Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 533

мой protos carbon

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от alex_bbb Объясните мне тупому, у вас когда вертолет по снегу прыгать начал, то уже понятно было, что что-то ...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от alex_bbb Посмотреть сообщение
    Объясните мне тупому, у вас когда вертолет по снегу прыгать начал, то уже понятно было, что что-то не в порядке. Нафига вы на нем прыгали, да еще и летали? Он тупо насосал снега в регуль, и привет. Неужели, после первых подскоков, когда стало ясно, что вертолетом проблемы, нельзя было включить холд, и разобраться в причинах отсутствия тяги, приведшую к прыжкам?
    ЧЕГО????? Александр, мне не совсем понятен вопрос, о каком вертолете идет речь?
    поясняю их там два если что 450 и 500... то что дымило - 500ка, то что в снегу купалось - 450...
    а теперь вопрос повторите...

Цитата Сообщение от Чекунов Алексей Посмотреть сообщение
    Это наверное хорошая погода так подействовала!Взрыв эмоций после снежного депресняка!
    адназначна* ... скажу сразу - планировал полетать спокойно, круги восьмерки в инверте отрабатывать, но после первого полета что то совсем разбаловался, а после того как пак задымился - вообще мозг отключился... действительно долгое воздержание от полетов и сим уже достали - зато адреналина получил по полной, теперь надо купить лопастей на маленького - и летать серьезно...

2.  

Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    поясняю их там два если что 450 и 500... то что дымило - 500ка, то что в снегу купалось - 450...
    Извините, не разглядел на малом экранчике...Думал что это один верт и горит, и падает, и в снегу тонет.

Кино же смонтировано качественно, в стиле "саспенс".

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от alex_bbb Посмотреть сообщение
    Извините, не разглядел на малом экранчике...Думал что это один верт и горит, и падает, и в снегу тонет.
    )) - я просто случайно умудрился в разное время купить канопи для них - с одинаковым окрасом - и на видео их можно различить по звуку ))) - мыльница всеж ограничивает в возможностях и качестве картинки... (то что он пос негу прыгает - это не само - это с пульта команды)
    - протос в снегу не купал - размеры другие - оно себя просто в крошку бы изрубило, но уронил последний раз хорошо...
    - а рексик имеет хорошую влагозащиту и весь был промазан силиконом чтобы влага не замерзала в трущихся местах и ничего не клинило в полете - в общем верт был подготовлен к таким извращениям - лопасти стеклопластик 335мм от МС композит - сколько кувыркал его в снегу - сломать их не удалось, думаю не одни деревяшки таких нагрузок не выдержали бы... на видео нет этого - но верт погружался весь в снег и взлетал из него без помощи когда лопасти оказывались над снегом - это будет в итоговом ролике... - верт боевой до беспредела ))) - или у меня что то с мозгом ..

К стати, ребята - не стоит тушить литиевые батареи (Литий - щелочной металл) водой или снегом!
    Они и "горят" то, от влаги воздуха по сути... Так как с чистым (но сухим кислородом) - литий не реагирует при низких температурах.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Они и "горят" то, от влаги воздуха по сути... Так как с чистым (но сухим кислородом) - литий не реагирует при низких температурах.
    да ради этого зрелища и кидали в снег, если честно, когда еше такая возможность выпадет ))

Я может и ошибаюсь но просмотрев ролик понял что 450 ка на 70 процентов хенд мейд?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Чекунов Алексей Посмотреть сообщение
    Я может и ошибаюсь но просмотрев ролик понял что 450 ка на 70 процентов хенд мейд?
    ну, в принципе - да, у меня никогда не было полноценного рекса, от него я купил в свое время только карбоновую раму и по частям собрал прошный ротор, были конечно ротор и от клона, но качество .... вообще первый верт был Belt CP карбоне версе от Е-скай, но качество его было ппц, купил другой ротор - оказалось клон от рекса первого, от этого ротора и пошла пляска по мере убивания - Белт постепенно превращался в рекс... от Еская остался только корпус хвостового редуктора к которому была приделана кинематика микрохели... да и порой что то проще и быстрее на работе изготовить из материалов, чем до магазина добраться и купить...

