мой protos carbon

Polski

ну вот сегодня выдалась возможность сломать лопасть о снег, зарулился на бестолковых мотыляниях - вогнал на полном ходу протос в снег, на удивление отделался двумя лопастями - основной и хвостовой, думал пол ротора в крошку - не сложилось в этот раз (что что а цапфы сделаны из офигенного пластика)…

ну что - стандартный китайский наполнитель зеленого цвета, твердый!, карбон честный, проклеяны отлично и качественно, стеклопластиковых основ не имеет (по всей длине разламывать не стал, грузик не изучал), основание под болт пролито смолой, окрашена белым полимером, покрыта тонким слоем лака…
в полете лопасти отлично себя показали, в отличии от моих воздействий на пульт…

еще сегодня спалил один пак туринжи 6S 20С 2250мА - теперь сомневаюсь что буду экстрималить на них летом… - но это уже другая история…

ALEX-64

Успехов Евгений! Попытал сегодня протоса еще раз! Отлетал один пак и поставил его загорать.Все остальные полеты отлетал на вертолетах других производителей!С ПРАЗДНИКОМ!

Polski

вот такой вот насыщенный день у меня! испытание нового двигла дает новою пищу для размышлений…

ALEX-64:

Успехов Евгений! Попытал сегодня протоса еще раз! !С ПРАЗДНИКОМ!

спасибо Алексей, и Вас с праздником… и Всех с Праздником!!!

ALEX-64

Это наверное хорошая погода так подействовала!Взрыв эмоций после снежного депресняка!

alex_bbb
Polski:

вот такой вот насыщенный день у меня! испытание нового двигла дает новою пищу для размышлений…

Объясните мне тупому, у вас когда вертолет по снегу прыгать начал, то уже понятно было, что что-то не в порядке. Нафига вы на нем прыгали, да еще и летали? Он тупо насосал снега в регуль, и привет. Неужели, после первых подскоков, когда стало ясно, что вертолетом проблемы, нельзя было включить холд, и разобраться в причинах отсутствия тяги, приведшую к прыжкам?

Polski
alex_bbb:

Объясните мне тупому, у вас когда вертолет по снегу прыгать начал, то уже понятно было, что что-то не в порядке. Нафига вы на нем прыгали, да еще и летали? Он тупо насосал снега в регуль, и привет. Неужели, после первых подскоков, когда стало ясно, что вертолетом проблемы, нельзя было включить холд, и разобраться в причинах отсутствия тяги, приведшую к прыжкам?

ЧЕГО??? Александр, мне не совсем понятен вопрос, о каком вертолете идет речь?
поясняю их там два если что 450 и 500… то что дымило - 500ка, то что в снегу купалось - 450…
а теперь вопрос повторите…

ALEX-64:

Это наверное хорошая погода так подействовала!Взрыв эмоций после снежного депресняка!

адназначна* … скажу сразу - планировал полетать спокойно, круги восьмерки в инверте отрабатывать, но после первого полета что то совсем разбаловался, а после того как пак задымился - вообще мозг отключился… действительно долгое воздержание от полетов и сим уже достали - зато адреналина получил по полной, теперь надо купить лопастей на маленького - и летать серьезно… 😈

alex_bbb
Polski:

поясняю их там два если что 450 и 500… то что дымило - 500ка, то что в снегу купалось - 450…

Извините, не разглядел на малом экранчике…Думал что это один верт и горит, и падает, и в снегу тонет. 😃

Кино же смонтировано качественно, в стиле “саспенс”. 😃

Polski
alex_bbb:

Извините, не разглядел на малом экранчике…Думал что это один верт и горит, и падает, и в снегу тонет.

)) - я просто случайно умудрился в разное время купить канопи для них - с одинаковым окрасом - и на видео их можно различить по звуку ))) - мыльница всеж ограничивает в возможностях и качестве картинки… (то что он пос негу прыгает - это не само - это с пульта команды)

  • протос в снегу не купал - размеры другие - оно себя просто в крошку бы изрубило, но уронил последний раз хорошо… 😦
  • а рексик имеет хорошую влагозащиту и весь был промазан силиконом чтобы влага не замерзала в трущихся местах и ничего не клинило в полете - в общем верт был подготовлен к таким извращениям - лопасти стеклопластик 335мм от МС композит - сколько кувыркал его в снегу - сломать их не удалось, думаю не одни деревяшки таких нагрузок не выдержали бы… на видео нет этого - но верт погружался весь в снег и взлетал из него без помощи когда лопасти оказывались над снегом - это будет в итоговом ролике… - верт боевой до беспредела ))) - или у меня что то с мозгом 😃
AlexSr

К стати, ребята - не стоит тушить литиевые батареи (Литий - щелочной металл) водой или снегом!
Они и “горят” то, от влаги воздуха по сути… Так как с чистым (но сухим кислородом) - литий не реагирует при низких температурах.

