HK-500GT

Grandmaster
Expert:

чето я не понял как хвост прикручивать к балке с трубой, да так чтоб не проворачивалась?


с другой стороны дырки нет

Хвосты бывают разные : для такого хвоста как у вас фиксатор выглядит как отдельная маленькая пимпочка, которая торчит в середине,
а для такого фиксатора хвост как на второй фотке, только с дыркой.

5 months later
McClane_82

Что то темка заглохла…
Все вдруг резко полетели и ноу проблем? 😃

Заказал себе вот такую тушку.
Может кто нибудь брал это, какие части сразу забраковать конкретно на этом комплекте?

ivanco

незнаю насчет вала, больше доверяю ремню, после некоторых доработок летаю, 50 полетов примерно, все супер:) тьфу.тьфу.тьфу

McClane_82

ну FBL с ремнем не было, мне как новичку пока без разницы, хоть и говорят с ремнем проще.
Мне этот комплект понравился тем, что и рама сразу карбон, и в железе по максимуму (для НК конечно), хвостовая серва внутри корпуса, и самое главное без флайбара.
Интересно очень стало, есть у них хоть какая то динамика по качеству или нет, вот и неудержался и нажал на BUY.

ivanco
McClane_82:

мне как новичку… самое главное без флайбара.

новечку луче с флайбаром, мое мнение, без него гораздо сложнее летать

Elms
ivanco:

без него гораздо сложнее летать

Да ладно! А вообще, сколько людей, столько и мнений. Я имею. и то, и это. Правда, на фбл стабилизация серьёзная - бист, а фб - такая же тушка с хоббей, только с палкой. ФБЛ гораздо устойчивей и предсказуемей. Но и с палкой прощаться не хочется.
На хоббёвой тушке посоветую сразу заменить тарелку и шестерни основные найти поровней… Да и хвост на ремень перевести, если новичок…

McClane_82

Ну не нравится мне эта убогая куча железа с палкой на валу:)
Тежело в учении, как говорится.
Опять же думаю все от самого контроллера зависит.

ivanco
Elms:

сразу заменить тарелку и шестерни основные найти поровней…

я две тушки заказывал, одна 500смт, другая 500gt, у обоих все шестерни ровные!! надо смотреть как приходит, и зазор в шестернях выставить нормальный, у меня ниразу шестерни не срезало, даже после краша серьезного

McClane_82
Elms:

На хоббёвой тушке посоветую сразу заменить тарелку и шестерни основные найти поровней…

Посмотрим, что там придет вобще, шестерни то я видел уже, на видео, какие бывают у них:) тарелка вот на вид ничего вроде, на фотках на ХК, блестящая такая ровная, посмотрим, очень надеюсь что они хоть что то улучшают в плане качества на своих моделях.

Спасибо мужики!
Полюбому надо дождатся тушу, посмотреть хоть что они там ща кладут.
А то третий день уже проверяют, все никак не отправят “I would like to inform you that your product(s) have been double checked and are now packed in their box and sent to the dispatch area. Please allow 48hrs for any tracking information to be displayed/updated.” ))))))))))))))))

ЗЫ тоже планирую ставить БИСТ

Elms
McClane_82:

тарелка вот на вид

Нам нужен не вид. Таротовская тарелка с ебея за ~12 уёв - небо и земля по сравнению с хоббёвой. Начать с того, что она разборная, а хообёвая нет. Это чтобы поставить и забыть. И ещё приготовьтесь к тому, что 90% валов с хоббей кривоватые. Особенно это критично для основного вала. Так что во избежание сюрпризов от биста в связи с повышенной вибрацией лучше сразу вал заменить на таротовский или элайновский… Или научиться править валы. Хороший молоток в помощь. (н-да, занятное у нас хобби…)

1 month later
ivanco

народ, а этот верт с акком 2200ма сколько примерно должен летать? у меня блинчиком 6 минут примерно, это нормально?

valeral
Elms:

Нам нужен не вид. Таротовская тарелка с ебея за ~12 уёв - небо и земля по сравнению с хоббёвой. Начать с того, что она разборная, а хообёвая нет. Это чтобы поставить и забыть. И ещё приготовьтесь к тому, что 90% валов с хоббей кривоватые. Особенно это критично для основного вала. Так что во избежание сюрпризов от биста в связи с повышенной вибрацией лучше сразу вал заменить на таротовский или элайновский… Или научиться править валы. Хороший молоток в помощь. (н-да, занятное у нас хобби…)

Значит все мои валы с ХК попадали в 10% ровных. Мне повезло. А тарелка АП ХК - говно, говоря русским языком. Как и хв. цапфы, втулка обг. муфты, палки шасси и подшипники, идущие в комплекте. Про голову ничего не могу сказать, ибо сразу отправил её в помойку, установив ФБЛ от RJX. А все валы от ХК прямые, отличия от Алайна не обнаружил (по кривизне).

Саныч67
ivanco:

народ, а этот верт с акком 2200ма сколько примерно должен летать? у меня блинчиком 6 минут примерно, это нормально?

Для 500-ки на 2,2А - очень хорошо

Elms
Саныч67:

очень хорошо

Почти не реально. Значит человек высасывает акки полностью.

valeral:

А тарелка АП ХК - говно

+1. И валы кривые.

valeral:

Как и хв. цапфы, втулка обг. муфты

С этим ещё можно как-то бороться…

valeral:

и подшипники, идущие в комплекте.

За то они стоят три копейки. Меняй хоть через два полёта.

valeral:

палки шасси

После доработки - ничего себе.

valeral:

Про голову ничего не могу сказать,

Я могу. Кривоватая, но в разумных пределах.

ivanco
Elms:

Почти не реально. Значит человек высасывает акки полностью.

после полета в акке остается 21вольт. не думаю что он полностью высасываеться. живет он у меня чуть больше года, за ним следил всегда.
двигатель, кстати, тайфун с хобей

Саныч67
Elms:

Почти не реально. Значит человек высасывает акки полностью.

Какой мотор + какой пиньон + какие шаги, мы же не знаем.
Лично я висел на 450-ке 22 минуты, можно было посчитать обороты лопастей.

Val-ksd

Нормально, друг на 500ке с тайфуном с акками 3000мАh висел 14 минут в лёгкую.

Elms

Тайфун ведь прожорливый, не? Эдак можно по полчаса висеть судя по вашим рассказам. У меня нанэ 2650 35С, двигло гиперион 1600, пиньён 13, обороты около 2400 - “висю” 5,5 минут. После (т.е. в момент начала заряда) З.У.показывает по 3,8 В. на банку. Я недолётываю? Может поэтому у меня нанэ так долго живут?

ivanco:

после полета в акке остается 21вольт

Это 3,5 на банку без нагрузки. В полёте опускается ниже, т.е. из акка высасывется много больше половины емкости.

ivanco
Elms:

из акка высасывется много больше половины емкости.

согласен, даже если под нагрузкой я не думаю что падает ниже 3 вольт на банку

Sergo
Elms:

Тайфун ведь прожорливый, не?

Нет. Кушает он меньше чем алайновский 500MX или например, с того же ХК Turnigy HeliDrive SK3 1600kv.
Можете сами сравнить. Тыц и тыц

Elms
Sergo:

Можете сами сравнить.

Максимальные токи - не показатель. Только КПД может косвенно определять время блинообразного висяка…

Sergo:

Нет.

Совсем недавно на форуме бытовало противоположное мнение. Я сравнивать не могу, у меня тайфунов не было, а вот японца поставил - почусвовал разницу (после хоббийного мотора за 20 уё).