Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 146 из 320 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 12779

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от HEL У алайна Футабовский шлиц. Спасибо, я знаю. Смотрел с телефона,не увидел на этикетке надписи futaba. Теперь понятно. ...

Цитата Сообщение от HEL Посмотреть сообщение
    У алайна Футабовский шлиц.
    Спасибо, я знаю. Смотрел с телефона,не увидел на этикетке надписи futaba. Теперь понятно.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Самые "правильные" качалки для Logo. ( имхо)
    У Вас все самое правильное). Это мы все на фигне летаем)

2.  

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Такие качалки есть под элайновский шлиц?
    shvion похожие купил, только KST. Они у него на 500 с TORQ-ами стоят. Спроси у него.

Записей в дневнике
    7
    У Вас все самое правильное)
    У Нас да ..
    Это мы все на фигне летаем)
    ..Ну скажем так .. Ваш вертолёт , не в лучшей форме ..

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    shvion похожие купил, только KST. Они у него на 500 с TORQ-ами стоят. Спроси у него.
    Да уже в ветке про 500ку все разжевал (не так давно). И про вставки для разных серв и про расстояние от оси вращения до отверстий и про то как сработали при краше. Какой еще инфы не хватает даже не представляю. Химический анализ сплава и качество анодировки?
    PS: Основная разница с JR - цена, ну и то, что отверстий не два, а четыре. Жаль JR для пуш-пула уже не делает, я бы взял ..

6.  

Записей в дневнике
    6
    Сегодня по идее ко мне должен прийти вертик. Вопрос:Сколько примерно по времени микада 550 собирается? Т.е. каково количество человекочасов на сборку? хотя бы примерно? Я видел в интернете, что 30. Это правда???? Я не собираюсь - по - крайней мере пока - сильнозаморачиваться с укладкой проводов и феншуей.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Сколько примерно по времени микада 550 собирается? Т.е. каково количество человекочасов на сборку?
    Улыбнуло .

Как любая детская игрушка-конструктор , собирается со скоростью - "в радость "
    ..не на работе же, не конвеер ..

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    собирается со скоростью - "в радость "
    Хм. В радость - это сразу чтоб собрался. Я не люблю собирать, в особенности - разводить жгутовку, это вобще терпеть не могу. Люблю летать. Потому и вопрос.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Ну.. никогда не ставил таких "Стахановских" задач.. Но , думаю если есть опыт сборки-разборки , хотя бы один раз , тогда очень быстро . Думаю я бы , за часа три , собрал бы .. если не учитывать время полимеризации , эпоксидной смолы .

quote=brush;5984507]Как любая детская игрушка-конструктор , собирается со скоростью - "в радость "[/quote][

Записей в дневнике
    6
    А чево в сети видео, где собирается 20-30 (!!!) часов?
    Это собственно то, почему я, офигев с этого видео, спрашиваю. Я неделю так буду собирать...Я понимаю, что там 600ка, но разница вряд ли большая...

STZ
    STZ на форуме

На видео чувак собирает карбоновую, с пластиковой порезче пойдет.

А вообще от сборщика зависит! По себе знаю, дня 2-3 неспеша, если собирать вечерами, после работы (так я собирал А450, А500, G570, G380). Либо как я свой первый G500 собирал летом: в пятницу после работы засел и часа в 4 утра субботы уже вышел перед домом подлетнуть. После пошел довольный спать.

Записей в дневнике
    6
    ОК, то есть я понял - собирается как обычный верт. На форзу мне понадобилось 2-3 дня, если я правильно помню, но там голова и хвост были предсобранными, я не перебирал.

Записей в дневнике
    3
    Привет, Игорь. Нету там 20 часов на сборку. ну может часа 4-5 или за день с перекурами и разглядываниями.
    На твоем видео кажется карбоновая рама, поэтому дольше время сборки. Если что пиши в личку. Перепутать местами можно только шайбы от упорных подшей (с пометкой X шайба должна быть внутри кажется). Если читать инструкцию то проблем не возникнет.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо! Я инструкцию уже помню чуть ли не наизусть! Уже проитал мануал к Контронику, к логе и покурил какие - то ветки, но все равно стремно...

Игорь, не знаю, сколько там часов на сборку, но меньше, чем обычно, конструкция проще. Советую первым делом сложить две половинки рамы вместе и продумать, как провести провода от регулятора, который спереди, к ФБЛ, которая сзади. Есть разные варианты, в том числе сделать отверстие в переборках рамы. Но об этом нужно думать до того, как рама скручена.

Записей в дневнике
    6
    Ок, я посмотрю. Станок есть, если что.
    пысы: с минуты на минуту курьер должен привезти...

