Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 29 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1123

Новый клон НК-Т250

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Вячеславыч жёлтеньких ремешков мешок заказывать, и пару оригиналов- посравниваю. Я дак заказываю ALZRC ремни, живут хорошо. А насчет ...

Цитата Сообщение от Вячеславыч Посмотреть сообщение
    жёлтеньких ремешков мешок заказывать, и пару оригиналов- посравниваю.
    Я дак заказываю ALZRC ремни, живут хорошо. А насчет лопастей, то себе я поставил 37мм которые, запас достаточный, совсем не цепляет.

Алексей, где летаешь?) В одном городе живем все-таки!)

2.  

Ладненько, всяких закажу+ начинаю подкапливать на спартан кварк с сервой MKS DS95-i)))

Круть! Не знал что у нас в городе вертолётчики есть да ещё на 250м)))
    Первый взлёт был на площадке перед работой, второго к сожалению ещё не было- сам видишь погода не позволяет, а так планирую летать на пустыре рядом с домом, это на привозе где летом стоял некий "зверинец" за к/т "Русь", а по выходным буду выбираться на заброшенный ламповый завод, а вообще мечтаю об ангаре, или хотя бы спортзале)) но я всегда могу погонять на мессере дома.

А ты где летаешь?

З.Ы. Можно как- нить пересечься- потрындеть))) но это уж в личке.

Сегодня взлетел второй раз, в итоге краш- тротл вроде успел вовремя дёрнуть, но повреждения масштабные- минус хвостовая балка, подкосы, пара линков, межлопастной, шасси, флайбар, вал ОР- это то что я пока обнаружил...
    Краш лёгкий был- на небольшой скорости, не высоко, завалился на бок и собсна упал, лёгонько так упал, а повреждений получил как-будто со ста метров на полном ходу об землю...
    Кто-то ругал пластиковые лопасти от ХК- они одни из немногого чему удалось выжить- даже не поцарапались))) ещё странным образом выжила обгонка и ремень- походу холд то я всётаки вовремя успел рвануть.
    Вобщем пол дня уже ремонтируюсь и конца этому ремонту не видно- хорошо хоть все з/ч есть...

Записей в дневнике
    5
    Упал небось об асфальт? По возможности лучше летать над высокой травой или пахотой, меньше повреждений.
    На днях отказала хвостовая серва, в верхней фазе петли, рухнул метров с 60 на пахоту. В минус только межлопастной и лыжи, кабинка слегка покоцалась хвостовую балку чуть повело, руками выровнял. Починил, летаю дальше. Главное, чтоб запчасти имелись.
    Кто-то ругал пластиковые лопасти от ХК- они одни из немногого чему удалось выжить- даже не поцарапались))) ещё странным образом выжила обгонка и ремень- походу холд то я всётаки вовремя успел рвануть.
    Обороты низкие были, на 3800 от лопастей с ХК брызги только летят. С обгонкой повезло, у меня они заразы при каждом краше срываются. Жёлтый ремень практически не рвётся на алюминиевых балках. И с симулятором не ленитесь, в Фениксе 250-ка летает в точности как в реале. Успехов в освоении мелколёта!

6.  

Цитата Сообщение от Вячеславыч Посмотреть сообщение
    Вобщем пол дня уже ремонтируюсь и конца этому ремонту не видно- хорошо хоть все з/ч есть...
    Чем дольше его собираешь, настраиваешь, тем быстрее все это хочется снова испытать. Потому, что по началу, каждая новая сборка - более точная настройка, новая компоновка, новые ощущения Гы!

А как сильно этот верт боится ветра ?

ИМХО сильно- мне даже показалось что его как микро блэйд мср на ветру сносит, но здравый смысл подсказывает что 250ка обязана ветру сопротивляться лучше чем микрики...
    Кстати я из-за порывчика ветра и разбил свой верт первый (и надеюсь последний))) ) раз, включение ветра в симе хорошо учит справляться с последним.

Сегодня таскал своего в местный хобби-центр, чтобы тамошний механег а по совместительству и бывший владелец верта выявил косяки моего ремонта, и таки нашлись косяки: хвостовую серву неверно выставил, точнее не выставлял совсем, также нашли кривизну вала ОР, а он новый из пакетика)))- братья китайцы умеют повеселить)))+ тугой линк и всякую хрень по мелочи устранили...
    Вобщем щас буду валы по стеклу катать, потом буду поднимать чтобы серву выставить.

