Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

jura855
Иван_М:

Друзья, добрый день. Есть такой вопрос по Logo 600 SX- у всех демпфера вставляются в хаб с какими-то титаническими усилиями? Вчера после долгих трудов запихнул полностью 2 демпфера и один наполовину с одной стороны и 1 с другой. В итоге решил бросить и перекурить, никогда не думал что может быть все так туго. Смазываю кольца и вал Castrol LMX (что-то типа литола).
Может какой фокус есть с этими демпферами, а то ей богу, секас с резинкой какой-то .

Вставляете демпфера в хаб, а потом мажем демпфера маслом и вставляем в них межлопастной вал. Я мажу силиконом.

Иван_М
jura855:

Вставляете демпфера в хаб, а потом мажем демпфера маслом и вставляем в них межлопастной вал. Я мажу силиконом.

Ну в итоге то все получилось, но пальцы припухли. Я в хаб кольца вставлял уже на валу, смазанные литолом: по 2 с каждой стороны впихнулось, третьи наполовину- в итоге сами досунулись при закручивании межлопастного вала.
После атома непривычен такой расклад с демпферами.

матвиец

У меня все плотно но без всякого гемороя вставляется…

9 days later
Nikolik

😃) На этой фигне по-другому не получится, я с ней себя начал ощущать пилотом F3C 😃 потому как это летающий автобус, после спорткара в виде гоблина)

Angel-iii
Nikolik:

😃) На этой фигне по-другому не получится, я с ней себя начал ощущать пилотом F3C 😃 потому как это летающий автобус, после спорткара в виде гоблина)

Да ладно Николай не преувеличивайте 😃
Как то ж получается у топ пилотов команды Микадо 😃

def_lord
Angel-iii:

Да ладно Николай не преувеличивайте 😃
Как то ж получается у топ пилотов команды Микадо 😃

У топ пилотов много чего получается - на то они и топ пилоты 😉

Angel-iii
def_lord:

У топ пилотов много чего получается - на то они и топ пилоты 😉

Я не спорю что Лого 700 шустрей гоблина, но в том то и дело что руки управляют.
Ну Антон, поддержал 😃 а еще Логовод ярый

Nikolik

Хихи )) Реально моя 800ка летает как автобус, ее носить то в руках тяжко)))

револт
Angel-iii:

Я не спорю что Лого 700 шустрей гоблина, но в том то и дело что руки управляют.

Вот где вообще не согласен что лога 700 летает шустрее гоблина.😁
Руки конечно у топ пилотов заточены как надо но даже на видео видно что лога отстаёт по скорости исполнения фигур. Я летал и на логе и на гоблине, после полётов на гоблине лога летает как то тормазнуто немного. На логе хорошо летать затяжные фигуры а вот на коротких дистанциях лога не очень по сравнению с гоблином.

Angel-iii
револт:

Вот где вообще не согласен что лога 700 летает шустрее гоблина.😁.

Ну вы что сговорились 😃 Я не утверждаю !
Лого 700 летает медленнее я согласен.

Вот как только научусь чуток, так обязательно возьму это чудо Гоблин, но только не 700 а 630 го, уж больно он мне понравился, хотя в живую не видел !

А пока буду летать на Лого 700 😦, прям уже как то и не посебе становится 😃
Я шучу, у каждого свое мнение и вкус, это же хорошо !
Спасибо !

револт

Лога очень хороший вертолёт по всем параметрам 😃, но гоблин именно для меня летает поинтереснее. Самое главное что-бы самому нравилось.😁

Nikolik
револт:

Самое главное что-бы самому нравилось.

Я вот уже сколько времени пытаюсь себя убедить что мне лога нравится)))))))))

Alex71
Nikolik:

Я вот уже сколько времени пытаюсь себя убедить что мне лога нравится)))))))))

Лога офигенные машины) И летают они здорово. Но гоблинцы лучше, для меня 😃 и стилем и дизайном;) надоели эти трубопылесосные хвосты…

Nikolik
Alex71:

Лога офигенные машины)

Я думаю если бы на гоблинах не летал, вообще бы был фанатом))

Angel-iii

Уважаемый владельцы Лого 700, где брать резинки для крепления канопы ???

Nevai

У Игоря Наконечного брал. Вообще продаваться должны как запчасти в магазинах. Честно говоря, крепления канопы на 700/800 хочется модернизировать, оригинальная конструкция не выдерживает и постоянно требует ремонта.

Warlock1979

Коллеги, не могу диагностировать проблему. Сетап следующий logo 500 3D, vBar mini, контроник 100LV. Есть пара стареньких батарей aplus 3300 45С и несколько новых гигантов 4500 мА 65C. Полки выставлены 70 (нормал) и 75 (айдл). Пока летаю на стареньких батареях всё проходит нормально, хватает их на 3,5 минуты блинчика. С гигантами же наблюдаю дергание хвоста при резкой работе шагом. Чувствительность гиры менял, ремень натянут, механика вроде в порядке. На что стоит ещё внимание обратить?

Nikolik
Warlock1979:

На что стоит ещё внимание обратить?

Установить более мягкий режим говернера можно, а так скорее всего просто нормально выставить пичкомпенсацию ибо на новых акках нагрузка больше и хвост не справляется. И еще возможно поможет банально добавление чувствительности гироскопа хвоста.

Warlock1979

Николай, я уже с mode 11 перешел на mode 4, думаю он более мягкий. Возможно помогла бы замена хвоста на версию SE, но, блин, это и долго и не совсем бюджетно 😃 Подскажите, а как правильно настроить пичкомпенсацию?

def_lord
Warlock1979:

одскажите, а как правильно настроить пичкомпенсацию?

А у вас хвост сносит вправо или влево?