Ок, я посмотрю. Станок есть, если что.
    Еще говорят, что надо раму собрать так, чтобы у вас вал ОР проваливался свободно через 2 подшипника в раме. Это основная проблема в сборке.
    Ну меня еще всегда бесит запихивание демпферов в хаб именно на логе

STZ
    STZ на форуме

Фотоотчет ждем! Ты это любишь!

Записей в дневнике
    2
    Шапку только не одевай когда начнеш собирать, а то точно как чувак на 30 часов выпадешь из жизни

Записей в дневнике
    7
    На видосе , видно как паренёк "косячит" ..
    Ему бы для начала подумать , а потом делать .. Некоторые операции повторяются несколько раз ... переделывает.
    з.ы. сразу видать , очень хотел снять кино ..

Записей в дневнике
    6
    Все получил.
    Пришла тушка, мотор, контрон, сервы, antistatic kit, скорпионовская смазка для мотора сателлиты DSMX LemonRX ( единственное, что не по феншуе ). Вертик укомплектован лопатами RotorTech и на голову, и на хвост. ФБЛки пока нету.
    Фотки будут когда вернусь с работы.
    Раму явно надо обшкуривать от облоя.
    пысы: блин, он какой - то...эээ...большой, что ли...

Записей в дневнике
    7
    Вертик укомплектован лопатами RotorTech и на голову, и на хвост
    Ну я бы не печалился об этом . RotorTech отличные лопасти . Более того , люди говорят что Fan Key . и делал EDGE ( сейчас SWITCH) , и думаю по этой причине , Роторы Теки можно купить (в некоторых местах) дешевле .

Записей в дневнике
    6
    Я не парюсь, а просто пишу, что в ките. До сих пор я ничего плохого о продукции RotorTech не слышал, в т.ч. о лопатах. Сам бы их потестировал на 450ке, но они стоят дороже, чем мне JR обходятся. А по профилю 550е лопаты, кажется, чем - то Rail напоминают...

Записей в дневнике
    7
    А по профилю 550е лопаты, кажется, чем - то Rail напоминают...
    Не удивлюсь , если и Рэйлы ,там же рождаются .
    Ну не делает же Боби Уотс их сам ..

А лопасти какой длинны , может 560мм ??

Записей в дневнике
    6
    Раму явно надо обшкуривать от облоя
    А вот это уже печально... Я, помнится когда с год назад смотрел кит Логи в коробке в магазе местном, был как раз оочень приятно удивлён качеством половинок. А уж в пресс-формах под пластик и не только, я кой-чего понимаю
    "оптимизировали расходы" они что-ли? пресс-формы "подсели" а не меняют? или просто косячить начали?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    пресс-формы "подсели" а не меняют?
    Игорь , ну в самом деле , это же не стендовая модель с литниками ..

Все получил.
    Пришла тушка, мотор, контрон, сервы ...
    Какие сервы выбрал?

Записей в дневнике
    2
    Фотки сделайте рамы которую надо зачищать, если не сложно. Сколько Логорей собрал ниразу ничего не зачищал чего чего а пластмасски то у Микадо на высоте.

ЗЫ. Да и карбоновую раму тут собирал, так и она была с обработанными краями. Ни чего напилить не пришлось.
    Последний раз редактировалось Alex71; 13.10.2015 в 15:58.

Записей в дневнике
    6
    Фотки сделаю, конечно. Я не сказал бы, что там сильные проблемы. Но я выложу все!
    пысы: самое хреновое, что сегодня даже не уверен, что приступлю. Пока бегаю по делам.
    Первая фотка :-)
    сервы
    SC-1257TG Savox SC-1257TG голова
    SH-1290MG Savox SH-1290MG хвост
    регуль контрон jive 100

STZ
    STZ на форуме

Первая фотка :-)
    Я почему-то так и думал, что будет с питомцем!

Записей в дневнике
    6
    при вторичном рассмотрении ничего особо криминального не нашлось. ну счистил в паре мест надфилем - не страшно

При сборке не возникает проблем с тем, что надо что-то напильником доработать. Но рама имеет ребра острые, точит не хуже карбона, может даже лучше. Я какие-то грани скруглял или проклеивал армированным скотчем.

Интересно, собираются ли микадо 400ку обновлять
    Последний раз редактировалось Mr.Miron; 13.10.2015 в 18:37.

Владельцы лого 400, подскажите, пожалуйста, как часто ломается шестерня привода хвоста при крашах? Жаль, что ее из металла нет...

Владельцы лого 400, подскажите, пожалуйста, как часто ломается шестерня привода хвоста при крашах? Жаль, что ее из металла нет...
    Она живёт очень долго при соблюдении нормальной натяжки ремня. У меня ни разу не срезало её. Было раз при краше на хвост срезало ремённый шлиц, но здесь и ремень желательно под замену.
    Последний раз редактировалось OLEGCON; 14.10.2015 в 08:14.

