Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 328

ну и я не отстаю, мой msh protos(пока правда пластиковый) :)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Блин всёж насторожили меня отсечки, и от мотора родного явно попахивало !...

Записей в дневнике
    293
    Блин всёж насторожили меня отсечки, и от мотора родного явно попахивало !

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Блин всёж насторожили меня отсечки, и от мотора родного явно попахивало
    Дим, не рискуй, у меня хоть и не попахивало от первого мотора и отсечек с кастелом не было - он просто на высоте 2 метров в инверте вдруг отрубился и упал на половину своей укомплектованной стоимости, из-за того что один контур замкнул и почернел... щас есть второй родной - но я его боюсь даже ставить, он в минус то греется не прикоснуться на простом блин полете, а в тепло что будет - подумать страшно... как оно у других людей летает? мне не понятно...

это с учетом того что я использовал сдвоенные паки 2200 25С и туринжи 2600 6S 20С...

Э ребят , вы мне страху навели !!! Теперь боюсь поднимать протоса в небо !!!
    Че бум делать с двиглом то ?? у кого какие предложения ???

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    Че бум делать с двиглом то ?? у кого какие предложения ???
    копить на контроник подходящий с оборотами в 950-1050 и 12 пиньен на него...
    хз че делать, у меня уже просто руки опускаются возится с протосом... жду 12й пиньен, вдохновения и дэнги собираю на новый регуль...

6.  

Цитата Сообщение от log-win Посмотреть сообщение
    у кого какие предложения ???
    Раньше с двиглом проблемы были?Если нет,то летай!Тысячи пилотов летают и не бздят!

Давно не был
    Мля, а Скорпион с Гиперионом уже что, г...но считаются

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Чекунов Алексей Посмотреть сообщение
    Раньше с двиглом проблемы были?Если нет,то летай!Тысячи пилотов летают и не бздят!
    \\

во во, а если есть праблы с двиглом, то - принюхайся! присмотрись!
    потом, действительно все летают без праблов, а у меня вообще с ним не прет...

10.  

Жень не опускай руки, с протосом все нормально,летабельный аппарат!Приезжай в Ульянково,увидишь!Это сугубо мое мнение,без лоббирования чих то интересов!По поводу двигла есть более бюджетный вариант,скорпион 880 кв. летает и не кашляет! Тьфу,тьфу,тьфу!

Давно не был
    Забыл про Гиперион, он явно лучше

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Жень не опускай руки, с протосом все нормально,летабельный аппарат!Приезжай в Ульянково,увидишь!Это сугубо мое мнение,без лоббирования чих то интересов!По поводу двигла есть более бюджетный вариант,скорпион 880 кв. летает и не кашляет! Тьфу,тьфу,тьфу!
    понимаешь как - вот был бы я долбайоп полный, который только по картинкам может понять что к чему, я бы даже не заморачивался!, но, блиа, все в порядке и с мозгами и с руками (у меня высшее инженерное образование), а двигло сгорело, пак сгорел один, угробил родной рег (в него электролит как оказалось попал), я смог убить кастл... углы заниженные, чтобы не пергруджать ротор, силовое 3D не практикую, в основном болтанка с подрывами, которые в большей степени на инерции лопастей делаются - ну не тянет родное двигло + 15пиньен + 20С 2650! мотор от Хайвольта (1160кв +13) - тянет, но жрет не подецки и просит паки в 30С, и требует сильного удушения по газу... рег родной - может без объяснения причин просто отключится на нагрузке... блин вроде сэкономил только на аккумуляторах - взял туринжи 20С 2650 - в итоге один умер в полете, хорошо не загорелся, и еще один раздербанился на восстановление банок, которые сдохли на тестах в помещении, где я просто висел засекая время... ну я не знаю, либо мне с ним принципиально не по пути, либо так сложилось, либо воздается за все мои грехи, либо все-таки я - долбайоп...

