Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1123

Новый клон НК-Т250

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...w_Blades_.html...

2.  

Это я видел, мне нужен отдельно! от тушки!

шестигранники тут http://www.miponline.com/MIP/HWrench.html
    а за торксами послали на рынок покупать часовые отвертки (вместо этого заточил штатный до места расширения, что бы перестал болтаться в шлицах)

Записей в дневнике
    8
    Штатная отверточка не айс, лучше купить сразу нормальную(я на рынке брал) - теперь меняю болтики на торксы на Align 250SE.

6.  

так какого точно размера нужны шестигранники для 250го?! Что искать на рынке?!

шестигранник там 1.3мм
    но что-то мне подсказывает, что там буквально пара гвоздей на шестиграннике.
    остальное на мелком торксе. номера не скажу. 5й или 6й. Вобщем тот, головок к которому уже нет в леруа

А торексы где брать ? не кто не подскажет?!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ctolct01b.jpg
Просмотров: 46
Размер:	77.8 Кб
ID:	537771

Такое наборчик случаем мне не подойдет?!

10.  

А еще нет ли не у кого инструкции по сборки?

Записей в дневнике
    8
    болтики под T-5(размер торкса) идут там.

Записей в дневнике
    5
    Вчера приехал Хобби-Кинг 250. Теперь у меня три 250-х, Алайн, Коптер-Икс и ХоббиКинг.
    Можно сравнить. В целом наборчик мне понравился, цене соответствует. Хреново, что цапфы ХР старого образца, без грузиков. В Коптере были с грузиками. Прирезка карбона похуже, чем в Коптере, но шкуркой всё правиться. Кабинка симпатичная, но боюсь, что одноразовая. Тяги туговаты. На Коптере было так же, я их пытался обжать, в итоге одно ушко лопнуло, поменял на Алайн.А так в целом тушка понравилась. Начал собирать. От Алайна поставлю регуль и тяги.

Записей в дневнике
    5
    Ну вот он и полетел. Пришлось и хаб ОР поменять на Алайновский, птушники китайские криво просверлили отверстие под вал.
    Летает шустро, движок мощный вкорячил, 4500 об/вольт, 12 пиньон, регуль Алайн.
    Ремень жёлтый с Инфинитихобби.
    Однозначно не рекомендую этот кит как первый верт и новичкам. Купите лучше Алайн, Хобби-Кинг из коробки не полетит.
    Но, имея опыт мелколётов и мешочек запчастей, то очень даже хороший полуфабрикат.
    И ещё, и не пытайтесь даже стоковые лопасти из вторичного пластика поставить. Разрывает в щепки с соответствующими звуковыми эффектами. Стекло и карбон с ХС- вполне даже приличные лопасти.

Забанен
    А вот по лопостям не соглашусь. Пластиковые более живучи если только не в асфальт со всего маху а у стеклянных при касании твердой поверхности размочаливаются кончики и амба, летать уже низззя. Пластиковые же только слегка стесываются. Разрывает пластик только от очень больших оборотов или при ударе о землю, но обычно осколки летят не далеко и основной вал целый, лопасти принимают все на себя. По крайней мере у меня так

P.S. А вообще присоединяюсь, пара тушек и мешочек главных расходников: межлопастные, ибгонки, шаськи и лопасти и вот оно счастье мелколетчика

P.P.S. Может кому будет интересно приехал ко мне движек Турнига 2627 4200kv а раньше стоял KD KA400H 3500kv разница в весе 16 граммов. Турнига 40 гр. против 56 гр. у KD KA400H.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zuza Посмотреть сообщение
    А вот по лопостям не соглашусь. Пластиковые более живучи если только не в асфальт со всего маху а у стеклянных при касании твердой поверхности размочаливаются кончики и амба, летать уже низззя. Пластиковые же только слегка стесываются. Разрывает пластик только от очень больших оборотов или при ударе о землю, но обычно осколки летят не далеко и основной вал целый, лопасти принимают все на себя. По крайней мере у меня так
    Я имел в виду пластиковые лопасти с ХоббиКинга. Те что по доллару 16 центов. Они сделаны из какого-то очень хрупкого пластика, ломаются как плитка шоколада руками с небольшим усилием. Одни разорвало у меня при раскрутке, другие через 30 секунд висения. Обороты были не запредельные, около 3500. На ХоббиКинге есть несколько отзывов, у людей тоже разрывало. А другие летают и всё нормально. Возможно партия такая? Я даже пытался их сварить в кипятке, чтоб эластичнее стали, не помогло. Обидно, валяется их десяток пар без дела. С клоном Коптер-Икс шли подобные, так они нормально себя ведут.
    Алайновские пластиковые лопасти эластичные и прочные, выдержали не одно падение. Таротовские жёлтые тоже гуд.
    приехал ко мне движек Турнига 2627 4200kv
    Какой пиньон планируете ставить?

