Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 698

HK-600 GT - ждем-сссссс

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Last_Novik Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно. Еще одна проблема - гира спартан DS760 не ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от Last_Novik Посмотреть сообщение
    Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
    Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни
    Абыдна, слюшай
    Что-то новое, т.е. подключаешь к приёмнику, и .... ничего?

2.  

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Абыдна, слюшай
    Что-то новое, т.е. подключаешь к приёмнику, и .... ничего?
    И совсем ничего Ни огоньков, на руддер не реагирует, режимы не переключает. Бум отправлять взад

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Да ладно, а че с ней, с компа то видитца?
    Линка для компа нет

Записей в дневнике
    18
    распишите конфигурации свои если не в лом. кто уже комплекты заказал.

По итогам сборки вылезли косяки:
    Шестерни ведомая и авторотации - под замену (яйцо)
    Промежуточная шестерня ХР - под замену в сборе с валом (сорваны шлицы и криво посажена на клей)
    Хаб ОР - под замену (не хватает длины направляющих)

В итоге - еще 100 баксов с пересылкой (правда в эту сумму еще основной и промежуточный валы по 2 шт. вошли и шестерни по 2 шт)

По своему сетапу - фотки серв есть раньше в теме, гира планировалась Спартан 760 - не работает, пока стоит ASSAN http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ail_Lock_Gyro_

Мотор http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7243

Регулятор Плюш 80А с внешним беком

6.  
    Давно не был
    Хаб ОР - под замену (не хватает длины направляющих)
    А я просто вытянул направляющие из хаба на 3 миллиметра. Точнее вытянул совсем, смазал красным локтайтом и запихал уже не так глубоко как было. С шестернями все в порядке. А вот одна из лыж шасси оказалась расширяющейся к концу, как раструб. Это в нее похоже пробочку так забили. Пришлось напильником обточить, а то в опору не влазила. Не пойму до конца на скольки болтах должна держаться площадка аккумулятора? Только на 4х вверху? А то в раме есть еще ниже дырки, а в площадке ответных нема. Ну и еще косяк - наклейки плохо держатся, норовят местами от кабины отслоиться. Просчёт с конфигом, на циклике Corona DS-538MG видимо заменю на BMS-616DMG, первые очень не понравились.

А как тянули? Прямо за направляющую пассатижами? Или выбивали?

У меня, похоже, больше чем 3 мм надо вытягивать.

Давно не был
    А как тянули? Прямо за направляющую пассатижами? Или выбивали?
    Направляющую я не трогал, чтоб не оставить заусенцев. Напротив, толкал с обратной стороны. Для этого использовал винтик M2, которым и выталкивал, и тиски. Длина направляющих должна получиться 23мм. Ну вот как-то так схематично, тиски чуть с наклоном получаются:

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: hub600.png‎
Просмотров: 2011
Размер:	7.1 Кб
ID:	338539  
    Последний раз редактировалось sapa1; 21.04.2010 в 01:57.

10.  

Пришли детали на замену косячных узлов:

1. Хаб главного ротора
    2. Шестерни (китовые напоминают яйцо )
    3. Вал привода ХР с шестернями

Вместо нерабочей гиры от Спартана пока поставил такую http://hobbycity.com/hobbycity/store...ail_Lock_Gyro_

Бум ковырять дальше.....

Цитата Сообщение от sapa1 Посмотреть сообщение
    Просчёт с конфигом, на циклике Corona DS-538MG видимо заменю на BMS-616DMG, первые очень не понравились.

Мне понравились Power HD V-Fast Digital Metal Gear Servo 56g/8.5kg/.12sec
    Последний раз редактировалось Last_Novik; 22.05.2010 в 09:46.

Записей в дневнике
    18
    запчасти появились для этого чудовища в продаже, уже тоже начинаю задумываться взять для полетов блинчиком

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    По итогам сборки вылезли косяки: Шестерни ведомая и авторотации - под замену (яйцо) Промежуточная шестерня ХР - под замену в сборе с валом (сорваны шлицы и криво посажена на клей) Хаб ОР - под замену (не хватает длины направляющих
    Скажите, ну полетел таки данный верт? Есть ещё какая инфа? А то уж очень хочется прикупить данного зверька.

Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Скажите, ну полетел таки данный верт? Есть ещё какая инфа? А то уж очень хочется прикупить данного зверька.
    Пока нет еще. Глюки в электронике, БЕК перегревается и отрубается.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    БЕК перегревается и отрубается.
    может лучше без бека ? Поставить обыкновенный борт на 6 вольт.

может лучше без бека ? Поставить обыкновенный борт на 6 вольт.
    Дык скорее всего, где-то косяк есть.... Бек-то на 5 ампер. Ставил другой, на 3 симптомы те же, только отрубается по перегреву быстрее.

А борт на 6 в собрать не из чего, только липоли. Да и, с другой стороны, просто сгорит что-нибудь.

Я есче не летаю, но 600 заманчиво очень! Хоть жена будет уважать.На полочку очень бы сгодился до лучых финансовых времен ...А по по тихонку мож летать бы стал.

А комплектухо то полную скинте? что брать... запарился уже подберать... А лопости идут в комплекте? какие 600мм брать? Еще интересует какой аккум?

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    А комплектухо то полную скинте? что брать... запарился уже подберать... А лопости идут в комплекте? какие 600мм брать? Еще интересует какой аккум?
    Фотки моей комплектухи на второй странице темы, про гиру есть дальше, батарейки 5000 мач 30 с 6S зиппи.

На перекос вообще подойдут любые сервы стандартного размера со временем 0,1-0,12 сек и железными шестернями, усилие от 7-ми кг.

БЕК внешний Турниги на 5 А, питание борта та же ЗИППи 1800 мач 20C 2S

Наклеек добавлять по вкусу, косячные узлы я также описал выше.

Лопастей в комплекте нет, нужны 600 мм

Забанен
    Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
    Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни
    Зарегистрируйте гироскоп на сайте, залейте обновления и он заработает.
    Но для этого нужен шнурок.

А регуль какой лучше?

Цитата Сообщение от nils Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйте гироскоп на сайте, залейте обновления и он заработает.
    Но для этого нужен шнурок.
    Шнурок есть, софт гиру не видит. Странно, а что из коробки она работать не должна? Это у Спартана фича такая?

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    А регуль какой лучше?
    Это вопрос вопросов Пока поставил суперсимпл 100А, а вообще-то надо покупать что-то на 12 банок, если деньги есть.

Типа этого

Или этого, он со встроенным логгером

На 12S летать повеселее будет, но там другой мотор нужен. Это все в теме про TREX600 есть.

Забанен
    Шнурок есть, софт гиру не видит. Странно, а что из коробки она работать не должна? Это у Спартана фича такая?

Попадалось парочку, пока не прошьеш - работать не хотел.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    эх, я сегодня тоже получил сей девайс. Свиду косяков нет, может исправились. Шестерни круглые, хаб вроде нормальный, остальное сборка покажет, сделано добротно, крепенький роторок и тд

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    а вот такой мотор подойдёт на хк600 ? http://www.rc-ocean.ru/1010503.html#

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    вообщем хороший этот верт, сегодня спокойно взлетел без какой-либо доработки

На 12S летать повеселее будет, но там другой мотор нужен. Это все в теме про TREX600 есть.
    завидую я Вам, смелые Вы люди запускать такую хрень на 12S. Там нагрузочки то дай боже. У меня оригинальный Тирекс да еще и весь в фирменных апгрейтах на 6S загибается в дугу, тарелки перекоса разлетаются, ставлю от QuikUK чтобы служили подольше. А вы клона на 12S мастрячите.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    У меня оригинальный Тирекс да еще и весь в фирменных апгрейтах на 6S загибается в дугу, тарелки перекоса разлетаются,
    а хто мешает этому клону тоже сделать апгрейт ? Только весь вертолёт ХК600 стоит столько сколько одна родная рама алигна http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_55/RC7326/ Так что данный верт самае удачная базовая покупка.