блин, сорри, накипело просто...
    не получится его победить - разобью в хлам и получу от этого удовольствие...
    Последний раз редактировалось Polski; 02.03.2010 в 16:49.

Жень как говорил карлсон ,спокойствие только спокойствие!Разбить ты всегда его успеешь!Сразу по мотору,хайвольт работает в связке- РЕГУЛЬ?,ПАК сколько банок?Если 6 банок то к.в явно завышено!Если 3-4 то занижена емкость!У меня связка мотор скорпион,регуль алайн,батарея 30 с,пиньен 15,полка газа 85 процентов.Надо встретиться и все настроить и будет тебе счастье!

Сегодня занимался колхозом.Изготавливал держатель горизонтального плавника материал оргстекло.Пиранья делает эту деталь из алюминия ,заказ отправлен жду результатов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1120.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	60.7 Кб
ID:	323913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1123.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	63.2 Кб
ID:	323914  

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Алексей, я отдавал двигло перематывать, но Александр немного ошибся и кв получилось больше нужного, я планировал максимум 1050кв и тестить с 12-13пиньеном, тесты обломались по причине кв, но двиг выдал очень хорошую мощу, не смотря на то что пришлось душить...
    паки - 6S естестно...
    родная связка - двиг от производителя +15пин + рег (и кастл и родной) + пак 6S 2650 20С либо 2 ресовских трехбаночных 2200 = не набираем на полном заряде и 100% полке газа обороты даже 2900 на висении, второй двиг (куплен после смерти первого) - набираем на полном заряде 3010 - греемся ппц на первой же минуте (ну может так и должно быть - как и с первым будем летать пока не сгорим, причем по теплу то и не летал почти) - хрен с ним обороты набрали - не тянем нагрузку - ставить пак 30С и на третей минуте спалить двигло на воронке мне уже не улыбается... в общем нужно отдохнуть от него, рексика сейчас переберу - он честно все терпит и выкладывается на 200% - полетаю пока на нем, а там снег растает, грязь высохнет - можно будет с позитивным настроением и на поле подурачится.. к вам вот с товарищем хотим вырваться, а то летаем все особняком...

Сегодня занимался колхозом.
    красиво! я пока не хочу их менять, как сломаю пластиковую, так проаппгрейжу эту деталь... тоже люминьку сделаю... тут появился шанс древним совковым фрейзерным станком обзавестись (из тех что точные, мощные и долгоживущие) - жду, выйдет не выйдет, но блин, если выйдет - я вообще практически не буду ограничен в возможностях творить руками...

Да ладно Вам, нормальный родной мотор.. ну греется, так скорпионы не меньше греются на Протосе... сравнивал - почти те же температуры... Я сейчас на родном летаю

А вот про регулятор родной море негатива по форумам зарубежным, море... хорошо, что когда я брал Протоса родной регуль был еще очень и очень в проектах...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от McMaxicus Посмотреть сообщение
    А вот про регулятор родной море негатива по форумам зарубежным, море... хорошо, что когда я брал Протоса родной регуль был еще очень и очень в проектах...
    мне понравился родной рег, за одним исключением - оно у меня 2 раза просто вырубался на нагрузках с новым мотором - хорошо снега по пояс, но все не приятно и без перспективно - а так работал он отлично...

Записей в дневнике
    293
    у меня мотор тоже грееца как собака, причем не ротор а статор, причем так что к мотормаунту палец не приложить-горячо

есть у меня скорп, заботливо Дядей Сашей Хайвольтом перемотаный и пиньен 12й тоже есть, буду экспериментировать похоже с ним

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    вот с товарищем хотим вырваться, а то летаем все особняком...
    Жень вырывайтесь!Хоть на Щербинку,хоть в Ульянково не важно куда главное что там подскажут и помогут!

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Жень вырывайтесь!Хоть на Щербинку,хоть в Ульянково не важно куда главное что там подскажут и помогут!
    мы не ради помощи, мы ради общения и знакомства...

