Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

Лопасти с дырками на HK450

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; В комплекте с HK450 пришли лопасти с дырками снизу и серебристыми наклейками. Настроил верт сначала без наклеек (убрал бабочку). Как ...

Лопасти с дырками на HK450

В комплекте с HK450 пришли лопасти с дырками снизу и серебристыми наклейками. Настроил верт сначала без наклеек (убрал бабочку). Как только приклеел снизу наклейки сразу появилась неустранимая бабочка. Это только так у меня? Надо ли вообще клеить эти наклейки? Особенно интересует нижняя

2.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    В комплекте с HK450 пришли лопасти с дырками снизу и серебристыми наклейками. Настроил верт сначала без наклеек (убрал бабочку). Как только приклеел снизу наклейки сразу появилась неустранимая бабочка. Это только так у меня? Надо ли вообще клеить эти наклейки? Особенно интересует нижняя
    Лопасти с дырками какие ? ОР или флайбара ? Фото можно, а то что то новое.

А как фотку вставить?

Записей в дневнике
    5
    приложения или вставить изображение

6.  

Конечно клеить, а иначе все равно что на самолете крылья поставить а пленкой не обтягивать.

Я облётывал минититан с "дырявыми" лопастями - в висе разницы не заметил. Точнее заметил - минититан лучше моего рекса клона.

Если говорить о теории/практике, то на малых шагах обтекаемость потоком дырок такая же, как и "недырок".

Цитата Сообщение от -FM- Посмотреть сообщение
    приложения или вставить изображение
    Запрашивается какой-то URL. Как его с файлом картинки связать?

10.  

Внизу того поля, где пишите сообщение, есть две кнопки "Отправить быстрый ответ" и "Расширенный режим". Жмем расширенный. Опять появляется поле. Колесом мышки опускаемся ниже и видим кнопку "Управление вложениями". Жмем. Появляются несколько сторок и справа каждой стороки кнопка "Обзор".
    В каждой строке можно указать один файл. Если нужно всего один, то остальные строчки не трогаем. Справа находим кнопку "Загрузить", а потом (ниже в середине) "Закрыть окно". Дописываем сообщение и жмем "Ответить"

Вот фотка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04122009135[1].jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	40.1 Кб
ID:	302371  

Y@N
    Y@N вне форума

Есть у меня такие-же для кинга (пластик?). Клеить наклейки обязательно. Потом проверить на вес, отбалансировать их. Только потом ставить на верт и убирать бабочку. Может наклейки наклеены не ровно? Важно что-бы по периметру наклейки не было непроклеиных участков.
    Хороши для обучения. Если касаются пола, не ломаются, а гнуться. Тяжелые.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Если касаются пола, не ломаются, а гнуться. Тяжелые.
    угу, и валы гнут ))) на крашах
    такие лопасти хороши для обучения и полета блином, из-за веса делают вертолет устойчивым и стабильным...
    - наклейки должны быть обязательно! балансировать лопасти тоже обязательно!
    как сломаете на краше - разломайте и выньте карбоновый прутик - пойдет на подкосы )))

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    угу, и валы гнут ))) на крашах
    На крашах по моему валы любые лопасти гнут. Даже деревянные.
    А вот голову пластиковую они убивают полностью. Я на первом своем HK450 еле чиркану ими землю, так от головы практически ничего целого и не осталось, кроме этих самых лопасей

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    А вот голову пластиковую они убивают полностью. Я на первом своем HK450 еле чиркану ими землю
    а чего вы еще ожидали?
    450 размеру - ротор полностью металлический нужен - только тогда большинство крашей будет обходится лопастями и гнутым основным валом..
    но пока вы блинчиком на небольших оборотах летаете - то лопасти ломать только на асфальте... когда выйдете на обороты 2800+, все изменится...

450 размеру - ротор полностью металлический нужен - только тогда большинство крашей будет обходится лопастями и гнутым основным валом..
    В метале брать не хочу, потому что при краше метал гнется, а не ломается как пластмасса. Потом при настройке замучаешься искать все погнутые части.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    В метале брать не хочу, потому что при краше метал гнется, а не ломается как пластмасса. Потом при настройке замучаешься искать все погнутые части.
    блин, откуда вы все это берете???? это что современный прикол? с каких пор на 450 размере пластик стал рулить?
    - метал не гнется - погнуть можно только хаб (где межлопастной вал установлен с резинками) - да и то это при сильном падении на ротор! из моего опыта такое происходит раз в 30 крашей - при падениях не на асфальт!, кстати летать учится лучше над травкой!
    - метал имеет намного меньшие люфты и позволяет более точно отрегулировать ротор! вертолет становится точным и послушным!
    - метал позволяет раскрутить ротор на большие обороты по сравнению с китайским пластиком...
    ... в общем я за сезон сменил всего два хаба (после серьезных крашей), последние два покупал от спорт версии и от прошки (тоже уже немного погнул, но он номально летает), 4 мм межлопастной вал вообще очень редко гнется! 2шт за 2 месяца сменил...
    - ну все равно к этому придете, когда надоест с пластиком мучится на на крашах и настройках...