Ребят теперь по существу: как реализовать крестовину и крепление к лыжам самопальных тренировочных шасси(желательно с фотками)? да ещё так чтобы это всё было быстро сборно-разборное? щас у меня там всё на изоленте держится- бесит, не поставить не снять без матов нельзя.
    Поиском чёт ничё дельного не нашёл...
    Последний раз редактировалось Вячеславыч; 14.10.2011 в 22:37.

10.  

Коллеги,

решил на зиму собрать HK-250, подскажите хороший «зимний», если так можно выразится, комплект сервоприводов (с хоббей желательно). У меня есть пластиковыми шестернями от коптера и аналоговые Corona 929MG Metal Gear Servo 2.2kg/ 12.5g/ и ждет своего часа HobbyKing GA-250 MINI-MEMS Gyro — к нему нужна путевая серва.

Что посоветуете?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от L.S.I. Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Turnigy DS480 отлично на хвост - рекомендую
    на головку я ставил обычные 9-ти граммовые пластик

Записей в дневнике
    5
    К сожалению, Turnigy DS480 на ХоббиКинге нет уже полгода. Я бы рекомендовал на малыша JR DS290G. На перекосе Corona 929MG я ставил, нормально работают, но люфт от рождения у них большой, и приходится мудрить при установке в раму, отверстия в корпусе рассчитаны под резинку, надо мудрить проставки-втулки. Пластиковые синие встают отлично.
    P.S. У Вас Copter-X вроде был когда-то?

Цитата Сообщение от NARAJANA Посмотреть сообщение
    Turnigy DS480 на ХоббиКинге нет уже полгода
    Вот тут http://www.wingswheelsandrotors.com/...ervo-384-c.asp есть, быстро отправляют, трек по требованию, при добавлении в корзину и выборе страны отправки цена уменьшается (не реклама)

был когда-то?
    Он и сейчас есть раскусили. Второй думаю взять. Зала нет, придется летать на улице, опасаюсь что на холоде заклинит сервы.

доброго времени суток, я не могу настроить кочельку центрального винта на HK 250 GT не знаю чем тут можно её вообще настроить ремешком не получается а пребор для качельки 250го я не нашол есть для 450 но понятно что отверстие в середине больше, подскажите чем можно настроить Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммп.jpg
Просмотров: 70
Размер:	67.3 Кб
ID:	573825 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ььт.jpg
Просмотров: 43
Размер:	53.7 Кб
ID:	573828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ннг.jpg
Просмотров: 25
Размер:	39.8 Кб
ID:	573830

Fly
    Fly вне форума

Вот свош левеллер для 250ки ссылка
    Но можно ина глазок , если с глазком все ОК Я когда свой первый верт настраивал, вообще не знал , что такая приблуда существует.

Записей в дневнике
    5
    Можно взять проволоку медную диаметром миллиметра два, намотать на вал виток к витку, а кончик отогнуть и нацелить на плечо тарелки. Вращая эту приблуду последовательно на каждое из 3-х плеч и настроить горизонт. Точность будет достаточная.

Можно взять проволоку медную диаметром миллиметра два, намотать на вал виток к витку, а кончик отогнуть и нацелить на плечо тарелки. Вращая эту приблуду последовательно на каждое из 3-х плеч и настроить горизонт. Точность будет достаточная.
    А можно стяжку на валу затянуть и выйдет то-же самое. ;-)

Добрый всем день, такой вопросик, Не могу разобраться как прекрипить держатель сервооси к хабу в инструкции показаны винты с резьбой не до самой головки винта, а у меня таких вроде нет, когда снимал держатель не заметил на каких стояло? Если ставить др. винты то они зажимают подшипники.

Кажись разобрался, там втулки стоят а не подшипники, а на hk 450 стоят подшипники вот я и подумал.

Вот собрал я свой первый верт, но вот движок на полную включать пока не рискую.
    Перед запуском интересует какие обороты можно давать на ОР, чтоб сие чудо китайского авиамодельного строения не зарядило мне в лоб карбоновой лопастью?
    Конфиг верта:
    Тушка - думаю и так понятно.
    Мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_3800kv.html
    Пиньен стоковый (15т)
    лопасти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_205mm.html
    В последствии будут http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_205mm.html
    Полеты, понятное дело, будут блинчиком, пока без закоса под какое-либо 3D.

PS И еще очень хочется спросить Кто-нибудь может подсказать настройки в phoenix RC 3 для верта 250-га класса, чтоб было похожие на реальные? Дело в том, что, на различных ресурсах не раз упоминалось чересчур стабильное поведение верта в симуляторе.

