HK-600 GT - ждем-сссссс

LTDIKO
Александр_1-й:

Ну так втыкайте этот калькулятор, жмяцкайте Алайн 600, потом изменяйте на 8 банок, в моторе кв на 1330 и подбирайте пиньон. С 10-м например обороты в 80% получатся - 2047, с 11-м - 2222 - больше и не надо, может даже многовато. Эрго - 10й или 11й

Доброго времени суток.
Спасибо за исчерпывающий ответ.

LTDIKO

Доброго времени суток.
Всех С Новым годом и рождеством.
Подскажите или даите ссылку, что надо сажать локтаит 262, что на 680.
И можно кокретней что надо смазывать в вертолете и какая периодичность. (HK 600GT).
Заранее спасибо.

alex_nikiforov
LTDIKO:

Доброго времени суток.
Всех С Новым годом и рождеством.
Подскажите или даите ссылку, что надо сажать локтаит 262, что на 680.
И можно кокретней что надо смазывать в вертолете и какая периодичность. (HK 600GT).
Заранее спасибо.

Элементы основного ротора и хвостового ротора все на красный локтайт сильной фиксации, все элементы рамы на синий средней фиксации. Слабым зеленым локтайтом никогда не пользовался. Ничего не смазываю, кроме подшипника обгонки. В закрытых подшипниках уже заложена смазка. В инструкции все места фиксации и смазки отмечены значком пипетки и масленки. В этой ветке смазывают шестерни, но я не считаю это нужным. Полиэтиленовые шестерни хорошо работают и без смазки. Однажды видел, как от смазки деформируется пластиковая шестерня, так что если будете смазывать шестерни проверяйте смазку на реакцию с пластиком.

Ярик68
alex_nikiforov:

Элементы основного ротора и хвостового ротора все на красный локтайт сильной фиксации

И после такой сборки оба ротора после краша, пойдут в помойку. Я на локтайт собираю только межлопастной вал (два винтика), в хвосте цапфы (два винтика), бонка фиксации ХР, и мотрор к мотораме (два винтика), и только на синий локтайт,остальное без локтайта. И не пользуйтесь всяким дерьмом, типа того что указано постом выше, Есть нормальные фиксаторы резьб, www.loctite.ru/cps/rde/xchg/…/1691_RUR_HTML.htm и в основном не потому что может открутиться, нет, клеят они все хорошо, а вот при разборке большинство китайских локтайтов выкручивается из алюминия с резьбой.

Elms

А у меня вся бошка на красном локтайте. И не надо бояться что

Ярик68:

И после такой сборки оба ротора после краша, пойдут в помойку.

  • любой локтайт ослабляется методом нагрева.
Ярик68

Это верно, но и тот говнопластилин из которого сделана бошка ослабляется тоже и очень существенно.

vadson

Да с красным локтайтом Вы погорячились! Помню как давным давно мне кто то посоветовал красный локтайт, с ним никакой болтик, никакая отвертка не будет хорошей! Сажаю все на 242 или тот что идет в комплекте с вертолетом и мажу им буквально 1-2мм резьбы уберая излишки - держит на ура, каждый болт срывается, но срыв происходит очень легко и без проблем! Ни разу не было, чтобы что то выкрутилось, а вот красный локтайт или не красный, но с сильной фиксацией, это для посадки подшипников, например посадка в блок подшипника основного ротора. В ощпем можно открыть инструкцию к вертолету и там все хорошо описано, какой локтайт, для чего нужен и сколько его наносить!

Elms
Ярик68:

но и тот говнопластилин из которого сделана бошка

Пока не замечено, а крашей было достаточно, и мощных. Короче, пусть будет хоть какой-то локтайт чем не будет ни какого.

alex_nikiforov

По цветам писал как я делаю, а с уровнем фиксации значит попутал, извиняюсь.

Красный получается средняя фиксация.

