Новый клон НК-Т250

FORSAG
paratozor:

а ремень нигде не задевает? Например о края разреза балки? Если ее перетянуть в крепеже, то разрез уходит внутрь и может цеплять за ремень.

Сейчас посмотрел, близко конечно, но не цепляет, а в полете Х.З.
Ну а родной ремень не перетерся, а просто лопнул корд, хотя и перетянут не был. Мне кажется он лопнул даже не полете, вечером отвисел два акка, все оттремировал отрегулировал, вообщем все гут, на следующий день взлетаю, подергивается хвост, посадил, смотрю ремень ослаб, подтягиваю, я он тянется как резинка для денег, все понятно.

finker

FORSAG
У вас какой двигатель стоит KA 400H ? если да то как он себя показал не слабый ? и ск-ко время полета и какие акки используете, и если не сложно можете замерить холостой ход ?

paratozor
FORSAG:

близко конечно, но не цепляет

может в полете цеплять. Мне кажется, что эта проблема с разлохмачиванием именно от того, что ремень в полете пляшет и задевает за острые края… Дособеру, все отслежу уже точно.

FORSAG
finker:

FORSAG
У вас какой двигатель стоит KA 400H ? если да то как он себя показал не слабый ? и ск-ко время полета и какие акки используете, и если не сложно можете замерить холостой ход ?

Да, движок именно такой, вроде мощщи хватает, но сравнить не с чем, чувствую что тяжеловат верт. Чтоб более менее отстреливал, пришлось углов добавлять по шагу, угломера уже не хватает, думаю сейчас около 14 гадусов. На тик таке ротор грузится не по детски, зато флипы практически на одном месте. Батарейки Turnigy 800, по времени четыре минуты 3Д, чуть больше пяти минут висение, небольшие пролеты с пируэтами. Ток и обороты не мерял, пока нет возможности.
Еще один косяк выполз, пришел с полетов из зала, где отжигал до последнего, достал и офигел, тарелка разобрана, во прикол, когда это произошло не пойму, потому,что поведение вертолета не менялось, весь полет снимался на видео.

finker

А какой говорите акб у вас стоит ?
если можно вес акб, сколько “С” ну и емкость “А”
и сколько весит верт в сборе ???

VladSol_78

Решил чуть написать, но коротко:

  1. Модель имеет право на жизнь …
  2. Достаточно 6-7 т.р. , что бы стать обладателем малыша с маленькой кучкой з/ч. (без аппы и аккума 😊)
  3. Валы рекомендую сменить сразу и все. И в дальнейшем пользоваться только фирменными валами. Обращу внимание на слайдер хвоста … у меня мой был с технологическим деффектом. Ремень - сменить на кевларовый (это касается и оригинала) шестерни, тяги и прочие части - вполне достойны.
    4 Немного об электронике:
    У меня комплект НХТ 900 - 3 шт, МКС 470 + НВ401, мотор Ескай 3900 с 14Т + Маркус 30А. Все кроме регуля - полный бюджет.
    Отлетал два раза по 6 аккумов - вполне неплохой агрегат.
    И летает и рулится … 😉
konovs
VladSol_78:

Решил чуть написать, но коротко:
2. Достаточно 6-7 т.р. , что бы стать обладателем малыша с маленькой кучкой з/ч. (без аппы и аккума 😊)

А что так дорого, можно расписать?

VladSol_78
konovs:

А что так дорого, можно расписать?

Это коммерческая тайна … 😝
Можете уложиться и в меньшее … 😒

konovs

Просто в таком бюджете можно оригинал собрать… было просто любопытно.

VladSol_78
konovs:

Просто в таком бюджете можно оригинал собрать… было просто любопытно.

Ну про оригинал не знаю - он в ките стоит 6 000 руб. А еще надо гиру и серву на хвост … Без доставки … 😃
Интересующися могут пробить мою комплектацию (см выше) по сети и не забудьте прибавить доставку …

Элвис
VladSol_78:

Можете уложиться и в меньшее … 😒

Ага, а потом ждать неожиданностей. 😁

VladSol_78
Элвис:

Ага, а потом ждать неожиданностей. 😁

Ну это как повезет … 😃

Элвис

Ну так вот, что бы не надеяться на везение, лучше немного переплатить. 😃

VladSol_78
Элвис:

Ну так вот, что бы не надеяться на везение, лучше немного переплатить. 😃

согласен …

finker

Forsag
Вы говорите у Вас верт вялый, хотите мое предположение ? … у вас АКБ слабовато вытягивает на пиках так как судя по тому что написанно на АКБ
Minimum Capacity: 800mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 20C
Peak Discharge (10sec): 30C
Pack Weight: 75g
Pack Size: 57 x 29 x 21mm
Charge Plug: JST-XH
у него постоянная нагрузка примерно 16 А, пиковая примерно 24, у вас верт на пиках наверняка хавает около 25 Ампер, я думаю тетот по лучше будет hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
, это мое преположение

FORSAG
finker:

Forsag
у него постоянная нагрузка примерно 16 А, пиковая примерно 24, у вас верт на пиках наверняка хавает около 25 Ампер, я думаю тетот по лучше будет hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
, это мое преположение

Не влезет под капот.

Элвис

Качество ремня идущего в комплекте, оставляет желать лучшего.
А ведь я еще даже и не летал! 😦

Так что от греха подальше я его заменил.

И еще, вот такие шасси, нужно отнести к разряду обязательно должно быть!
Причем это касается не только клона. 😉

Читать дальше…

Элвис

Нет, это не T-Rex 250. Это все еще HK-250GT.
Просто я его немного переодел. 😃

Хотя кто его знает, может я вскоре и перейду в другую тему… 😁

DanNsk
Элвис:

Нет, это не T-Rex 250. Это все еще HK-250GT.
Просто я его немного переодел. 😃

Хотя кто его знает, может я вскоре и перейду в другую тему… 😁

Красавец ! Только не темноват - не сливается канопа со всем остальным в таком окрасе ?