Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

def_lord
bob1:

На Лого400 у Антона Баташова (ПРИВЕТ, Антон!) задние части конопы между собой стягиваются парой вклеенных магнитиков - просто и надежно.

Привет 😃
Да, просто берётся несколько магнитов, сильных. Покупал я их когда то за 200 рублей, 50 штук. И на эпоксидку. Для 400 мне хватало двух магнитов, по одному с каждой стороны. На 600 использую 4 магнита. Очень просто и надёжно, удобно, и канопи в этом месте не царапается 😃

Alex71

Я пока забацал как на сайте Микадо рекомендуют 😃

def_lord
Alex71:

Я пока забацал как на сайте Микадо рекомендуют 😃

Ну именно так я и сделал, только магниты попроще и подешевле.

Иван_М
Alex71:

Я пока забодал как на сайте Микадо рекомендуют

Это что… лего? 😆
У меня после года эксплуатации канопа на 600ке все в таком же хорошем состоянии, никаких крупных сколов . Только тоненькая полосочка стертой синей краски в конце, которую я только сейчас и заметил.
Так что, по моему мнению, это чисто эстетический вопрос

Alex71
def_lord:

Ну именно так я и сделал, только магниты попроще и подешевле.

Иван_М:

Это что… лего?

Это Lego 😉

Mr_Miron

Поставил металлический шкив. Собрал, кручу, а ремень сползает. Смотрю - у одного ролика срезало бортик. Перевернул ролик. Теперь не спадает. Ролика нет, а завтра лететь…

brush
chop:

Мои полёты на F3CN Russia open cup 2015. Logo600SX:

Кирилл поздравляю с ПОБЕДОЙ !😃

Ветка про Лого , будет интересно узнать твое мнение . Расскажи плз. о своём вертолёте , какие отличия от предыдущей модели .

З.Ы. Кабинко - зачёт !😉

Mr_Miron:

Поставил металлический шкив. Собрал, кручу, а ремень сползает. Смотрю - у одного ролика срезало бортик. Перевернул ролик. Теперь не спадает. Ролика нет, а завтра лететь…

По мануалу , стоят 2-е шайбы 10x16x0,5 . Нужно ставить одну , или даже 0.3мм . Да и в принципе , при сборке нужно корректировать ось шкива и направляющих роликов ремня . Еще такое может произойти , если балку подогнуло !
З.Ы. я поставил такие ТЫЦ

Alex71

Протестил сегодня Лего-защелки 😃 в поле - вполне себе нормально… дешево и сердито 😉

Mr_Miron

У новой рамы ширина трея такая же? К меня акк входит впритирку. С липучками не пролезет

STZ
Alex71:

Собрал я Логу 550, настроил и облетал 😃 мне очень нравится… Очень экономичный по батарейкам вышел, особенно если сравнивать с прожорливым Гоблином;) третью опору я все же поставил, пришлось разорится на мотор. Короче, отличная вертуха, руки бы по прямее для полного счастья;)

Алексей, а шо за сетап (мотор/регуль/сервы/ФБЛ)?

brush
Mr_Miron:

У новой рамы ширина трея такая же? К меня акк входит впритирку. С липучками не пролезет

Стоп . 550 , рама первой версии , velcro охватывает переднюю часть рамы и аккум . Вопрос по высоте , или по ширине?

Alex71
Mr_Miron:

У новой рамы ширина трея такая же? К меня акк входит впритирку. С липучками не пролезет

Да такая же. Влезет… Морду рамы ножом вырезаешь, теперь в мануале это нарисовано;)

STZ:

Алексей, а шо за сетап (мотор/регуль/сервы/ФБЛ)?

