Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
HEL:

В комплекте с заземлением идёт два винта, один короткий, второй подлиннее.

Да я об этом хорошо знаю и в моём вертолёте , сделано именно так .
Но как говориться : "вода камни точит "

Когда ветер ,манёвр и нагрузка на хвост, балка идёт на излом , и видимо в этот момент происходил , разрыв контакта винта и балки . А ещё новый NEO, видимо совсем плохо переносит статику …

OLEGCON:

Посмотрел на 500 алайн - ХЛАМ!!! Моё мнение.

shvion:

Смотря у какого хозяина. Эх, кинуть бы в Вас чем ни будь за такую голословную провокацию …

OLEGCON
shvion:

Смотря у какого хозяина. Эх, кинуть бы в Вас чем ни будь за такую голословную провокацию …

Это моё личное мнение и не только! Когда встал выбор в классе 500 алайн даже не рассматривал. В нашем кругу все с них слезли и не пожелели. Я на нём не летал, но видел постоянно как летают ребята и не кто в восторге от этого чуда не был. Для сравнения возьми лого и полетай, потом может и полетит из твоих рук твой алайн не в меня , а в противоположную сторону. Удачи Вам и вашим алайном.

alien131314

brush, большое спасибо что поделились информацией, я обращу особое внимание на заземление. В Форзе, кстати, у меня было первоначально установлено заземление, но потом я его снял.
Я не думаю, что проблемы со статикой - это проблема нео, все - таки он не перезапускался, и потом - статика - вещь крайне неприятная, и нормальные способы защиты от ней довольно геморройны, мягко говоря.
пысы: моя лога уже в пути, и так получилось, что я уже заказал фблку. Это будет спартан vx1. Который с датчиком.

STZ
brush:

Добрался до дома , загуглил : RC Input Packets lost RC Failsafe activated и вот что нашел : www.helifreak.com/showthread.php?t=709986

Вот тут не факт. У первого чувака вообще T-Rex700 c валом, там статики нет. У него антенны были хитро завязаны. Имхо, проблема в качестве связи, он их распрямил и развел - всё вылечилось. У тех, кто на Лого в этой же ветке, вроде как пытаются списать на статику, но что-то не особо выходит, к общему мнению пока не пришли. Хотя, там же, в конце, у ребят с 550SX без лопастей анти-статик кит решил проблему. Если убрать первого чувака из ветки, то скорее всего, что статика-таки. 😦

Mr_Miron

Если непонятна причина то- статика)
У меня никаких заземлений нет, кейс металлический =Р

brush
STZ:

Имхо, проблема в качестве связи, он их распрямил и развел - всё вылечилось.

Вот так у меня:

з.ы. очень сложно чтолибо объяснять , по средствам интернета , ябы предметно - наглядно показал , почему так вышло …

STZ
brush:

Вот так у меня:

Да кто бы сомневался, у тебя всё по фэн-шую!

Просто тот кадр на HF, с которого начинается та тема - реально отжёг. 😃 А те, кто не знал куда со своими проблемами податься - примкнули к ветке. Но у них похоже на статику. У меня у самого на 600SX анти-статик стоит, a вчера между полетами заметил, что в месте соединения, там сцепка папа-мама, и они наполовину разобрались. Заметил, воткнул до конца. А мог бы тоже что-нибудь выхватить в полете.

Что краш по деньгам, примерно? Завтра Columbus Day в Америке, скидки -10% будут, а конце октября Helloween - скидки тоже будут везде.

Igor_Nack
HEL:

В комплекте с заземлением идёт два винта, один короткий, второй подлиннее.
Первый в хвост, второй как на фото.

Лучше саморез вкручивать непосредственно в балку. Тогда проблем с контактом не будет по определению. Держится хорошо. Причем можно выкручивать и вкручивать не один раз. Проверено.

brush
STZ:

Что краш по деньгам, примерно?

Выглядит это конешн плачевно … Но а если посчитать , тогда так:
Лопасти ( одна целая) - 100 $ Ротортек те , что в стоке.
рама , две половины V2 - 60$
шаськи (стойки ) - 12$
один линк (от тарелки , на поводок 40 мм.) - 1.80$
один наконечник - 0.5$
вал ОР - 12$
кабинку не считаю она ещё полетает .

