Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 222

HK-450 Pro

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Ок. Хода основного вала нет, бабочки тоже, ремешок сейчас подтяну ну и хвостик отбалансирую. Посмотрю что получится. Только что заметил, ...

Ок. Хода основного вала нет, бабочки тоже, ремешок сейчас подтяну ну и хвостик отбалансирую. Посмотрю что получится.

Только что заметил, что при плавном проворачивании за лопасти ОР происходит периодическое подклинивание х.р. примерно через 180 градусов (ХР). По всей видимости попался хреновый подшипник, осталось определить где, либо в приводе (В корпусе) либо в хвосте. Будем лечить
    Последний раз редактировалось Allexxey; 06.05.2010 в 16:15.

2.  

Периодические заедания два раза за оборот хвостового ротора. Это на ремешок не похоже. Зуб на хвостовой шестерне сложно загубить, она железная. Сейчас доразбираю и думаю все станет ясно

В общем устранил заедания, но явление осталось, уже не знаю что и делать. Вот видео этого безобразия

Обороты ОР специально занижены, чтоб этот эффект проявился полностью, при повышении оборотов верт висит как прибитый, но большое неудобство сажать на разряженном аккуме, когда обороты уже начинают падать, дотягиваешь верт до посадочной площадки и тут начинается эта жуткая болтанка при которой аккуратно посадить ничего не повредив довольно сложно.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Алексей, протяни весь ротор чтобы ничего не болталось, ну хотяб проверь... качалку флайбара посмотри, чтобы она качалась только в плоскости качания и никак иначе!!!
    - заземли хвостовую балку к раме - один вариант!
    - убери приемник подальше от регуля - второй вариант.
    больше похоже что наводки на электронику идут...

какая комплектация верта?
    можно фотку расположения электроники?

6.  

моё имхо либо электроника шалит либо хр. мне почемуто кажется что у вас хр смещён по отношению к основному валу с 3 часов на 4. и перекручено чутьё гиры.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    мне почемуто кажется что у вас хр смещён по отношению к основному валу с 3 часов на 4. и перекручено чутьё гиры.
    это еще что за волшебство такое??? как это смещен по часам? и причем тут гира вообще с такими колебаниями???? если утеряна перпендикулярность хвостового вала к валу ОР на один час из-за гиры - верт будет не только колбасить в продольной плоскости, но еще и по пируетам качать!, причем по пируетам намного сильнее!

как это смещен по часам? тоесть ор у нас на 12 часов хр должен быть на 3 часа тоесть под чётким углом 90градусов. есль угол изменить к примеру на 100чего будет???

10.  

Весь ротор проверен - перепроверен. Люфтов практически нигде нет, у меня на стареньком коптере 450 люфты в разы больше во всех возможных местах, однако подобного эффекта там ни разу замечено небыло.... качалку флайбара тоже всю пересмотрел. Есть идея поменять лопатки на другие полегче, например от того же коптера.
    - Глюки электроники я отметаю сразу. Это чисто механический резонанс проявляющийся только в узком диапозоне оборотов и только в воздухе. На прибитом к табуретке вертолете на любых оборотах эффект не проявляется, сервы не дергаются.
    Гира тут тоже не при чем, я хорошо знаю как вертолет виляет хвостиком на слишком чувствительной гире - это другое. Тут наоборот гира удерживает хвостик при колебаниях в горизонтальной плоскости, поэтому наибольшие колебания мы видим в вертикальной.
    Несколько раз где то читал, что подобное может происходить именно на низких оборотах из за жестких или перетянутых резиновых демпферов в хабе ОР. Но купить ориганальные пока нет возможности добраться до магазина в другом городе, а посыли из китая ходят слишком долго.

Вот фото компановки. Сам не замечал, но вроде хвостик на 10-15 минут четвертого завален. Увидел на фото. Но все же не думаю, что это является причиной столь сильного резонанса на определенной частоте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000804.jpg‎
Просмотров: 246
Размер:	58.0 Кб
ID:	343015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000806.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	47.9 Кб
ID:	343016  
    Последний раз редактировалось Allexxey; 08.05.2010 в 09:21.

Записей в дневнике
    16
    Скорее всего это из-за жёстких демпферов, у меня на трексе 450 спорт тоже самое, правда я не вылётываю акки на столько, что начинается колбасня. Это нормальный эффект, не парьтесь, просто поднимите обороты повыше, летайте в айдле, сайжайте тоже в айдле.

А других вариантов у меня не осталось. На CopterX 450 V2 такого небыло, но он с алюминиевой рамой и очень хорошо потрепаный, видимо вся эта нежесткая конструкция и не давала развиваться колебаниям, а тут все жесткое включая даже шасси.
    Все же куплю нормальные мягкие демпфера и попробую. А так летаю в идле спокойно, только сейчас вернулся с полетушек отстреляв 5 паков.

Записей в дневнике
    22
    Allexxey, судя по видео флайтбар у вас без грузиков? ось не меняли?
    я когда-то подбирал ось флайтбара из подручных материалов (внезапно кончился запас), поставил спицу, грузики не ставил, а она оказалась слишком упругой и был такой же эффект вертикального расколбаса при взлете. пока не вернул грузики примерно на 1/4 от вала так и колбасился.
    потом приехала пачка осей и эффект пропал, видимо веса лопаток недостаточно для "растягивания" оси на низких оборотах, упругие оси показывают все прелести резонанса, а "родные" особой упругостью не блещут.

Флайбар родной тот который шел в комплекте. Грузиков там нет, но лопатки сами по себе тяжеленькие. Пробовал другие лопатки - не помогло, осталось попробовать грузики повешать

Записей в дневнике
    3
    Свошплату проверяли? они там походу все с кривыми дырками, из за чего виляет все как г. в проруби.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Свошплату проверяли? они там походу все с кривыми дырками, из за чего виляет все как г. в проруби.
    присоединяюсь

Хм... А что такое свошплата, в чем выражается кривизна дырок в ней и как это исправляется?

