Начинаю с CopterX 450

log-win
baratynsky:

Следующий шаг будет - гира.

Какую посоветуете кстати чтобы не заоблачно дорого но хорошо работала для 3Д-фигур. Я таки планирую до них добраться 😃

Машинки я рекомендую если не дорого и хорошие то Хайтеки 65 , если по лучще то хайтеки 5065 .
Гиру легко мона футабу 401 , ну и машинку к гире соответствующую .

Саныч67
KOV:

Ну спасибо, а то я думал как Вы тут без меня

Да, пожалуйста. Не знаю как кто, а я переживал, что Вас на всегда с форума телепортируют. Отзывы о Вас вроде не плохие.

KOV:

Хоть бы показали бы чего Вы там на клонах достигли то?

Мне к Вам или Вы до нас снизойдете? Если к нам, то быстрее через 2 дня, минус 18 обещяют.

Какую посоветуете кстати чтобы не заоблачно дорого но хорошо работала для 3Д-фигур

А что Вы купили. Такая в коплекте? Первый раз такую вижу.
Но если это аналог этой. То для начального 3D, сойдет. А дальше все зависит от наличия финансов.
Не могу разобрать, что за сервы. Надеюсь не эти ?

log-win:

Машинки я рекомендую если не дорого и хорошие то Хайтеки 65 , если по лучще то хайтеки 5065 .
Гиру легко мона футабу 401 , ну и машинку к гире соответствующую .

Идеальный вариант, классика, так сказать.

baratynsky
Саныч67:

Да, пожалуйста. Не знаю как кто, а я переживал, что Вас
Идеальный вариант, классика, так сказать.

На перекосах такие: HiTEC HS-50 Servo

На хвосте такая серва стоит ACE RC C0915 www.sussex-model-centre.co.uk/shopexd.asp?id=21454

Менять или можно оставить?

Саныч67

Не могу разобрать, что за сервы. Надеюсь не эти ?

Я про голову спросил.

Саныч67
baratynsky:

На хвосте такая серва стоит ACE RC C0915

Менять

baratynsky:

HiTEC HS-50 Servo

То же менять

baratynsky

А какая гира на хвост то лучше? Мож параметры скажите время/вес. Ато номера как-то не показательно. Кроме цены о них ничего не понятно

Саныч67
baratynsky:

А какая гира на хвост то лучше?

А сколько денег пологаете потратить?

baratynsky:

Мож параметры скажите время/вес.

Если это о серво, то любые микро размер 23х12х23-28мм или около того, с маркировкой MG, а лучше Digital Servo MG и от 6$ до 45$
Так что тут Вам решать.

ugh

Futaba S9650
Dimensions: 1.4 x 0.6 x 1.1" (36 x 15 x 29mm)
Weight: .92oz (26g)
SPEED: 0.14 sec/60° @ 4.8V
0.11 sec/60° @ 6.0V
TORQUE: 50 oz-in (3.6 kg/cm) @ 4.8V
63 oz-in (4.5 kg/cm) @ 6.0V

Futaba S9257
Dimensions: 1.4 x 0.6 x 1.1" (36 x 15 x 29mm)
Weight: .92oz (26g)
Torque: 28 oz-in (2.0 kg-cm) at 4.8V
Operating Speed: 0.08 sec/60° at 4.8V

Это, как-бы, классика.

mmm99

[QUOTE=baratynsky;1544125]Маленький отчет о сегодняшнем полете.

Поднялся ветер. И его понесло. Газ почти в ноль, ротор звучал почти остановившись, а верт висел и поднимался. Решил что так его не посадить. Дал газу, накренил вперед. Пошел пролет вперед с снижением. Выровнял. Накренил назад. Стал оттягивать к себе со снижением. Получилось. Так и посадил.

QUOTE]

Сделайте в нормальном режиме немного отрицательных шагов, посадить будет намного проще. По поводу гиры у меня стоит ASSAN с ХС, правда 3D не летаю, но хвост держит четко. Да, еще настоятельно советую гиру под балку убрать. При краше ее снесет серволопастью. Мне умные люди подсказывали, я не послушался потом жалел.

