Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 698

HK-600 GT - ждем-сссссс

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Ярик68 все люфтит, тарелка перекоса вообще никакая, шестерни и линки Мишка уже переставил от Рекса. Попробывали поднять, из ...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    все люфтит, тарелка перекоса вообще никакая, шестерни и линки Мишка уже переставил от Рекса. Попробывали поднять, из за люфтов его колбасит по черному
    взрослый, опытный человек, чтож вы не остановили сие безобразие? стоять рядом с ненастроенным люфтящим вертом, который к тому же поднимают в воздух - вот это выдержка, снимаю шляпу.

и пару вопросов про циферки. кто просветит по поводу реального веса в максимально штатной комплектации и какая мощность требуется для зависания? мануал не предлагать, к нему доверия нет.

2.  

2KOV: 600ка не моя, а товарища который грохнул мой 450МТ и решил что ему тоже надо, специально поинтересовался как сейчас верт себя чувствует, из не штатных замен - шестерня привод хвостового ротора, да и то не из-за поломки, а от того что форумов начитался и ему стало казаться будто люфт в ней появился, тип вот-вот отвалиться, вообщем морально самоудовлетворился. Летает товарищ блином, хвастать там нечем, а 100 полетов у меня за месяц набегает: с утреца перед работой 1 пак для поднятия настроения на день, ну и вечерком после работы раза 2 по 3 пака, вот и 7 полетов в день.

2Hiker: насчет веса узнаю точно, а про ватты на висении, мне на своей 450ке в лом и очково это померить, а как к 600 на висении с ваттметром приступиться?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    понятно круто я столько не летаю точно.... а что там люфт на что то может повлияеть?? У меня на тароте 250 он пожизни там...ничего пока не развалилось.

нет товарищ в хобби совсем недавно, люфт был около 1мм, если дергать за шестерню привода ХР, она гуляла вверх вниз вместе с валом. Товарищ начитался постов подобных тем что вы обычно в темах про клоны оставляете - испужался, позвонил спросить совета, помятуя о том, что у меня была подобная проблема на 450МТ решили что не помешает поменять, заодно заказали линки, но и оригинальные пока не шатаются и не люфтят, хотя по правде говоря хотелось бы чтоб резьба поглубже входила в них, опять таки как показала практика, только ради морального самоудовлетворения.

6.  

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    взрослый, опытный человек, чтож вы не остановили сие безобразие? стоять рядом с ненастроенным люфтящим вертом, который к тому же поднимают в воздух - вот это выдержка, снимаю шляпу.

и пару вопросов про циферки. кто просветит по поводу реального веса в максимально штатной комплектации и какая мощность требуется для зависания? мануал не предлагать, к нему доверия нет.
    По цифиркам, опытным путем на собственном опыте, вывел что для уверенного висения и полетов блинчиком требуется примерно 350вт на килограмм полетного веса. (мощьность потребляемая, для мотора типа аутраннер с коэффициентом 0.85)

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    кто просветит по поводу реального веса в максимально штатной комплектации
    3600гр c 5000Mah 6S и 120А регуль(клон пентиума)

Вериться с трудом, либо весы врут.

10.  

Вы Ярослав жжёте на своих вертолётах (я видел) , от того у вас и получается 350 Вт./кг. . А если висеть на низких оборотах то можно и в 100 Вт./кг. уложиться.(мой 450-й когдато потреблял менее 80 ватт).

Чтобы зажечь нужно 1кВт на 1 кг. а то и больше.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Вериться с трудом, либо весы врут
    те кто заранее скептически настроен конечно не поверит, но факт остаётся фактом. Могу сфоткать на весах.

Если не затруднит.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Если не затруднит
    вот

О Ваш как будто только с диеты, у нас откуда то почти 300 лишних грамм, 3900 без малого с такой же батареей.

Записей в дневнике
    293
    не все весы одинаково полезны

Вот 3900 это нормальный вес, а 3600 сомнительно, либо там стоит супер никакая электроника.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от DMKmod Посмотреть сообщение
    О Ваш как будто только с диеты, у нас откуда то почти 300 лишних грамм, 3900 без малого с такой же батареей.
    много локтайта лили и батарею перезарядили

А вообще какой борт у вас ? может в нём дело ?