Ок , понял , не бздю . Бум надеятся на лучшее , вот v-bar буду ставить, за одно немного ротор разгружу .

мы не ради помощи, мы ради общения и знакомства...
    Да не важно Жень,очень рад буду пообщаться и познакомиться!

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Что с протосами- то нового?
    Что-то у нас народ продает их...

А у нас летают!А продают то по какой причине?

Давно не был
    Цитата Сообщение от ALEX 64 Посмотреть сообщение
    Пиранья делает эту деталь из алюминия ,заказ отправлен жду результатов!
    Я эту деталь спилил дремелем нах... ИМХО нет в ней необходимости

Тогда нужно ставить не родную тягу а колхозить из угольной трубки путем вклеивания внутрь цельной тяги!Вибрация которая как никак возникает может сыграть злую шутку особенно при использовании штатных наконечников с нарезанной резьбой!Опыт есть!Так что или родная деталь или колхоз,пущай стоит!

Давно не был
    Да ладно вам батенька! Такая же по конструкции тяга (от KвикЮК) стоит у меня на Рапторе 50. Ничего криминального за 3 года эксплуатации не замечено.
    А колечко это на Протосе нужно сильно распиливать, чтобы не задевало...

Не знаю тезка я бы поостерегся кастрировать промежуточное кольцо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Причину обычно пишут "уважительную". Один сказал, что типа, не хочет перестраиваться каждый раз на его манеру полетов. Другой вобще ничего не сказал, просто продает и все. Причем вместе с вибаром.
    Кстати, если кто знает, как раз небезызвестный OICU812.
    Тот, на которого ссылался DmitryG, когда говорил, в каком они восторге от Протоса.
    Странно...
    А вообще, если не крашиться, много чего ломается и изнашивается? Может в этом причина?
    Я просто эту машину вообще не знаю.

Давно не был
    Это Шитов ака Detonator в курсе... Я в прошлом сезоне налетал полётов 10-15 , да и до Тарека мне как до Павароти

Записей в дневнике
    293
    ВОт никак у меня любовь к протосу непроснется! Посмотрел на вертуху Сергея Кендыша, он сразу первымделом приколхорзил к своему протосу апгрэйдный хвостовой механизьм от тирэкса 500го немного(много) поработав напильником!Ну а я разгребая свои завалы запчастей нашел апсолютно новый девственный хвост от HDX500 всборе решил затеять очередной этап колхозинга
    Будем вживлять там много гимора но всё равно сделаю темболее сразу куча вопросов отпадет с запчастями

Давно не был
    А что на твой взгляд не так с хвостом?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    апгрэйдный хвостовой механизьм от тирэкса 500го
    хз... мне понравился хвост у протоса - сделано очень хорошо, особенно в плане кинематики, хоть и нет подшипников в каждой связи!, однако моя меганелюбовъ к пластику вынудила заменить корпус на аппгрейдный, хоть и пришлось немного поколдовать - результат очень радует...
    а пластиковый лежит на всякий случай типа..

Записей в дневнике
    293
    Да с родным хвостом все нормально, только вот лопасти не лезут обычные, да и хвост склонен перевозбуждаться непонятно от чего да и многие из владельцев жалуються на какие-то вибрации и дисбалланс да и почта с запчастями плохо нынче ходит так что сразу нескольких зайцев убъю, как минимум валы балки и лопасти от элайна будут подходить

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    только вот лопасти не лезут обычные
    есть такое... у итальянцев наверное особое чувство юмора, из разряда - "мы можем сделать хороший верт, но лучше поднасрем"...
    в аппгрейдном варианте варианте эта прабла решена, а под протовские лопасти идут шайбы из текстолита, прям в комплекте...

а вибрации да были, но я сомневаюсь что это от пластика, я хабик новый купил и все вибрации исчезли... тут к сожалению качество итальянское не на высоте...

