Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Beretta

У меня обороты получились такие:
1950 полка 72%
2050 полка 75%
2150 полка 78%
agiliti 105 везде
колектив ±12 гр.
циклик 8 гр. (калибровка)

Летает просто офигенно!

adik
Beretta:

Вот это важно.

А что это?

Сечение провода

brush
Beretta:

колектив ±12 гр.

12гр. как показала практика маловато . Против сильного ветра ( ротор поперёк, радуга) , верт останавливается и может соскользнуть … Думаю вообще 15 гр вкрутить , хвост справляется.😉

Ещё очень важен ЭТОТ момент . Многие и его игнорируют и устанавливают лимиты по аналогии с другими моделями.

…Ну и в заключении , если позволите , еще несколько рекомендаций .
Не перетягивайте ремень .
Если неудачно посадили модель и зацепили хвостом , не поленитесь , проверьте , не сместился ли кейс и не поменялась натяжка ремня .
Капайте в мотор ( и не только) : MIL-C-81309E

он же😉

Beretta

12гр. как показала практика маловато . Против сильного ветра ( ротор поперёк, радуга) , верт останавливается и может соскользнуть … Думаю вообще 15 гр вкрутить , хвост справляется.😉

Я уже полетал на нем в ветер 8-10 м/сек, отлично справляется, боюсь больше питч делать может шестерню порвать, я на двух гоблинах уже порвал…

Ещё очень важен ЭТОТ момент . Многие и его игнорируют и устанавливают лимиты по аналогии с другими моделями.
Спасибо я в курсе, у меня все вертолеты так настроены.

Не перетягивайте ремень
Как сильно он должен быть натянут?

brush
Beretta:

Я уже полетал на нем в ветер 8-10 м/сек, отлично справляется, боюсь больше питч делать может шестерню порвать, я на двух гоблинах уже порвал…

Не знаю , у меня сдувает еле идёт против ветра .
Шестерню в воздухе не порвёт никогда ! От краша выворачивало обгонку( на 550-ке) у меня был краш холд с запозданием , у приятеля два раза - шестерня целая. Обгонники у нас усиленные . В воздухе не порвёт, при любых углах и раздираниях ручек уверен!
А Гоблинам привет !😈

Ремень ХЗ как проверять . Натянули "до звона " большим и указательным пальцем , сомкнули немного ремень , кейс сдвинулся - затягиваем …😉

Alex71

То же соглашусь, угол коллектива на микадах нужно не меньше 14 гр. ставить, так люче. И шестерни не срывает

chop
brush:

Ещё очень важен ЭТОТ момент

Фигня, я поэкспериментировал на эту тему - хвост стал держать хуже - при сильной нагрузке в пируэте “залипает”. Не знаю как у других, но на моем верте лучше оставить максимальные лимиты.

Vovets
chop:

Фигня, я поэкспериментировал на эту тему

+1, с хорошими лопастями нужная динамика достигается без выхода на максимальный угол, зато при ветре или во время пролёта на высокой скорости большой угол очень даже помогает.

brush

Ну вообще то , это для остановок … Если хвост залипает , смотреть нужно : обороты, лопасти, мотор…

Vovets
brush:

это для остановок

Что для остановок?

Да, я наверное ввожу в заблуждение, но я летаю на Vortex. У него нет проблемы с запредельными углами. Он похоже не врубает максимальный угол для остановки, а врубает просто достаточный. И ещё у него можно задать ускорение при старте и остановке и дополнительный гейн. У меня всё это по дефолту. Лимиты по максимуму, никаких спецэффектов не замечено.

STZ
STZ:

Тем более, что вариант тут неплохой подвернуться может, за недорого.

Свершилось… 😁


Игорю alien131314 респект автоматом, завтра, пересечемся во время его поездки в мои края! Фоткал тоже он, если что, он это дело любит. 😃 Наш с ним общий вертолетный коллега из Латвии, за сравнительно небольшие денежки снабдил меня этой “гордой птицей”. Надеюсь, она меня не разочарует.

P.S. И-таки да, всех с пятницей! 😉

alien131314

Я посмотрел на этот вертик. Солидняцкий! Должен полететь 😃 Стас, с интересом почитаю твои впечатления. Вечером глума ради сфоткаю его рядом с моей 450кой, хотел вчера, но 450ка вчера была больная. А сегодня выздоровела и уже отфигачиа 16 акков.

Alex71

Поздравляю. Вертух зачетный. Все таки 600-ку взял?

А кстати кому интересно: Лего которое я клеил для смыкания капота, ведержало около 950- и смыканий и померло;) поставил магнитики:)

STZ
Alex71:

Все таки 600-ку взял?

Ну там так получилось… По цене хорошо предложили, дешевле кита 550SX. Вот я и повёлся. Правда, это не последняя 600SX, без батарейного трея с Edge лопастями и с оранжевым ремнём. Предпоследняя, если так смотреть. Сетап (моторы, регули, вибары) у меня был и на 550SX и на 600SX. 3200-3300 аккумы тоже есть. А вот 5000-5300 делить между 550SX и Align700 не хотелось. Звёзды сошлись, короче, и я впрыгнул в вагон Микадо. 😃 Надеюсь, что не пожалею.

Alex71
STZ:

Надеюсь, что не пожалею.

Да не должон пожалеть 😉

lordworld:

У наших умельцев полетело такое чудо

Так вроде уже обсудили на предыдущей странице.

Vovets

Стас, поздравляю, не пожалеешь!

3Daemon
STZ:

я впрыгнул в вагон Микадо

Ну а Neo-то взял? Обязательно надо! 😁

alien131314

Иллюстрация к тезису “450ка - мелколет”. Никогда не ставил 450ку рядом с 600кой.

brush

А он новый чтоле ??

Отличный выбор, поздравляю .

3Daemon:

Ну а Neo-то взял? Обязательно надо! 😁

Неистово плюсую + ++
… позавчера на “поляне,” наблюдал самую быструю покупку . Два человека увидели и сразу купили ! …Прямо на поле оплатили , а вчера уже выслали .😒