HK-500GT

KOV

Ничего погрешность ± километр не важна, важна сама суть:))

ivanco

получил верт. слава богу им в “футбол” никто не игра. стал перебирать, вскрыл оин подшипник а там смазки вообще нет, теперь буду все вскрывать, а вообще качество изготовления очень порадовало ))

Молния

поздравляю! мой не понятно где, надеюсь долетит рано или поздно…

ivanco

спасибо. да я тоже месяц целый ждал

ivanco

перебрал верт, собрал все с локтайтом. вопрос, кто и как борится вот с такой проблемой?

я сделал так, каждое из отверсть проточил еще на 0.5мм отрегулировал и все ОК. рама, ксати, из алюминия, если кому интерестно.

Motorhead_in_therion
ivanco:

кто и как борится вот с такой проблемой?

а в чем тут-то проблема - у нас любая шестерня ОР никогда не будет абсолютно круглой, соответственно, будет иметься некоторый “бой”. Вот производитель и выставляет необходимый зазор (для компенсации боя как шестерни ОР, так и промежуточной).

з.ы. Вы сперва полетайте. А вот если у верта будет резать промежуточную шестерню - тогда можно и задумываться.

ivanco

там шестерня не круглая, но зазор оооочень большой!

www.avmodels.ru/models/rcheli/helinastr02.html вот статья хорошая

Motorhead_in_therion:

з.ы. Вы сперва полетайте. А вот если у верта будет резать промежуточную шестерню - тогда можно и задумываться.

ее бы однозначно срезало со времинем, а теперь будет все отлично

Motorhead_in_therion
ivanco:

там шестерня не круглая, но зазор оооочень большой!

вполне возможно, я не думаю, что китайцы тестят клоны так же, как и производители оригиналов. Хотя муделизмом грешат все.

Polski
Motorhead_in_therion:

а в чем тут-то проблема - у нас любая шестерня ОР никогда не будет абсолютно круглой, соответственно, будет иметься некоторый “бой”. Вот производитель и выставляет необходимый зазор (для компенсации боя как шестерни ОР, так и промежуточной).

да уж, нет слов просто… это называется п…ц!

Motorhead_in_therion
Polski:

да уж, нет слов просто… это называется п…ц!

и в чем именно он заключается? в том, что она не круглая? это благо еще, что льют все детали под высоким давлением. а то насмотрелись бы ужасов =)
з.ы. в продолжение темы - я на свою оригинальную 500ку пробовал ставить неродные з.ч. Опыт такой - если флайбары, балки, подкосы, шасси, на крайний случай - валы еще можно использовать, то шестерни ОР - ни в коем случае, т.к. хрен там зазор выставишь - “бой” по радиусу - около 5-7 мм (4 разных шестерни пробовал - все г-но). У алайна же все гораздо лучше - около 1-2 мм от силы. С ХС шестерни не пробовал, но в будущем возможно попробую (хотя убиваются они у меня редко).

ivanco
Motorhead_in_therion:

то шестерни ОР - ни в коем случае, т.к. хрен там зазор выставишь - “бой” по радиусу - около 5-7 мм

чет не понял, где такой бой большой?? у меня колбасит только промежуточную шестерню, ито на 0.5мм

Motorhead_in_therion
ivanco:

чет не понял, где такой бой большой?? у меня колбасит только промежуточную шестерню, ито на 0.5мм

эт хорошо, значит, что ХС стараются делать прилично. Это радует. А так - у же написал, что такой бой по радиусу шестрени ОР встречал (не у ХС, а у других клоноделов). Причем не единожды.

HikeR

да овал тут не причем, достаточно несоосно шестерню закрепить (самолично либо из-за кривых крепежных отверстий в шестерне или обойме обгонки).

IGOR_70
ivanco:

так это овал получаеться😵

Да это. может. не по радиусу бой , это так восьмерит , наверное.

ivanco

ну да, шестерня ОР у меня нормально стоит, а промежуточная немного восьмерит

IGOR_70

Если бы был такой бой по радиусу , она б в определённом положении в зацепление бы не входила.

ivanco

главное все отрегулировал, все работает отлично, и я уверен что шестерню не “сожрет”😛

Motorhead_in_therion
IGOR_70:

Если бы был такой бой по радиусу , она б в определённом положении в зацепление бы не входила.

так практически и происходило, шестерня легко проскакивала.

HikeR:

да овал тут не причем, достаточно несоосно шестерню закрепить (самолично либо из-за кривых крепежных отверстий в шестерне или обойме обгонки).

А вот так вот сделать очень трудно, имхо - практически невозможно (если не фол изготовителя), т.к. крепиться на 4х саморезах + бой был не овалом, а плавующий. Это проблем мастер -модели изготовителя + возможны нюансы технологического процесса литья.

ivanco

нашел корпус для 500ки)) прикольный с убираемыми шасси [ATTACH][/ATTACH]

9900 соит:)