Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 319 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 12737

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Igor Nack На прошлой неделе, когда был в Микадо, Ральф показывал вживую логгер, который будет в версии 5.0 ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе, когда был в Микадо, Ральф показывал вживую логгер, который будет в версии 5.0 VStabi.
    Игорь, имеется ввиду новая версия программного обеспечения которую можно будет установить на имеющийся в-бар (за некую сумму денег)?
    Или же речь идеть о полностью новом девайсе и обладатели в бар 4 будут кусать локти?

2.  

Нет, это новый софт и прошивка для текущей версии VBar.

хмм...

даром будут раздавать?

буржуи проклятые

Записей в дневнике
    4
    Лучше бы микадовцы придумали бы датчик авиа горизонта или подобие тому. С точки зрения маркетинга они бы порушили китайский рынок флайменторов , сопилотов и хеликомандер пустил бы слюни.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого . Не самое удачное, но хоть что то...
    Дима, видео зачетное. Шону привет. Скажи, что его Red Devil's мне понравились
    Судя по видео, пируэт-любимая фигура?
    У меня тоже

Цитата Сообщение от Pitch Посмотреть сообщение
    Лучше бы микадовцы придумали бы датчик авиа горизонта или подобие тому. С точки зрения маркетинга они бы порушили китайский рынок флайменторов , сопилотов и хеликомандер пустил бы слюни.
    В смысле система стабилизации для новичков?
    Думаю у них просто другое направление
    Это все равно как проф. трековому байку пару колесиков по бокам приделать...
    Те, кто их покупает, обычно уже умеет кататься...
    Система заточена под 3D. Микадовцы стараются сделать поведение вертолета близким к "компьютерному", что мне и нравится.
    Фича с вибрацией и логированием будет очень полезной для вылавливания "багов"
    С приходом встроенного гувера наступит просто праздник жизни и пляски над кастлами и переплата контроникам будет восприниматься с грустной и иронической улыбкой...
    Правильной дорогой идем, товарищи! Опять впереди планеты всей! Вот только скорей бы....
    Последний раз редактировалось RC-Flyer; 06.05.2010 в 00:53.

Записей в дневнике
    4
    В смысле система стабилизации для новичков?

Нет Вы меня не правильно поняли, не стабилизация а авиа-горизонт (автопилот-язык не поворачивается назвать то что есть на рынке) система телеметрии для полетов по камере, в-бар и так стабилезирует верт по крену и тангажу, у меня лично весит как вкопанный, где подниму там и висит с небольшим дрейфом главное ровно.

Отличное видео, Дима.

10.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Дима, видео зачетное.
    Отличное видео, Дима.
    Спасибо!

Да, видео не очень плохое, но я уже летал на исходе дня, и честно говоря устал (да и не знал что меня снимают ). Первые полёты были поагрессивнее и поинтереснее в плане набора фигур. Оператор больно расстраивался что не записал этих полётов. А я рад - всё таки моё первое Лого600 видео . Ну ничего, у нас тут местные полетушки через месяц будут, надеюсь записать более интерестные полёты...

Женя, если интересует покупка Лого 600, свяжись с Шоном (не против если на ТЫ?). Он купил себе Риджит и продаёт один из 3х своих Лого 600: Скорп 4035-560, БЛС451, БЛС251, Вбар 4.0 (без сателитов), Спектрум 9000, Контроник ХВ 80. Цена будет хорошей, он ведь тоже не по полной за него платил...
    Последний раз редактировалось DmitryG; 06.05.2010 в 02:24.

Ах у вас тоже народ на Rigid пишется? Мой приезжает 7-8 мая. После 9 месяцев ожидания. Практически как ребенок.

Давно не был
    Да, к нам целых две штуки приехало. Их год ждали . Сейчас они собираются. Я видел Риджит в живую в прошлом году на ИРЧЕ - быстрые и построены просто классно. Шон меня подбивает на его Риджите 3Д полетать, я мне чего то не хочется, уж очень машинка дорогая да и запчасти не продаются на каждом углу...

Записей в дневнике
    7
    Ах у вас тоже народ на Rigid пишется? Мой приезжает 7-8 мая. После 9 месяцев ожидания. Практически как ребенок.

Игорь ну ВЫ МОЛОДЦИ! Свете привет!!!!, Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это был последний полёт перед поломкой подшипника:

Logo 600 smack, Dmitry on Vimeo

Наконец то у меня появилось первое видео где я летаю на Лого . Не самое удачное, но хоть что то...
    аххринеть!!!

на большом экране вообще зачот!!

Респект Вам и оператору!!!