А на двох банках на нем кто пробовал взлететь? На обычном моторе с кв под 4000. Просто интересно, хотя бы висеть он нормально сможет? Не отрицаю, летать надо на трех..

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А на двох банках на нем кто пробовал взлететь? На обычном моторе с кв под 4000. Просто интересно, хотя бы висеть он нормально сможет? Не отрицаю, летать надо на трех..
    Вот на пародистом 250-м в начале темы пробовали Trex-250 или опять я первый начал? :) 3 стр.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от silvio Посмотреть сообщение
    какие обороты можно давать на ОР, чтоб сие чудо китайского авиамодельного строения не зарядило мне в лоб карбоновой лопастью?
    ) Кто-нибудь может подсказать настройки в phoenix RC 3 для верта 250-га класса, чтоб было похожие на реальные? Дело в том, что, на различных ресурсах не раз упоминалось чересчур стабильное поведение верта в симуляторе.
    С этим мотором и вышеуказанными лопастями не разорвёт.
    Но он шустрее становится при увеличении оборотов. Для начала в первом айдле поставь 85-80-75-80-85, во втором 95-90-80-90- 95, в нормале 0-55-70-80-85. Углы по коллективному шагу в айдлах 11гр.
    В нормале от -2 до +9
    В последствии будут http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_205mm.html
    Эти лопаты качественные, но у них длина 195мм, отчего устойчивость немного понизится. Если с ХоббиКинга, я б рекомендовал вот такие.
    Отличные лопаты, правда что-то в бекордере зависли.

В Фениксе, как раз 250-ка очень реалистично летает.
    А что за серва и гиро на хвосте стоит? Малыш очень требователен к механике и электронике хвоста.

серва http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14279 HK922 MG
    гир - стандартный 250-й мемс за 10 президентов.

Еще не поднимал верт ни разу, но уже хочется FBL Такой http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109
    Правда на голову тратиться не охота, прочитал про конверсию и задумался - может есть возможность в последствии переделать стандартную голову в FBL?

Записей в дневнике
    5
    с
    Еще не поднимал верт ни разу, но уже хочется FBL Такой http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109
    Правда на голову тратиться не охота, прочитал про конверсию и задумался - может есть возможность в последствии переделать стандартную голову в FBL?
    Переделать можно. Но сейчас есть отличная голова ФБЛ Тарот на 250-ку. Цена с пересылкой 35 президентов.
    С ФБЛ CopterX (CX-3X1000) 250-ка летает просто изумительно.

Переделать можно. Но сейчас есть отличная голова ФБЛ Тарот на 250-ку. Цена с пересылкой 35 президентов.
    С ФБЛ CopterX (CX-3X1000) 250-ка летает просто изумительно.
    В том то и дело, что жаба давит вот так сразу, на первых парах 65 баксов отваливать В чем собственно принципиальное отличие таротовской головы от переделанной стандартной? Под переделкой подразумеваю снятие всех компонентов ФБ и соединения шариков на АП с плечами цапф?

Записей в дневнике
    5
    Под переделкой подразумеваю снятие всех компонентов ФБ и соединения шариков на АП с плечами цапф?
    Если бы было всё так просто. Необходимо ещё будет обеспечить вращение верхней части тарелки вместе с валом, а так-же удлинить плечи цапф.

Про вращение немного не понял (верхняя часть тарелки и так, вроде, вращается, какая принципиальная разница, цеплять линки к промежуточным качалкам или к качалкам цапф, все-равно на нижнюю часть головы они цепляются как обычно).
    По поводу удлинения плеч цапф - догадывался. НО! Как я понимаю механику головы, при более коротких плечах просто будет сильнее изменяться угол наклона цапф(лопастей), следовательно, чтоб это компенсировать просто нужно уменьшать угол наклона АП, я прав?

Совершил первый запуск верта.. правда на стенде
    О результатах - лопнул наконечник линка ХР и один его направляющий (кстати алайновского не нашел, видимо они у них не ломаются ). При ближайшем рассмотрении обнаружились проблемы (небольшие заедания) при движении слайдера ХР. Буду перебирать...
    И еще, я так понял это бабочка (см. фото)Нажмите на изображение для увеличения
Название: бабочка.jpg
Просмотров: 48
Размер:	32.9 Кб
ID:	584509

Вопросики из разряда нормально ли это?
    Разогрев узла хр (ремень+вал ХР) до 30-40 градусов это нормально?
    При замедлении вращения ОР (если смотреть на голову сверху) наблюдается небольшая вибрация, но при работающем моторе - никакой вибрации нет, все строго отцентровано. Это нормально?

