Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Angel-iii
brush:

Вы же про пиньон писали , что менять надо …😃
з.ы. конкретика , это не -кто-то , где-то сказал … конкретика , это - цифры !

Если хотите оставить ту же самую полку при смене Регуля, то да писал.
😃
Надеюсь не забудете сообщить о полке как настроите регуль !!!

brush

Ок!

Angel-iii:

Если хотите оставить ту же самую полку при смене Регуля, то да писал.

Я думал что полка не важна ,( если она оставляет 20% зазор погазу) главное обороты !😒

def_lord

А вот и новинки!
Компания Mikado объявила о выпуске новой версии вертолёта Logo 550SX.
Из приятностей:

  • Новая канопи (ну меня и старая устраивала);
  • Новый, более мощный, обгонный подшипник;
  • Новая рама с большим отсеком и механизмом быстрой смены батарей на салазках 😃

Последний пункт мне больше всего нравиться 😃
Кстати, апгрейд на новую версию доступен в продаже и стоит 99 евриков.
Обещают в ближайшее время выпустить подобные наборы для 600/690.
И тут у меня мысля как заработала 😃
Думаю взять такой апгрейд на свою 600-ку и заколхозить туда же разъёмы, что бы было как на гоблине - воткнул батарею - и тут же воткнулись разъемы 😃 В общем - жду и буду колхозить 😉

Serg78

Так рама у 550 и 600 одинаковая, это выходит можно купить новую раму и площадки под батареи и переделать свой 600-сх???
Круто блин, нужно заказать себе попробовать.
Еще интересно про обгонку, что-то я не нашел на сайте микадо нового узла обгонки.

def_lord
Serg78:

Так рама у 550 и 600 одинаковая, это выходит можно купить новую раму и площадки под батареи и переделать свой 600-сх???

Эту же мысль высказали люди на форуме официальном - но были бодро “отшиты”. Аргументация - рамы вроде и одинаковые - но отличаются. Поэтому ребята не спешите, дождитесь апгрейда именно под 600/690.

def_lord
Serg78:

shop.mikado-heli.de/…/Sideframe-V2-LOGO-550-600-69…
вот новая рама. Написано 550, 600.
Площадка под батарей также.

Ок 😃 Бери, потом расскажешь 😃 Я предпочту подождать когда выйдет апгрейд набор, как на 550-ку 😃

Vovets
def_lord:

Аргументация - рамы вроде и одинаковые - но отличаются.

Знаем мы этих маркетологов…

def_lord
Vovets:

Знаем мы этих маркетологов…

Я же говорю - колхоз, дело добровольное 😃 Хочешь - покупай 😃

Vovets
def_lord:

Хочешь - покупай

Надо сначала оригинальную раму сломать. 😃

def_lord
Vovets:

Надо сначала оригинальную раму сломать. 😃

Ну так всё в твоих руках 😉

brush
Angel-iii:

Надеюсь не забудете сообщить о полке как настроите регуль !!!

Действительно “понимание” газа у ПРО немного другое ,чтобы остаться на прежних оборотах , полка двинулась -вверх .

9 days later
10 days later
chop

Сорри за тупой вопрос, но кто как фиксирует пиньон на моторе? Я обезжирил вал и внутреннюю часть пиньона, мазнул вал зелёным локтайтом и закрутил бонку на синий локтайт. Бонка там очень маленькая, всего 1.5 мм. Сижу, параною - достаточно ли такой фиксации? У меня pyro 700-45. Пиньон ведь будет сильно нагреваться, локтайт может разрушится и привет…

Mr_Miron

Скорее сорвете шестигранник, когда откручивать будете, чем он открутится.

NRS63
chop:

Сорри за тупой вопрос, но кто как фиксирует пиньон на моторе

всегда мажу красным локом вал и бонку,если нужно удалить грею газовой горелкой пиньон и выкручиваю бонку ,но это нужно так редко…

brush

Небольшая аварийная статистика, может пригодится кому …😒




Мне всё таки удалось сломать одну цапфу , новая “могучая” тарелка осталась цела!
На фото всё выглядит ужасно , но на самом деле , цена падения 296$ c доставкой (без кабинки ) и это уже с новой рамой V2! Не так уж и дорого , за полгода “сказочных” полётов …😍
…Кста , по поводу стоимости … У нас коллега программку поставил на своё “покусанное яблоко” , статистику с осени ведёт … T-Rex 450, 54 падения ! в среднем 20$. 54х20=1080$!!! за полгода .😈

Mr_Miron

Печааааааль(. Как разложили? Зарул?

racer-g
brush:

У нас коллега программку поставил на своё “покусанное яблоко” , статистику с осени ведёт … T-Rex 450, 54 падения

Сколько вылетов за это время?Предположу что около 500.Получается каждый десятый вылет он падает.Либо летать не умеет либо летает хорошо но хочет еще лучьше 😃

brush:

в среднем 20$. 54х20=1080$!!! за полгода

Вполне справедливая сумма.

brush
Mr_Miron:

Печааааааль(. Как разложили? Зарул?

Ага, “оперился” блин… в метре от земли полетать захотелось …))

racer-g:

Сколько вылетов за это время?Предположу что около 500.Получается каждый десятый вылет он падает.Либо летать не умеет либо летает хорошо но хочет еще лучьше

Летает много , хочет ещё лучше 😒 450-ка будет падать всегда , как бы хорошо не летал пилот !
Стоит заметить , что запчасти он использует от клонов и лопасти не дорогие - поэтому траты можно смело умножать на два !
…Посчитал он траты и ужаснулся 😃 … Решил купить вертолёт побольше 😒

…Да , коллеги - ставьте на “копыта” своих LOGO , пластиковые болты ! … Повреждений будет меньше !

adik
brush:

Небольшая аварийная статистика, может пригодится кому …😒




Мне всё таки удалось сломать одну цапфу , новая “могучая” тарелка осталась цела!
На фото всё выглядит ужасно , но на самом деле , цена падения 296$ c доставкой (без кабинки ) и это уже с новой рамой V2! Не так уж и дорого , за полгода “сказочных” полётов …😍
…Кста , по поводу стоимости … У нас коллега программку поставил на своё “покусанное яблоко” , статистику с осени ведёт … T-Rex 450, 54 падения ! в среднем 20$. 54х20=1080$!!! за полгода .😈

Вот это ЖЕСТЬ:) Я тоже Логу свою хлопал, но что бы ТАК!😈

brush:

…Да , коллеги - ставьте на “копыта” своих LOGO , пластиковые болты ! … Повреждений будет меньше !

Можно болты оставить металл, а гайки сделать из старых шасси. Тоже помогает.