Мотор Scorpion 4025 1100 Mikado Edition (вал 5 мм, говорят есть еще какие то отличия, но я их не узрел;))
Регулятор Hobbywing PRO 100A V3, сервы KST BLS 815 свош и KST BLS 805 хвост, фбл mini V bar Pro.

brush

Кстати не совсем такая . Если по ширине , тоже самое , то по высоте , размер для батарей стал больше , из-за наклона съемного трея.

chop
brush:

Расскажи плз. о своём вертолёте

Я тут ранее что-то писал, да и отлетал на нём пока не много - всего около 60 полётов, так что пока объективно не могу дать оценку, но всё же:

  1. После около 50 полётов заметил, что не слабо сточился вал на хвосте. Разобрал, а там вот такой кошмарчик в комплекте с убитым подшипником, см. вложение. Уж не знаю, изначально подшипник был убитый или я что-то криво собрал. Собирал, учитывая рекомендации: подшипники вклеить, посадить на вал на зелёный лок, проверить, что б не было перекоса между половинками. Заменил подш и вал, посмотрю как будет себя вести. В полёте проскакивали некоторые косяки по хвосту, но не критично. Надеюсь, теперь всё будет совсем хорошо.
  2. Силовая устраивает, специально душить шагами не пробовал - полёты в стиле “трынь-пынь” не для этого вертолёта, это ж не гоблин 😁
  3. Поддержку хвостовой тяги установил неправильно. Для более плотной затяжки подложил под кольцо кусок нейлоновой стяжки. Здесь так делать нельзя - она от этого ломается. Лучше просто капнуть капельку клея. На время отсутствия этой поддержки пришлось применить смекалку и приспособить нейлоновую стяжку (на все случаи жизни сгодится, почти как скотч) вместо неё. Работает хорошо, можно было так и оставить))
  4. Не нравится люфт с хвостовых цапфах, но, как говорят знающие люди, это не критично. Смирился с этим, т.к. “на скорость не влияет”.
    В целом верт хороший, жаль мне не с чем сравнить из 600-к. До этого только align500pro был.

Alex71

Странно с валом. У меня на старой 500-е вал точился наборот с другой стороны.

brush

Была такая же проблема с валом , но подши были целые ! …Расстояние выдерживал … Я сильно тянул ремень , боялся что соскочит.
А потом пошёл на эксперимент , не стал сильно тянуть ремень , и локтайд не применял … Свыше сотни полётов , разбирал - выработки нет !

…и ещё не совсем понятно : " подшипники вклеить" …Они же вклеены уже идут . Может в этом косяк , отодрал , а потом вклеил не совсем ровно . Смущает , что выработка только с одной стороны . В моём случаи были две одинаковые канавки .

brush

Вал после 50-60 полётов с сильно натянутым ремнём :

…Кстати рекомендуют после полёта проверять подши на предмет нагрева .

Фреттинговый износ

Alex71
Vovets:

Да вещица знатная но стоит прилично. Вот странная ситуевина, на Гоблине 500 схожий по конструкции хвост но вот не точит валы ваще, вот уже 900 вылетов а все гуд. И натягивай ремень не натягивай;)

brush

Не-е-е… , уж лучше я буду ПРАВИЛЬНО хвост тянуть , чем это .😉

Alex71:

Конечно нормально:) жрет их и даже фамилии не спрашивает. Вот сам по суди беру известные в узких кругах биловлипауер 4200 на 35 с и ставлю на Г500 на них время полета получается 4 мин при остатке 15 - 20% , а на Логоре этот же акк летает 5 мин. С остатком 20-25%😉 ты еще учти что логарь это все же 550-е лопаты и весит он больше примерно на 200 гр чем гобленыш:) Вот я и говорю: жрет он их сука. Но мне гобленыш тоже нравится я его не брошу:)

Alex71:

У гоблина 500 у меня только были проблемы (и есть) с наконечниками линков, как то быстро разрабатываются и могут слететь с шарика, особенно рычаги от хаба головы на тарелку ( которые ее держат) . У меня эти рычаги уже слетали пару раз, я тут даже фотку выкладывал как его в штопор скрутило. Ну как то так.

З,Ы,
Logo 690SX . Свыше 300! полётов . Проблем ВООБЩЕ никаких ,т как новый! Это первый мой вертолёт , который не создаёт проблем и не требует апгрейдов .
Моя довольна .😃