Забанен
    Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Я имел в виду пластиковые лопасти с ХоббиКинга. Те что по доллару 16 центов.
    Так и я за них говорю. Я ими затарился (аж 10 пар) а они перестали ломаться а может прогрес пилота.

Пиньен вкрячил 12т так как китайцы прислали на 13т с другим шагом зубов но под нужный вал двигателя. Что могу сказать 3Д мне еще рано а висит на этом движке так же как и на предидущем но мотор при этом практически не греется. Ну может чуть теплый после одной батарейки. Думаю если поставить 13Т то пулять должен нормально.
    Пиньен на вал насадил паяльником - облудил оловом вал и шестеренку и соеденил.

Подлетывал на нем в облегченном варианте без капота и шасси. Понравилось. Управляется плавнее, но ни разу не вялый. Задумался как его можно облегчить по максимуму. На буржуйских сайтах его взлетный вес догоняли до 300 грамм. Меньше 340 г. со стеклянными лопастями у меня не получалось.

Стоит ли брать такую штуку в качестве второго вертолёта ? Пока есть опыт только с NE solo pro, который fixed pitch и шол РТФ.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать такую штуку в качестве второго вертолёта ? Пока есть опыт только с NE solo pro, который fixed pitch и шол РТФ.
    250-ку можно отстроить так, что он будет очень даже добрым в управлении. И тогда можно прекрасно на нём учиться висеть, пролётывать, восьмёрки итд.
    Но я бы не рекомендовал его новичку вследствии того, что он уж очень миниатюрный. Для его сборки и наладки нужен пинцет, лупа, нетрясущиеся руки, хорошее зрение, терпение. И ещё вследствии малого размера, даже небольшие люфты в нем вызывают сильные нарушения в настройке, и устранять их- весьма ювелирная работа. В случае клона геммороя ещё больше, но и клон можно заставить летать не хуже оригинала.
    Так же у него большее ограничение по максимальной скорости ветра, в который ещё можно летать. ФБЛ позволяет летать в сильный ветер, но 250 ФБЛ это, так сказать, для большого ценителя этого класса, а не для новичка.
    А так он даже очень интересный, летает почти как взрослый, не такой страшный (хотя тоже способен причинить серьёзную травму), дешёвые батареи и всегда можно его таскать с собой и летать на ограниченных площадках.
    Лучше таки начать с 450-го. Но, это не второй вертолёт, как вы выразились. Это первая РС модель классической схемы. Надо быть готовым, что это всерьёз и надолго.

У меня есть такой набор, впринципе неплохой, удобный, но качество не очень, торксы еще более менее держатся, но вот шестигранники сворачиваются! пока еще живет набор, доволен им. Но в основном пользуюсь отвертками из комплекта к верту, довольно хорошие!

250-ку можно отстроить так, что он будет очень даже добрым в управлении. И тогда можно прекрасно на нём учиться висеть, пролётывать, восьмёрки итд.
    Но я бы не рекомендовал его новичку вследствии того, что он уж очень миниатюрный. Для его сборки и наладки нужен пинцет, лупа, нетрясущиеся руки, хорошее зрение, терпение. И ещё вследствии малого размера, даже небольшие люфты в нем вызывают сильные нарушения в настройке, и устранять их- весьма ювелирная работа. В случае клона геммороя ещё больше, но и клон можно заставить летать не хуже оригинала.
    Так же у него большее ограничение по максимальной скорости ветра, в который ещё можно летать. ФБЛ позволяет летать в сильный ветер, но 250 ФБЛ это, так сказать, для большого ценителя этого класса, а не для новичка.
    А так он даже очень интересный, летает почти как взрослый, не такой страшный (хотя тоже способен причинить серьёзную травму), дешёвые батареи и всегда можно его таскать с собой и летать на ограниченных площадках.
    Лучше таки начать с 450-го. Но, это не второй вертолёт, как вы выразились. Это первая РС модель классической схемы. Надо быть готовым, что это всерьёз и надолго.
    Всё таки , думаю, может лучше сразу этого 250ого взять, чем брать что-то типа genius cp или solo pro 180 3d.
    Последние два конечно, меньше и , возможно, более крашеустойчивы, но 3д летать на них дома я не смогу, а для улицы мне кажется можно и 250 взять. На зрение и терпение не жалуюсь, пинцеты вообще дело наживное

