Начинаю с CopterX 450

baratynsky
KOV:

2 Андрей: скупой платит дважды:)
2 Саныч: ну просто баратынский очень красиво пишет, еще бы летал бы так было бы отлично:)

Ков. Я устал от вас уже, честное слово. Ну что у вас за комплексы-то такие. Мне не 12 лет и нет резона писать здесь то, чего нет на самом деле. Я искренне делюсь своим опытом с начала входа в хобби. Выкладываю все видео, которое есть. И то, где я полетал и ушел домой с целым вертолетом, и то, где я его разбиваю. Я уже выкладывал и запись из симулятора. Кто-то из нашего форума даже летал на моем сетевом сервере в реалфлайт 4.5 вместе со мной. Отлично полетали вдвоем.

Все, о чем я написал - это просто констатация факта. Если у меня на кинге восьмерки кривые - я об этом так и писал. В симуляторе они ровные. Я трачу на тренировку в симуляторе почти 2 часа ежедневно.

Как только у меня будет возможность - обязательно отсниму видео своих полетов на новом клоне тирекса. И не для того, чтобы показать свои “ошеломляющие” успехи в пилотаже. А как раз для демонстрации возможностей нового вертолета и его реальных преимуществ перед кинг-3.

Саныч67:

По хвостовой серво ни чего не могу сказать.
Характеристики не плохие, что будет на практики, надо посмотреть.
У меня на хвостах Ф9650 и Hitec HSG-5083MG, к ним вопросов нет.

Саныч. Во-первых я купил уже гиру GP750. Поставлю ее и потестирую. Если будут глюки или непонятки в поведении - естественно куплю подороже и порезвее. Кстати только сейчас заметил, что она вроде как не цифровая

Сейчас мне денег не жалко, потому как попробовав хороший и приятный пилотаж - хочется почувствовать что-то еще лучшее. Появился стимул заняться халтурой, поднять немного дополнительных денег. Пару лет уже отлыниваю от этого занятия отговаривая себя фразой “мне зарплаты хватает и всех денег не заработаешь”.

Maximus43

Я на хвост поставил JR DS290G. Мне кажется это наиболее доступная из “дорогих” серв.
Со своей задачей справляется на “отлично”, без проблем работает с Futaba GY520, в отличие от некоторых цифровых MKS. Со Спартаном тоже работает, хотя со Спартаном все цифровые сервы работают. 😃

Саныч67
baratynsky:

обязательно отсниму видео своих полетов на новом клоне тирекса.

Я бы из принципа снял. И попросил что нибудь похожего от нашего возмутителя форума.

baratynsky:

Сейчас мне денег не жалко, потому как попробовав хороший и приятный пилотаж - хочется почувствовать что-то еще лучшее.

Кураж поймал - это хорошо.

baratynsky:

Появился стимул заняться халтурой, поднять немного дополнительных денег. Пару лет уже отлыниваю от этого занятия отговаривая себя фразой “мне зарплаты хватает и всех денег не заработаешь”.

Просто замечательно иду по этому же пути. Что бы не тревожить сформированный бюджет.

Maximus43:

Я на хвост поставил JR DS290G. Мне кажется это наиболее доступная из “дорогих” серв.

Хорошая штучка. Это стоит на “крутом” Рексе или на клоне?

KOV

А может просто для экономии денег научиться летать в СИМе?? Очень помогает бюджет экономить:)))

Serёga
baratynsky:

Во-первых я купил уже гиру GP750. Поставлю ее и потестирую. Если будут глюки или непонятки в поведении - естественно куплю подороже и порезвее. Кстати только сейчас заметил, что она вроде как не цифровая

Кто не цифровая? Гира? А что бывают цифровые и нет? 😃
Гироскоп надо было брать сразу с сервой. Пусть даже с 420. Она всёравно будет гораздо лучше сервы с ХС. Тем более в комбо её цена будет такойже как и с ХС. Поэтому если есть возможность ещё, то лучше доплатите и возьмите комбо. А сервы на перекос лучше действительно брать хорошие. А то я смотрю вы уже и в инверте крутите, а не просто блинчиком висите, так что лучше берите сразу нормальные. Вы сами написали выше что делает скупой 😉

Post deleted.
Maximus43
Саныч67:

Хорошая штучка. Это стоит на “крутом” Рексе или на клоне?

