HK-450 Pro

soliada

Здравствуйте,тоже стал обладателем HK-450 TT PRO.
Но мне не повезло с валом,на одном конце просто отсутствуют шлицы,видимо забыли сделать,спешили,или задумка такая.

konovs
binomax:

итого
230 - опорные подшипники цапф ОР
150 болты рамы
980 тарелка перекоса
380 - 2 шестерни авторотации
480 - 2 конические задние шестерни (но это уже сам виноват)

Попробовал висеть дома - все идеально на мой взгляд. Бабочки нет.
Дальше - тесты на улице.

Каждый решает сам, я лишь даю информацию что скорее всего придется поменять.

Да сам вертолет 90 долларов это где 2700 и плюс доводка его до рабочего состояния 2220 итого 5000… дайте два:).
При том не ясно как будут другие компоненты себя вести в будущем.

binomax

Компонента лопасть оказалась довольно неплохого качества. Жаль уже не послужит - сломались.
Да и к томуже не 2200 а 230+980+380/2 = 1400. Остальное это уже не по вине качества. Я же не 2-шестеренки на него ставлю одновременно, просто они по 2 продаются. а винтики и конические менять не надо было бы если не микрокраш.

konovs

Ага, но в целом картина ясна, хорошо, что я свой отдал. А как вы поняли что лопасти неплохого качества?

djidai

Парни кто в курсе, сити будет выпускать запчасти под этот вертик ???

AlcoNaft43
djidai:

Парни кто в курсе, сити будет выпускать запчасти под этот вертик ???

Да фик их разберет, они и В2 по запчастям таки не закрыли. Имхо Ррональду надо, там почти все есть что нужно и доставка бесплатно.

djidai

чегот я не пойму что имеется в веду Ррональду ???

binomax

Имелось ввиду что вместо ХС обращайтесть к Рональду за запчастями, у него есть.

djidai

А КТО ТАКОЙ РОНАЛЬД ??? АДРЕСА ПАРОЛИ ЯВКИ МОЖНО ???

djidai

там какаят зараза живёт !!! на этом сайте!!!

konovs
djidai:

там какаят зараза живёт !!! на этом сайте!!!

с чего Вы взяли?? Я заказывал пару раз никаких проблем не было…

djidai

нет я говорю там вирус какойто , у меня анти вирус ругается жутко!!!

и как по времени с доставкой у этого магазина ??? и дают ли трек ???

AlcoNaft43
djidai:

нет я говорю там вирус какойто , у меня анти вирус ругается жутко!!!

и как по времени с доставкой у этого магазина ??? и дают ли трек ???

чОрт, рональду на сайт вируса засадили. Не, он так то хороший. Доставка при заказе от 20 баков бесплатная, трек дают, высылает достаточно быстро, быстрее чем ХС намного. При заказе сразу нескольких деталей одного типа дают скидку. Альтернатива ему по цене - только ебай.

Т-95

поэтому и вируснули его сервак, поотому что он “хороший”

TREX-olet

Обалдеть ! За день сегодня разобрали 100 шт. и опять его нет !
Заказал себе МТ версию. У кого сколько посылки идут после заказа ?

djidai

посылки идут в зависимости от расторопнорсти нашей почты, а она нынче еле еле шивелится!!!

26 days later
Allexxey

Какая задница, скажу я вам, собирать эту прошку! Два вечера возился, засовывал, укладывал, колдовал с креплением хвостовой сервы, искал место под регулятор. Наконец сегодня собрал. Включил питание на борт и понял… что неверно установил две передние сервы АП. Надо было смещенным центром сервы вниз, а я где то увидел, что проводочки из сервы вверх выходят, ну так и поставил. Сейчас чтоб переставить сервы надо перед рамы разбирать снова, т.к. подобраться к нижним винтикам крепления серв невозможно. Если завтра пересоберу, то пойду на облет. Если уговорю еще кого нибудь, то будет видео 😃

vladirur

толщина балки hk примерно 0.35мм, треснула внутри tail case прямо в воздухе. у align толщина около 0.70

binomax

Мможно поподробней как развалилась? при каких обстоятельствах?
Я ударил верт хвостом об стену, так балка целая, только вал погнул. Правда я проложил между балкой и тейлкейсом кусочек шкурки-нулевки.
у меня такое подозрение что балка на какую-то долю милиметра уже чем надо, вследствии чего ее пытаются перетянуть (зажать) с силой в тейлкейсе из-за чего, она возможно и обламывается.

vladirur
binomax:

Мможно поподробней как развалилась? при каких обстоятельствах?
Правда я проложил между балкой и тейлкейсом кусочек шкурки-нулевки.
у меня такое подозрение что балка на какую-то долю милиметра уже чем надо, вследствии чего ее пытаются перетянуть (зажать) с силой в тейлкейсе из-за чего, она возможно и обламывается.

у меня балка проскальзывала даже в перетянутом кейсе. как умный просверлил отверстие в кейсе и балке 1.5мм и вкрутил саморез. взлет, несколько флипов (первый был в нормале 😃), хлопок, относительно удачное падение на лыжи в холде.

балка развалилась строго по просверленному отверстию.