Остаётся только вопрос, какую электронику брать, т.к я в этом не разбираюсь, имея только микро верт РТФ.

Записей в дневнике
    5
    Остаётся только вопрос, какую электронику брать, т.к я в этом не разбираюсь, имея только микро верт РТФ.
    Тут я советовал, да и всю тему перечитайте.
    И аппаратура понадобится. Вариант 1 Вариант 2

Всё таки , думаю, может лучше сразу этого 250ого взять, чем брать что-то типа genius cp или solo pro 180 3d.

Под зиму берите 100 класс (CP). Тем более что выбор постепенно увеличивается. А под НГ будут интересные предложния - распродажи и т.п. Дома повисеть, попетлять - самое оно.

С 250 - только на улице, и каждый краш - замена чего-либо. И уж тем более не берите НК-250. Из коробки точно не полетит. Сам прошел через это. Полететь - полетел, но какими усилиями.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от koliv Посмотреть сообщение
    С 250 - только на улице, и каждый краш - замена чего-либо. И уж тем более не берите НК-250. Из коробки точно не полетит. Сам прошел через это. Полететь - полетел, но какими усилиями.
    Я ж про это неоднократно писал, что с ним возни немеряно, как первый верт не годится именно из-за сложной сборки и настройки. Но вот нравится мелкий верт всем. Если уж брать 250, то лучше оригинал. А уж намудохавшись с ним, любой ХоббиКинг соберёшь.

Цитата Сообщение от koliv Посмотреть сообщение
    Под зиму берите 100 класс (CP). Тем более что выбор постепенно увеличивается. А под НГ будут интересные предложния - распродажи и т.п. Дома повисеть, попетлять - самое оно.

Для дома у меня есть solo pro. А форум для этого и существует, чтобы преодолевать усилия сразу правильным способом, а не гадать что , да почему.

Просто, HK250 по цене выйдет явно дешевле, а аппаратура turnigy 9x мне уже едет.

Записей в дневнике
    5
    а аппаратура turnigy 9x мне уже едет.
    Дык тогда заказывай тушку, пока она в наличии, их довольно быстро разгребают, если есть возможность, то две, чтоб запчасти все были в наличии, по начинке я всё расписал по ссылочке выше. И начинай тренировки в симуляторе. Удачи!

Как вариант - поставить в Турнигу модуль Спектрум (45 долларов на Еспирите) и купить мСПх. Я так делаю. Только там придется немного попаять чтобы корректно заработало - у турниги модуль джиэр но порядок каналов футабы.

Забанен
    Если летать планируешь на улице на открытом месте (не защищенном от ветра) то возьми лучше 450. Она постабильнее и стоимость запчастей практически как 250-го.Учиться на ней проще в разы. Я пока отстроил своего малька приложил не один десяток раз (ну нету у нас вертолетчиков с опытом настройки, спросить не у кого, вот методом научного тыка со штудированием интернета и постигал тонкости), и то хвост до конца не победил. И еще разрешу себе дать совет маленький: для новичка ТРЕНЕРОВОЧНЫЕ ШАССИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Стоят недорого, но после того как их поставил обгонки почти перестали лететь при крашах и головная боль с лыжами отпала.

Люди подскажите, а з/ч подходят от ALIGN или нужно брать хк-шные? Думаю взять себе вторым вертом, но не будте ли проблем с з/ч?