итого: 186+14$ доставка = 200$ не оч много 😉

STZ:

а конце октября Helloween - скидки тоже будут везде.

690-ка возьмёшь наверное ?? 😉

3Daemon
brush:

загуглил : RC Input Packets lost RC Failsafe activated и вот что нашел : www.helifreak.com/showthread.php?t=709986
Вообщем друзья , ЗАЗЕМЛЯЙТЕ свои Лого !

Не факт, в той ветке - всего-лишь предположения. И никакого подтверждения что после установки заземления у топикстартера там траблы изчезли.
Заземлять - ну наверное надо. Но совершенно не факт что отсутствие заземления - причина потери пакетов на приёмнике у Вас.

brush
3Daemon:

Но совершенно не факт что отсутствие заземления - причина потери пакетов на приёмнике у Вас.

Я тут произвел всяко разно расследования , и они говорят что это именно - статика 😃

Просто я не "писатель " …
Я бы и видео снял с подтверждениями … но - лень . .Да и зачем .

STZ
brush:

690-ка возьмёшь наверное ?? 😉

Не, не сейчас. Есть надежда, что на НГ mikado-heli.de выступит со вкусным вариантом типо тушка+VControl.

brush
STZ:

Не, не сейчас. Есть надежда, что на НГ mikado-heli.de выступит со вкусным вариантом типо тушка+VControl.

Во ты молодец .😃
Я то так не могу . Уж если что удумал , то прям "кушать не могу " , во сне ворочаюсь … Надо прям сейчас !😵

3Daemon
brush:

видео снял с подтверждениями … но - лень . .Да и зачем

Да нафига видео. Если у Вас трабла с потерей пакетов изчезнет и всё будет норм, как отремонтируетесь и заземление поставите - знач дело в нём.
А не поможет (не хочу каркать, извините) - ну придётся копать дальше…

brush:

Уж если что удумал … Надо прям сейчас !

😃 прям про меня 😉

STZ
brush:

Во ты молодец .😃
Я то так не могу . Уж если что удумал , то прям "кушать не могу " , во сне ворочаюсь … Надо прям сейчас !😵

Та же тема! Но я успокаиваю и удерживаю себя мыслью, что этот сезон уже закончился и уже “не горит”. 😉

brush
STZ:

Но я успокаиваю и удерживаю себя мыслью,

Ага , я тоже себя успокаивал вчера :

  • Всё! Нунах эти вертолёты! До весны летать не буду …
    … Проспался , помылся , покушал … Ну ни разу не алк0голик .😈
STZ
brush:

До весны летать не буду …
… Проспался , помылся , покушал …

Я так на неделе думал тоже. Уже и аккумы в “сторадж” зарядил и спрятал в алюминиевый чемодан… а вчера с утра достал, зарядил и пошел летать. 😃 И сегодня так же… два раза! 😃 Пока терпимо, руки не мерзнут - можно подлетнуть.

brush
3Daemon:

Не факт, в той ветке - всего-лишь предположения. И никакого подтверждения что после установки заземления у топикстартера там траблы изчезли.

Вот здесь пишет , что исчезает запись"RC input packets lost": из журнала , когда вкручивают длинный саморез .
А ещё , наблюдение, два человека с траблами , из наших широт , в смысле холодно там . Один из Каламбуса , другой из Канады и началось всё это в конце лета и осенью . Дело в том , что НЕО выпустили летом , а тестировали его , вроде в Калифорнии…
Просто я это всё к чему , я летал на В-баре всю осень и зиму , статики не наблюдал . А ещё , возможно что антенны сейчас в аккурат над балкой , раньше они у меня были на раме .

STZ
brush:

возможно что антенны сейчас в аккурат над балкой , раньше они у меня были на раме .

Эту версию я бы даже не рассматривал, они же разведены в стороны, рогаточкой, причём микадовской = одобренной! Думай на статику пока, не загоняйся.

brush
STZ:

Эту версию я бы даже не рассматривал, они же разведены в стороны, рогаточкой, причём микадовской = одобренной! Думай на статику пока, не загоняйся.

Ну . Близко к балке , статика ,наводки …