ничего удачного в такой покупке я не вижу, Жаль потраченых денег, потом нервов. Цитата из поста Михаила, который тоже повелся на дешевизну данного девайса "Я расстроен.
    Надо все линки, наконечники и шарниры менять. Наконечники на шарнирах еле еле двигаются. Так же не дожно быть?
    Вообще в этом верте надо менять всё, кроме рамки. А рамку можно из текстолита выпилить. А, ну да, балка еще ровная, и то в ней дырка не на месте просверлена." Так зачем себя так мучить.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Жаль потраченых денег
    жаль потраченных денег на комплекты от Алигна, из которых практически выкидывается вся начинка(мотор, гиры, регули) ибо рассыпается и говёного качества. Ах ну да линки и шестерёнки у алигна это единственное что нужно купить от их верта. А, забыл добавить, чтобы вставить скорпиона нужно пропилить или шайбами расширить раму. Срашивается, зачем всё это колдовство за такие деньги ? Так зачем себя мучить ?

Надо все линки, наконечники и шарниры менять. Наконечники на шарнирах еле еле двигаются. Так же не дожно быть?
    Вообще в этом верте надо менять всё, кроме рамки. А рамку можно из текстолита выпилить. А, ну да, балка еще ровная, и то в ней дырка не на месте просверлена." Так зачем себя так мучить.
    Ну не знаю, у меня с линками проблем нет. Тем более, наконечники - расходник. Шарниры и линки железные, хрен ли им будет...

А вообще, кому-то нравиться поп, кому-то попадья, а кому-то его дочка

У меня вот с питанием борта проблемы есть. Перегревается 5-ти амперный бек при активной работе сервами на земле и начинаются сбои по питанию. Пробовал менять сервы перекоса по кругу и отключать хвост - не помогает. Пробовал другой бек, правда на 3А - перегревается еще быстрее. Блин, сколько же нужно ампер???

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Блин, сколько же нужно ампер???
    у меня такой вот работал на ура http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...BEC_for_Lipoly

А на очередного фаната оригнала и флудера не надо обращать внимания, они никогда не уймутся, их жаба давит, они выложили за своё "г" немало вот и оправдываются. Таким место в "бане"

жаль потраченных денег на комплекты от Алигна, из которых практически выкидывается вся начинка(мотор, гиры, регули) ибо рассыпается и говёного качества. Ах ну да линки и шестерёнки у алигна это единственное что нужно купить от их верта. А, забыл добавить, чтобы вставить скорпиона нужно пропилить или шайбами расширить раму. Срашивается, зачем всё это колдовство за такие деньги ? Так зачем себя мучить ?
    А где нибудь в моих постах писал что Алайн - это супер?? отнють нет. Получше конечно но в стоке говно еще то...требует немеряно апгрейтов. Поэтому сейчас и занимаюсь продажей своих Тирексов.
    А по поводу бека - купите геркулеса (не очень дорого 70 баксов) но 15 А Вам хватит за глаза и работает супер.

у меня такой вот работал на ура http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...BEC_for_Lipoly
    Такой и заказал, уже летит Попробуем.

Кстати, на 500-ке и 3-х амперного за глаза хватает.

А на очередного фаната оригнала и флудера не надо обращать внимания, они никогда не уймутся, их жаба давит, они выложили за своё "г" немало вот и оправдываются. Таким место в "бане"
    Меня еще KOV запарил на эту тему в свое время конкретно. Так что я просто внимания стараюсь не обращать.

Вот и у нас на полянке появился НК600, честно говоря первый раз увидел его живьем, с виду ничего, все красивенькое блестючее, а вот при ближнем рассмотрении печально, все люфтит, тарелка перекоса вообще никакая, шестерни и линки Мишка уже переставил от Рекса. Попробывали поднять, из за люфтов его колбасит по черному, но долго он не продержался в воздухе, где-то примерно через 20 сек полета моторчик Турниджи отбросил все свои магниты, и заклинил. Хорошо не хозяин Миша его облетывал а Костик, пришлось аварийно ротировать все благополучно и без последствий.Мишин эксперимент неудался и по моему он уже заказал себе что-то другое, летающее, но точно не знаю. (фото и видео см. на хели СПб в разделе Дыбенко, летние полеты)