Товарищи, подскажите имеет ли смысл брать такой комплект за 6000деревянных?:

Длина: 430 мм
    Высота: 187 мм
    Длина лопасти ОР: 205 мм
    Диаметр ОР: 450 мм
    Диаметр ХР: 108 мм
    Моторная шестерня: 15 зубов
    Главная шестерня: 120 зубов
    Шестерня ХР: 28 зубов
    Передаточное число: 1:8:4.28
    Вес пустой: 138 г
    Вес полетный: около 330 г

Комплектация:
    Вертолет - HK-250GT Electric Helicopter - $29.99
    Эл. двигатель - 4800KV Outrunner Brushless Motor for 250 class Helicopter Type 2615HL-01A - $9.00
    Гироскоп Turnigy - Head Lock & Standard Gyro - $24.79
    Регулятор оборотов - TURNIGY Plush 18amp Speed Controller - $11.90
    Аккумулятор - Turnigy 800mAh 3S 20C Lipo Pack - 2x$7.09
    Индикатор питания - Hobby King Battery Monitor 3S - $3.99
    Микро серво - HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 6x$2.69 (4 установлено, 2 запасные)

Запчасти:
    Хвостовая балка - HK-250GT Tail Boom - 9x$0.95
    Шасси - HK-250GT Base Plate & Landing Skid - 9x$1.16
    Лопасти ОР пластиковые - HK-250GT Plastic Main Blades - 14x$1.16
    Лопасти ОР карбоновые - 250 class Carbon Fiber Main Blade 205mm - $5.89
    Лопасти ОР стеклопластиковые - 250 class Fiberglass Main Blade 205mm - 2x$3.23
    Лопасти ХР пластиковые - HK-250GT Tail Blade - $0.76
    Ось флайбара - HK-250GT Metal Stabilizer Bar - 14x$0.47
    Лыжи - HK-250GT Skid Pipe - 7x$0.95
    Резинки для лыж - HK-250GT Skid Nut - 4x$0.55
    Главная шестерня с обгонной муфтой - HK-250GT Main Gear Assembly - 5x$2.60
    Ремень хвостовой балки - HK-250GT Timing Belt - 4x$1.58
    Основной вал - HK-250GT Main Shaft (3pcs/set) - 5x$1.99
    Межлопастной вал - HK-250GT Feathering Shaft (2pcs/set) - 7x$0.95
    Набор тяг - HK-250GT Linkage Rod - 2x$1.57
    Подкосы - HK-250GT Tail Support Rod - $2.20
    Лопатки флайбара - HK-250GT Stabilizer Blade - 3x$0.95
    Держатель аккумулятора - HK-250GT CF & Metal Battery Tray - 2x$3.84
    Направляющая фазы - HK-250GT CF & Metal Anti-rotation Bracket - $2.81
    Вал ХР - HK-250GT Tail Drive Gear Shaft (2pcs/set) - $1.37
    Тяга ХР - HK-250GT Tail Linkage Rod - $0.66
    Держатель капота - HK-250GT Canopy Spinners - 2x$0.95
    Втулки рамы - HK-250GT Main Frame parts - $0.76
    Направляющие тяги ХР - HK-250GT Metal Tail Linkage Rod Fin Band - $2.20
    Набор крепежа - HK-250GT Screw Pack - $1.16
    Хаб - HK-250GT Metal Main Rotor Head set - $4.66
    Подшипники цапф - HK-250GT Ball Bearing 6 x 2.6 x 2.5mm - $1.37
    Узел управления ХР - HK-250GT Tail Rotor Control Set - $2.84
    Рычаги управления флайбаром - HK-250GT Metal Flybar Control Arm set - $4.09
    Рычаги АП - HK-250GT Metal Wash-out Control Arms - 2х$4.87
    Целые остатки от первой тушки (автомат перекоса, пластины рамы, хвостовой ротор, хаб, цапфы, рычаги, подшипники, крепеж и др.) - $15.00

Замечания: Вертолет легкий, летает хорошо, но ввиду своих размеров достаточно резок, нужно будет учиться на нем летать. При падениях в основном ломаются/гнутся: лопасти, м/л вал, основной вал, хвостовая балка. Падение с высоты - +шасси. При сильных крешах - как повезет, все основные запчасти есть. Пролетал на этом вертолете лето. Потом купил вторую тушку, собрал, все новое, не летанное, продаю

Всё собрано, настроенно+ гора з/ч в комплекте= никакаих гемороев, или таки геморы могут быть??