Борт этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ck_Lithium_ion

силовая: турнига 5000 мАч 40С 6S

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    ну вот, уже 100гр нашлось (мой борт легче)
    и аккум 40с чуть потяжелее чем 20с
    осталось расписать 150

мой регуль такой http://www.eflyone.ru/catalog/detail...&SECTION_ID=97 весит 170гр

у нас весы произведены на родине вертолета, может в этом загвоздка?

А ну и кембриков, изоленты и всякой изоляции не жалко при сборке было.

Записей в дневнике
    1
    Или новый внеколлекторный двигатель с вентилятором. Сага о китайских двигателях. Встречайте НК-600!

Без звука не так ржачно

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Сага о китайских двигателях. Встречайте НК-600!
    Веткой то не ошибся ? Ну да двигатель дерьмо, и причём здесь НК600 ?? Только родные стоковые алигны тоже сыпятся. Камень швырнуть не удалось - досвидос, гоу на ветку про моторы, может там удивиш кого.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruswolf Посмотреть сообщение
    Веткой то не ошибся ? Ну да двигатель дерьмо, и причём здесь НК600 ?? Только родные стоковые алигны тоже сыпятся. Камень швырнуть не удалось - досвидос, гоу на ветку про моторы, может там удивиш кого.
    Прямо как маленький, помидоры раздаешь на ура... Ну да ладно, это все шутка юмора, для тех кто понимает.
    Веткой не ошибся, видео имеет прямое отношение - на видео летает именно НК-600, в принципе летит... В ветке не увидел ни одного видео подтверждающего что он вообще у кого то летает, одни теории и рассуждения. Вот вам доказательство. Это видео подтверждение вот этих слов
    Вот и у нас на полянке появился НК600, честно говоря первый раз увидел его живьем, с виду ничего, все красивенькое блестючее, а вот при ближнем рассмотрении печально, все люфтит, тарелка перекоса вообще никакая, шестерни и линки Мишка уже переставил от Рекса. Попробывали поднять, из за люфтов его колбасит по черному, но долго он не продержался в воздухе, где-то примерно через 20 сек полета моторчик Турниджи отбросил все свои магниты, и заклинил. Хорошо не хозяин Миша его облетывал а Костик, пришлось аварийно ротировать все благополучно и без последствий.Мишин эксперимент неудался и по моему он уже заказал себе что-то другое, летающее, но точно не знаю. (фото и видео см. на хели СПб в разделе Дыбенко, летние полеты)
    Все догадки и теории подтвердились. Летать будет, но руки приложить придется.

Понимаешь Вадим, тут руки прикладывай или не прикладывай, а запчасти сам пилить не будешь, следовательно путь каков? покупать, а что покупать? а покупать придется Алайновское, т.к. это ближайший родственник. Вот а дальше сами и думайте.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Создаётся такое впечатление что вы все дилеры алигна и продукция ХК вам барыжить мешает. Одно и тоже - в каждой ветке клонов. Не надоело ?
    Вертолёт не такая сложная вещь чтоб нельзя было склонировать. Уже давно определено что надо заменить в клоне, чтоб он стал таким же оригиналом и это совсем другие деньги. И нечего народ с понтолыку сбивать.

Записей в дневнике
    293
    И нечего народ с понтолыку сбивать.
    Более опытные товарищи пытаються чисто из добрых побуждений оградить Вас от ошибок и лишних трат а Вы так странно и нервно реагируете!

Записей в дневнике
    1
    а пока все сопли самому на кулак не намотаеш не помогает ))) да и денежный вопрос играет не последнюю роль но тут деньги не уместны нет нормальных денег на 600-ку лучше взять что нить классом ниже 500 или 450.. не стоит и забывать про технику безопасности - вертолеты тем более таких размеров и массы это страшная штука

Записей в дневнике
    2
    Да уж неоднократно говорили
    Если ты купил фирменный T-rex (больше относится к крупным моделям) то обычно сразу меняют:
    - сервы,
    - мотор,
    - регулятор
    - голову (если будешь ставить FBL).

