HK-600 GT - ждем-сссссс

a-korenev

Так тема уже давно в разделе флуд;)…
Ничего конкретного, одни сопли.
P.S. .…У каждого есть свое мнение, и он на это мнение имеет право, пока не ущемляет чужого. Или я не прав?..
Прав на все 100%!

sapa1

Кстати, а чего все так взбеленились в выходом HK-600GT? Каски кинулись покупать, писяться-какаться бесконтрольно стали. Это ведь не первый клон 600-ки, на рынке уж скоро год как Flasher 600E есть. Рассматриваю его как возможный донор запчастей… Впрочем, с нашей почтой, пока все компоненты для сборки доползут, ХС поди уже начнет запчастями для 600-к торговать.

a-korenev

Да ни кто не писиется 😉 Если вам интересно например моё мнение, то мне видится покупка 600ХК совершенно бесперспективной в практическом плане. Делать на его основе Элайн? Ну м.б. вам виднее, поставить его на полку?Х.з. Просто покупка “косячной” механики не оправдана в свете применения приличной электроники.
Повторяю, это ИМХО.
Я для себя определил приоритеты:

  1. 500 класс - Протос.
  2. 50 класс Раптор ( можно серьёзно рассматривать TZ v.2)
  3. Ввиду безперспективности 50ка при владении 500ки есть смысл наверное обратить внимание на вертолёт 90 класса ( тот же TZ).
    Вот как-то так.
    ВЫВОД:
    500ка + 90 класс 😉
10 days later
Last_Novik
Serjiki:

полетел ?

Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни 😈

AlcoNaft43
Last_Novik:

Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни 😈

Да ладно, а че с ней, с компа то видитца?

a-korenev
Last_Novik:

Нет, мотора еще нет пока. Почта работает просто отвратно.
Еще одна проблема - гира спартан DS760 не подает признаков жизни 😈

Абыдна, слюшай 😦
Что-то новое, т.е. подключаешь к приёмнику, и … ничего?

Last_Novik
a-korenev:

Абыдна, слюшай 😦
Что-то новое, т.е. подключаешь к приёмнику, и … ничего?

И совсем ничего 😃 Ни огоньков, на руддер не реагирует, режимы не переключает. Бум отправлять взад 😦

AlcoNaft43:

Да ладно, а че с ней, с компа то видитца?

Линка для компа нет

13 days later
modeler

распишите конфигурации свои если не в лом. кто уже комплекты заказал.

Last_Novik

По итогам сборки вылезли косяки:
Шестерни ведомая и авторотации - под замену (яйцо)
Промежуточная шестерня ХР - под замену в сборе с валом (сорваны шлицы и криво посажена на клей)
Хаб ОР - под замену (не хватает длины направляющих)

В итоге - еще 100 баксов с пересылкой (правда в эту сумму еще основной и промежуточный валы по 2 шт. вошли и шестерни по 2 шт)

По своему сетапу - фотки серв есть раньше в теме, гира планировалась Спартан 760 - не работает, пока стоит ASSAN www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мотор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Регулятор Плюш 80А с внешним беком

sapa1
Last_Novik:

Хаб ОР - под замену (не хватает длины направляющих)

А я просто вытянул направляющие из хаба на 3 миллиметра. Точнее вытянул совсем, смазал красным локтайтом и запихал уже не так глубоко как было. С шестернями все в порядке. А вот одна из лыж шасси оказалась расширяющейся к концу, как раструб. Это в нее похоже пробочку так забили. Пришлось напильником обточить, а то в опору не влазила. Не пойму до конца на скольки болтах должна держаться площадка аккумулятора? Только на 4х вверху? А то в раме есть еще ниже дырки, а в площадке ответных нема. Ну и еще косяк - наклейки плохо держатся, норовят местами от кабины отслоиться. Просчёт с конфигом, на циклике Corona DS-538MG видимо заменю на BMS-616DMG, первые очень не понравились.

Last_Novik

А как тянули? Прямо за направляющую пассатижами? Или выбивали?

У меня, похоже, больше чем 3 мм надо вытягивать.

sapa1
Last_Novik:

А как тянули? Прямо за направляющую пассатижами? Или выбивали?

Направляющую я не трогал, чтоб не оставить заусенцев. Напротив, толкал с обратной стороны. Для этого использовал винтик M2, которым и выталкивал, и тиски. Длина направляющих должна получиться 23мм. Ну вот как-то так схематично, тиски чуть с наклоном получаются:

1 month later
Last_Novik

Пришли детали на замену косячных узлов:

  1. Хаб главного ротора
  2. Шестерни (китовые напоминают яйцо 😃)
  3. Вал привода ХР с шестернями

Вместо нерабочей гиры от Спартана пока поставил такую hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Бум ковырять дальше…

sapa1:

Просчёт с конфигом, на циклике Corona DS-538MG видимо заменю на BMS-616DMG, первые очень не понравились.

Мне понравились Power HD V-Fast Digital Metal Gear Servo 56g/8.5kg/.12sec

modeler

запчасти появились для этого чудовища в продаже, уже тоже начинаю задумываться взять для полетов блинчиком

Ruswolf
Last_Novik:

По итогам сборки вылезли косяки: Шестерни ведомая и авторотации - под замену (яйцо) Промежуточная шестерня ХР - под замену в сборе с валом (сорваны шлицы и криво посажена на клей) Хаб ОР - под замену (не хватает длины направляющих

Скажите, ну полетел таки данный верт? Есть ещё какая инфа? А то уж очень хочется прикупить данного зверька.

Last_Novik
Ruswolf:

Скажите, ну полетел таки данный верт? Есть ещё какая инфа? А то уж очень хочется прикупить данного зверька.

Пока нет еще. Глюки в электронике, БЕК перегревается и отрубается.

Ruswolf
Last_Novik:

БЕК перегревается и отрубается.

может лучше без бека ? Поставить обыкновенный борт на 6 вольт.

Last_Novik
Ruswolf:

может лучше без бека ? Поставить обыкновенный борт на 6 вольт.

Дык скорее всего, где-то косяк есть… Бек-то на 5 ампер. Ставил другой, на 3 симптомы те же, только отрубается по перегреву быстрее.

А борт на 6 в собрать не из чего, только липоли. Да и, с другой стороны, просто сгорит что-нибудь.

Amicusis

Я есче не летаю, но 600 заманчиво очень! Хоть жена будет уважать.На полочку очень бы сгодился до лучых финансовых времен …А по по тихонку мож летать бы стал.