HK-500GT

QUSTO

да мы тут вроде сидим в ветке 500GT а не 500 GT ТТ
тут подороже))) зато в мск. не реклама
www.rcrotor.ru/catalog/1019/2626/49294
я вот не пожалел, и верт сразу полетел, и сразу же в этот же день перевернул его. оно стоит того. тем более моя идея заключается в том что бы механику и привода заменить на ориг.

Elms

Я только не понял в чём заключается апгрейд. У Тарота и у НК вал исходно металлический.

QUSTO

в мягкости и правильности металла. у меня тоже тушка была новая, ни разу не падала, хвостом виляла ужас как, поменял- как будто оригинал полетел)

sergeyb2009
QUSTO:

В чем может быть дело? У меня ощущение, что перетянуть ремень и поэтому на оборатах его начинает колбасить. Валы все вроде ровные. Поменяй вал ХР, у меня такая же беда была, я че только не поменял)) : купил б/у голову -оригинал, поставил цапфы с хабом-оригинал, ставил новый вообще гирик, тот же самый эффект, ставил гирик на бутерброд, думал вибрации. а тут поменял просто вал и всё. даже когда только одел, сразу понял что дело было в нем.

Евгений решил по Деребасовской идти постепенно, поэтому разобрал и снял хвостовую балку, снял основные лопасти и раскрутил мотором в руках верт, итог вибраций нет. Потом пересобрал балку и поставил только вал ХР (подшипники в валу хвостового ротора полное Гуано, думаю что в них запросто болтается он), балку закрепил в раме и также раскрутил на полные обороты, вибрации тоже нет. Далее поставил хаб ХР и слайдер, раскрутил, вибраций нет. Далее начал еще раз настраивать гироскоп, оказалось, что чувствительность неправильно настроил и рычаг машинки сильно дергало, при раскручивании ротора. В итоге настроил чувствительность и стал дальше все проверять. И оказалось. что одна машинка на тарелке перекоса вылетела, то есть двигатель жужжит, а рычаг не меняет своего угла. Машинка была такая banned link . Очень плохая, шумная, не советую покупать вообще. В итоге заменил на точно такую же, так как других не было. Пошел на поле.
Поставил треники, начал раскручивать ОР. Опять начал вибрировать сильно хвост, на окончании балки диапазон вибрации 5-10 см. Начал поднимать вверх, вибрации как рукой сняло и верт стабильно повис. Но не прошло и 10 сек, верт закрутило. Посадил, оказалось сдохла серва хвоста, и точно также, как серва не перекосе. Серва такая banned link.
Которые 2 сервы привел, то что у них написано в характеристиках, по моему мнение, брехня.
Не такие они и скоростные.

Я всё таки нашел денег и купил t-rex. Даже больше, чтобы посмотреть качество, чтобы прочувствовать разницу. Разница ощутима. Ладно, взял уже эти HK, доведу до ума 500ку.

QUSTO:

да мы тут вроде сидим в ветке 500GT а не 500 GT ТТ тут подороже))) зато в мск. не реклама www.rcrotor.ru/catalog/1019/2626/49294 я вот не пожалел, и верт сразу полетел, и сразу же в этот же день перевернул его. оно стоит того. тем более моя идея заключается в том что бы механику и привода заменить на ориг.

я тоже не пожелаю денег и буду менять, то что будет казаться хреновым. Теперь то я понял, что такое затянуть винт и при этом будет крутиться та деталь, которой положено, а не так что надо подбирать усилие, чтобы ее не застопорить.

10 days later
exileUA

Рассказываю как дела с моей 500кой - так и не полетела, сразу краш на взлёте. Заклинило левую серву перекоса, и на высоте около 50 см верт пошёл влево с переворотом через левый борт. В минус: Лопасти ОР, основной и хвостовой вал, ось флайбара, балка.

На земле серва отрабатывала нормально, но была у неё особенность - выключенная проворачивалась рукой только в одном направлении.

Серву поставил новую, всё битое поменял и поставил верт на полочку, потому как гироскоп ASSAN 250 пошёл на 450ку (там сошёл с ума HK-401B ), заказал Spartan Quark на 500ку.

