Новый клон НК-Т250

AndrewID
semen787:

менял только шестерню со шкивом привода ремня

прошу прощения - это ось с шестерней на которую ремень одевается? шестерня пластиковая на Т-Рексе?
сегодня получил посылку с коптером - и конечно осмотрел их - мне не понравились они обе, метал с острыми краями - предположу что именно из-за этого у людей рвется родной ремень. думаю как привести их в нормальный вид… но полагаю что посоветуете просто поменять на ай-лайновские, причем оба узла (прием-передача)

Redshadow

Собираю этого клона и возник вопрос.
Пришла посылка, но поскольку в первый раз не могу найти где и прочитать…
Бесколлекторный Outrunner Turnigy 2627, 3800kv и регулятор Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А у регулятора три провода А B С у движка провода черный желты и красный. Подскажите пожалуста как их правильно подключить, ни на ютубе ни на форумах ответа не нашел 😦 Еще вопрос по гироскопу HK401B из коробки Delay - 50 Limit -100 Какие положениея выставить, или не трогать? Я новичек но хочу научиться 😃 Заранее благодарен.

AndrewID
Redshadow:

Подскажите пожалуста как их правильно подключить

реверс бесколлекторного мотора осуществляется путем перемены местами любой пары какая вам понравится - цвета не имеют значения, у таких двигателей нет полярности.
зы. ээ…прошу прощения - вы не зная элементарных как-бы вещей, планируете поднять эту машину в воздух?

Redshadow

К сожалению в учебнике физики по которому я учился очень давно, небыло и слова о бк двигателе 😦 Но я уже давно читаю этот форум и наконец получил все запчасти на этого клона, плюс постоянно тренируюсь в симе, так что даже если “оно” не полетит 😃 Попробовать все же стоит, в инструкции к элайну (тирекс 250) подробно описано какие провода как подключать, но у меня другие детали по этому решил уточнить, выходит просто методом научного тыка 😃 Попробуем посмотрим ) Спасибо!

Redshadow
Combat:

Поднимет!

Спасибо за поддержку, Сегдня мой 250 впервый раз оторвался от земли 😃 При чем оторвался уверенно и стабильно, сейчас заряжаю аккумулятор 😃 Покупал все по минималке дабы взять сразу DX6i по этому для тех кто будет собирать данного клона выкладываю свою комплектацию.

---------------------

  1. Тушка hk 250gt - HK-250GT Electric Helicopter Kit - 1 278.74 руб
  2. Движок - Бесколлекторный Outrunner Turnigy 2627, 3800kv - 426.72 руб.
  3. Гироскоп Hobby King 401B с режимом удержания AVCS - 497.07 руб.
  4. Микросервомашинка HXT900 9г/1.6кг/.12сек - 3 шт. - 88.47 руб. три штуки.
  5. Батарейка - Turnigy 800mAh 3S 20C Lipo Pack - 271.10 руб.
  6. Пиньен на движок - Pinion Gear 2.3mm/0.5M 12T - 35.18 руб.
  7. Балансное/зарядное устройство Turnigy 2-3S LiPo - 211.41 руб
  8. Серва на хвост - Turnigy DS480 Digital Servo 1.85kg / .068sec / 10.9g - 920.24 руб.
  9. Регулятор скорости TURNIGY Plush 25А - 436.07 руб.

Итого вышло 4 165,00 без доставки. Плюс канопи, термоусадки, и прочие расходники не считал, зарядка самая дешевая (даже не зарядка) небыло у меня уверенности, что все это будет работать. Для тех кто решил собирать данную тушку скажу, что результат шикарный, но турда придется вложить в нее очень много - потому как все очень маленькое и хрупкое. По поводу качества тушки я не могу судить ибо не щупал оригинала, но купил от оригинала хвостовую балку и шасси ( чисто для красоты) Так вот когда выставлял углы лопастей мне пришлось снимать длинные тяги с головы, пластик у линков просто отвратительный! ломается в руках, сломал в итоге два линка при закручивании. Так вот в комплекте к элайновской хвостовой балке шли два линка - они явно из другого пластика и гораздо качественнее сделаны.
Итог такой собрать его можно и он летает. Вот с пиньеном на 12 зубьев возможно придется растаться и перейти на 13, не слишком шусто.
И собсвтенно с чем столкнулся при сборке. 1) Пользовался инструкцией от t-rex250. Там ни слова о предкомпенсации выставлял на глаз сначала, потом подгонял, слава богу работает. 2) Сам клон лично мне пришел я бы сказал в отличном состоянии, но вот запчасти к нему которые заказал отдельно просто тихий ужас. К примеру - HK-250GT Metal Main Rotor Head set -( Не реклама) banned link - мало того что линки гнутые, это можно исправить но дырка под тарелку просверлена мало того что не по середине так еще и под углом, так что эту часть использовать нельзя. Вывод - запчасти влияющие на полеты лучше покупать от оригинала.
И в завершении скажу, что настроение отличное 😃 Еще многое предстоить настроить, но главное сделано 😃 Фото выложу через пару дней, просто нету с собой фотика, собираю на работе в свободное время 😃

Redshadow

Собственно выложу фото своего,

пока укладка не закончена, скорее всего регуль перенесу дабы уменьшить кол-во проводов и прочего. Сейчас жду недостающую мелочевку из китая, и копаюсь в настроках спектрума.

