Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
Mr_Miron:

Это еще не самые жручие сервы. И как мы так живем? В топку бек, липа на борт рулит)?

Ну намеренных 30 Амперов и липа скажет гудбай.

Mr_Miron

Главное- на сколько она напряжение просадит.

Vovets
Alex71:

Ну намеренных 30 Амперов

Нет там 30-ти амперов.

brush

Чёта не то вы там намерили . Вот от безделья развлекались …
з.ы. и вот

Kormag

А батарейки 5000 mAh от 550SX не лезут в 690 разве?

Alex71
Kormag:

А батарейки 5000 mAh от 550SX не лезут в 690 разве?

Влезут. Но они там не нужны.

STZ
Kormag:

А батарейки 5000 mAh от 550SX не лезут в 690 разве?

На 690SX летают на 4000-4400mAh, насколько мне известно. И на 550SX на 4400mAh будет отлично.

alien131314

Продолжаю сношение с сабжем. На данный момент могу сказать, что это - худший верт, который я когда - либо собирал ( исключая ХК, который собирался, наверное, примерно так же ). Детали - высокого качества, но инструкция - это какой - то 3.14здец.
Дошел до хвоста.
Как ставить хвостовую серву - из инструкции понять невозможно. Там есть картинка, но рассмотреть ее нельзя. Пришлось переставлять ее и так, и эдак. До сих пор не понимаю - в одном варианте тяга слишком короткая, в другом - слишком длинная. До какой длины ее скручивать - непонятно, в мануале даже намека на это нету. Штатная качалка, собранная по инструкции, упирается в верхнюю часть рамы. О том, что ее надо спиливать, инструкция молчит.
Как вообще впихнуть хвостовую серву на штатное место - это особая история. Особенно это мудово, учитывая то, что серва - именно та, которая рекомендуется Микадой.
Кто там обсирал алайн? В алайне таких штук даже и близко нету, все собирается идеально и изумительно. Я про форзу молчу, она для микадовцев - недостижимые вершины, до которых им как раком до Луны.

brush

Собрал 3-и вертолёта Лого … Самый простой в сборке вертолёт , никаких проблем …

Mr_Miron

С хвостовой сервой и я ковырялся. В итоге методом проб и ошибок повернул нужной стороной и нужную длину качалки выставил. Моя серва ds655 была чуть больше чем надо, я ее еле впихнул, а xpert вошла легко.

Максим, а вы не лого собирали? Есть с чем сравнивать?

Еще демпфера хрен вставишь в хаб. А так собирается норм

brush
alien131314:

Как ставить хвостовую серву - из инструкции понять невозможно. Там есть картинка, но рассмотреть ее нельзя.

По моему всё оч понятно :

Mr_Miron:

Максим, а вы не лого собирали? Есть с чем сравнивать?

Канешна :
Алайны - 450 , 550 , 600 , 700 . Raptor 550E. Raptor 30 …

alien131314
Mr_Miron:

В итоге методом проб и ошибок повернул нужной стороной и нужную длину качалки выставил.

Я это к тому, что это - мудота. Производитель - нормальный, конечно, а не эти мудилы - указывает и нужную длину качалки, и дает четкие инструкции - что на какую глубину вкрутить, и как что поставить - тем более что картинка - есть. РАЗОБРАТЬ на ней ничего невозможно. Особенно меня выбешивают такие вещи потому, что такие штуки как оценка usability как раз входит в мою сферу проф. деятельности. Так вот usability у микадовской инструкции - ноль.

brush:

По моему всё оч понятно :

Да? И что же понятно? Я видеол эту картинку. Рассматривал ее с большим зумом. Мне - непонятно, хотя серва у меня - такая же.

Mr_Miron

У меня вообще нет такой картинки. Да пофигу на это все. Собрал и забыл. Я свою 550ку ни на что не променяю. Я бы и 400ку взял, если бы не стоила так дорого.

brush
alien131314:

Да? И что же понятно? Я видеол эту картинку. Рассматривал ее с большим зумом. Мне - непонятно, хотя серва у меня - такая же.

Игорь , а Вы не заметили , что на Ваши “вопросы” всё меньше и меньше отвечают ? Они просто …

З.Ы. … вообщем я думаю Вы запросто сможете сломать , железный шар …😒

alien131314

просто - что? начали так договаривайте. И - неужели вместо вот этих подъебонов трудно просто сказать, как повернута серва - штифтом дальше от хвоста, или штифтом ближе к хвосту. Ну не могу я по этой факанной картинке этого понять!
Если дальше от хвоста:
Длинна тяги без штифтов - 58.2 мм.
Длинна, требуемая для того, чтобы все было бы правильно - 64.5 мм.
Т.о. надо, чтобы центр линка был бы на расстоянии 3.15 мм. от края тяги.
Поскольку штифт имеет длинну 1.6 см. такая длинна будет обеспечена только если
а) не вклеивать вставки до упора.
б) вкручивать штифт в линк и в тягу с каждой стороны на 2 мм, что по понятным причиная неприемлемо.

Щас сяду считать, что будет если серву поставить наоборот… бред какой - то…

Kormag
alien131314:

На данный момент могу сказать, что это - худший верт, который я когда - либо собирал

Настораживает. Сегодня держал палец на кнопке “Оплатить”. Буду ждать дальнейших выводов.

brush
alien131314:

трудно просто сказать, как повернута серва - штифтом дальше от хвоста, или штифтом ближе к хвосту. Ну не могу я по этой факанной картинке этого понять!

А так ? … Это тоже мануал.😉

Kormag:

Сегодня держал палец на кнопке “Оплатить”

Оплачивайте .

alien131314

о, да. Чтобы установить хв. серву, надо перелопатить весь мануал и внимательно посмотреть все картинки кроме той, которая указывает, как ставить хв. серву. Афуенно. Кстати, я просматривал но этой картинки не заметил, спасибо. С такой установкой - другая проблема, я сейчас как раз считаю этот вариант:
длинна должна быть 62.4, т.е. от края тяги до центра каждого линка - 2.1 мм., это значит, что штифт должен быть вкручен до упора, и возможно даже этого будет мало, т.е. тяга будет длинной. Brush, у вас какое расстояние между торцом линка и торцом тяги, т.е. какое там расстояние, на которое видна резьба штифта?

Kormag:

Настораживает. Сегодня держал палец на кнопке “Оплатить”. Буду ждать дальнейших выводов.

Я так скажу: собирается он сам по себе нормально. Если знать технологию. Детали - хорошего качества. Точнее - вроде как - очень хорошего ( сервы савоксовские, если что, мне не очень - по - крайней мере look&feel, см. например вот )
Работают вроде нормально.

Все претензии у меня - исключительно к мануалу. Но мануал меня просто нереально бесит.
В втором - третьем вертике он не понадобится, все будешь делать сам 😃

Vladlen

Рядом с картинкой 5 есть картинка 2, где показано как ставить качалку на каждую серву, из этих двух картинок следует установка хвостовой этикеткой к носу качалкой вверх.(лист 5 Servo Installation)
Если инструкция эта: mikado-heli.de/…/Bauanleitung LOGO 550SX 0003 eng_…

Kormag
alien131314:

Но мануал меня просто нереально бесит.

Если возьму, буду тебя мучить. А на самом деле, это к.м.к дело привычки. У всех свои особенности, надо только один раз вникнуть и все)))

З.Ы. Покоя не дает Г570, но ему 12S надо, а для меня это засада. (((