Elms
exileUA:

сошёл с ума HK-401B

Как ему это удалось?

exileUA

Откуда мне знать, может краши помогли. Он стал двигать серву в обратном направлении после прямого. Т.е. поворачиваешь хвост градусов на 30, и вместо остановки хвост возвращается в исходное положение.

Elms

А какая серва навернулась?

exileUA:

хвост возвращается в исходное положение.

Отменный гирик! Впрочем, я сам на таком пока…

exileUA

Сдохла
Turnigy MG930 Digital Metal Gear Servo 3.6kg

Гирик хорош был, когда адекватно работал. Но решил сразу кварка брать, как говорится: “всё равно к нему прийдеш”.

ivanco

при настройке дома на стенде 2 раза уже оборвало болт хвостовой цапфи, причем не родные, а другие, незнаю уже что делать, хоть расверливай и болт толще ставь(((

DmitryS

Я рассверливал и нарезал М3, забыл что такое проблема с хвостом.

Elms
ivanco:

причем не родные, а другие

а где гарантия, что те, другие лучше родных?

DmitryS:

забыл что такое проблема с хвостом.

Я ничего не рассверливал, просто сразу заменил винты на заведомо качественные, и пока (тьфу три разА) не столкнулся с этим.

DmitryS:

Я рассверливал и нарезал М3

И как цапфа после этого устанавливается?

А у меня возникал вопрос - зачем вообще такие длинные цапфы. Надо часть фрезером удалить и просверлить новые отверстия для крепления лопастей ближе к подшипникам. Уменьшится диаметр хвостового ротора - меньше шансов по земле чиркнуть, полегчает валу - центробежные силы меньше будут на подшипники и винты давить, да и хвосту тоже полегчает… Скоро новый хвостик приедет (прозапас взял) и наверно, займусь…

ivanco

посмотрел, померял, решил сделать м2.5 м3 многовато будет. и при этом все штатное встанет

Elms:

зачем вообще такие доинные цапфы. Надо часть фрезером удалить и просверлить новые отверстия для крепления лопастей ближе к подшипникам. Уменьшится диаметр хвостового ротора

и производительность упадет, надо будет предкомпенсацию больше делать!!!

Elms
ivanco:

и производительность упадет

лопасти от Тарота поставь, да?! А вообще, с чего ей существенно упасть… Мы же площадь лопастей не уменьшаем, только диаметр винта. А у этого винта по середине дырка, которая станет меньше… И вообще, всё проверять надо.

DemidSPb

производительность упадет 100% Отсекаемая площать уменьшиться довольно сильно, причем в ее весьма продуктивной части…

DmitryS
Elms:

И как цапфа после этого устанавливается?

Удалил “пенёк” на хабе под обоймы, просверлил насквозь отверстие, нарезал резьбу. Зная длину пенька подрезал резьбу на винте так, что бы длинна “безрезьбовой” части равнялась этой длине. Собрал цапфу, посмотрел люфт, под одну подложил шайбу. Получается что подши нанизаны на винте. М3 на хвосте разорвать невозможно, да и резьбы в хабе почти 10мм. Сверхнадежная конструкция.

ivanco

я пока отановлюсь на резьбе м2.5, должно хватить

NARAJANA
DmitryS:

Удалил “пенёк” на хабе под обоймы, просверлил насквозь отверстие, нарезал резьбу. Зная длину пенька подрезал резьбу на винте так, что бы длинна “безрезьбовой” части равнялась этой длине. Собрал цапфу, посмотрел люфт, под одну подложил шайбу. Получается что подши нанизаны на винте. М3 на хвосте разорвать невозможно, да и резьбы в хабе почти 10мм. Сверхнадежная конструкция.

Фотографий бы…

DmitryS

Могу нарисовать, фоток нет, верт продан.

20 days later
ivanco

сделал резьбу на 2.5 вот что получилось разница очень даже заметна
надеюсь вырывать больше не будет, болты бы еще хорошие найти