12 days later
AndrewID

Тоже заканчиваю сборку своего “коптера” (ждал пока левелер пришлють китайцы для свошплаты 250-450-тых - пижонство, но решил пусть будет, тем более пригодится одолжить желающим что-бы не заморачивались с изделием из припоя 😃 )
Апока перебирал, подпиливал-подтачивал, устранял люфты хвоста как мог и лечил косяки (кста родные наконечники линков слишком туго ходили на шариках - качество конечно клонов оставляет желать… жаль сразу не заказал айлайновские - они того стоят, тем более недорого)
Вопрос возник: стараясь сделать тяги от серв наиболее параллельно оси, вышло, что в качалке задней сервы наиболее подходит второе отверстие. Но, как я понимаю, ход будет разным так как плечё более короткое, а это на таком мелком размере существенно. Что посоветуете - оставить так и увеличить её ход в пульте при выравнивании свош-платы, или забить на паралельность и поставить одинаково для всех (но в этом случае линки немного корявенько выглядят визуально)

зы. попробовал в 4 утра когда уже слипались глазики измерять угол лопастей. эммм… не вышло (
То-ли люфты виноваты, то-ли еще что… но каждый раз показывало что-то иное (
кстати, на каком расстоянии желательно крепить угломер на таком мелком? У меня в разных положениях крепления разные углы были.

Redshadow
AndrewID:

фотки:

Красиво вышло 😃 А что за гира? У меня 401 хк, она зараза так красиво не влезает 😦 Вот думаю не чтоб ее заменить, она пока послужит на 450 который уже едет 😃
Все ни как руки не дойдут у меня обрезать провода серв и сделать их покороче, уж больно много проводов вышло и я их в термоусадку запихнул, но это не айс 😃

AndrewID

да не, не стоит обрезать - тыж не раввин)))
нормально укладываются и ты отлично уложил.
Гира с того-же ХК (не реклама), здесь на форуме, но особенно на рц-групсах идет её обильное тестирование и обсуждение. ОООчень мелкая и компактная зараза)
Цена уж больно низкая - но чудес не бывает, за спартаном ей не угнатся) но свои 9.90 честно отрабатывет. Просто она еще как-бы в процессе тестирования и доводки, производитель ASSAN

MPetrovich

С угломером морочаться не советую. Сам всегда ровняю углы развернув лопасти параллельно флайбару в разные стороны. При таком размере и весе лопастей это весьма точный способ регулировки.

9 days later
boombox1971

последняя цена очень порадовала на этот аппарат…успел себе отхватить…жду…

targetorsk

Поставил на тушку с лидерхобби (карбон+метал) 4200HV Hobbymate двигатель с 13 пиньеном .
Вся рама протянута и проклеена, но при старте ее как то передергивает, как будто в трубочку свернуть хочет
После набора оборотов рама визуально не вибрирует, механика вращается свободно. Голова снята (производил настройку тарелки перекоса)
Хотел спросить это нормально? Возможно из-за тонкого карбона на раме?

10 days later
Dan1l
Redshadow:

banned link (Не реклама)

если мне - не совсем понял где там ремень(в партсах нету), в обзоре верта брали с experiencerc - нет в стоке + доставка тоже бешенная.

lesha4545

Здравствуйте уважаемые участники форума начал собирать свой первый вертолет HK-250! Начинка у меня такая
Мотор KD KA400H 3500kv brushles Heli Motor
регуль Hobbyking SS Series 18-20A
сервомашинки HXT 900 4 шт на хвост пока получше нет
гироскоп Hobby King 401B
Пиньон 15T
Аппаратура Hobby king 6ch
Почитав форум начал потихоньку собирать. Поставил электронику. Угломером выставил углы -11 0 +11. При запуске ручка газа в среднем положении даже чуть выше а вертолет даже не отрывался! Может кто подскажет мои ошибки в настройке я пока в этом полный ноль! Спасибо!

Redshadow

-4 0 +4 - 11 это вы загнули для начала слишком это в идле надо.
регуль Hobbyking SS Series 18-20A не знаю такого у меня стоит утрниджи плаш 25 а. и пиньен 12 максимум. летает нормально. сервомашинки HXT 900 очень даже не плохие на хвост поставил ds480 очень даже гуд.