ну а ескай превратился в такое чудо, стоит на полке, все никак из него не сделаю ничего, хлама полно, времени не хватает...

в кратце

10.  

Да не перевелись КУЛИБИНЫ на земле РУССКОЙ!Как говорится ЗАБЕЙ БОЛТ на белт и создай новый ВЕРТОЛЕТ!

Записей в дневнике
    1
    да и порой что то проще и быстрее на работе изготовить из материалов, чем до магазина добраться и купить...
    А сколько весит это металлическое чудо (как я понял с 6S)?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    А сколько весит это металлическое чудо (как я понял с 6S)?
    без понятия, кило или два - не знаю - оно не под 3D, просто как танк в воздухе...
    6Ы - это были просто эксперименты и было это давно, там паки по 1600мА...

Записей в дневнике
    7
    Коллеги, вопросик есть.... Я тоже любитель экзотики, но владею я Атомом, а не Протосом. Одно из двух конструктивно слабых мест Атома - хрупкие дуги шасси, которые не только практически крошатся в руках при отрицательных температурах, но и не соответствуют моему уровню пилотирования , дуг я этих со своими корявыми посадками переломал.... Пожалуйста, запостите кто нибудь фото узла крепления шасси Протоса в разных ракурсах ! Судя по вашим отчетам - шасси от Протоса по прочностным характеристикам мне подходят.

Спасибо.

PS Одну такую хрупкую дугу я сегодня сломал на поле, просто вставляя в нее лыжу, уже после замены дуг, геройски, но бестолково погибших при краше.

PPS Диаметр лыж какой ?

Записей в дневнике
    3

Лыжи не круглые!

Да шаси на протосе просто супер , убить практически невозможно , как резиновые .
    А теперь по крепленибю канопи на протоса !!! Проапгрейдил тут немного , поставил верхнюю площадку алюминевую , и тут не открывая инструкции стал вспоминать , а куда их вкурчивать стержни крепления канопи , а потом решил сделать не так как в инструкции а немного по другому ( всомнив что канопи одевается в натяжку ) думал это лишним не будет , закрутил не туда куда в инструкции , а немного по другому

и в итоге канопи одевается легче , надежность крепления верхней площидки столо лучше , да и канопи показалость стало ровненько , не задирает нос вверх относительно балки

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    только никому не говорите!
    вот! - одним глазком только!

сегодня чего то в голову ударило, а руки сразу воплотили в готовое что то... под блин полеты, как только с погодой будет ок, испытаю - расскажу...

Цитата Сообщение от Maxwell Посмотреть сообщение
    Судя по вашим отчетам - шасси от Протоса по прочностным характеристикам мне подходят.
    это лучшее что в нем есть... я и в -10 не смог их сломать жестко роняя верт на них, и руками почти в узел завязывал... реально классные шасси!

Зачет , и 3 банки на борт , вес наверное под 1 кг будет , ну может чуток тяжелее .

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ехх, тесты не порадовали

понятно что много и не ждал, но 7,5 мин грустной болтанки от сдвоенного пака 3S 2200 25С Рино - не порадовали, это означает что я выйду на те же 5 мин с нагрузкой в кило, а то и меньше... (оговорюсь сразу что это планируется под блин полеты с камерой, поэтому и проводятся эксперименты)... возможно потом еще поиграю с редуктором и моторами, но суть уже ясна - главный закон механики пока не побежден - "пытаясь нае...ть законы физики - нае...шь себя"!

в общем все взято с 450 и поставлено на 500ку -
    рег - феникс 45
    мотора - скорп 8ка
    редуктор - 2,5, ведущая - 18, ведомая - 45 (от какого то самолетного редуктора), пиньен на ремень 16Т...
    видео уже пропало желание сделать, скучно идти в поле ради блин полета с возможностью вялых ролов и флипов, отложено на неопределенный срок.... рег возвращается на 450, а протос ждет новую силовую установку....