Записей в дневнике
    5
    лопнул наконечник линка ХР и один его направляющий (кстати алайновского не нашел, видимо они у них не ломаются
    Алайновские аправляющие идут только в комплекте с балкой. Есть металлические на Хоббях.
    Все наконечники, пластиковые линки и шарики желательно поменять на оригинал, качество их плохое.
    (небольшие заедания) при движении слайдера ХР. Буду перебирать...
    Слайдер там тоже паскудненький, желательно и его на Алайн заменить.

я так понял это бабочка
    Да, и притом огромная, она и даёт вибрации, на до устранять.
    Разогрев узла хр (ремень+вал ХР) до 30-40
    Чуть тёплый если, то нормально.

думаю, если уж менять - то весь узел хвоста...
    Но какой брать? Читал, что и на родном хвосте проблем немерено, также давалась ссылка на какие-то апгредженные (по 65 баксов кажется), что из этого посоветуете, чтоб деньги не на ветер?

Записей в дневнике
    5
    Читал, что и на родном хвосте проблем немерено, также давалась ссылка на какие-то апгредженные (по 65 баксов кажется), что из этого посоветуете, чтоб деньги не на ветер?
    Есть ли смысл на клона микрохелевский хвост ставить? Да он и не так уж хорош, требует доработки. Слайдер и вал ХР от алайна плюс вот такие тяги цапф плюс хорошая серва- и хвост отлично работает.

Есть ли смысл на клона микрохелевский хвост ставить? Да он и не так уж хорош, требует доработки. Слайдер и вал ХР от алайна плюс вот такие тяги цапф плюс хорошая серва- и хвост отлично работает.
    Где-то видел ставили хвост от GAUI 255 GAUI-X2 ДИАМЕТРЫ балок как раз совпадают естественно работает гораздо лучше. Купил себе такой люфтов ноль одно удовольствие, удлинил свой GAUI 200 до GAUI 255 путем замены хв балки и держателя хв балки

И снова сюрприз!
    После n-ного запуска движка произошло то к чему я не был готов - отвалился хвост . Произошло это крайне неожиданно - небольшой хлопок и готово, до этого никаких проблем заметно не было (ну кроме отломанного линка в посте выше).
    Вот фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140392.jpg
Просмотров: 123
Размер:	35.9 Кб
ID:	586318 и Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140393.jpg
Просмотров: 72
Размер:	70.9 Кб
ID:	586320

Первый вопрос - как? Что могло к такому привести, какой-то мой пр..еб или китайцы такое Г сделали? Верт не ударялся ни обо что, стоял спокойно посреди комнаты прикрученный к деревяшке (из-за веса стенда он абсолютно не двигался). Ремень как новый, снял сразу после поломки (фото выше)...

Второй вопрос теперь такой - какой хвост брать стандартный или что-то другое (к примеру как советовали выше от GAUI X2)?

у меня хвост отвалился когда я тестил, прешлось все болтики по выкручивать в клей макать и закручивать а некоторые заменить на более длинные

Записей в дневнике
    5
    какой хвост брать стандартный
    ИМХО
    Кейс, рычаг и слайдер родные от Алайна. Качество ХоббиКинга на 250-ке последнее время совсем гадкое.

И снова сюрприз
    Судя по фото хвост крутился не в ту сторону. Должно быть: основной по часовой хвостовой против. А отвалился скорее всего от вибрации.
    Мож вал кривой был. Я избавился только тогда, когда поставил хв. вал сделанный из вала коллекторного двигателя, он очень прочный и идеально ровный. Даже серьезные краши выдерживает.

Сегодня нашел интересный магазин Вертолёт по цене 100 рублей?? (не реклама!!) Сделал заказ. За все сняли 120р. Посмотрим что это такое вообще

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexandrio Посмотреть сообщение
    Сегодня нашел интересный магазин Вертолёт по цене 100 рублей?? (не реклама!!) Сделал заказ. За все сняли 120р. Посмотрим что это такое вообще
    Что-то тут не чисто. Не может тушка клона стоить 100 рублей. Тем более Тарот. 100 долларов- более реально.
    Оплачивали через ПейПал?

Оплатил через палку. Наверняка лахотрон. Но больше всего интересует как же они будут выкручиваться от претензии в палке.

Записей в дневнике
    15
    ни как, будет возврат
    идет тест движка. неужели не понятно

Закрытая тема