Вопросы:

1. Что за деревня и карьер на заднем плане? Это точно не Амурская область?
    2. Каков стаж полетов?
    3. Какой параметр YAW RATE стоит?
    4. Где продают такие позорные красные куртки?
    5. Это точно LOGO 600 ??
    6. Обороты мерили?? Скока?
    7. Это там негр с Вам?? в панаме?

Давно не был
    Цитата Сообщение от foxof Посмотреть сообщение
    Вопросы:

1. Что за деревня и карьер на заднем плане? Это точно не Амурская область?
    2. Каков стаж полетов?
    3. Какой параметр YAW RATE стоит?
    4. Где продают такие позорные красные куртки?
    5. Это точно LOGO 600 ??
    6. Обороты мерили?? Скока?
    7. Это там негр с Вам?? в панаме?
    1) Даaa, поле не самое удачное, но зато там есть домик и мощный генератор .
    2) В следующем месяце будет ровно 3 года.
    3) Rate не высокий - 125.
    Лопасти - Edge 105мм
    Gain - 95
    Acceleration - 75
    P Gain - 80
    I Gain - 60
    Stop A/B - 25/20

Внимание! С такими параметрами надо ставить дополнительные подшипники на хвост (я говорил об этом здесь раньше). Иначе чего не делай, ремень слетает.

4) Это худи, от местой фирмы LuluLemon. Не самая дешёвая одежда (по местным меркам) и все бабы тут кипятком от неё пи...ют.
    5) Ага. Scorpion 4035-560, 13T Pinion, Kontronik HV 80+, BLS 253, s9256, Vbar
    6) 2250. При таком стиле полёта я разряжаю баттарею на 80% (10s, 5000ма) за 5 мин максимум.
    7) Вовсе не нерг . Это Шон - Oicu812. Очень известный на RR и Helifreak товарищ.

я тут как то ради прикола попробовал летать на 2350+. Оооо - от звука лопастей становилось страшно .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1160498 Adjusted.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	139.6 Кб
ID:	342687   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ERCHALogosMay2010.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	60.0 Кб
ID:	342688  
    Последний раз редактировалось DmitryG; 06.05.2010 в 22:43.

.....Вовсе не нерг .....
    да ладно ладно

не надо отмазываться!

прощщены оба

хорошо летаете парни!

Давно не был
    Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    1) Даaa, поле не самое удачное, но зато там есть домик и мощный генератор .
    Даа, повезло вам! Я до сих пор батарейки от машины заряжаю
    Нынешний президент клуба - ДВС-ник! Но может удастся уговорить на хороший генератор...

4) Это худи, от местой фирмы LuluLemon. Не самая дешёвая одежда (по местным меркам) и все бабы тут кипятком от неё пи...ют.
    Подтверждаю. Сам туда заглядываю, облизываюсь. Цены, правда, кусачие.... Но спорт одежда - супер! Сестренке на подарок брал - она в восторге!

7) Вовсе не нерг . Это Шон - Oicu812. Очень известный на RR и Helifreak товарищ.
    Дима, спасибо за "наколку". Отправил ему PM, посмотрим, что скажет. Может еще одну 600-ку в конюшню загоню...

Да, к нам целых две штуки приехало. Их год ждали . Сейчас они собираются. Я видел Риджит в живую в прошлом году на ИРЧЕ - быстрые и построены просто классно. Шон меня подбивает на его Риджите 3Д полетать, я мне чего то не хочется, уж очень машинка дорогая да и запчасти не продаются на каждом углу...
    Стоп-стоп-стоп!!!
    Тема про Микадо!!!!
    А то мне щас тоже Rigid захочется...... попробовать....
    А то я уже завидовать начал.....! По белому...
    Что-ж, теперь новую ветку заводить?
    Кста, раз уж про риджид тема зашла... я заметил, что их, похоже, выполняют с разным направлением вращения осн. ротора - по часовой и против. Видел на фотке где-то, стояли рядом. Прикольно смотрелось...

Записей в дневнике
    1
    Оо, "конкуренты" зашевелились

Даешь снижение цен на В-Бар!!!

Записей в дневнике
    4
    После краше на 400ке поменял вал ХР и сладер тот самый который накручивается на втулку которая скользит по валу ХР, и вот поимел проблему, верт дергает хвостом в право /влево , раскачивается по курсу, уже и лопасти менял и с бубном вокруг шаманил все равно раскачивает и хвост не держит.
    Может кто сталкивался с подобными проблемами?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    После краше на 400ке поменял вал ХР и сладер тот самый который накручивается на втулку которая скользит по валу ХР, и вот поимел проблему, верт дергает хвостом в право /влево , раскачивается по курсу, уже и лопасти менял и с бубном вокруг шаманил все равно раскачивает и хвост не держит.
    Может кто сталкивался с подобными проблемами?
    Та же фигня. Те же симптомы! Десятью постами выше в этой же ветке!
    Лечил заменой хвостовой сервы и серьезным балансом хвостового ротора. Барабашкам больше просто негде прятаться!

