HK-600 GT - ждем-сссссс

Александр_1-й

Хобби Кинг 401 нормальная гира для САМОГО начала. Она позволяет научиться висеть хвостом к себе, и делать пролеты. Для чего-либо другого она не подходит, хотя… все от рук зависит, помню на прошлых “Крыльях Харькова” Антон Бережной такое 3Д на ней показывал… 😉
Разница бюджетного и нормального гироскопа в том, что хорошо настроенный бюджетный гироскоп на бочке может хвост и не свернер, а вот на той же бочке, но хвостом назад - свернет обязательно, про обратную или боковую мертвую петлю я вообще не говорю.

450-ка… Ну вот скажем вчера был 7-8 м/с порывами до 10. Нормально, единственное - сажать тяжело. А так летал все, что и обычно. Единственное что, скажем тот же полет вперед с обратными кувырками против ветра почти не делается 😉 ну вертолет банально упирается в ветер, а по ветру - легко. Ту же горку или свечу сделать тяжело, но можно, наоборот хорошо - приучает правильно работать шагами. Так что на таком ветре на 450-ке я летаю аж бегом.
Правда у меня вертолет ФБЛ, но в большей степени от рук все зависит. Товарищ хохмы ради болтался на 250-ке вчера же, даже кое-какие простые фигуры делал.
Так что “очень чувствительна к ветру” это явное преувеличение, до 3 м/с она вообще практически не замечает, до 5-6 м/с - это придет с опытом. Больше - тоже можно, но на флайбарной уж очень некомфортно, тут ФБЛ нужен.

sergeyb2009:

распространённое Futaba Gyro GY401

Эту можно поискать б/у за 40-60 баксов, зависит от жадности продающего. Поставите связку Футаба 401/Футаба 9254 и горя знать не будете, у меня такая связка стояла на 550-м, не было ни одного случая, чтобы он не справился с какой то фигурой. Вот на 450-м ее может уже не хватать. Вообще чем меньше вертолет, тем более лучший ему нужен гироскоп. Для 600-ки начиная от Футабы 401 - вполне хватит.

vadson

А я купил 250 с хобби за 10баксов - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, которая Ассан оказалась, правда она только для цифровых серво. Но хвост держит очень хорошо, дрейф отсутствует, 401 немного дрейфует, поначалу это напрягало, теперь не замечаю. На новую 600 250воткну.

alex_nikiforov

Вот первый полет моего HK600GT HK600GT. First Test Flight

Мой комплект:
KIT HK600GT banned link
Flymentor3D banned link
Gyro Futaba GY520 banned link
Cyclic servo BMS-616DMG+HS banned link
Rudder servo Align DS650
Turnigy Typhoon 600H(1100kv) banned link
Моторная шестерня 10Т
Hobbyking SS Series 190-200A ESC banned link
BEC CastelCreation 10A
Reciever Assan banned link
LiPol 4200MAh 6S 25C ThunderPower
metal base plate banned link
metal battery tray banned link
metal electronic parts tray banned link
Blades TT Raptor 50 Wood
Заменены на Align основная шестерня, авторотации и привода хвоста, вал межлопастной и основной.

vadson
alex_nikiforov:

Заменены на Align основная шестерня, авторотации и привода хвоста, вал межлопастной и основной.

Из-за чего меняли? У меня все вышеперечисленные элементы хорошие из коробки?
В инете было много написано о замене Вала привода хвоста, но в партиях с января, это исправили. Я себе на запас с хоббей эту шестерню взял, хорошее качество, подшипники идущие в комплекте тоже удивили.

alex_nikiforov

Потому что качество указанных китайских деталей было ужасное.
Шестерни по горизонтали гуляли, зубья интересной формы, валы криво проточены.
Шестеренка ХР не раз у людей разлеталась от оборотов.
Забыл написать что подшипник в опоре основного ротора заедал, пришлось тоже менять.
Возможно с этими деталями мне только так повезло.
Подшипники удивят еще удивят после нескольких полетов.

Однако, если есть желание и умение, все можно поправить.

kln90

На новую 600 250воткну

Лучше 401й Футабовский гирик воткните… 600ка уже приколов не простит…

А по поводу HK600 - итого выходит 130 туша + долларов 50 на замену деталей и доставку. Выходит что туша уже 200 у.е. стоит. Сюда ещё добавить кое какие подшипники и т.д. Вобщем халявы в мире не бывает. Клон стоит как оригинал.

А впринципе, как ни крути, это уже вымирающий вертолёт. Во многих магазинах он уже пропадает с продаж, в связи с выходом более современной 12ти баночно Про-версии.

tto4ka
kln90:

А по поводу HK600 - итого выходит 130 туша + долларов 50 на замену деталей и доставку. Выходит что туша уже 200 у.е. стоит. Сюда ещё добавить кое какие подшипники и т.д. Вобщем халявы в мире не бывает. Клон стоит как оригинал.

Место где оригинал по 200 продается не подскажете?

kln90

Это секрет.
Во первых их найти уже тяжело (TRex 600E, ESP и т.д.) Во вторых вот-
ALIGN T-Rex 600 ESP Superior Kit w/ 600M Motor+100A BESC - 528 у.е.
отнимаем
мотор - 115
регулятор - 120
лопасти - 65
батарея борт - 28
бэк - 25

итого туша пустая стоит - 175 у.е.

