Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Andy08

К вопросу о качалках. Попались вот такие

я так понимаю, что пластиковая втулка есть предохранитель при крашах. Сервы должны выживать.

shvion
Andy08:

я так понимаю, что пластиковая втулка есть предохранитель при крашах. Сервы должны выживать.

Мне говорили, что при краше срезает не втулку, а просто проворачивает качалку. Что еще более гуд.
PS: пишут, что подходит на кст, алайн и футабу. Возьму на 500ку для пробы …

Mr_Miron

Logo 550SX Skookum 540.

Говорю себе, что надо слетать спокойненько, ровненько, как гуру, но нет, начинаю лупить 😄
Что-то с ремнем. Звуки нехорошие, крутится туго. Какие-то трески, ремень сползает на борт ролика. Балка новая.
Летаю в наушниках, не слышу затыков. Пару раз по ощущениям чувствовал просадки, хотя не грузил. Чуть не воткнул на пироворонке. Или я рульнул, или силовая просела. Дважды сегодня чудом вытащил верт. Уже был готов к дровам.

shvion
racer-g:

Вот вроде еще одна banggood.com/KST-Adjustable-CNC-Metal-Servo-Arm-Fo… .Интресно как работает “предохранитель”?Просто не зажимать болт до конца?

Зажимать нужно по человечьи, а то свернет незадолго до краша …

alien131314

На 1:54 на втором видео, конечно, конкретный миллиметраж от земли 😃 я аж на стуле подпрыгнул!
В остальном же - н - да, ну и уровень навыков…

Alex71

Коллеги, а кто нибудь покупал чего нить на midland? Как у них с доставкой? UPS-ом в Россию шлют?

shvion

Мне там тоже кое что нужно. Можно попробовать, а доставку попилим …

Alex71

Да можно. Я пока в непонятках, что там с доставкой. Я хочу кит заказать, не понятно UPS- ом отправят или нет. На сайте UPS - а в расчетнике пишут что отправят 😃 но типа “подлежит обложению пошлиной” 😦

Mr_Miron

Поменял обгонный подшипник. Собрал, как было.
Но он прокручивался.
Собрал иначе.

Не прокручивается, но теперь плохо крутится и выпресовывается

Serg78

Юр там нет конуса. Подшипник нужно обязательно вклеивать на фиксатор зеленый. Предварительно все отчистив и обезжирить. Я себе на 600сх вклеил, уже полетов 50 прожил без нареканий

Mr_Miron

В нижней часии подшипник крепко сидит, а в верхней болтается. Сделал вывод, что конус есть. Под рукой не было зеленого. Надо будет купить.

STZ
Alex71:

Коллеги, а кто нибудь покупал чего нить на midland? Как у них с доставкой? UPS-ом в Россию шлют?

Норм магаз, английский! Почти как fastlad. Покупаю у них периодически, т.к. их доставка обычно дешевле чем с фастлада. Про Россию не скажу, не в курсе.

Alex71
STZ:

Норм магаз, английский! Почти как fastlad.

Да я в курсе 😃 с доставкой у нас тут бедэ… я экспресс имею ввиду.

shvion
Alex71:

Да можно.
. но типа “подлежит обложению пошлиной” 😦

мне нужна Шестерня от авроры, но под пошлину я попадать не хочу.

Vovets
Alex71:

Коллеги, а кто нибудь покупал чего нить на midland?

Я покупал что-то мелкое, доставка обычной почтой работает.

Alex71
shvion:

мне нужна Шестерня от авроры, но под пошлину я попадать не хочу.

Кинь ссылку чего нужно.

Vladimir_K=

Не судите строго: знаю, что где-то в ветке обсуждалось, не могу найти где.
Во всех вертах ставил упорные подши в цапфах донышком наружу. При таком расположении смазка удерживается лучше. В мануале же на 700-ку - все наоборот. Где же правда?

def_lord
Vladimir_K=:

Не судите строго: знаю, что где-то в ветке обсуждалось, не могу найти где.
Во всех вертах ставил упорные подши в цапфах донышком наружу. При таком расположении смазка удерживается лучше. В мануале же на 700-ку - все наоборот. Где же правда?

Не скажу про 700, но про 600 они говорили - что разницы нет - какой стороной будет стоять блок с шариками.