Новый клон НК-Т250

Oleg_fly
FORSAG:

Поставил рекомендованный ХС мотор, встал как родной, остались зазоры по пол милиметра с каждой стороны. Плюс вал у мотора съемный и под разные диаметры пиньенов. Так что не стоит беспокоиться.

Ага, понятно, хорошо.
Жаль его нет в наличии на Хоббисити 😦

Ладно, буду думать - еще пока ничего не заказывал…

😃

serovik

Вообще, скорпион HK 2206-3900 встает в “родную” раму и с ней летает. Установка несколько напряжная, но пилить и расширять ничего не нужно. Пришлось пару дней искать вариации, но всадил! Зазоры (межрамные) минимальные,но “терок” нет!Удачи!

Элвис
Oleg_fly:

Жень, тут сразу несколько соображений:

Ответил на некоторые вопросы у себя в блоге. 😉

А насчет тормозного пятака, так я его уже снимал, но какой-то дисбаланс все-же есть и без него.
Поставлю мотор, посмотрю на предмет биений.

Элвис

Пришлось немного поколхозить, если это конечно можно так назвать, но капот теперь стоит почти ровно. 😃

Не думал, что покупая сервомашинки, нужно думать еще и о их размере. 😵

Читать дальше

a-korenev

Я одевал на стойки топливные трубки . Серво после этого не касаются 😃

Oleg_fly
Элвис:

Ответил на некоторые вопросы у себя в блоге. 😉

Понятно.
У Элайна 250-го основная шестерня 120 зубов… У этого клона 128…
Спрашивается: почему???
---------------------------

Женя, еще вопрос: размер отверстий в раме под рулевые машинки какой? Я вот думаю - Хайтеки 65MG встанут туда … у них 23,6 на 11,6 мм.

😃

Элвис

Думаю, что бы китайские моторчики не проседали. 😃

Размер напишу вечером, когда приеду домой…

VladSol_78
Oleg_fly:

Понятно.
У Элайна 250-го основная шестерня 120 зубов… У этого клона 128…
Спрашивается: почему???
---------------------------

Женя, еще вопрос: размер отверстий в раме под рулевые машинки какой? Я вот думаю - Хайтеки 65MG встанут туда … у них 23,6 на 11,6 мм.

😃

У меня стоят пилотажевские аналоги - все ок.
Надо будет подточить только для кабеля места.
rcopen.com/forum/f60/topic120929/281

Элвис
Oleg_fly:

размер отверстий в раме под рулевые машинки какой?

Точный размер отверстий 24х13.

Кстати, для пилотажевских подтачивать ничего не понадобилось.

Oleg_fly
Элвис:

Точный размер отверстий 24х13.

Кстати, для пилотажевских подтачивать ничего не понадобилось.

Не, он же имел ввиду пилотажевские аналоги Хайтек 65MG…

Ну понятно, по размерам встанут легко 65MG или цифровые их варианты…

😃

Элвис

А. Ну да. Чет я не подумал. Мне это еще предстоит. 😃

shk

какой же моторчик заказать для моего… с ХС из тех, что есть в наличии?! 😦😦😦

Элвис

Подготовил раму к установке Скорпиона.

Только вот мотор пока еще так и не прислали. Уже целых девятнадцать дней жду с ХД. 😦

shk:

какой же моторчик заказать для моего… с ХС из тех, что есть в наличии?! 😦😦😦

Какой есть. Выбор небольшой. 😃

finker

Вопрос !

Встал вопрос какой моторчик брать :

этот hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Dimension: 27mm x 29mm, 41mm(with shaft)
Weight: 38g (kv3800) (not including connectors)
Diameter of shaft:ВЃF2.3mm
Length of front shaft:ВЃF13mm
Lamination thickness: .2mm
Magnet type: 45SH

Max performance;
Voltage: 2-3S
Prop: APC4.1x4.1
Thrust: 330g
Power: 260W
For 300~500g Funjet style airplane.

