ну и я не отстаю, мой msh protos(пока правда пластиковый) :)

Motorhead_in_therion

Дим, че у тебя за лопасти? карбон с директа или ХС? как они, норм? или тот же алайн значительно лучше?
з.ы. верт зачотный =) и смотрится в воздухе потрясающе!

Piranha
Polski:

Дим, у меня тоже родной рег на нагрузке переставал работать,

Жень, у меня рег Турниджи плюш 80А стоит (на самом деле он внутри ХоббиВинг Пентиум) - когда первый раз отсечка произошла я подошел к верту и ощутил сильный запас странный, реально подумал что регуль сгорел-ан нет похоже запашок от мотора шел, потом еще пару полетов сделал - одна отсечка еще была, либо мотор глючит либо понять ничего не могу

Motorhead_in_therion:

Дим, че у тебя за лопасти?

Карбон PRO3D не помню откуда но за свои смешные деньги очень даже ничего лопасти 😃

beatl

Еще насколько фоток со вчерашних полетов…

volid

Я смотрю Дмитрий на прошку подсел?

Polski
Piranha:

Карбон PRO3D не помню откуда но за свои смешные деньги очень даже ничего лопасти

поддержу - лопасти на свою стоимость отрабатывают на 200% (не те, что за 12 баксов), и нагрузку отлично держат и обороты, не сильно подгружают ротор, достаточно подрывистые! внутри сделаны хорошо - хорошая карбоновая тряпка, проклейка нормальная, прочное основание заполненное смолой и ребро жесткости по всей длине (до грузиков не ковырял), наполнитель - твердая пена зеленого цвета… лопасти очень жесткие на изгиб и кручение… внешнее покрытие - белый полимер и лак тонким слоем, полимер начинает отслаиваться в местах сильного изгиба - в принципе на месте излома - так держится очень прочно и сам не отслаивается…

Piranha
volid:

Я смотрю Дмитрий на прошку подсел?

Ага, прошка мне оооооооооочень нравится, и размерчик что надо и летает и рулится почти как пятисотка 😃

Piranha

Блин всёж насторожили меня отсечки, и от мотора родного явно попахивало !

Polski
Piranha:

Блин всёж насторожили меня отсечки, и от мотора родного явно попахивало

Дим, не рискуй, у меня хоть и не попахивало от первого мотора и отсечек с кастелом не было - он просто на высоте 2 метров в инверте вдруг отрубился и упал на половину своей укомплектованной стоимости, из-за того что один контур замкнул и почернел… щас есть второй родной - но я его боюсь даже ставить, он в минус то греется не прикоснуться на простом блин полете, а в тепло что будет - подумать страшно… как оно у других людей летает? мне не понятно…

это с учетом того что я использовал сдвоенные паки 2200 25С и туринжи 2600 6S 20С…

log-win

Э ребят , вы мне страху навели !!! Теперь боюсь поднимать протоса в небо !!!
Че бум делать с двиглом то ?? у кого какие предложения ???

Polski
log-win:

Че бум делать с двиглом то ?? у кого какие предложения ???

копить на контроник подходящий с оборотами в 950-1050 и 12 пиньен на него… 😃
хз че делать, у меня уже просто руки опускаются возится с протосом… жду 12й пиньен, вдохновения и дэнги собираю на новый регуль… 😃

ALEX-64
log-win:

у кого какие предложения ???

Раньше с двиглом проблемы были?Если нет,то летай!Тысячи пилотов летают и не бздят!

a-korenev

Мля, а Скорпион с Гиперионом уже что, г…но считаются 😉

Polski
ALEX-64:

Раньше с двиглом проблемы были?Если нет,то летай!Тысячи пилотов летают и не бздят!

\\

во во, а если есть праблы с двиглом, то - принюхайся! присмотрись!
потом, действительно все летают без праблов, а у меня вообще с ним не прет…

ALEX-64

Жень не опускай руки, с протосом все нормально,летабельный аппарат!Приезжай в Ульянково,увидишь!Это сугубо мое мнение,без лоббирования чих то интересов!По поводу двигла есть более бюджетный вариант,скорпион 880 кв. летает и не кашляет! Тьфу,тьфу,тьфу!

Polski
ALEX-64:

Жень не опускай руки, с протосом все нормально,летабельный аппарат!Приезжай в Ульянково,увидишь!Это сугубо мое мнение,без лоббирования чих то интересов!По поводу двигла есть более бюджетный вариант,скорпион 880 кв. летает и не кашляет! Тьфу,тьфу,тьфу!

