HK-600 GT - ждем-сссссс

Elms

Подшипник авторотации - это обгонная муфта?

vadson

Александр! Дело в том что на эту смазку не липнет грязь, она спецом так придумана, имеет очень хорушую прилепучесть - т.е. вообще не раскидывает, + защищает например в цепях втулки от грязи. Для нее дополнительно идет и другой балончик очиститель, он эту смазку на раз смывает, а так ты ее хрен тряпкой смоешь - она покрывает тонким не заметным слоем, только когда трогаешь шестерню то сразу понимаешь что она смазана! Я смазываю ей гораздо редко, на полетов 50 - и то шестерня до сех пор в смазке на рабочей поверхности.!

Elms
vadson:

я смазываю, время полета даже увеличивается,

Ну дайте название смазки и примерную цену штоле… Заранее благодарен.

vadson:

кастрол синтетический спрей для смазки мотоциклетных цепей

Маловато будет! Надо конкретно что на баллоне написано.

vadson:

Для нее дополнительно идет и другой балончик очиститель

И этого название давайте!

vadson

Castrol Chain Spray O-R New Formula -больше на лицевой части ничего не написано! а снизу еще маленькими буквами new improved higth perfomance chain lubricant.
А вот очистителя название дам вечером, но так, точно такой баллон, только в названии пишется клеар-очиститель!

Elms
Александр_1-й:

Угу

Смазал я однажды… и муфта начала срываться - проскальзывать в обратную сторону. Больше так не делаю. Видимо, тип смазки важен…

vadson:

дам вечером

Спасибо, жду. Видимо это Castrol Chain Cleaner.

Про спрей написано - надо выждать до 20-ти минут после нанесения перед поездкой - растворитель должен испариться! Не плохо! Эта штука как краска, но только смазка

LTDIKO

Доброго времени суток.
Спасибо за помощь.
Все понятно.
Подскажите при подборе пиньона какое брать кол-во зуб. ведомой шестерни или обгонной муфты.
Заранее спасибо.

Александр_1-й

Зависит от кв мотора и напряжения батарей (т.е. делаете ли вы сетап под 6, 8, 10 или 12 банок).
Калькулятор вам в помощь:dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm для стандартного сетапа на 6 банок, просто нажмите кнопочку Алайн 600, потом вгоните кв своего двигателя - и подбирайте на здоровье пиньон

Petrovich_snz
LTDIKO:

Подскажите при подборе пиньона какое брать кол-во зуб. ведомой шестерни или обгонной муфты.
Заранее спасибо.

ведомой, есно дело

Александр_1-й
LTDIKO:

или обгонной муфты.

Сергей, обгонная муфта зубов не имеет 😉 выражовывайтесь правильно. То что вы называете в данном случае “обгонной муфтой”, это шестерня авторотации 😉

LTDIKO
Александр_1-й:

Зависит от кв мотора и напряжения батарей (т.е. делаете ли вы сетап под 6, 8, 10 или 12 банок).
Калькулятор вам в помощь:dhrc.rchomepage.com/calcAdvanced.htm для стандартного сетапа на 6 банок, просто нажмите кнопочку Алайн 600, потом вгоните кв своего двигателя - и подбирайте на здоровье пиньон

Доброго времени суток.
Мотор 8S 1330 кв.

Александр_1-й

Ну так втыкайте этот калькулятор, жмяцкайте Алайн 600, потом изменяйте на 8 банок, в моторе кв на 1330 и подбирайте пиньон. С 10-м например обороты в 80% получатся - 2047, с 11-м - 2222 - больше и не надо, может даже многовато. Эрго - 10й или 11й

LTDIKO
Александр_1-й:

Ну так втыкайте этот калькулятор, жмяцкайте Алайн 600, потом изменяйте на 8 банок, в моторе кв на 1330 и подбирайте пиньон. С 10-м например обороты в 80% получатся - 2047, с 11-м - 2222 - больше и не надо, может даже многовато. Эрго - 10й или 11й

Доброго времени суток.
Спасибо за исчерпывающий ответ.

LTDIKO

Доброго времени суток.
Всех С Новым годом и рождеством.
Подскажите или даите ссылку, что надо сажать локтаит 262, что на 680.
И можно кокретней что надо смазывать в вертолете и какая периодичность. (HK 600GT).
Заранее спасибо.

alex_nikiforov
LTDIKO:

Доброго времени суток.
Всех С Новым годом и рождеством.
Подскажите или даите ссылку, что надо сажать локтаит 262, что на 680.
И можно кокретней что надо смазывать в вертолете и какая периодичность. (HK 600GT).
Заранее спасибо.

Элементы основного ротора и хвостового ротора все на красный локтайт сильной фиксации, все элементы рамы на синий средней фиксации. Слабым зеленым локтайтом никогда не пользовался. Ничего не смазываю, кроме подшипника обгонки. В закрытых подшипниках уже заложена смазка. В инструкции все места фиксации и смазки отмечены значком пипетки и масленки. В этой ветке смазывают шестерни, но я не считаю это нужным. Полиэтиленовые шестерни хорошо работают и без смазки. Однажды видел, как от смазки деформируется пластиковая шестерня, так что если будете смазывать шестерни проверяйте смазку на реакцию с пластиком.

Ярик68
alex_nikiforov:

Элементы основного ротора и хвостового ротора все на красный локтайт сильной фиксации

И после такой сборки оба ротора после краша, пойдут в помойку. Я на локтайт собираю только межлопастной вал (два винтика), в хвосте цапфы (два винтика), бонка фиксации ХР, и мотрор к мотораме (два винтика), и только на синий локтайт,остальное без локтайта. И не пользуйтесь всяким дерьмом, типа того что указано постом выше, Есть нормальные фиксаторы резьб, www.loctite.ru/cps/rde/xchg/…/1691_RUR_HTML.htm и в основном не потому что может открутиться, нет, клеят они все хорошо, а вот при разборке большинство китайских локтайтов выкручивается из алюминия с резьбой.

Elms

А у меня вся бошка на красном локтайте. И не надо бояться что

Ярик68:

И после такой сборки оба ротора после краша, пойдут в помойку.

  • любой локтайт ослабляется методом нагрева.
Ярик68

Это верно, но и тот говнопластилин из которого сделана бошка ослабляется тоже и очень существенно.