Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

матвиец
Motorhead_in_therion:

На 550х микадо хорошо летит в диапазоне 2300-2500. Попробуйте, не ошибетесь.

+100
Полностью с вами согласен!

Nevai

А видео есть как оно летит на оборотах 2500?

Для меня остается загадкой, зачем все гонятся за большими оборотами, самое веселое, что начинающие пилоты 98% времени полета не выполняют фигур, для которых нужны высокие обороты, то есть вместо полета 3-4 минуты ( а 550SX будет примерно столько летать на оборотах 2500) они могли бы проводить в воздухе 8-10 минут. Для этого достаточно снизить обороты ОР 😃

Для примера, я использую 1450 об/мин на Лого 800, а на T-Rex 700 летаю на 6 банках и обороты 1100 или второй режим 1200 об/мин. Полетное время 9 минут.

Nikolik
Nevai:

Для примера, я использую 1450 об/мин на Лого 800, а на T-Rex 700 летаю на 6 банках и обороты 1100 или второй режим 1200 об/мин. Полетное время 9 минут.

Лого 800 на 1600 несильно то весело летит я бы сказал, при пролетах по кругу в инверте и приличном ветре он не очень приятно будет рулиться, а с 700кой цифру 1 с цифрой 2 не напутали?

Nevai

Нет, ничего не попутал 😃 мало того, там еще балка стоит 800 и лопасти 750 ОР и 115 хвост.

Motorhead_in_therion
Nevai:

Для меня остается загадкой, зачем все гонятся за большими оборотами, самое веселое, что начинающие пилоты 98% времени полета не выполняют фигур, для которых нужны высокие обороты

Я бы вообще сказал, что фигур, где они нужны нет. Только элементы типа зеркала. Вопрос в том, что лететь - сет или фристайл. Если сет - там важна точность и обойтись можно без точности, а фристайл без скорости как раз и не бывает. Вопрос в том, что понимать под высокими и низкими оборотами (±10-15% от рекомендованных производителем вполне являются нормальными).Обороты 2300-2500 подходят для любого разумного веса вертолета в зависимости от акков и позволяют делать и сет, и фигуры. Изначальный вопрос был об оптимальном пиньоне, я еще никого из спортсменов не видел, кто бы их менял для разных стилей полетов.

Относительно ваших крайне низких оборотов - да, летит, но пиропетлю Вы на них уже не слетаете - эффективности хвоста не хватит, гироскоп покажет сюрприз в виде залипания (оно случается даже на оборотах 1800 на 700ке, нужно очень аккуратно работать шагом). И подобных фигур много. Имхо, это просто фетиш. Точно такой же, как в свое время люди снимали флайбары и пытались летать без них.

Nevai

Паша, вы можете показать как вы летаете на больших оборотах или все, что вы говорите теория? Мне было бы очень интересно увидеть пиропетлю в вашем исполнении. Мне самому до пиропетли еще как до луны, как и подавляющему большинству вертолетчиков на форуме. Так вот на кой хрен мне нужны эти обороты, если я пирофлип нормально сделать не могу? А если могу, то и на 1000 об. мин. сделаю 😃

Nikolik
Nevai:

если я пирофлип нормально сделать не могу? А если могу, то и на 1000 об. мин. сделаю

Боюсь с пирофлипом не выйдет, там нужно МЕГА мастерство чтобы уже оочень точно работать шагом чтобы не заглушить вертолет и он не провалился на очередной эволюции, как раз я летаю на больших оборотах которые выравнивают мое подобие пирофлипа)

Nevai

Коль, так ить для пирофлипа обороты большие точно нафиг не нужны 😃

Nikolik
Nevai:

большие точно нафиг не нужны

Нет, ну кто круто летает наверное 😃 но мои криворучки как бы не дают мне его ровно делать, шагом чуть поигрываю.
Если будут обороты меньше то нужно будет еще активнее работать руками и будет мне кажется краш 😃
Ну с 1000 ты точно переборщил, даже на этом летающем автобусе в виде 800ки ))

Motorhead_in_therion

А относительно пирофлипа - почитайте описание фигуры. Там не допускаются колебания вертолета по высоте больше чем на 50 см для стационарных фигур (если мы уже пошли в эти дебри). Если мы говорим о пирофлипе на 700ке с классическим сетапом 12S 5000 mAh (весом 5+ кг), оборотами 1100 и Вы по высоте не просядете - снимаю шляпу. На таких оборотах даже флип обычный без просадки сделать - нужно тренироваться год (за который можно освоить гораздо больше), а тут еще хвост энергию отъест.