У каждого могут быть свои предпочтения, я свои описал выше. Проблем с красным у меня никогда не было. Не надо усердствовать с локтайтом. Маленькую-маленькую капельку и этого достаточно. И крепеж и инструмент и резьба будут всегда целы.

Я пользуюсь локтайтом ThunderTiger T22 (красный) и R48(синий). Также в автозапчастях продают локтайт, тара больше, цена меньше. Это не реклама, каждый вправе выбирать.

LTDIKO

Доброго времени суток.
Всем спасибо, но насколько я понял инструкция к HK 600GT в набор невходит, или я ошибаюсь.
Спасибо.

Petrovich_snz
LTDIKO:

Доброго времени суток.
Всем спасибо, но насколько я понял инструкция к HK 600GT в набор невходит, или я ошибаюсь.
Спасибо.

В наборе нет инструкции, берем “мурзилку” от прородителя Aligne 600

LTDIKO

Доброго времени суток.
Сегодня получил HK 600 GT. Открыл коробку бомба, потом началось.
Правая качалка (Смотрим с хвоста) проворачивается рывками, одна из цапф хвостового ротора имеет люфт, одна из качалок на голове люфт, на раме локтаита почти нет, а так все замечательно. Вопрос, как правильно избавитсья от люфта и что делать с качалкой (пока не разбирал)
Спасибо.
Да ещё часть линков ходит туго, а пару болтаетсья, что делать.

Petrovich_snz
LTDIKO:

Доброго времени суток.
Сегодня получил HK 600 GT. Открыл коробку бомба, потом началось.
Правая качалка (Смотрим с хвоста) проворачивается рывками, одна из цапф хвостового ротора имеет люфт, одна из качалок на голове люфт, на раме локтаита почти нет, а так все замечательно. Вопрос, как правильно избавитсья от люфта и что делать с качалкой (пока не разбирал)
Спасибо.

разбирать и пересобирать, другого не дано

LTDIKO

Так что подшипник в качалке сразу на замену, на какой опять с хобита или algin/
Люфт устранять с помощью чего, подскажите.

alex_nikiforov
LTDIKO:

Люфт устранять с помощью чего, подскажите.

А люфт какого характера - продольный или поперечный?
Давно это было, если не ошибаюсь, в голове качалки безобразно крепятся, винт в подшипник, а диаметр винта меньше отверстия, вот и болтается, винт нужен у головки без резьбы. Хвостовая цапфа скорее не дотянута внутренним винтом.
Подшипник промыть можно, могла попасть грязь, а может и локтайт.
В общем разбирать и смотреть надо, как уже ранее рекомендовали.

LTDIKO

Люфт поперечный.
Спасибо за совет.
Завтра займусь.

vadson

весь верт сразу перебирать! Подшипники можно и из хоббей заказывать! Что то нужно смазать, что то промыть, у меня некоторые подшипники хрустели с нуля из-за того что китайцы туда локтайта видимо по заливали, когда в блоки крепили, так вот я их в растворителе промыл, смазки хорошей загнал и забыл про них!

LTDIKO

Доброго времени суток.
По поводу хорошей смазки подскажите.
Спасибо.

И ещё, все тяги имеют разный размер ( те которые должны быть одинаковыми) перекручивать под какой размер, как Тирех 600?
Спасибо.

alex_nikiforov

Я длину тяг делал, как указано в оригинальном мануале. После этого с углами все идеально было.

Подшипники закрытые, смазка должна быть уже заложена. После промывки жидкая для этих подшипников не особо подойдет, т.к. вытечет. Вариант погреть густую смазку до жидкого состояния и покупать в ней подшипники. В обгонку есть специальная типа литола консистентная. Главное разные смазки не мешать, может и заклинить.

НАВ
vadson:

На ебее полно пиньенов. Я покупал за 10 баксов у америкоса сразу комплект 12-13-14-15 все идут в отдельных пакетиках по 2шт.

Подскажите какой модуль пиньона 0.7 или 1 на стоковую шестерю и желательно ссылочку на продавца .