KOV

2 Саныч: а у меня везде пластик и ничего работает:) Правда я думаю что в такую погоду как сейчас падать не айс, хрупкое все. Между прочим пилотажевские хайтеки тоже не плохи в целом. Между прочим мне баратынский напоминает как я себе первый комп собирал: тут все самое быстрое, там все самое быстрое, а в итоге не стоила игра свечь, вот сейчас никаких супер модных и быстрых устройств. В большинстве своем начинающему, ну тем кто в хоби первые год два вообще, у меня вот 500 нормально летала и на сервах от хайтек за 20 долларов аналоговых, даже ровне чем на цифровых:) Главное чтобы усилия были достаточными, а для большинства не силовых фигур обычных серв за глаза, ну конечно из на 6 вольт использовать:) Если вы не в курсе в пилотаже за 200 долларов можно купить рекса уже с регулем и мотором, правда SE ну так дешево и тут:)

2 ugh: есть еще один проверенный и дешевый вариант 520

Саныч67
ugh:

Futaba S9650
Dimensions: 1.4 x 0.6 x 1.1" (36 x 15 x 29mm)
Weight: .92oz (26g)
SPEED: 0.14 sec/60° @ 4.8V
0.11 sec/60° @ 6.0V
TORQUE: 50 oz-in (3.6 kg/cm) @ 4.8V
63 oz-in (4.5 kg/cm) @ 6.0V

Futaba S9257
Dimensions: 1.4 x 0.6 x 1.1" (36 x 15 x 29mm)
Weight: .92oz (26g)
Torque: 28 oz-in (2.0 kg-cm) at 4.8V
Operating Speed: 0.08 sec/60° at 4.8V

Это, как-бы, классика.

Спору нет, хороши. Но было мнение, что могут вызывать просадку по напряжению. Желателен отдельный бек. Как с этим регулятором поведут не понятно.

KOV:

а у меня везде пластик и ничего работает Правда я думаю что в такую погоду как сейчас падать не айс, хрупкое все. Между прочим пилотажевские хайтеки тоже не плохи в целом.

Я то же на пластике пробовал, висеть можно. А потом “Барабашку” гонял не знал за что схватиться. И сейчас не уверен, что прогнал окончательно.

mmm99:

Да, еще настоятельно советую гиру под балку убрать. При краше ее снесет серволопастью. Мне умные люди подсказывали, я не послушался потом жалел.

Обязательно

KOV

2 Саныч: а причем тут шестеренки в серве и барабашки??

AlcoNaft43

2baratynsky Вот гира очень ничего, надо брать пока есть www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ну и как бы зря был взят этот коптер, да еще и та электроника. Лучше было карбоновый клон с ебая, а электронику с ХС, хотя бы сервы с металл редукторами.

Да, гиру надо переставить вниз, ее снесет флайбаром при краше, а иногда она стоит как все остальное.

KOV

2 Алконафт: что за бредятина?? Вам ХС чего денег добавляет или скидки за рекламу?? Глазки может раскрыть вам что спартан можно купить на несколько десятков долларей дешевле? Если покупать такую электронику зачем экономить за тушке???

baratynsky

[quote=mmm99;1544448]

baratynsky:

Маленький отчет о сегодняшнем полете.

Поднялся ветер. И его понесло. Газ почти в ноль, ротор звучал почти остановившись, а верт висел и поднимался. Решил что так его не посадить. Дал газу, накренил вперед. Пошел пролет вперед с снижением. Выровнял. Накренил назад. Стал оттягивать к себе со снижением. Получилось. Так и посадил.

QUOTE]

Сделайте в нормальном режиме немного отрицательных шагов, посадить будет намного проще. По поводу гиры у меня стоит ASSAN с ХС, правда 3D не летаю, но хвост держит четко. Да, еще настоятельно советую гиру под балку убрать. При краше ее снесет серволопастью. Мне умные люди подсказывали, я не послушался потом жалел.