кастл АЙС - отказался починится самостоятельно - испорчена схема управления питанием проца и БЕКа, эдакая 10тиногая хрень рублей на 140, и размером 2х2мм, но как обычно в москве не купишь, только под заказ и желательно по больше заказывать... ломаю голову как заказать одну штучку ) ...
    Последний раз редактировалось Polski; 07.03.2010 в 17:02.

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Да шаси на протосе просто супер , убить практически невозможно , как резиновые .
    А теперь по крепленибю канопи на протоса !!! Проапгрейдил тут немного , поставил верхнюю площадку алюминевую , и тут не открывая инструкции стал вспоминать , а куда их вкурчивать стержни крепления канопи , а потом решил сделать не так как в инструкции а немного по другому ( всомнив что канопи одевается в натяжку ) думал это лишним не будет , закрутил не туда куда в инструкции , а немного по другому

и в итоге канопи одевается легче , надежность крепления верхней площидки столо лучше , да и канопи показалость стало ровненько , не задирает нос вверх относительно балки
    Рекомендую переставить крепление кабины, как положено.
    Из за этого был разбит не один Протос!
    Там смысл такой , что хорошо прижать стойками капота с резбовымим шпильками, ограничитель свошплаты не получается, а если получается то со временем он разбалтывается и отходит назад, свошплату скручивает и неуправляемое падение гарантировано.

Проще кабину снизу дремелом подточить.

Засандосил сегодня ПОРТОСА на первом же вылете после перехода в айдл и перевороте сработал файлсейв и даже холд не помог,ротором в планету!Больше всего жаль канопи потрескалась но выжила!Как всегда спасли пластиковые держатели.В минусе лопасть и основная шестерня!

Записей в дневнике
    3
    Гдето уже упоминалось о кейсе из под охотничьего лука для Протоса, полазил поискал (Хелифрик фсётаки дофига фишек описывает) и нашёл вот такую штукенцию:
    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...questid=142164

У меня очень не плохо живет в чехле от ледобура!

Записей в дневнике
    3
    А можно картинку в студию :-), я так понимаю сей девайс можно преобрести в магазинах Рыбалка?

Сейчас он машине как приеду сфоткаю и выложу!

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    а я в пакете "икея" или что то подобное, таскаю, и все нормально, только хвость тарчит...

Вот что обещал входит 1 в 1!Цена вопроса 530 р
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1144.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	64.3 Кб
ID:	325716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1146.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	45.1 Кб
ID:	325717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1145.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	47.0 Кб
ID:	325718  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Отлично, спасибо большое за картинки, :-) на днях заеду подберу себе сумочку в магазине для рыбаков.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Алексей, а где добыть такую сумочку?

Я брал в ближайшем хозяйственном магазине в отделе рыбалка,если надо посмотрю наличие и отпишусь!

Алексей, а где добыть такую сумочку?
    Жень, это контора известная в рыболовных кругах. Вот тут этот чехлик: гамазин: http://www.rybolov-sportsmen.ru/cata...SECTION_ID=998, производитель: http://www.aquatik.ru/cheholm.htm

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    это контора известная в рыболовных кругах.
    пасиб!
    мне бы в голову не пришло искать в рыболовных кругах...
    то что для ледорубов подходит, то и вертолетам подойдет!

BAR
    BAR вне форума

пасиб!
    мне бы в голову не пришло искать в рыболовных кругах...
    то что для ледорубов подходит, то и вертолетам подойдет!
    +1, чего только в голову не приходило, но до чехла от ледоруба так и не додумался, хотя охотник и чуть чуть рыбак заядлый.

Записей в дневнике
    7
    Вчера шасси от Протоса было подвергнуто летным испытаниям на тушке Атома, все штатно. Супершасси. Пришлось только поколхозить с креплениями и развернуть заднюю дугу на 180 градусов. Благодарю коллег за любезно предоставленные фото, размеры и советы, которые весьма пригодились в процессе колхозинга

Записей в дневнике
    293
    Хиловаты они для Атома, проходили, ломали

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ну, альтернативы то особо не видать Впрочем, это уже не про Протос, извиняюсь.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Они по моему для 600 не хиловаты.