понимаешь как - вот был бы я долбайоп полный, который только по картинкам может понять что к чему, я бы даже не заморачивался!, но, блиа, все в порядке и с мозгами и с руками (у меня высшее инженерное образование), а двигло сгорело, пак сгорел один, угробил родной рег (в него электролит как оказалось попал), я смог убить кастл… углы заниженные, чтобы не пергруджать ротор, силовое 3D не практикую, в основном болтанка с подрывами, которые в большей степени на инерции лопастей делаются - ну не тянет родное двигло + 15пиньен + 20С 2650! мотор от Хайвольта (1160кв +13) - тянет, но жрет не подецки и просит паки в 30С, и требует сильного удушения по газу… рег родной - может без объяснения причин просто отключится на нагрузке… блин вроде сэкономил только на аккумуляторах - взял туринжи 20С 2650 - в итоге один умер в полете, хорошо не загорелся, и еще один раздербанился на восстановление банок, которые сдохли на тестах в помещении, где я просто висел засекая время… ну я не знаю, либо мне с ним принципиально не по пути, либо так сложилось, либо воздается за все мои грехи, либо все-таки я - долбайоп…

блин, сорри, накипело просто😵
не получится его победить - разобью в хлам и получу от этого удовольствие…😠

ALEX-64

Жень как говорил карлсон ,спокойствие только спокойствие!Разбить ты всегда его успеешь!Сразу по мотору,хайвольт работает в связке- РЕГУЛЬ?,ПАК сколько банок?Если 6 банок то к.в явно завышено!Если 3-4 то занижена емкость!У меня связка мотор скорпион,регуль алайн,батарея 30 с,пиньен 15,полка газа 85 процентов.Надо встретиться и все настроить и будет тебе счастье!

Сегодня занимался колхозом.Изготавливал держатель горизонтального плавника материал оргстекло.Пиранья делает эту деталь из алюминия ,заказ отправлен жду результатов!

Polski

Алексей, я отдавал двигло перематывать, но Александр немного ошибся и кв получилось больше нужного, я планировал максимум 1050кв и тестить с 12-13пиньеном, тесты обломались по причине кв, но двиг выдал очень хорошую мощу, не смотря на то что пришлось душить…
паки - 6S естестно…
родная связка - двиг от производителя +15пин + рег (и кастл и родной) + пак 6S 2650 20С либо 2 ресовских трехбаночных 2200 = не набираем на полном заряде и 100% полке газа обороты даже 2900 на висении, второй двиг (куплен после смерти первого) - набираем на полном заряде 3010 - греемся ппц на первой же минуте (ну может так и должно быть - как и с первым будем летать пока не сгорим, причем по теплу то и не летал почти) - хрен с ним обороты набрали - не тянем нагрузку - ставить пак 30С и на третей минуте спалить двигло на воронке мне уже не улыбается… в общем нужно отдохнуть от него, рексика сейчас переберу - он честно все терпит и выкладывается на 200% - полетаю пока на нем, а там снег растает, грязь высохнет - можно будет с позитивным настроением и на поле подурачится… к вам вот с товарищем хотим вырваться, а то летаем все особняком…

ALEX-64:

Сегодня занимался колхозом.

красиво! я пока не хочу их менять, как сломаю пластиковую, так проаппгрейжу эту деталь… тоже люминьку сделаю… тут появился шанс древним совковым фрейзерным станком обзавестись (из тех что точные, мощные и долгоживущие) - жду, выйдет не выйдет, но блин, если выйдет - я вообще практически не буду ограничен в возможностях творить руками…

McMaxicus

Да ладно Вам, нормальный родной мотор… ну греется, так скорпионы не меньше греются на Протосе… сравнивал - почти те же температуры… Я сейчас на родном летаю

А вот про регулятор родной море негатива по форумам зарубежным, море… хорошо, что когда я брал Протоса родной регуль был еще очень и очень в проектах…

Polski
McMaxicus:

А вот про регулятор родной море негатива по форумам зарубежным, море… хорошо, что когда я брал Протоса родной регуль был еще очень и очень в проектах…

мне понравился родной рег, за одним исключением - оно у меня 2 раза просто вырубался на нагрузках с новым мотором - хорошо снега по пояс, но все не приятно и без перспективно - а так работал он отлично…

Piranha

у меня мотор тоже грееца как собака, причем не ротор а статор, причем так что к мотормаунту палец не приложить-горячо 😦

есть у меня скорп, заботливо Дядей Сашей Хайвольтом перемотаный и пиньен 12й тоже есть, буду экспериментировать похоже с ним 😃