Я уже разобрался. Померял углы. С ескаевской аппой на коптере при стике а 0 было +4 градуса. Отсюда и косячок. Это был подлет простой. Дождусь нормальную аппу - отстрою все

Саныч67:

Спору нет, хороши. Но было мнение, что могут вызывать просадку по напряжению. Желателен отдельный бек. Как с этим регулятором поведут не понятно.

Я то же на пластике пробовал, висеть можно. А потом “Барабашку” гонял не знал за что схватиться. И сейчас не уверен, что прогнал окончательно.

Обязательно

Мож у кого была такая гира? Я не знаю как на ней реверс включить. Есть дырочка, там квадратик какой-то с пленочкой и двумя ямками. Вокруг квадратика надписи с одной стороны Digital Om/Off с другой Nor/Rev.

Надписи то есть, а переключателей нет. 😦 Мож они спрятаны там под это пленкой???

AlcoNaft43:

2baratynsky Вот гира очень ничего, надо брать пока есть www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ну и как бы зря был взят этот коптер, да еще и та электроника. Лучше было карбоновый клон с ебая, а электронику с ХС, хотя бы сервы с металл редукторами.

Да, гиру надо переставить вниз, ее снесет флайбаром при краше, а иногда она стоит как все остальное.

Спасибо за советы. Я пока не потяну такую гиру. Но буду иметь в виду

Serёga
Саныч67:

Сообщение от baratynsky Посмотреть сообщение А какая гира на хвост то лучше?

Саныч67:

Если это о серво, то любые микро размер 23х12х23-28мм или около того, с маркировкой MG, а лучше Digital Servo MG и от 6$ до 45$

Как раз на хвост лучше не металл. Там нет таких усилий и при крашах резких ударов на качалку, ломающих шестерни. А вот серва постоянно двигается и в металлических шестерёнках быстрее происходит износ и появляется люфт. И вес, но это уже не значительно.

KOV:

2 Алконафт: что за бредятина?? Вам ХС чего денег добавляет или скидки за рекламу?? Глазки может раскрыть вам что спартан можно купить на несколько десятков долларей дешевле?

Привет КОВ 😃 А я честное слово думал почему нет твоих постов. А оно вон чо оказывается. Правила учил. 😃
А насчёт Спартана с ХС ты не прав. Он там 149.49$ стоит. Дешевле я не видел.

KOV

2 Серега: а ну да тут для зарегистрованых другая цена:)) Стандартная при чем:)) 150 долларей нормальная цена, но там лучше еще дангл купить, хотя я замечательно и на 401 вешу.

idimych

Как бэ да: flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

baratynsky:

Я уже разобрался. Померял углы. С ескаевской аппой на коптере при стике а 0 было +4 градуса. Отсюда и косячок. Это был подлет простой. Дождусь нормальную аппу - отстрою все

А подстроить углы не вариант?) 0 по углам в центре стика настраивается всегда механически)

IGOR_70

To KOV .На ХС Спартан стоит сто пятдесят. Пока писал уже ответили.

AlcoNaft43
baratynsky:

Я уже разобрался. Померял углы. С ескаевской аппой на коптере при стике а 0 было +4 градуса. Отсюда и косячок. Это был подлет простой. Дождусь нормальную аппу - отстрою все

Спасибо за советы. Я пока не потяну такую гиру. Но буду иметь в виду

150 уе на фоне общих сделанных затрат погоду не сделают 😃 Этта, там в родном мануале от алигна про установку углов какая то чушь написана (ИМХО), лучше сразу по своему сделать, типа:
Нормал -3 +8
Идле1 -8 +8 - я его использую с пониженными оборотами ротора для спокойный полетов
Идле2 -11 +11 - это типа отжечь, летает как бешеный, но батарея шустро уходит.

Опять же настройки мои, те ИМХО 😃

Я правда не знаю есть ли в той аппе (Турнижи-Еаглетрее-FlySky) два айдла. Я правильно понял, что в том магазине ее и пытались начать продавать ?

А вообще хорошее время начать летать только в айдле. Нормал использовать только для раскрутки ротора и настройки.

2КОВ - Вы конечно оживили дискуссии, но как то все мимо пока… 😃