Странно, ни у кого (2 сборки в живую, и еще несколько подробных в нете наблюдал)таких люфтов на сабже не встречал(вся голова пересобиралась на локтайт), может следует DirectHands1.0 установить или имеющийся пропатчить то что большие моторы турниги следует проверять на качество вклейки магнитов уже давно везде написано. Из живых экземпляров оба летают без проблем, у одного налет уже к 100 полетов приблежается. Сам в раздумьях что прицепить ХК500 или ХК600.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Наверно у Вас отборные тушки с ХС приходят, все что видел я и как понимаю не только, имеются кучу недоработок, а у Вас все летает, больше всего Новик умиляют у которого ничего толко не работает из коробки - но он счастлив, и заслуженных людей на форуме помидорить поверьте ума много не надо, а по колочество налетов и мастерству Ярик Вам все фору даст, я лично больше доверяю ЯРику и себе, чем постам Вольфов и ДКМодов и всяких Новиков, вводящих общественность в заблуждения.

2 ДКМОД: а сколько вы в неделю летаете если уже 100 полетов умудрились сделать? 30-40 полетов в месяц? Может покажите что научились с таким громадным налетом?

Записей в дневнике
    83
    2Ков:

Верты с ХК нормально летают. Только нужно заменить тарелку АП, кабину, линки, рычаги АП, поводок хвостового ротора и сам хвостовой ротор с лопастями на Алигн. Ну и нормальную электронику поставить. ))

После нескольких крашей все равно превратится в Алигн.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Саш я вас умоляю, просто подход у каждого свой, кому то вон попадаются нормальные АП, у меня что то не на 500 ни на 450 такого не случалось, про линки и подшипники я вообще умолчу, а вот лопасти с ХС брать можно, особенно когда учишься летать блинчиком, но опять же не все я избирательно.

Олег, у Всех разный подход, кто-то получает удовольствие от того что возится с вертушкой, а я например получаю удовольствие от полетов, возиться с вертолетом не люблю, меня это сильно напрягает. Единственное получил удовольствие от сборки Касамы, качество конечно супер, один только титановый крепеж приятно в руки брать. Такого понятия как саморез там нет, пластиковая деталь единственная - шасси, все подходит, ничего дорабатывать не надо, вот такую сборку я еще люблю, а вот колхозить - не мой стиль. Ну правда сколько людей столько мнений. И чем больше вертушка, тем выше качество должно быть, если 450-й клон от ХК еще как то летает, то например 90 вертика от ХК я не слышал чтобы взлетел и летал.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    я лично больше доверяю ЯРику и себе, чем постам Вольфов и ДКМодов и всяких Новиков, вводящих общественность в заблуждения.
    доверяйте кому хотите, тока перестаньте засорять тематическую ветку. Ваши мнения о клонах нам известны - не надо сотый раз об этом твердить. Мой верт реально летает и проверить это очень легко.

не, я пока ничего не заказал заместо ХК600. Буду его в Элайн превращать постепенно.
    Вообще большего от него ожидал. Все подозрительные детали заменил сразу, благо инфы много. От мотора такой пакости правда не ожидал.
    В общем чего хочу сказать: обошелся он мне примерно в 330 долларов с доставкой.
    Плюс замененные детали. Плюс покупать новый мотор.
    А за 480 баксов на ебее берётся ориговая 600-ка.
    В общем каждый свой выбор делает
    А брал чисто для эксперимента и любопытства.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Raven703 Посмотреть сообщение
    обошелся он мне примерно в 330 долларов с доставкой
    откуда 330 ? 130 на ХС + доставка 50 = 180
    +40 лопасти
    +Шестерня привода хвостового ротора 400р
    +Качалка привода шага хвостового винта 300р
    ну если совсем до конца + шестерни основные
    ну всего 250 баков и летающий верт поди плохо. А уж мотор и начинку можно какую хош.

Закрытая тема