Новый клон НК-Т250

kostolomus
zh2r1k:

Ну понятно, что у каждого свое “нормально”. Для меня нормально когда на 50% газа - шаг 0 градусов, а отрыв где то при 60% газа.

надобно понять сколько газа на 60% у вас в оборотах, тогда и все скорректируется

zh2r1k
kostolomus:

надобно понять сколько газа на 60% у вас в оборотах

ну если по калькулятору посчитать то в районе 3100, учитывая кпд то примерно 2800 - 2700.

Kiwi

не нада ничо считать по калькулятору, какая у вас кривая газа в процетах в каждой точке?

Дима=
Kiwi:

не нада ничо считать по калькулятору, какая у вас кривая газа в процетах в каждой точке?

А так же кривая шага. Можно угол поставить на 50% газа и 8градусов. И еще зависит сколько градусов у вас в конечных точках. Если у вас максимальные углы 8 гр. то соответственно отрыв от земли будет более поздним относительно положению стика газа. Каждый ставит как ему удобно.

zh2r1k
Kiwi:

не нада ничо считать по калькулятору, какая у вас кривая газа в процетах в каждой точке?

газ: 0-25-50-75-95

Дима=:

А так же кривая шага

шаг в нормале: 42-48-50-75-100 или же -3, -1, 0, +6, +12.

отрыв происходит где то на 80% т.е. примерно 8 градусов шага

Alexandrio

Пришла новая площадка от Tarot. Не знаю как вам, но мне нравится;)! В особенности понравилось крепление подкосов хвостовой балки. Как не странно,площадка комплектуется всеми болтиками для крепления к раме, что очень приятно.

Дима=
zh2r1k:

газ: 0-25-50-75-95

Я всегда себе ставлю кривую газа 0 - 40 - 60 - 80 - 90 в нормале.

8 days later
Diman79

это что же получается, сервы на голову те же самые что и на 450-ку? (размерность)

av3nger
Diman79:

это что же получается, сервы на голову те же самые что и на 450-ку? (размерность)

да

NARAJANA
Diman79:

hobbyking.com/…/__6457__Hobbyking_SS_Series_18_20A… есть в наличии такой регуль, подойдет для 250-ки?

Не надо такой, хреновый регуль. Гувернера нет, стартует резко, линейный ВЕК 2А с трудом потянет 4 сервы.
Hobbyking YEP 18A- для 250-ки The Best. Плавный старт, отличный гувернер, встроеный импульсный ВЕК 4А.
Или если мотор мощный то Hobbyking YEP 30A. И обязательно к ним карту программирования.

targetorsk

Вот не особо впечатляющий сет:
Моторчик 250MX-3600+регуль bl15+Сервы цифровые 400-й серии.
Не думал что 250-ка так может отжигать

max160878

Всем привет
Вот расматриваю два варианта гироскопов Futaba GY520 или Spartan Quark
На ваше усмотрение какой лучше
И какую серву посоветуете на хвост
Я конечно понимаю что все расписано в теме но серва интересует именно под эти гиро

Юрий
max160878:

Вот расматриваю два варианта гироскопов

3 осевой гироскоп лучше порассматривать
можно даже простой типа зикс-с

zh2r1k
Юрий:

3 осевой гироскоп лучше порассматривать

поддерживаю

max160878
Юрий:

3 осевой гироскоп лучше порассматривать
можно даже простой типа зикс-с

Ссылочку плиз на 3 осевой гироскоп

Юрий
max160878:

Ссылочку

banned link например
только надо голову взять фбл(без палки)

max160878

Я вас понял огромное спасибо
Но я буду собирать только бесфлайберный верт
Так какой гирик будел лучше держать хвост бесфлайберного верта из двух перечисленных мной выше

zh2r1k
max160878:

какой гирик будел лучше держать хвост бесфлайберного верта

я вас так и не понял, вы хотите собирать вертолет с флайбаром или без флайбара?

если

max160878:

буду собирать только бесфлайберный верт

то вам не нужен гироскоп на хвост, только 3х осевой гироскоп.

max160878
zh2r1k:

буду собирать только бесфлайберный верт

извеняюсь вышла опечаточка
гиро подбираю для флайбарного верта HK 250