Записей в дневнике
    6
    почти не было вчера времени собирать логу, покопался минимально.
    Могу уже сейчас сказать свое имхо: я собирал немного - алайн 500 и форзу 450.
    Самое лучшее - форза - мануал предельно понятен, все логично рассовано по мешочкам, вопрос возник только один - куда девать деталь, которая оказалась лишней - и все. Алайн - тоже вроде вопросов не возникло, но раздражает то, что нету конкретных кодов деталей ( за это уважаю форзу и блейд - посмотрел код и заказывай себе ). Здесь - какая - то мудота, если честно, а не мануал. Люди, проектируя этот мануал, не включали мозг вообще. Не говоря уже о том, что сам мануал в коробке почему - то на немецком. Вопросы возникают на каждом шагу, приходится долго курить, мудитировать, листать туда - сюда. Кошмар, короче. Микаде за мануал - твердый кол с плюсом. Плюс поставил исключительно за то, что хоть такой мануал - это лучше, чем никакого.

Собирал LOGO-400 и 500 ни каких проблем. Оба за один день. На второй день причесал все провода и вечером уже в небе. Мануал,так для подсмотреть, логическая сборка сама складывается, что за чем.
    Последний раз редактировалось OLEGCON; 14.10.2015 в 09:10.

Записей в дневнике
    6
    Я рад за вас, но говорю про себя. Я не так много вертов собирал. Я пока закончил на том, что закрутил часть винтов в одну половинку рамы, на каковое действие ушло примерно часа полтора, потому, что микадо, очевидно, рассчитывает на каких то аццких профов сборки, каковым я не являюсь. Еще куча времени ушло на сборку блока мотора и понимание того, в какой последовательности это все собирать и как выставлять зазор пиньона. Вопросов никаких пока не задаю, попробую разобраться сам. В предыдущих вертах такого кошмара и близко не было. Короче, пока логика микады мне совершенно непонятна. Думаю, что это касается сборки первого верта, второй наверное ( или похожий, аналогичной конструкции ) собрался бы без вопросов.

Записей в дневнике
    7
    Игорь , ну чесслово ..у меня в сознании возникает некий диссонанс
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Перепутать местами можно только шайбы от упорных подшей (с пометкой X шайба должна быть внутри кажется). Если читать инструкцию то проблем не возникнет.
    Спасибо! Я инструкцию уже помню чуть ли не наизусть!
    День прошёл , и уже в инструкции всё стало так плохо .. Может "хватанули" на радостях лишнего и в другую инструкцию заглянули ..

з.ы. Чесно говоря я собирал со своим 4-х летним сыном , даже у него не было проблем .. я не шучу .

Еще куча времени ушло на сборку блока мотора и понимание того, в какой последовательности это все собирать и как выставлять зазор пиньона
    Так вы уже заканчиваете зборку ? .. он же где-то в последнюю очередь устанавливается !

Записей в дневнике
    6
    Я пока не понимаю ( абсолютно )
    1) в какой последовательности собирать раму из 2 половинок и то, что на мотораме. Т.е. смогу ли я собрать мотор, трансмиссию и пр. если рама уже будет собрана из 2 половинок. Соответственно - тыркаюсь туда - сюда, пытаясь понять.
    2) Мне совершенно непонятна еще одна вещь: почему на пиньоне мотора только одна бонка. Неужели при тех мощностях этого достаточно? Даже в 500ке было 2. Может, пиньон на локтайт надо сажать?
    3) дико напрягает то, что винты все свалены в кучу, и каждый винт перед вкручиванием надо мерять штангенциркулем, чтобы понять, тот ли винт имеется в виду.
    4) полчаса я промудохался с последней шестигранной поперечиной. Винты не закручивались до конца. Потом, после медитаций я понял, что там еще должны быть шарики для подкосов. Посмотрел мануал - ну да, на последних страницах оно так и есть.
    В мануале к форзе все такие "странные" места скрупулезно описаны. Даже то, что бонка должна заходить на скос вала мотора, на что можно и не обратить внимания. Здесь микадо на это положил с пробором.

Записей в дневнике
    2
    Собирайте постранично. Собирите раму целиком, винты в задней части не надо затягивать, туда еще балка должна залезть. Пиньон сам на локтайт сожать не надо, одной бонки хватает за глаза. НО бонка почти одноразовая по аккуратней, если не уверены в правильной позиции пиньона не затягивайте. Замерять винты штангеном нет необходимости, там в прямоугольниках нарисрваны все метизы в натуральную величину, если не глаз алмаз приложил и все Последовательность сборки узла или группы узлов на странице не имеет большого значения.

+ Ответить в теме