З.Ы. Хвост со временем думаю на алиджиновский махнуть, и всё остальное по мере крэшей алиджн ставить, вобщем планирую его в оригинал со временем превратить...

Записей в дневнике
    5
    HXT900 и Turnigy - Head Lock & Standard Gyro на хвосте- не хорошо. Хвост на мальке даже с нормальным гириком и сервой проблемный.
    Минимальный минимум ИМХО HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro и Henge922

А превращать его в Align смысла нет. Лучше сразу комбокит Align взять.
    Я на Align использую запчасти с HK и наоборот, на клоне некоторые детали от Align. Тяги с шариками желательно сразу поменять на оригинал. И ремешок на хвост кевларовый желтый, HK ремня хватит на 10 полётов, Align на 25-30.

Спасибо! Верт то брать буду полюбой, какую гиру на хвост лучше шлёпнуть (учитывая что аппа спектрум dx6i), футабовские гиры со спектрумом будут дружить? в особенности интересны т.н. 3g - типа с очень продвинутой системой стабилизации...

По сервам: какие посоветуете? самому тоже хочецца какие-нить хайтехи цельнометаллические цифровые, но тему пока не очень просекаю поэтому надеюсь на ваши знания и опыт- форумы и статьи различные читал, но от этого в башке только ещё бОльшая неразбериха, так что выручайте...

Цель покупки данного кита- научиться летать на "нормальных" вертолётах- а после того как я всё разломаю в процессе обучения, я либо постепенно соберу из этого борохла неплохой верт, либо просто сразу брэнд возьму на замену, я умею летать толька на прошке и мессере+ сим, у меня также проходил поцесс обучения на микриках- взял дешёвую прошку- разбил её в хлам но зато летать научился, и после взял себе мессер который освоил в совершенстве (могуна горлышко поллитровой алюминиевой банки посадить), вот так и сейчас планирую поступить- взять дешёвый китай, научиться летать, при этом китайца ушатать в хлам и пересобрать/заменить на что нгить годное...

Принимайте в свои ряды! Отныне и я владелец 250го, всё собранно и настроено, мне даже согласились приёмник подрубить и отстроить аппу)))

Завтра буду из 3мм карбоновых прутьев тренировочные шасси делать т.к. готовых в магазинах нет, может в комнате попробую поднять...

Щас думаю какой бы хвост туда влепить (кроме алигиновского и хк), бывший владелбец на хвост жаловался, говорил это главный недостаток верта....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вячеславыч Посмотреть сообщение
    может в комнате попробую поднять...
    Ни в коем случае. Если только комната не 15х15 метров. Это не комнатная модель, он нервный и ему много места надо. Первый полёт лучше на открытом воздухе провести, в штиль и над травкой.
    Щас думаю какой бы хвост туда влепить (кроме алигиновского и хк), бывший владелбец на хвост жаловался, говорил это главный недостаток верта....
    Что подразумевается под хвостом вами? Балка и узел хвостового ротора?Проблемный хвост- это проблемы связки гироскоп-хвостовая серва.
    Я уже выше писал вам , что с HXT900 и Turnigy - Head Lock & Standard Gyro разве что висеть на нём можно.

Что подразумевается под хвостом вами? Балка и узел хвостового ротора?Проблемный хвост- это проблемы связки гироскоп-хвостовая серва. Я уже выше писал вам , что с HXT900 и Turnigy - Head Lock & Standard Gyro разве что висеть на нём можно.
    Дело в том что 250-й размер и в оригинале проблематичен "с хвостом". Разбалованный 500-кой с микробистом я очень недоволен даже оригинальной связкой Align gp 780 + align DS 420 Хвост постоянно уводит на нагруженных фигурках, при питч пампинге и прочем издивательстве. Я молчу про висение боком к ветру, когда хвост постоянно норовит сорвать даже на удлиненных лопастях

Нет на гиру с сервой он не грешил, ругался на люфты узла ХР, сказал для начала их побороть а потом уже и о гире нормальной с сервой думать...

