии в нем масла)
    в масло попало грязь, вот он и заедал. сто раз уже говорилось, что смазывать, и тем более оставлять смазку в вертах не надо.
    Я не знаю, что в вашей раме внутри и спорить с вами не хочу. Но в моей стеклоткань.
    а фотку самой рамы можно? я допускаю, что акковая площадка сделана из стеклоткани, однако ее и прозванивать не надо чтобы определить материаль, внешне все видно.
    однако тут еще никто не жаловался на сабж по причине CF рамы. раскройте карты, может вы не в хоббисити верт купили?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    в масло попало грязь, вот он и заедал. сто раз уже говорилось, что смазывать, и тем более оставлять смазку в вертах не надо.
    От чего такая увереность, что заедать стало именно после нанесения масла на данный узел? И где бы в него попало столько грязи, если он даже толком и не детал? Я же писал -"..даже при наличии в нем масла..", следовательно заедало и без масла. Думаю причина в том что китайцы с фиксаторм переборщили, это ближе к правде. А поповоду мазать или нет, однозначного мнения нет (качалки я не имею в виду т.е. пара метал - пластик).

Записей в дневнике
    22
    насчет смазки мнение всегда было и есть однозначное - если узел открытый, то никакой жидкой смазки в нем быть не должно.

кстати, "шарнирный узел" в тарелке каким боком может влиять на обороты, если он сам по себе вращается синхронно с валом? заедания в нем могут "дергать" верт по крену и тангажу, но притормаживать вал он может только в крайних положениях тарелки, когда внешняя часть шарнира начинает буквально упираться в вал.

Как он себя показал, какой ток без нагрузки и с нагрузкой, какие обороты и т.п
    такой мотор с kV4200 без нагрузки ест 1.7А (на 3S), без лопастей 1.8А, на углах +/-9 градусов больше 20А не пробовал, регуль не позволяет. а 3800 все никак не поймать было, разбирают
    правда на 4200 у меня стоял 13T пиньон и все время хотелось поставить 14. поэтому странно, что народ на 11Т менее оборотистые моторы мучает.

Записей в дневнике
    1
    Вот немного подлетнул - прошу сильно не пинать - чайник еще )))

правдо задняя серва - слабовато ...жду нормальную ...подлетнуть хотелось )
    Последний раз редактировалось finker; 23.03.2010 в 21:11.

А вот мой НК250 в чистом виде, неплохо летает, насколько позволяют возможности пилота, да и в зале очень не люблю летать.

Закрытая тема