Некоторые дальше идут (вон как Никита из темы T-rex 12S) - раму он уже поменял, вроде собирается хвост.

То есть от 50% до 80% деталей (по их стоимости) заменяется, причем сразу или в ближайшее от покупки время.

Поэтому многие и не видят смысла выбрасывать 300 и более долларов (эти 50% - 80%) на детали из фирменных китов, которые использовать не предполагается...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Rus11 Посмотреть сообщение

Некоторые дальше идут (вон как Никита из темы T-rex 12S) - раму он уже поменял, вроде собирается хвост.

То есть от 50% до 80% деталей (по их стоимости) заменяется, причем сразу или в ближайшее от покупки время.
    Вы сами-то поняли что сказать хотели?

Сервы имеет смысл только в 450ке менять ибо они мягко говоря не самые удачные,

Остальное летает из коробки! Никита раму поменял -так у него 12S сетап, НК-в таком раскладе из коробки порвет на части просто

Я никого не агитирую ни за что, тем более что Вы выбор сделали уже

Дима, а может мне самому взять кит НК600 и "сьесть его мясо" забацать из него супер бомбу, у меня есть моторчик Скорпион 4035 560, регуль кастл айс HV 160, машинки БЛС 351, зарядить на 12S и посмотреть что будет.

Записей в дневнике
    293
    Дима, а может мне самому взять кит НК600 забацать из него супер бомбу,
    Ярик, деньги на ветер не жалко? Тем более что твою супер бомбу вряд ли кто из поклонников HK повторить сможет ибо начинка у тебя будет, мягко говоря, некошерная Не по хобикинговски это

Подскажите какой регуль нужен на такой двигатель- http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7243
    Он пойдет на 600?
    Аккум 6S 5000а.

Брал такой регуль- http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...es_90-100A_ESC
    т.к. на тот момент ничего больше небыло.... прожил минут 5, даже толком не завис.... да заметил что движка тоже горячая была....

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Более опытные товарищи пытаються чисто из добрых побуждений оградить Вас от ошибок и лишних трат
    Не требуются здесь такая "доброта" ибо данная ветка для тех кто купил данный сабж и обсуждаются технические вопросы. Реплики от таких как "выподбных" о том что верт дерьмо тут не нужен. Это понятно ? Тем более большинство наезжающих на ХК600 и в руках его не держало.

Ярик, деньги на ветер не жалко?
    не нужно считать чужие деньги если вообще не в теме

Остальное летает из коробки!
    Ню Ню, поиск говорит об обратном - моторы не ходят более 20 пусков,стоковые гиры народ продаёт и ставит более качественные, рамы распиливают или расширяют и тд.
    Короче хватит вам засирать ветки - ХВАТИТ. Достали. Идите покупайте свои оригинальные наисупирейшие комбо от алигна за 100000 баксов и улыбайтесь Ы(не забыв выкинуть начинку на помойку)

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    Подскажите какой регуль нужен на такой двигатель- http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7243
    мотор этот плохой, вон чуть выше один кедр выложил видео, магниты отходят.
    Регуль турниджы бери 100 А

Записей в дневнике
    293
    Мусчина, да чтож Вы такой сильнонервный? Добрее надо быть!
    не нужно считать чужие деньги если вообще не в теме
    Да не нервничайте Вы так, яж не Ваши деньги считаю а деньги Ярика, которого впрочем лично знаю

А Насчет "не в теме" - Муля, я Вас умоляю, не делайте мне смешно

стоковые гиры народ продаёт и ставит более качественные, рамы распиливают или расширяют и тд.
    Элайновская гира, если ума хватит её настроить хотя бы по инструкции работает чуть хуже Спартана.
    Более "качественные рамы" народ ставит из других соображений моторы огромные туда не лезут впрочем как и в раму от НК, или вы и вправду думаете что НКшная рама по каким то другим чертежам выфрезирована и ее пилить не прийдеться?

Достали. Идите покупайте свои оригинальные наисупирейшие комбо от алигна за 100000 баксов и улыбайтесь Ы(не забыв выкинуть начинку напомойку)
    А Вообще странная тенденция вырисовывается -очень многие поклонники клонов озлобленые какие-то, не добрые
    Последний раз редактировалось Piranha; 25.07.2010 в 20:09.

