HK-500GT

Молния

сервы MG930
простую аппу HK 2.4 6 каналов с ПК кабелем
мотор 1600kv
гироскоп HK401
серву на хвост MKS DS545
контроллер TURNIGY 80A
карту программирования к нему
зарядник IMAX B6 с блоком питания и кабелем в машину
аккумулятор 3000mAh 6S 20C
монитор батареи HK
плаерсы и угломер

сим уже есть, жду аппу.
основной задачей пока ставлю - попробовать, т.к. тест-драйв нигде не возможен, вариант “купить не клон с нормальной аппой за 50-60 тр, а потом с жутким дисконтом его продавать по полгода” - не для меня (хотя не считаю себя бедным).
потом - будет видно, на rcgroups подробно расписаны возможные апгрейды , стоимость и последствия.

ivanco

я практически тоже заказал))

вот с моторами там проблемма походу привезли и опять -2 осталось

Молния

я взял A41-60, по характеристикам должен подойти, отзывы на него не очень - греется, приедет посмотрю что и как, может доп. охлаждение сделаю.

ivanco

как приедет напиши про мотор)) подошел или нет

Молния

не вопрос ))) подойти - подойдет, в этом я не сомневаюсь.
летать раньше апреля не планирую, до этого дома без лопастей буду запускать - настраивать и изучать.

ivanco

вот и я тоже)) у меня есть lama v3 в тюнинге так что немного летать умею с ним же и симулятор был

Молния

везде пишут - чем больше, тем лучше для начинающих, вот я и решил пусть будет большой, но клон - мне научиться “блинчиком” летать хватит, а дальше видно будет.

ivanco

на маленьком тоже прикольно!! хоть дома полетать можно из комнаты в комнату))
решил тоже большой прикупить

Молния

полетать на маленьком хотя бы дома - тоже тема, но на улице - вряд ли.
я несколько лет назад купил СУ27 пилотажевский (170 г полетный вес) - я кое-как его запустил, полный штиль замучился ловить, еще и аккум у него просто ни о чем оказался.

Молния

мотор, в принципе, можно подобрать и в другом магазине. если с моим что-то не так будет и “штатные” 500ки также на HK будут в минусах - буду брать у других.

ivanco

ну да, щас интернет магазинов очень много. я пока заказал сам вертолет, а по прибытию уже буду до заказывать. чтоб примерно знать что заказывать

sapa1
Молния:

мотор, в принципе, можно подобрать и в другом магазине. если с моим что-то не так будет и “штатные” 500ки также на HK будут в минусах - буду брать у других.

Вот пара недорогих моторов для пятисоток (а то на ХС данный класс моторов хронически в дефиците):
www.dealextreme.com/details.dx/sku.20083
www.dealextreme.com/details.dx/sku.32465

Молния

для себя очертил возможные слабые места: крепление хвостовой гиры (по инфо rcgroups исправлено в декабре), лопасти (посмотрим когда приедут), возможно еще сервы (тоже посмотрим, для начала все равно заказанные должны подойти).
некоторые буржуи меняют хвост (ременную передачу на вал). на штатные моторы 500к с HK негативных отзывов на rcgroups пока не увидел - может поэтому они в дефиците.

sapa1:

Вот пара недорогих моторов для пятисоток (а то на ХС данный класс моторов хронически в дефиците):
www.dealextreme.com/details.dx/sku.20083
www.dealextreme.com/details.dx/sku.32465

неоднозначно - по первому: на фото 1700kv, в описании 1600, по второму: нет физ. размеров.
я думаю, в случае чего, скорпиона взять какого-нибудь. многие америкосы летают на них, горя не знают - по характеристикам, качеству и цене лучше “родных” от align точно.

а вот и новый тест с rcgroups подоспел:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?p=14220843#…
ключевая фраза “It is perfect.” не нуждается в комментариях. верт однозначно летает, чтобы тут не говорили.

ivanco

а как насчет этого регулятора?? может кто подсказать??

banned link

Yoksley

“”“”“неоднозначно - по первому: на фото 1700kv, в описании 1600, по второму: нет физ. размеров.
я думаю, в случае чего, скорпиона взять какого-нибудь. многие америкосы летают на них, горя не знают - по характеристикам, качеству и цене лучше “родных” от align точно.”“”“”

А я купил себе хоббимэйт - упаковка без изысков - полиэтиленовый пакетик. Но сам мотор сделан удивительно качественно. Мощи на 6s стока что я, признаться не справляюсь с ней. Ограничил кривую 77-57-77%. Полетное время на 6s 2650 с оборотами по калькулятору 2200/мин 6 с половиной минут.

Кстати металлическая рама на НК это чем то даже хорошо - эффективно рассеивает тепло с мотора.

sapa1
Молния:

я думаю, в случае чего, скорпиона взять какого-нибудь. многие америкосы летают на них, горя не знают

Да не вопрос, хороший выбор. Просто ценовая категория совсем другая, скорпион в 4-5 раз дороже.

Yoksley:

Ограничил кривую 77-57-77%.

Может пиньон поменьше взять?

KOV
sapa1:

Да не вопрос, хороший выбор. Просто ценовая категория совсем другая, скорпион в 4-5 раз дороже.

Только надо разбирать и подшипники на лактайл красный ставить, чтобы от люфтов избавиться…

Yoksley

Да, пинион конечно возьму. Со следующим краш-китом. Но пока полетает и так. Кстати, где на хоббисити пинионы? Видел только комплект из двух 12 и 13т.