или этот

hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

KA400H
Shaft Size: 3.17mm~14mm / 2.3mm~14mm (two shaft sizes included)
Motor Dimensions: ³28mm~29mm
Weight: 43g

Spec.
Kv: 3500rpm/V
Battery: 2-3cell Lipo (7.4-11.1v)
Opperating Current: 8-16A
Peak Current: 19A

Что смущает

  1. Холостой ход (ток) - не указан не там, не там (для меня это важно)
  2. В первом варианте - какой пиковый ток (я думаю 18-22 А - точно не знаю)
    Кто сталкивался с этими движками - что посоветуете какой лучше, экономичней, резвей, ну и ресурс (по надежности), спид контроллер какой лучше поставить ?

И что можете сказать по поводу гиры Assan GA-410 Tail Lock Gyro
The GA-410 is a dual-gain, advance featured, performance tail lock gyro specifically designed for 3D model helicopters.

Features
Sensor : Quartz vibration sensor
Control system : AVCS (Angular Vector Control System)
Dual-Gain system : Tail lock mode / normal mode
DIR function : Use the reverse switch on the gyro to set the output direction
Limit function : Use the travel rotary knob on the gyro to set the servo travelling range.

Specifications
Operating voltage : DC 3.3 ~ 9.0V
Operating current : 7mA
Operation temperature : -5C to 60C
Dimension : 27x27x20mm
Weight : 15g

FORSAG

Наконец пришла посылка с моим мальком в версии GT. По сравнению с пластиковым конечно это верх совершенства. Сборка одно удовольствие, плюс неплохой инструмент в комплекте. Полетел можно сказать из коробки. Очень стабильный и одекватный. Немного тяжеловат получился, из за комплектующих, возможно в дальнейшем буду апгрэйдить в сторону уменьшения веса, первый на очереди регулятор (жду в следующей посылке). В целом я доволен, огорчил только ремень, лопнул почти в первом полете(как и первом пластиковом) Поставил от Align и тот уже замохрился, посмотрю на сколько хватит. Подобрал к нему кейс, очень удобно.

paratozor
FORSAG:

огорчил только ремень,

а ремень нигде не задевает? Например о края разреза балки? Если ее перетянуть в крепеже, то разрез уходит внутрь и может цеплять за ремень.

FORSAG
paratozor:

а ремень нигде не задевает? Например о края разреза балки? Если ее перетянуть в крепеже, то разрез уходит внутрь и может цеплять за ремень.

Сейчас посмотрел, близко конечно, но не цепляет, а в полете Х.З.
Ну а родной ремень не перетерся, а просто лопнул корд, хотя и перетянут не был. Мне кажется он лопнул даже не полете, вечером отвисел два акка, все оттремировал отрегулировал, вообщем все гут, на следующий день взлетаю, подергивается хвост, посадил, смотрю ремень ослаб, подтягиваю, я он тянется как резинка для денег, все понятно.

finker

FORSAG
У вас какой двигатель стоит KA 400H ? если да то как он себя показал не слабый ? и ск-ко время полета и какие акки используете, и если не сложно можете замерить холостой ход ?

paratozor
FORSAG:

близко конечно, но не цепляет

может в полете цеплять. Мне кажется, что эта проблема с разлохмачиванием именно от того, что ремень в полете пляшет и задевает за острые края… Дособеру, все отслежу уже точно.

FORSAG
finker:

FORSAG
У вас какой двигатель стоит KA 400H ? если да то как он себя показал не слабый ? и ск-ко время полета и какие акки используете, и если не сложно можете замерить холостой ход ?

Да, движок именно такой, вроде мощщи хватает, но сравнить не с чем, чувствую что тяжеловат верт. Чтоб более менее отстреливал, пришлось углов добавлять по шагу, угломера уже не хватает, думаю сейчас около 14 гадусов. На тик таке ротор грузится не по детски, зато флипы практически на одном месте. Батарейки Turnigy 800, по времени четыре минуты 3Д, чуть больше пяти минут висение, небольшие пролеты с пируэтами. Ток и обороты не мерял, пока нет возможности.
Еще один косяк выполз, пришел с полетов из зала, где отжигал до последнего, достал и офигел, тарелка разобрана, во прикол, когда это произошло не пойму, потому,что поведение вертолета не менялось, весь полет снимался на видео.

finker

А какой говорите акб у вас стоит ?
если можно вес акб, сколько “С” ну и емкость “А”
и сколько весит верт в сборе ???