Записей в дневнике
    16
    на второй странице ссылка на грустный клип про автомат перекоса, исправляется заменой

Тарелка что ли???

Мда, у меня та же картина как в том грустном клипе. Возможно это и есть причина, но окончательно прояснит ситуацию только замена.
    Последний раз редактировалось Allexxey; 11.05.2010 в 22:35.

Цитата Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
    Тарелка что ли???

Мда, у меня та же картина как в том грустном клипе. Возможно это и есть причина, но окончательно прояснит ситуацию только замена.
    На что менять собираетесь?

Пока ничего. Избегаю эту вибрацию с помощью высоких оборотов. В будущем попробую демпферы помягче, а дальше... тарелка, голова, хвост....

Записей в дневнике
    16
    залетел в кустик: лопасти целы, вал ОР чуть погнут, хаб разворотился и отстрелился

Пока ничего. Избегаю эту вибрацию с помощью высоких оборотов. В будущем попробую демпферы помягче, а дальше... тарелка, голова, хвост....

Добрый день!
    Алексей, однозначно проблема в голове, где-то что-то погнулось, у меня было тоже самое, после краша появился данный эффект, менял демферы на более мягкие, ось флайбера помягче, грузики побольше, ничего не помогало, пока не поменял лопасти на 315мм и все встало на свои места!! Потом обратно ставил 325 мм, но уже другие не родные, эффект проявлялся только при смещенном вперед ЦТ ( более тяжелый аккумулятор) Проверьте не сильно ли у Вас затянуты лопасти в цапфах.

Записей в дневнике
    16
    при замене хаба ОР обнаружил что черные депферы пришли в полную негодность за 12 полетов.

Цитата Сообщение от vladirur Посмотреть сообщение
    при замене хаба ОР обнаружил что черные депферы пришли в полную негодность за 12 полетов.
    если так быстро пришли в негодность то скорее всего вы их перетянули!!!

Странно очень, симптомы у многих такие встречались, а лечение у всех разное. Как я понял резонанс этот имеет сразу несколько причин и каждый устраняет свою и избегает его. Кто то меняет лопасти, кто то демпфера, кто то ось флайбара, лопатки флайбара, регулятор и даже двигатель, подшипники в приводе ХР и пр.
    Я тут камеру мелкую прикупил и поснимал с борта.

На первом видео камера была жестко прикреплена к канопи, на втором свободно подвешана под брюшко на ниточной растяжке. От вибраций к сожалению пока лекарства не нашел.

Доброго всем дня! Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию от оригинала.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    22

Спасибо! Но я наверное тут не так просто спросил! Конечно же искал, на Про инструкция есть только сайте helifrek, к оторому я позабыл пороль и востановить его не получается. На других сайтах есть только к SE и т.д.

Цитата Сообщение от MarcusAL Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Дайте пожалуйста ссылку на инструкцию от оригинала.
    Спасибо.
    посмотрите здесь http://www.align.com.tw/alignhtml/EN/index.html

http://video.align.com.tw/mpeg/manua...ers/450PRO.pdf

Записей в дневнике
    3
    тарелку заменили???

Я тут камеру мелкую прикупил и поснимал с борта.
    Что за камера если не секрет?

Записей в дневнике
    16
    "Ничего не сделал, да. Только вошел" - разломался в воздухе люменевый держатель хвостовой сервы:

А не покажете фотки кто как куда сервы поставил и аппу?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Dimushan Посмотреть сообщение
    кто как куда сервы поставил
    а есть варианты?

Цитата Сообщение от HikeR Посмотреть сообщение
    а есть варианты?
    есть проблемы

Записей в дневнике
    22
    на лидерсхобби появился отдельный раздел по запчастям для прошки.

А хвост от ХК450ПРО на ХК450МТ встанет? А то тушка МТ без хвоста стоит пылится, надо бы хвост приделать и дать ей вторую жизнь.

Уточню интересует эта часть: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...elt_Version%29

Записей в дневнике
    22
    балки по диаметру одинаковые, должна подойти.

Наконец-то проехала ко мне тушка hk 450 gt pro (версия с ремнём).
    Сразу поправлюсь, это мой первый верт, алайн и прочие бренды до этого дня в руках не держал.

И так верт собран и не один из перечисленных косяков у меня не обнаружился
    Валы прямые, болты крепкие, пока собирал на локтайт (красный) допустил пару косяков и пришлось разбирать, итог свернул 4 шестигранника, а болтам хоть бы что , слайдер хвостового ротора ходит по валу идеально, заеданий нет ,
    такого как показано на ролике (про тарелку АП) тоже нет, все отверстия просверлены ровно, отсоединил ремень, раскрутил ротор, по инерции он вращался довольно долго, трение минимально, отсюда делаю вывод, что подшипники тоже хорошего качества, ни чего руками не доводил и не заменял, все ровно и чётко!

Единственный косяк это кривоватая шестерня основного ротора, гуляет по вертикали ~ 0.5мм, где-то на форуме читал, что это не критично и встречается даже у Алай-нов.

А, чуть не забыл, когда собрался пересобрать ОР выяснилось, что этого можно и не делать т.к. болты все посажены на красный локтайт, они просто напросто не выкручиваются, свернул очередной шестигранник и часовую отвертку, выкрутились только 3 болта, которые сразу же посадил на красный локтайт

На данный момент доволен как слон, тушкан отличный
    Последний раз редактировалось Сёмка; 10.07.2010 в 01:33.

Закрытая тема