Зы: немного все еще шатает, хочу серву полноразмерную поставить. И еще, проверь, насколько легко слайдер ходит. Похоже сервам сильно не нравится, если он тугой.....

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение

Да фиг там!
    Тему уже обсасывали:
    http://forum.rcdesign.ru/f65/thread186238.html

Ну и в принципе, это то же, что и компьютерная индустрия. Всегда современный комп стоил штуку баксов и супер современный - примерно пару штук. Все сделки с совестью укладывались в триста - четыреста баксов.
    Вопрос не в технологии. Вопрос в способностьи статистического потребителя заплатить нужную сумму бабок. Себестоимость Микадо Лого600 в Китае - долларов двадцать, максимум. Вибар - в лучшем случае полтинник. Мы платим тысячи. Это просто бизнес. Я не строю иллюзий. Немцы, с их амбициями, в-принципе, тоже. Поэтому единственный способ для них делать бабки - это идти впереди планеты всей. Отстанут- будут в жопе. Просто. Сам в этом бизнесе. В "дорогой" в плане разработок и производства зоне. В Канаде. И понимаю, как легко оказаться в жопе здесь. Поэтому единственный выход- быть впереди. Остальные догоняют... Хотя неслабо наступают на пятки
    Последний раз редактировалось RC-Flyer; 08.05.2010 в 05:55.

Записей в дневнике
    1
    Себестоимость Микадо Лого600 в Китае - долларов двадцать,
    Хочу в Китай!

я обратил внимание, что на цену жалуются только буржуи

а пролетариат собирает яйца в кулак и идет в магазин за V-BAR

..................
    Фича с вибрацией и логированием будет очень полезной для вылавливания "багов"
    С приходом встроенного гувера наступит просто праздник жизни и пляски над кастлами и переплата контроникам будет восприниматься с грустной и иронической улыбкой...
    Правильной дорогой идем, товарищи! Опять впереди планеты всей! Вот только скорей бы....
    С логированием понятно. нужная вещ.

А вот с гувернером... я считал, что это будет встроенный говернер для ДВС вертолета...
    Разве для электрички???
    И как оно будет реализовано? Че, силовые провода с выхода ESC идут на V-bar, а потом уже на двигатель??????

Поподробнее, кто чего может рассказать...?

:-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Малтигав тоже работает и на ДВС-ах и на электричках.
    Просто канал газа завязан на гувернер, а в спидконтроллере режим гувернера отключен - прямое регулирование газа.

Записей в дневнике
    1
    А что меня всегда интересовало- если ESC имеет собственный говернер (на Лого - вертолеты такого класса, что на них всегда ставять ESC с гувернером), то нужен ли гов еще и встроенный в В-Бар. Да, для ДВС - хорошо, а стоит ли радоваться "электрикам"?
    Или я чего не понимаю?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Дык с электричками всегда была проблема с гувернером. Поэтому народ покупал и долбался с Кастлами за 180 долларов, а кто не хотел долбаться - покупали Контроники за 400.
    В случае с гувернером в Вибаре спидконтроллер выполняет очень простые функции и подойдет любой более-менее надежный с отключенным или отсутствующим гувернером за 100 долларов или даже меньше. Налицо экономия
    в случае Вибара алгоритм знает, что повышается нагрузка прямо сейчас, а не когда обороты уже упали и компенсирует это намного раньше.
    Все отмечают потрясающий хвост у вибара. Там применен тот же принцип.

ЗЫ: Недавнее обсуждение "виляющего" хвоста - другая тема. Тугая механика, изношенная серва....

Записей в дневнике
    1
    Дык с электричками всегда была проблема с гувернером.
    Это точно. Даже новый СС ICE 75 (на Лого 400) творит чудеса. При выставлении фиксированных оборотов, пишет, что 2600 - слишком много, что бы гувернировать, а сам фигачит до 3000
    Пришлось говернер выключить...

Нет, это новый софт и прошивка для текущей версии VBar
    Ждем-с...

ЗЫ: Недавнее обсуждение "виляющего" хвоста - другая тема. Тугая механика, изношенная серва....
    Как продвигаются поиски тефлоновой трубочки? А то карборовая тяга за пару полетов исцарапалась уже вся
    Кроме того, я заметил, что виляние хвоста В-Бара - очень популярная тема в Интернете (у меня есть). В частности, некоторые авторы отмечают, что виляние хвоста исчезает в штиль и снова приходит с ветром. Так что я пока сижу и жду штиль Но, наверное, это никогда не случится... Сегодня, например,: Wind: W 46, gust 63 km/h

Цитата Сообщение от foxof Посмотреть сообщение
    я обратил внимание, что на цену жалуются только буржуи
    Буржуазный стиль жизни заставляет учитывать каждую копейку
    Так что наслаждайтесь пока...