Записей в дневнике
    293
    Жень, да знаю я про апгрэйдный хвост всё но купить его - этож не наш метод тем более что валяется безхозный хвост от HDX

Давно не был
    ...а вибрации да были, но я сомневаюсь что это от пластика, я хабик новый купил и все вибрации исчезли... тут к сожалению качество итальянское не на высоте...
    Да, хаб я таки разбирал после поста nik1-а. Он таки прав, конструкция так себе. Можно было сделать его длиннее, и предусмотреть посадочные места под подшипники цапф. Сильно всё зависимо от аккуратности сборки и... случая.
    P.S. Я бы хаб проапгрейдил...Но видимо они решили, что проще при краш поменять винтики, а не хаб.
    Последний раз редактировалось a-korenev; 25.03.2010 в 11:04.

у меня мотор тоже грееца как собака, причем не ротор а статор, причем так что к мотормаунту палец не приложить-горячо

есть у меня скорп, заботливо Дядей Сашей Хайвольтом перемотаный и пиньен 12й тоже есть, буду экспериментировать похоже с ним
    Поделитесь пожалуста насколько хорошо скорпион с 12 шестернёй работает на протосе и сильно ли греется ?
    И какой скорпион - 3026 ?

Давно не был
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Причину обычно пишут "уважительную". Один сказал, что типа, не хочет перестраиваться каждый раз на его манеру полетов. Другой вобще ничего не сказал, просто продает и все. Причем вместе с вибаром.
    Кстати, если кто знает, как раз небезызвестный OICU812.
    Тот, на которого ссылался DmitryG, когда говорил, в каком они восторге от Протоса.
    Странно...
    А вообще, если не крашиться, много чего ломается и изнашивается? Может в этом причина?
    Я просто эту машину вообще не знаю.
    У меня по ходу сильные вибрации начались (уже задолбался искать в чём дело). Я даже опять в сторону Лого 400 смотреть начал. В результате было заменено всё что касалось ремня хоть как то. Вообщем вылечил. Хотя что конкретно помогло - не ясно. Наверно всё в купе. Причём крашей не было. И летал я нa нём не так уж чтоб очень много. А вибрации появились и на ремне зубья стали крошиться.

Вообщем сейчас опять доволен. Но если такая фигня будет повторятся - буду брать себе Лого 400 карбон (ещё не вышел).

OICU812 мне сказал что продажа ни как не связана с вертолётом, дела семейные...

Давно не был
    Пирахе сейчас не до форума
    А что табличку в инструкции не читал? Там по силовой установке вроде всё написано, шестерёночки и оборотики это в калькуляторе можно посчитать

Давно не был
    Цитата Сообщение от ILYA-SPb Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуста насколько хорошо скорпион с 12 шестернёй работает на протосе и сильно ли греется ?
    И какой скорпион - 3026 ?
    С гувернёром 14я хорошо работает. Скорп 3026-880. Греется хорошо.

На пинионах менше 14го подшипники быстро разваливаются.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение

Вообщем сейчас опять доволен. Но если такая фигня будет повторятся - буду брать себе Лого 400 карбон (ещё не вышел).

OICU812 мне сказал что продажа ни как не связана с вертолётом, дела семейные...
    Ок, рад что ты его вылечил.
    Я заметил, Шон много чего продавал последние дни....

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    На пинионах менше 14го подшипники быстро разваливаются.
    это да, отлетал около 12 полетов с 13 пиньеном, с одним падением (врыл на полном ходу по кругу боком в землю) с перемотанными родным двиглом... когда менял двигло заметил что пиньен очень туго вращается, начал снимать - никак, в итоге с усилием аккуратно снял - высыпались ролики и остатки суппортов.... на переходнике ярко выраженный износ...

желание покупать 12й пиньен пропало...
    так что двигло с kv выше 1000 не особо то поюзаешь, не получается сделать хорошее передаточное число, чтобы это долго работало..
    Последний раз редактировалось Polski; 29.04.2010 в 23:53.

Закрытая тема