JS TZ-v2

alex_bbb

Чем комплектовал? Особенно интересуют сервы, т.к. движок уже есть.

a-korenev

А что нуждается в перемывке? 😉
Всё уже давно обмусолено, серво любые с усилием от 5 кГ, и временем от 0,15 мС. Цифра или нет - дело вкуса.
Отчётов по TZ я лично видел 2. Они вполне исчерпывающие…

DmitryS

На тарелку такие: HXT 10kg Servo
На гиру: Futaba S9254
Гира : Futaba GY401
Двигло: Thunder Tiger RL-53H

DmitryS

Приехал красавчег, пощупал, посмотрел и… сложил назад в коробку, не до него, предновогодняя лихорадка, после праздников отпишусь.

17 days later
DmitryS

В общем протрезвев после праздников докладываю: верт собран и облетан.
При сборке выявлено несколько “косяков”:
Почему то китайцы сэкономили на шайбах, половина есть, а другой нет, так что закупайте сразу шаёбочки. Особенно стоит усилить шайбами основание оси пуш-пулов и кассеты крепления балки.
И самое большое разочарование: балка от Раптора 50 НЕ ПОДХОДИТ, она по длинне короче на 28мм:(!!!
А инструкция заслуживает отдельного упоминания, такого винигрета я еще не видел, минимум слов, максимум картинок, НО в одной книжке собраны мануалы от ВСЕХ вариантов 50х вертов😁 причем подписей к картинкам об их принадлежности нет, ну и поломал я бошку при сборке😁.
По качеству сборки и комплектации могу сказать одно, очень достойно! Практически ничего не колхозил и не доделывал.
Вот еще вспомнил, в хвостовом роторе был довольно ощутимый люфт в цапфах, вылечилось установкой дополнительной шайбы, хотя как сказали спецы это не критично.
Облетывали в мороз -6гр. с небольшим ветром 3-4 м/с, топливо 10% нитры, лопасти стекло, а затем карбон. Ну что сказать, верт очень хорош, как сказали “облетчики” стоит своих денег и даже больше. Для начинающего немного резок, для профи туповат, но накрутить можно😁. Достойная альтернатива TRex600.

DmitryS

Позавчера заблудился в вашем городе, блин, ни одного указателя на Брянск:(

2 months later
a-korenev

Или ТТ53 или ОС 50. Лучше ОС50 , он лучше настраивается.

DmitryS

Не знаю как Вы ссылки вставляли, но по логике догадываюсь о каких моторах идет речь. Ни в коем случае не берите ASP46 лучше разоритесь на ТТ53.

MazzaFackka
DmitryS:

Не знаю как Вы ссылки вставляли, но по логике догадываюсь о каких моторах идет речь. Ни в коем случае не берите ASP46 лучше разоритесь на ТТ53.

Мдя-а-а… Чё та с ссылами косячок приключился…
Спасибо за совет! Значит будет ослик 50…