Да фиг там!
    Надежда умерает последней...

Ведь налицо переход вертолетов из элитного в более массовый класс за последние несколько лет. И не без помощи китайских "реверсированных" инженеров
    Да и Микадо был вынужден поменять ценовую политику для Северной Америки примерно год назад. Так что чем черт не шутит

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Не думаю, что кто-то неожиданно вырвется в плане продуманности софта и суперских дизайнерских решений - читай качества полета. Для этого нужен огромный опыт и не одно поколение изделий. Ни того ни другого ни у кого, кроме Микадо пока нет. Я работаю в схожем бизнесе. Обычно нужно как минимум три итерации для получения более-менее работоспособного изделия.
    И у Элайна, и у Скукума это практически альфа-версии продукта. Скукум менял прошивку для СК360 всего один раз.
    Единственное, на что есть надежда, что конкуренты заставят Микадо снизить цену на изделие, и добавлять новые фичи. С первым мне уже почти пофиг - на три вибара пришлось уже раскошелиться. А вот второе выглядит очень многообещающим. Поскольку возиться еще и с гувером на Кастле мне как-то совсем не радостно. Да и вибрацию можно будет видеть и знать, с чем бороться.

Записей в дневнике
    1
    Как продвигаются поиски тефлоновой трубочки?
    ??

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Тефлоновую трубочку найти не удалось...
    Термоусадка оказалась слишком ... эээ.. нескользкой
    Решение оказалось супер простым!
    Идеально подошла.... трубочка от сока, покупаемого в Костко для детворы.
    Она не термоусадочная, но идеально с небольшим натягом налазит на тягу. Маленькая капелька локтайта или ПВА дополняет счастье. И она достаточно скользкая и тонкая, чтобы использоваться без каких - либо доработок...
    Такое вот решение забесплатно... Заодно и соку попил...

Элегантное решение

Записей в дневнике
    1
    Заодно и соку попил...
    И молчишь!
    Марку сока в студию!!

Записей в дневнике
    4

так вот, серва новая futaba 9256 летал на ней раз 15, с механикой ХР тоже все впорядке, а хвост раскачивает, уже все перипробовал вибраций ни где нет, третий день му...юсь. Ни что не помагает. Нужен доктор!!!

Заезжай, посмотрим

Записей в дневнике
    4
    Заезжай, посмотрим
    Я как раз про доктора это о тебе.
    Когда работаешь?, 10го можно.

Просто канал газа завязан на гувернер, а в спидконтроллере режим гувернера отключен - прямое регулирование газа.
    Про MultiGov - насчет электрички - для меня новость... У меня на 50-ке стоит МалтиГав - че то я и не догадывался насчет применения на электричке.... Это я так понял, надо электродвижок с сенсорами иметь???
    --------------------------------------------------

А по подключению ESC с будущим V-bar говернер - понятно... Уже допер...

:-)

Записей в дневнике
    1
    Заезжай, посмотрим
    Не забудьте отписаться по результатам, пожалуйста...

Давно не был
    так вот, серва новая futaba 9256 летал на ней раз 15, с механикой ХР тоже все впорядке, а хвост раскачивает, уже все перипробовал вибраций ни где нет, третий день му...юсь. Ни что не помагает. Нужен доктор!!!

Как вариант: если I Gain слишком высокие то хвост начинает гулять из стророны в сторону.

Я не знаю что там с гувернёром, но я знаю что датчик оборотов будет использоваться для улучшения работы хвоста.

Народ, а что за параметр Collektive ??

у кого кстати какие параметры на MAIN ROTOR стоят?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    У меня стоит 92 на Лого400. На 600 меньше.
    Это агрессивность коллективного шага. Если хочешь сделать вертолет очень прыгучим-повышаешь. Хорошо для тиктаков. Если надо сделать получше пирофлипы - уменьшаешь. Тогда для улучшения тиктаков можно поставить Setup-4Swashplate servos-advanced setup-pitch pump.
    Этот параметр ставят 30. Он делает более резким коллективный шаг при резких движениях стика, оставляя его обычным при плавных. Эдакая обратная экспонента, зависящая от скорости движения стика шага.

Записей в дневнике
    1
    Как вариант: если I Gain слишком высокие то хвост начинает гулять из стророны в сторону.
    Это где по умолчанию для Лого 400 стоит "3", а надо поставить "1" или даже "0"?
    По моему (сейчас не могу проверить), я прибрал этот параметр по совету MrMell, но хвостик все равно гуляет.

Наверное, не мой вариант

+ Ответить в теме