Судя по Вашим ответам Вы предпочитаете все оригинальное. А если брать китайский металл. Как на нем летать. И как он себя ведет после крашей?
    И еще такой вопрос. Можно ли ставить одновременно металлические и пластмассовые запчасти. Выбрасывать их всетаки жалко.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Судя по Вашим ответам Вы предпочитаете все оригинальное
    нет, я предпочитаю не по ответам... и не только оригинальное, еще люблю аппгрейды разные ))).. просто я предпочитаю летать в удовольствие и падать только из-за кривизны рук, а не из-за железа и электроники...
    на самом деле все это мелочи - пока вы будете учится, сами поймете чем отличается дешевый китай от дорогого, увидите что лучше оставить как есть а что лучше заменить на оригинал от более дорого производителя, или аппгрейды от третьих лиц... просто не бывает даром - "супер классно" и за качество иногда нужно платить... я бы на вашем месте собрал по частям металлический ОР от версии тирекс спорт и заменил кинематику хвоста с ротором на метал, остальное не критично и может подождать - но разницу почувствуете сразу же!.. пока учитесь висеть, по мере поломки - можно просто постепенно менять ломанный пластик на металл... кстати - миксовать части от разных вертов класса - можно смело, главное чтобы они были по размерам подходящие и вы выдерживали все технические размеры...

Давно не был
    ...угу, и валы гнут ))) на крашах...
    Нет , не гнут . Просто рвут . Есть опыт. А учиться лучше на хорошем дереве или на недорогом стекле (FRP).

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    Нет , не гнут . Просто рвут . Есть опыт
    и у меня есть опыт, правда я давно на таких не летаю, но с весны осталась одна целая, правда я от алана покупал 315 - они в райене 30гр... тогда у меня был китайский клон ротора первого тирекса люминивый - каждый краш, даже не значительный заканчивался гнутым межлопастным валом, но лопасти реально живучие... мне они понравились только тем, что верт стабильный как слон был...
    а пока учится висеть и хочется сэкономить, мое мнение - деревяшки в пленке, стоят мало, на крашах легко ломаются и за собой практически ничего не тянут...

Записей в дневнике
    3
    то что в комплекте с HK-450 шло лопостями назвать сложно. я не рискнул их даже ставить. в помойку однозначно.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    то что в комплекте с HK-450 шло лопостями назвать сложно.
    у нас у товарищей, 30ти баксовый клон шел с очень даже не плохими стеклопластиковыми лопастями, на братиславке их продают по 650р...

Записей в дневнике
    22
    теперь такие лопасти идут только с eBay или из старых запасов, на ХС давно пластик кладут.

Igor_K, вам лучше в профильной теме попробовать пообщаться, там хотя бы владельцев HK-450 больше, а баек типа "металл не гнется" меньше.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    Igor_K, вам лучше в профильной теме попробовать пообщаться, там хотя бы владельцев HK-450 больше, а баек типа "металл не гнется" меньше
    ох ты епте, гуру пожаловал, сенсей всего не дорого, да конечно у вас гнется все, даже сомневаться не буду, запчасти то пятирублевые, зато типа алюминиевые!...
    мне, как обладателю тирекса - это не знакомо... как где то было написано - а вы бы попробовали бы качество, а потом писали бы....

Записей в дневнике
    1
    Гуру не только спорить любит, он еще и другим любит свое мнение навязывать.

А по теме, как то раз заказал деревяшки в пленке, по-моему даже с ХС, так пришла такая фигня, крученые-перекрученные, гнуться на раз, юзать их не стал, так где-то и валяются.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    А по теме, как то раз заказал деревяшки в пленке, по-моему даже с ХС, так пришла такая фигня, крученые-перекрученные, гнуться на раз, юзать их не стал, так где-то и валяются.
    не не, с хобби сити нафик... лучше с хелидирикта, они хотя бы ровные идут - по цене в два раза дешевле алановских деревях, и они легкие....

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    теперь такие лопасти идут только с eBay или из старых запасов, на ХС давно пластик кладут.
    ну может быть - они в сентябре его заказывали с ХС....

Закрытая тема