Вот у меня такой план и выстроился:

1) Меняю узел ХР на не люфтящий
    2) Ставлю приличную гиру и серву на хвост

Для начала хочу узнать какой ормальный хвост туда можно вкорячить и где его купить- алиджин или что-то другое-не важно, главное что-то хорошее и надёжное, без люфтов...
    А после узла ХР и электроникой вплотную займусь- смысл в быстрой и точной электронике если хвост люфтящий?.....

Записей в дневнике
    5
    главное что-то хорошее и надёжное, без люфтов...
    Узел хвостового ротора от Микрохели- просто песня. Но прайс не щадящий.

смысл в быстрой и точной электронике если хвост люфтящий?.....
    Совершенно верно.

Спасибо! Завтра заказывать буду, вот тольо вопросик нарисовался: в чём разница между этим и вот этим (титаниум) узлами ХР?

На вид одинаковы, цена одинакова, и даже цветом одинаковые, в чём соль? в описании на оба вообще ничего не написано...

Записей в дневнике
    5
    Спасибо! Завтра заказывать буду, вот тольо вопросик нарисовался: в чём разница между этим и вот этим (титаниум) узлами ХР?

На вид одинаковы, цена одинакова, и даже цветом одинаковые, в чём соль? в описании на оба вообще ничего не написано...
    Один просто из люминьки, другой анодирован в благородно-серый цвет. На Е-Бее чуть подешевле можно взять.
    Но это похоже старая конструкция, там пластиковые вставки на слайдере, в новых подшипнички.

Всё, узел ХР заказал- скоро поедет ко мне))), взял версию титаниум.

Сегодня первый раз поднял- итог- лопнувший ремень и чуть погнутое шасси+ чуток коцнул лопасти ХР (поцарапал), при этом я не падал- крашей небыло, была только жестковатая посадка- видно на ней шасси коцнул, а ремень порвал и лопасти коцнул при мягонькой посадке- киль попал в ямку и лопостями ХР шкрябнул по земле, мнгновенно рванул тротл холд но было уже поздно...

Поэтому нарисовался вопрос: можно ли поставить более короткие, но при этом более широкие лопасти ХР, и если можно где взять? Текущее положение дел меня не устраивает- киль всего на 2мм длиннее лопасти, с таким килем/лопостями только на стекло сажать- малейшая неровность и минус ремень в лучшем случае, да и чёрт с ним с ремнём, но менять его занятие не из приятных..., кстати ХК ремни полное Гэ: по прочности напоминают пластинку жвачки джуси фрут(((, теперь я в полной мере понял что надо жёлтеньких ремешков мешок заказывать, и пару оригиналов- посравниваю.

Хвост конечно проблемный у него- колбасит нехило (видимо из-за люфтов), буду надеятся скоро придёт замена, не зря же я 25баков за доставку отдал)))

И ещё один вопрос- можно ли реализовать на нём БАНО, с моей работой летать придётся по вечерам в темноте- надо подсветить диски лопастей обоих роторов (думаю флюорисцентной краской брызнуть и УФ диодами подсветить), и думаю светяшийся шнур спиралью по балке пустить и по периметру капота, кто-нить такое делал? есть примеры? каково среднее увеличение веса и соответственно уменьшение времени полёта? какие детали использовать и как реализовать?

Заранее благодарю за ответы.

Fly
    Fly вне форума

можно ли поставить более короткие, но при этом более широкие лопасти ХР, и если можно где взять?
    Можно обойтись и без этого. Я просто вырезал новый плавник подлинней и проблема отпала. Лопостя KBDD, но они не короче, из коротких подойдут от SJM200-180, но вы врядли их найдете в продаже, хотя у них есть один большой минус, это слабый комель. Малейший зацеп и нет лопасти
    Ремешок желтенький полюбому и про оригинал забудете
    Ну а взлетать, если с травы то будут проблемы. Я взлетаю с куска линолиума, есть еще в автомагазинах пористая резина 5мм с клейким слоем, используется как шумка. Склеиваете два куска между собой и вот вам мягкая стартовая площадка.
    Что касается хвоста то у меня основной люфт был в тягах от цапф к слайдеру, после замены на дюраль люфты стали минимальными. Хотя если вы будете ставить хост от Микрохели, то думаю, что там все будет гуд

Закрытая тема