HK-600 GT - ждем-сссссс

Elms

Off: Ватсон, ты чего хронику тут ведёшь? Смотри, помидорами закидают…

vadson

Да я не хронику веду, а делюсь, что кит вертолета без особых трудностей за 5 подходов по 15 минут был за сегодня собран из коробки, без выявленных косяков! А Вы о чем подумали?

vadson

Могу посоветовать сразу купить оригинальные линки, те что в комплекте слабенькие для жестких полетов, так только повисеть! В оригинальных линках тяги имеют больший диаметр, поэтому нужно комплект линков с тягами! Для полного счастья еще заменить и шарики, на которые одеваются линки! Так же сразу просится под замену автомат перекоса, конечно можно летать и на этом, но он имеет довольно явный люфт, что для 3д полетов очень неест гуд. Что еще, слайдер родной хлипковатый, желательно тоже заменить, у меня как то в воздухе при первом взлете лопнула втулка, она имеет очень тонкую стенку, а это плохо! Еще есть люфтец на вашер ауте, отверстия для направляющих большего диаметра, чем сами направляющие, можно тоже поменять, она не такая и дорогая, эта деталька.

alex_nikiforov
vadson:

пришел кит, косяков не обнаружено!, в отличие от 450про., все выполнено качественно. Сейчас собираю!
Единственное но, я думал он будет больше:(, у нас в городе у ребят только бензины 30 -50 -90, а с электро только 450, я первый обладатель этого класса в нашем городе.

Что-нибудь изменилось с января 2011?

vadson:

Да я не хронику веду, а делюсь, что кит вертолета без особых трудностей за 5 подходов по 15 минут был за сегодня собран из коробки, без выявленных косяков! А Вы о чем подумали?

Вы их каждый год меняете? За год ушатывается до не летабельного состояния, что приходится брать новый кит?

vadson

Да просто меняю вертухи! Проще не сервы новые купить, а продать летающий и собрать новый! А так потом сервы не кому не продашь, или мотор, а вот с вертолетом продается.
Вот и приходится после очередного за хотения что то проапгрейдить, менять тушку!

Petrovich_snz

Покуда появилось свободное время на работе, почитав дневник Rus11, решил сделать прямой привод автомата перекоса, как на новой 600 про, прорисую в ProE, прорисовываю вариант установки серв подобно как в 450 про, на свою алюминиевую раму. 600ка от хоби хороший конструктор =)

alex_nikiforov

Шестисотка первого поколения идеально подходит для переделки на прямой привод. В этой теме
heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=8643.0 я озадачивался вопросом, а почему раньше так не делали? Разработчики мудрили-мудрили с рычагами тяни-толкай, а потом взяли их и выбросили в новой 600ке, зачем лишние детали.

vadson

любой рычаг убирает нагрузку с сервы в 2 раза! Чем больше рычажных точек, тем меньше усилие нужно приложить. А сейчас делают на прямую, потому что появились мощные сервы, с высокими характеристиками, вот они и ставят на прямую, но ничего в этом хорошего то и нету, кроме как доп. нагрузки и озадачиваемостью подыскивания новых крутых серв!
Сугубо мое ИМХО!

Elms
vadson:

любой рычаг убирает нагрузку с сервы в 2 раза!

А я думал это зависит от плеч рычага…

Petrovich_snz
Elms:

А я думал это зависит от плеч рычага…

полностью согласен, если нарисовать кинематическую схему, поглядеть распределение сил, то нагрузка не серву при краше, будет меньше лишь на кпд рычага, а с учетом того что все качалки на подшипниках, то потери на трение в них минимальны, следовательно нагрузка на серву будет та же, это мое имхо

kenguru
Elms:

А я думал это зависит от плеч рычага…

Не умничайте сударь:)

alex_nikiforov

Во первых не любой рычаг убирает нагрузку, рычаги 600ки добавляют нагрузку на сервы . Привожу рисунок, так рычаг 600ки номер III.
Все зависит от соотношения.
I - плечи одинаковые, передаваемое усилие не изменяется.
II - рычаг работает в два раза мощнее (берем длинную палку и через камень поднимаем предмет, который не можем руками поднять)
III - серве в двое тяжелее работать, обратный эффект, так как соотношение вдвое увеличилось. Ход увеличился , а усилие передаваемое с сервы упало пропорционально

Elms

Александр Никифоров, сейчас придёт Рамиль Талгатович и скажет, что не надо умничать. А физику все в школе проходили. Если кто не проходил - в жизни пройдёт. Увлечение авиамоделизмом способствует углублённому и ускоренному изучению физики.

LTDIKO

Доброго времени суток.
Разясните плиз.
На локтаит сажаем сам подшипник и винт крепления узла или только сам винт.
Спасибо.

Petrovich_snz
LTDIKO:

Доброго времени суток.
Разясните плиз.
На локтаит сажаем сам подшипник и винт крепления узла или только сам винт.
Спасибо.

Подшипники смотри… главное чтоб в посадочных местах сидели нормально если слабовато, можно посадить на локтайт, а винты обязательно

15 days later
Max555

всем доброго времени суток. не могу не как определится между 500 и 600 hk .понимая что 600 это опасная большая машина. и качеством. как делают клоны .страшно . 500 вроде как по меньше меньше страха. что скажите 500 или все таки 600 .
на 600 не у кого еще не чего не отрывала в полете.? как он вобще себя ведет в эксплуатации ,

НАВ
Max555:

.страшно . 500 вроде как по меньше меньше страха.

Обязательно прочтите тему rcopen.com/forum/f58/topic143362 , 450 тоже может не слабо покалечить

Max555:

что скажите 500 или все таки 600 .

а опыт пилотирования вертолетов есть?

Max555

опыт управления вертушками есть . имею мини титан. хк 450. и раптор 50. летаем по тихоньку. до жесткого 3д еще конечно далеко. вот решил еще и 600 заказать. цена заманивает. конечно кое что прийдется сразу заменить на оригинал. и думаю будет нормально .

Val-ksd
Max555:

вот решил еще и 600 заказать. цена заманивает. конечно кое что прийдется сразу заменить на оригинал

Смотря что вы имеете в виду заменить на оригинал, а то может выйти что проще тушку оргинал взять.

Ruswolf
Max555:

что скажите 500 или все таки 600

если такая мука то 550 😃 Дождитесь когда китайцы его склонируют 😃

Val-ksd:

может выйти что проще тушку оргинал взять

не может, они не продают голые тушки