Polski
AlexSr:

Они и “горят” то, от влаги воздуха по сути… Так как с чистым (но сухим кислородом) - литий не реагирует при низких температурах.

да ради этого зрелища и кидали в снег, если честно, когда еше такая возможность выпадет )) 😈😈

ALEX-64

Я может и ошибаюсь но просмотрев ролик понял что 450 ка на 70 процентов хенд мейд?

Polski
ALEX-64:

Я может и ошибаюсь но просмотрев ролик понял что 450 ка на 70 процентов хенд мейд?

ну, в принципе - да, у меня никогда не было полноценного рекса, от него я купил в свое время только карбоновую раму и по частям собрал прошный ротор, были конечно ротор и от клона, но качество … вообще первый верт был Belt CP карбоне версе от Е-скай, но качество его было ппц, купил другой ротор - оказалось клон от рекса первого, от этого ротора и пошла пляска по мере убивания - Белт постепенно превращался в рекс… от Еская остался только корпус хвостового редуктора к которому была приделана кинематика микрохели… да и порой что то проще и быстрее на работе изготовить из материалов, чем до магазина добраться и купить…

ну а ескай превратился в такое чудо, стоит на полке, все никак из него не сделаю ничего, хлама полно, времени не хватает…

в кратце

ALEX-64

Да не перевелись КУЛИБИНЫ на земле РУССКОЙ!Как говорится ЗАБЕЙ БОЛТ на белт и создай новый ВЕРТОЛЕТ!

Volver
Polski:

да и порой что то проще и быстрее на работе изготовить из материалов, чем до магазина добраться и купить…

А сколько весит это металлическое чудо (как я понял с 6S)?

Polski
Volver:

А сколько весит это металлическое чудо (как я понял с 6S)?

без понятия, кило или два - не знаю - оно не под 3D, просто как танк в воздухе…
6Ы - это были просто эксперименты и было это давно, там паки по 1600мА…

8 days later
Maxwell

Коллеги, вопросик есть… Я тоже любитель экзотики, но владею я Атомом, а не Протосом. Одно из двух конструктивно слабых мест Атома - хрупкие дуги шасси, которые не только практически крошатся в руках при отрицательных температурах, но и не соответствуют моему уровню пилотирования 😃, дуг я этих со своими корявыми посадками переломал… Пожалуйста, запостите кто нибудь фото узла крепления шасси Протоса в разных ракурсах ! Судя по вашим отчетам - шасси от Протоса по прочностным характеристикам мне подходят.

Спасибо.

PS Одну такую хрупкую дугу я сегодня сломал на поле, просто вставляя в нее лыжу, уже после замены дуг, геройски, но бестолково погибших при краше.

PPS Диаметр лыж какой ?

log-win

Да шаси на протосе просто супер , убить практически невозможно , как резиновые .
А теперь по крепленибю канопи на протоса !!! Проапгрейдил тут немного , поставил верхнюю площадку алюминевую , и тут не открывая инструкции стал вспоминать , а куда их вкурчивать стержни крепления канопи , а потом решил сделать не так как в инструкции а немного по другому ( всомнив что канопи одевается в натяжку ) думал это лишним не будет , закрутил не туда куда в инструкции , а немного по другому

и в итоге канопи одевается легче , надежность крепления верхней площидки столо лучше , да и канопи показалость стало ровненько , не задирает нос вверх относительно балки

Polski

только никому не говорите!
вот! - одним глазком только!

сегодня чего то в голову ударило, а руки сразу воплотили в готовое что то… под блин полеты, как только с погодой будет ок, испытаю - расскажу…

Maxwell:

Судя по вашим отчетам - шасси от Протоса по прочностным характеристикам мне подходят.

это лучшее что в нем есть… я и в -10 не смог их сломать жестко роняя верт на них, и руками почти в узел завязывал… реально классные шасси!

log-win

Зачет 😃 , и 3 банки на борт , вес наверное под 1 кг будет , ну может чуток тяжелее .