Записей в дневнике
    3
    Ну вот и облетал я свою птицу.
    Делюсь данными с полётов (правда их было всего 2).
    Имхо: регуль нужен минимум на 80А, акки соответственные.

Мотор - Гиперион 880
    Шестерня - 15 зубов
    Рег. - Кастл ICE Lite 75(проапгрейдил установив на дросель БЕСа радиатор 1х1см)
    Акки - 2х3S 2200mAh 25с
    Гира - футаба 401
    Сервы - MKS 3шт 9660A 1шт 9670A
    Лопасти - полное г..о ( HDX 425mm High Quality Carbon Fiber Blades), ужастное качество.

Чувствительность говера - 30
    Обороты - 2200, 2500, 2700
    head speed change - 8
    Тайминг - 5
    PWM -12
    Общий шаг +- 11.5 градусов, вес заряженного верта 1640г. На подрывах max ток 65А, думаю с более мощными акками былобы больше. Обороты на говере 2500 (списываю нестабильность работы говера на акки, имхо большиииие скачки оборотов). Температура на улице 14-15 градусов.
    Фото и Логфайл для софтины от Кастл:
    Вложения

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Поздравляем!...
    по лопастенкам от ХДикс - не повезло наверное... я такие юзаю - офигенные лопасти за свои деньги...
    - Кстати сет РПМ можно не юзать на протосе с таким двиглом, режим говера "Симпл" выбрать и кривые газа просто полками сделать - регуль держит обороты отлично, - можно будет двиг раскрутить больше (в set RPM - максимальные обороты ограничены по нижней полке заряда аккума)... на 2900...2970 - верт будет вообще зверь! и тока жрать меньше на нагрузках, точнее - просаживаться...

Записей в дневнике
    3
    По лопастям, повторюсь качество ужастнейшее:
    1. Скол на кромке которая набегает на воздух, внимательно рассматривал через лупу, тобишь возможно расслоение лопастей.
    2. После пресс формы одна из лопастей не обработана, осталась кромка длиною примерно в 0.5см на конце лопасти.
    3. Чтобы сбалансировать лопасти пришлось на одну из них 3.5!!! оборота намотать прозрачного скотча.

на 2900...2970 - верт будет вообще зверь!
    Ну незнаю :-) при 2500 и 11.5 градусов верт пуляет дай боже каждому, по логу видно, скачки тока это как раз и были подрывы причём на высоту в 5-7 метров за 1с :-)
    Вот только непонятно почему он будет меньше просаживаться на нагрузках при таких оборотах, по его встроенной калькуляции на set RPM - 2900 это будет 102.3%, откуда говер возьмёт ещё 2.3%? (упс теперь разобрался, напряжение 22.2V, для 2900 необходимо минимум под нагрузкой 23.9V, тобишь 3.98 на банку, надо будет посмотреть с более мощьными акками)

Давно не был
    ...Мотор - Гиперион 880...
    А что за мотор, обозначение? Мой H 3025-8 не предназначен по даташитам для 6S.
    P.S. Вот наконец мой апгрейд. Подшипник лочить в торец не рекомендую. Гнётся Вес деталек меньше чем пластиковых стоковых. Сорри, не взвесил. Металл супер, аж звенит. С учётом того, что в комплекте есть подшипник весьма хорошего качества цена не кажется черезмерной
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2885.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	54.2 Кб
ID:	333878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2886.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	53.6 Кб
ID:	333879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2887.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	52.3 Кб
ID:	333880  

Да лочить не рекомендую клинит подшипник,о чем инженеры думали?

Давно не был
    Да нет, там всё нормально. В нижнем блоке винты для фиксации как в пластике. Это я от избытка чувств закрутил винт

Закрытая тема