Стоит на “крутом” в паре с GY520 (фотка со Спартаном старая, сделана до того, как я купил GY520). На клоне стоит MKS DS480 и Спартан.

baratynsky
Serёga:

Кто не цифровая? Гира? А что бывают цифровые и нет? 😃
Гироскоп надо было брать сразу с сервой. Пусть даже с 420. Она всёравно будет гораздо лучше сервы с ХС. Тем более в комбо её цена будет такойже как и с ХС. Поэтому если есть возможность ещё, то лучше доплатите и возьмите комбо. А сервы на перекос лучше действительно брать хорошие. А то я смотрю вы уже и в инверте крутите, а не просто блинчиком висите, так что лучше берите сразу нормальные. Вы сами написали выше что делает скупой 😉

Нет. Гира Align GP750. Я имел в виду, что у меня есть уже хвостовая серва ACE RC C0915. Вроде параметры у нее неплохие. Но вот похоже она-то не цифровая.

Сервы попробуем сначала те, что порекомендовал Саныч. Окажутся плохими - поставлю их на ламу 😃 Здесь очень много народу и советы у всех расходятся. Одни говорят хорошие, другие говорят центр теряют. Поди вас разбери. Придется все пощупать своими руками.

Саныч67
baratynsky:

Одни говорят хорошие, другие говорят центр теряют. Поди вас разбери. Придется все пощупать своими руками.

Так и надо сделать, я ведь тоже их не видел. Будет сразу два мнения.

Maximus43
Саныч67:

С ним работает хорошо?

Да, работает замечательно. Но важно установить параметры сервы в настройках гироскопа, иначе могут быть проблемы. Я когда после JR290DS гироскоп переставил на клон, установил только лимиты, подлетнул - что-то не то. Потом изменил параметр скорости сервы с 0.08 сек на 0.07 сек и все встало на свои места.

baratynsky
Maximus43:

Да, работает замечательно. Но важно установить параметры сервы в настройках гироскопа, иначе могут быть проблемы. Я когда после JR290DS гироскоп переставил на клон, установил только лимиты, подлетнул - что-то не то. Потом изменил параметр скорости сервы с 0.08 сек на 0.07 сек и все встало на свои места.

А в чем выражалось “что-то не то”? Какие симптомы вы заметили и как выставляли скорости сервы? Это гира программируемая чтоли?

Мне интересно с целью получения опыта

Serёga

Я не знаю какие точно, но на ХС FERERO брал тоже недорогие цифровые сервы. Так вот одна у него сразу сгорела, причём с пламенем и дымом, а вторая когда он ещё одну заказал просто сгорела. В итоге он купил хатек65мг. Можете его найти по нику и сами спросить.

Maximus43
baratynsky:

А в чем выражалось “что-то не то”? Какие симптомы вы заметили и как выставляли скорости сервы? Это гира программируемая чтоли?

Мне интересно с целью получения опыта

“Не то” - появился недоскок хвоста, т.е. гира тормозила раньше, чем надо, а потом доводила хвост.
Скорость сервы выставлял в программе управления. Гироскоп можно подключить к компьютеру через USB и потом редактировать кучу параметров, в том числе и скорость хвостовой сервы.

Саныч67
baratynsky:

Это гира программируемая чтоли?
Мне интересно с целью получения опыта

Очень модный гироскоп. Для меня пока рановато. Спартан победил. Лично я запутался как с ним обращаться.

Serёga:

В итоге он купил хатек65мг.

Тоже горят как “Здрасти”. Я писал об этом.

ugh

МОДЕРАТОР

Тема вычещена от личной переписки и оффтопа.
Прошу придерживаться темы и не переходить на личности!

DIMavey

Вот очень хороший вариант Гироскоп + серва супер скоростная, и мощьная

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

характеристика просто чудесная, я заказал трекс 450 про с такой штучкой, думаю будет супер как облетаю напишу сразу

baratynsky
DIMavey:

Вот очень хороший вариант Гироскоп + серва супер скоростная, и мощьная

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

характеристика просто чудесная, я заказал трекс 450 про с такой штучкой, думаю будет супер как облетаю напишу сразу

Купил уже этот же гирик за 124 доллара.

Серва реально суперскоростная и мощная. Надо еще понять нужна ли мне такая. Потестирую гиру с текущей. Там посмотрим.

MinySeven
DIMavey:

Вот очень хороший вариант Гироскоп + серва супер скоростная, и мощьная

flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…

характеристика просто чудесная, я заказал трекс 450 про с такой штучкой, думаю будет супер как облетаю напишу сразу

А Вас не смущает ее вес и класс предназначения DS650ой? (Weight:56g/Powerful and precise servo, suitable for T-Rex 600/700 rudder use.) - не великовата ли?
Может лучше 520/420?

Саныч67
MinySeven:

не великовата ли?

А что, пускай попробует.

MinySeven:

Серва реально суперскоростная и мощная.

Серво сказка, на бумаге.