Если Вам нравится летать на низких оборотах - летайте, вопрос не в этом. Инженеры не дураки, как и спортсмены. Даже F3C на таких оборотах не летают.

Nevai:

вы можете показать

На соревнованиях и крупных тусовках в Мск такая возможность была у Вас регулярно последние 3-4 года 😉

Nevai
Motorhead_in_therion:

Если мы говорим о пирофлипе на 700ке с классическим сетапом 12S 5000 mAh (весом 5+ кг), оборотами 1100

Написано же было

Nevai:

а на T-Rex 700 летаю на 6 банках и обороты 1100

Читаем внимательно, шесть банок!!! На таких оборотах 12 банок просто балласт.

Motorhead_in_therion:

На соревнованиях и крупных тусовках в Мск такая возможность была у Вас регулярно последние 3-4 года

Ну наверняка есть хоть одно видео, где запечатлен ваш полет? Чего впустую разговоры говорить, просто покажите как оно вами выполняется 😃

Motorhead_in_therion:

А относительно пирофлипа - почитайте описание фигуры. Там не допускаются колебания вертолета по высоте больше чем на 50 см для стационарных фигур

Ух ты… то есть здесь все подряд могут выполнить эту фигуру оставаясь в рамках правил?

Motorhead_in_therion:

Если Вам нравится летать на низких оборотах - летайте, вопрос не в этом.

Да, мне нравится летать на низких оборотах, я просто вынужден это делать, мне учиться надо летать. Тупо метаться по небу судорожно дергая ручки, не выполняя ни одной ровной фигуры, почему-то считается нормальным, главное шоб визгу было много и фыркало громко, а слетать ровно, красиво, на небольшой высоте, компактно, обдуманно и медленно это типа не круто.

Nikolik:

Ну с 1000 ты точно переборщил, даже на этом летающем автобусе в виде 800ки ))

Коль, приезжай к нам на полосу, полетаем вместе, посмотришь в живую как оно выглядит 😃 Искричество на поле для зарядки есть.

Nikolik
Nevai:

Коль, приезжай к нам на полосу

В Ульянково?
Мож ты к нам в Тушино?😃

Nevai

Не, я в Ульянково ни разу не был. В Кубинку приезжай 😃 Надо еще Саню Сурменева за одно пригласить, будет мини-слет XXtreme-водов 😃

Nikolik
Nevai:

В Кубинку приезжай

Капец 😃 Ближний свет у вас там 😃

Kvit111

поддержу Сергея! посмотрел как он летает в живую и то же попробовал летать на малых оборотах очень даже понравилось… самое то для учебы! только чуть активней приходится работать шагами

Nevai
Nikolik:

Капец Ближний свет у вас там

Да лан, ща по новой платной трассе от мкада до полосы 35 минут ехать 😃

револт
Nevai:

Ну наверняка есть хоть одно видео, где запечатлен ваш полет? Чего впустую разговоры говорить, просто покажите как оно вами выполняется

Видео вообще у нас редкое явление от летающих пилотов , лучше бы вместо того что-бы рассуждать здесь как оно летить на разных оборотах, поездили бы по тусовкам и соревнованиям и сравнили как летают.😃 А налёт фигур у Павла очень приличный и могу вас заверить что летает он их очень ровно.

Nevai
револт:

Видео вообще у нас редкое явление от летающих пилотов

Это от скромности или наоборот, чтобы народ сильно не расстраивать? Зачем мне ездить и смотреть, когда на ютюбе полным полно отличных роликов от действительно летающих пилотов, которым нечего скрывать и есть что показать 😃

револт

Другого я и не ожидал услышать. Ютюб рулит как всегда, а в живую оно намного лучше смотреть и учится, хоть спросить можно как та или иная фигура делается правильно.

Nevai

Ютуб очень даже рулит, я так понимаю на этом видео мастер за рулем? :)Шоу начинается на 2м40сек…