Новый клон НК-Т250

silvio

А я припаял стоковый пиньен к мотору (только верхнюю кромку). Нареканий нет!
Пережил не один краш. При последнем даже стоковую шестерню съел. 😃

Theodor

А меняли всю голову целиком, или только тарелку?

Alexandrio
Theodor:

А меняли всю голову целиком, или только тарелку?

Менял сначала тарелку, а потом всю голову целиком. Могу сказать одно, оно того стоит 😉
Но в чем собственно заключается вопрос ? Я менял тарелку на Align потому как биения были в голове, да тарелка подклинивала… После замены биений стало куда меньше, гирик лучше стал работать. 😛
Оффтоп: после всех переделок в Align, вертолёт сгорел… В прямом смысле слова! 😵 А всё из-за китайских батареек, которые замкнули, и вспыхнули синим пламенем. Пока добежал по полю, вертолёт уже горел как факел, поэтому тушить было бестолку…😦
Радует одно, есть голова dfc для малька, скоро приедет рама… Так что будем снова летать:)

Kiwi

Голову поменял на Тарот флайбарлес, тарелку на алайн просто потому что взял ее на всякий случай. Смена тарелки ничего не дала.

Alexandrio
Kiwi:

Смена тарелки ничего не дала.

Значит вам попался хороший экземпляр, в котором не было проблем. У меня же тарелка закусывала, клинила уже из коробки… Поменял на align, стало лучше.

Theodor

У моей китовой тарелки образовался гигантский люфт примерно в 2 мм - вот и подумал о замене. Хочу перевести его во флайбарлесс, думаю может взять DFC голову?

silvio

Также менял тарелку, но на таротовскую.
Как писал выше, тарелка очень люфтила и уменьшала угол атаки градуса на 3.

Alexandrio
Theodor:

может взять DFC голову?

Если умеем летать, а не падать, то можно брать смело. При краше в такой голове ломается/гнется не только межлопастной вал, а ещё и тяги. Так же, желательно, поменять основной вал на Align, так как родной вал и валы из з/ч ,были кривыми.

Theodor

А можете посоветовать бесфлайбарные головы для него? Думал брать тарот, да вот пишут что качество испортилось. 😦

Alexandrio

Я покупал такую. Использовал голову Tarot (раньше), да она не понравилась мне абсолютно.

silvio

Посоветуйте! Хочу купить нормальную канопу, не уменьшенную как на хоббях а нормальную, полноразмерную. Пока хочу взять либо алайновскую про (ушки большие, полагаю, при крашах ломаться не будут), либо от каномоду/фьюжена (на них сейчас скидка). У кого какой опыт.

Alexandrio

Ну, если судить по роликам от canomod, их канопы просто не убиваемые. Псы, совсем недавно были скидки. Канопа для 250 стоила около 10$.

silvio
Alexandrio:

Ну, если судить по роликам от canomod, их канопы просто не убиваемые. Псы, совсем недавно были скидки. Канопа для 250 стоила около 10$.

Вот, чего и заинтересовался. Но, вот как бы, не получилось, что у каномодовской канопы ушки не лопнули из-за того, что отверстия около самых краев! Тут канопа от алайновской 250-й прошки выглядит чуть поосновательнее…

Кстати, как качество у каноп ALZRK?

Alexandrio

Насколько я понял из видео на youtube, отверстия для крепления надо просверливать самому:

Канопы от ALRZC По качеству схожи с Tarot. Где-то лучше, где-то хуже. На мой взгляд лучше купить Canomod, ибо не даром их хвалят. Сам планирую себе заказать на пробу, да денег нет пока… 😦

silvio

Понятно, тогда смысла брать ALZRC нет.
Я чего думаете по поводу Canomod vs align vs Fusuno?
канопа алайновской прошки:

Канопа Fusuno:



Канопа от каномод:

тобишь крепление у канопы алайновской прошки выглядят посолиднее.

Alexandrio

Про канопы от Fusuno не чего сказать не могу, так как не когда не видел их. Что касается ушек… Я не думаю что их можно как-то сильно повредить при краше. Конечно, канопа от HK намного хуже по качеству изготовления, потому и ломается. Что касается Align, то их канопы имеют свойства сильно царапаться и облазить. Так что на мой взгляд надо выбирать между Canomod и Fusuno.

1 month later
adnclub

товарищи укажите в какие каналы включать серво машинки, газ в 3, хвост в 4, а остальные куда 3 шт которые головой управляют?

Alexandrio

Какая аппа у вас:)?
Да, кстати, пришел мне новый клон CopterX SES , сказать честно, голова идущая с ним в комплекте, в разы лучше головы Tarot. Прежде всего потому что в голове НЕТ ЛЮФТОВ ВООБЩЕ! Во вторых, подшипники вклеивать не надо… Могу привести фотки.

adnclub

Аппа у меня Futaba 7c, мож у меня пальцы кривые но не могу найти что б нарисован был вертолёт и показоно например это тангаж и указывали на серву и номер канал для (моды2)и т.д… , на счёт головы у меня на моём тож нет люфтов, посмотрим что после полётов будет

Alexandrio

Эдак я не разу не встречал что бы в передатчике подписывали каналы… По идее, Надо создать новую модель, Type: HELI… Далее по настройкам, скорее всего будет предложено выбрать тип тарелки. Надо выбирать 120.
Лично у меня на аппе 1,2 каналы это те машинки, которые стоят спереди, 3 канал газ, 4 канал это серво идущая на тарелку (ближе к хвосту), 5-6 каналы это чувствительность гирика и канал рудера(один, желтенький проводок).
Если же Хелик FBL, тогда не какого микширования выбирать не надо. Оставляем самолетный тип, и втыкаем соответственно каналам проводки в приёмник, а потом в мозги FBL. После, методом научного тыка, или же посмотрев в инструкцию, найти какой канал за что отвечает.