Записей в дневнике
    1
    ну не все конечно

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от finker Посмотреть сообщение
    ну не все конечно
    Ну конечно не все! Просто все те, кто так надоел господину "Русскому Волку", давно путь по этим граблям прошли... Но вот видимо не зря говорят что это только умные на чужих ошибках учатся...

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    очень многие поклонники клонов озлобленые какие-то, не добрые
    Вы прикидываетесь или правда ? Давайте я сейчас зайду в тематическую ветку Алигна и напишу там что вы все лохи, зачем выбрасываете на помойку бабло за набор недоделанных деталюх под гордым названием ALIGN, когда есть отличный вариант за меньшие деньги ХК600. Нормальные люди так не делают. Создайте свою ветку ХК600 VS Trex600 и флудите там скока угодна.

давно путь по этим граблям прошли.
    грабли в мозгах и руках. А вертолёт действительно хороший и при небольшой замене на оригинал становится ничуть не хуже TREX 600 за гораздо меньшие деньги. Рама, лыжи, крепёж, балка, хвостовой редуктор, ротор, капот и прочая арматура на ХК 600 абсолютна нормальные и ничуть не хуже оригинала. Заменить надо всего навсего:
    Шестерни 460р +620р +410р http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC6877/ http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC6876/ http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC6921/
    качалка шага хвоста 310р http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC6886/
    наконечники и шары 360р + 170р http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC8267/ http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC7203/
    Итого верт с доставкой 5600 + 2330 = 7930 это 250 $ за абсолютно работоспособный верт с ключевыми оригинальными комплектующими ! Это по вашему грабли ? Если да, то вы точно не в теме.

Кстати по деньгам по отношению к оригинальному верту есть запас - можно ещё и тарелку поменять на 2190р, хотя это не нужно абсолютно. http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC8874/

Вот тут мужик описывает про то что надо менять на ХК600 пол ролика трёп смотреть с середины.
    Последний раз редактировалось Ruswolf; 25.07.2010 в 23:48.

Записей в дневнике
    293
    Хихи, да зайдите на здоровье в тему про Тирэкс 600 и пишите на здоровье
    Не уж то Вы свято верите что после этого я буду нервничать, как это делаете Вы?
    Тем более что я давно уже не летаю на больших Элайновских вертолетах (Оставил себе прошку 450ю как самую удачную модель во всей линейке)

А про грабли так вы не переживайте, заменой шестеренок и качалки Вы к сожалению не отделаетесь, грабли полезут дальше, причем изо всех дыр начнете валы менять, подшипники все вот тогда попомните моё слово
    И еще раз хочу сказать что НК600-самая неудачная копия не самого удачного прородителя

Записей в дневнике
    1
    мотор этот плохой, вон чуть выше один кедр выложил видео, магниты отходят.
    Поосторожнее в выражениях товарищ, ты не на базаре.

Кстати, Дима, а ты Атома своего поднял? и как он, что то ни в одной из веток не могу найти. А то я тут после Касамы своих Рексов распродаю, и надо что то 50 - го размерчика. Правда Касама отписался что к сентябрю забацает полтинник электро а там будет много перекрывающихся деталей с девяностиком.

Забанен
    Записей в дневнике
    21
    заменой шестеренок и качалки Вы к сожалению не отделаетесь, грабли полезут дальше, причем изо всех дыр начнете валы менять, подшипники все вот тогда попомните моё слово
    Вам в провидцы бы но это к сожалению всё болтовня
    и вал стоит всего 460р http://pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_70/RC6689/ подшипники ещё дешевле, обломчикс у Вас сударьс, не дотягивает до цены пупиреор комбо
    В общем ясно всё с такими провидцами, как всегда ноль реальных аргументов -тока флуд один.

Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Поосторожнее в выражениях товарищ, ты не на базаре
    я флудерам не товарищ. Тебе в этой ветке вообще чего надо было. У тебя есть ХК600 ? Нет? - досвидос.

Модераторы, вычищали б от мусора тематические ветки, каждую тему про клоны поганят.

Закрытая тема