Ещё какие-то доводы нужны?

tto4ka
kln90:

Это секрет. Во первых их найти уже тяжело (TRex 600E, ESP и т.д.) Во вторых вот- ALIGN T-Rex 600 ESP Superior Kit w/ 600M Motor+100A BESC - 528 у.е. отнимаем мотор - 115 регулятор - 120 лопасти - 65 батарея борт - 28 бэк - 25 итого туша пустая стоит - 175 у.е. Ещё какие-то доводы нужны?

Ну и кому эту всю ерунду продать?
Мне не нужен ни регулятор ни мотор ни лопасти ни бек…
Покупать чтобы продавать и оставлять только тушку как то не кошерно… и купив этот кит вряд ли получится продать все вышеперечисленное по данной цене
И что значит найти уже тяжело???
600 уже не модный агрегат?

Александр_1-й
kln90:

Это секрет.
Во первых их найти уже тяжело (TRex 600E, ESP и т.д.) Во вторых вот-
ALIGN T-Rex 600 ESP Superior Kit w/ 600M Motor+100A BESC - 528 у.е.
отнимаем
мотор - 115
регулятор - 120
лопасти - 65
батарея борт - 28
бэк - 25

итого туша пустая стоит - 175 у.е.

Ещё какие-то доводы нужны?

Ну попробуйте продать 600-й МХ за 115, а говенный алайновский регулятор - за 120, а вот тогда будете приводить доводы. Если против мотора я ничего не имею (хотя его продают с рук за 60-70), то регулятор мне такой и задаром не нужен, а не обратил сразу внимание, это даже не МХ, а М - ну тогда 50-60 его красная цена с рук.

tto4ka:

Покупать чтобы продавать и оставлять только тушку как то не кошерно… и купив этот кит вряд ли получится продать все вышеперечисленное по данной цене

Пол-цены это в самом лучшем случае.

kln90

Не, ну мы считаем стоитмость верта , или ищем кому продать???

Александр_1-й

Хм. А я НЕ ХОЧУ покупать то, что мне навязывает Алайн. Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится их регулятор, к примеру. Я хочу купить себе хоббивинг платинум 100А за 85, или даже его копию - хобби кинг к-форс 100А за 60 долларов. Почему я должен переплачивать 60 долларов алайну?
ЗЫ Против мотора я особо ничего не имею, однако за эти деньги я возьму себе скорпион. Либо куплю тот же 600М за 60 у тех кто себе взял скорпион. Почему я должен переплатить ЕЩЕ 60 долларов алайну?

tto4ka

Да вообще не понимаю в чем смысл данного спора, Тушку Алайна за 175 баксов не купить, можно купить кит, но это уже дело выбора, я допустим считаю что у китайцев отношение цены к качеству намного выше чем у других, сейчас они просто клонируют, но я думаю что скоро у них будут и собственные разработки…

kln90

Да нет уже алайна 600ЕСП, почему все так бурно реагируют.
Есть про версия с хорошим мотором и за 490 у.е.
Это уже не 6ти баночное чудо!!!
И ставить можно хоть чёрта лысого!

Александр_1-й
kln90:

Есть про версия с хорошим мотором и за 490 у.е.

Ну хай-вольт, это совсем другое дело! Однако и тут “возможны варианты” 😉 -

kln90

ну так нет комбо нет проблем и нет я так понял каких то возгласов. Так что если выбирать между 600ХК за 200 у.е. и 600PRO от алайна за 300 у.е. то я думаю извращать ся сильно не стоит…

tto4ka
kln90:

ну так нет комбо нет проблем и нет я так понял каких то возгласов. Так что если выбирать между 600ХК за 200 у.е. и 600PRO от алайна за 300 у.е. то я думаю извращать ся сильно не стоит…

Ну а на счет извращаться или нет это каждый для себя сам решает

kln90
tto4ka:

Ну а на счет извращаться или нет это каждый для себя сам решает

садо - рулит!!!

sergeyb2009
kln90:

Не, ну мы считаем стоитмость верта , или ищем кому продать???

Так в том то и дело, где выигрыш в цене? Если всё снятое будет валяться, да еще и придется покупать другое что то. Это как заплатить кондуктору и не поехать.
что то я опоздал уже с сообщением.

“Во многих магазинах он уже пропадает с продаж, в связи с выходом более современной 12ти баночно Про-версии.”
“600PRO от алайна за 300 у.е. то я думаю извращать ся сильно не стоит”
можно ссылочку как пример? где продается то?

kln90
sergeyb2009:

Так в том то и дело, где выигрыш в цене?
“600PRO от алайна за 300 у.е. то я думаю извращать ся сильно не стоит”
можно ссылочку как пример? где продается то?

Оно продаётся вместе с мотором и лопастями за 490 у.е. А дальше, хоть контроник, хоть спартан, хоть ФБЛ , хоть что…

Если к ХК600 прибавить тот же мотор и те же лопасти выйдет чуть дешевле… А лететь будет хуже… Ну может не хуже, а вот что с аккумуляторами и прочим надо будет тратиться то это точно

sergeyb2009
kln90:

Оно продаётся вместе с мотором и лопастями за 490 у.е. А дальше, хоть контроник, хоть спартан, хоть ФБЛ , хоть что…

Если к ХК600 прибавить тот же мотор и те же лопасти выйдет чуть дешевле… А лететь будет хуже… Ну может не хуже, а вот что с аккумуляторами и прочим надо будет тратиться то это точно

да где хоть??? поделитесь ссылкой. А учитываете стоимость доставки?