Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
hobbykingby:

…не сложнее игрушки из киндер сюрприза

Этапять!😁

alien131314:

Кстати, это обе качалки - на голову,

Игорь , если жмаконуть на картинку , появятся ещё две …😉

alien131314

И головные, и хвостовые лопасти - RotorTech. Выглядят они нормально, несколько хуже ситуация становится, когда положишь их на весы.
Хвостовые - 4:41/4.35
Основные - 119.66/120.08
Может, для больших лопастей это и нормально - не знаю.
ЦТ у обеих лопастей ОР идентичен,± 1-2 мм.

alien131314

Я не знаю нормы для этого класса. Пусть люди скажут.
Антистатик кит так, как это описано в инструкции, поставить невозможно - в 550 нету соотв. отверстий.
Поеду на поле, настроим контрон, если получится - облетаем. Пока контроника даже не включал - все настройки делались от внешнего питания.
пысы: надеюсь пофоткать и поснимать сегодня единственный в Латвии джет 😃

Kormag
alien131314:

Поеду на поле

Ну чего там?! Как первые впечатление?

STZ

Я вот только что вернулся с поля. Похолодало у нас, +3’С. Переживал из-за старта в холоде у JivePro80HV, прошивку я еще не обновил, с какой летаю - тоже н в курсе, ProgUnit придет в понедельник-вторник. В итоге по приезду на поле сразу, как вытащил верт из машины включил аппу, подключил аккум. Регуль взвелся штатно.

Начал летать и заметил, что иногда, на спусках с горки, на заходе на петлю верт издает странный звук, типо как при высоком гейне хвоста. До конца аккума пытался специально повторить этот спец-эффект, но он то был, то не был. Непрогнозируемая фигня, короче. Начал думать, а не может ли это быть от холода? Типо балка сжалась и ремень начал провисать. На земле проверил (попытался сжать ремень в хвостовом кейсе): ну да, еле заметное послабление есть, но совсем чуть-чуть. Не знаю что думать. Мне все же кажется, что это результат всех составляющих: холод, говернер контроника и чуйка хвоста.

Завтра попробую чутка подтянуть ремень, т.к. до этого-то все было норм.

alien131314

вертик облетать не удалось. Не запускается контроник.
Т.е не пищит при старте и не крутит мотор. Инициализировали его, проверяли космик диском все настройки - все бестолку. Позже буду разбираться.

пысы: антистатику я все - таки сделал, малость не так как в приведенной фотке, но - из той же серии примерно. У меня была инструкция, где винт вкручивается в мотораму с торца, там такой дырки нету, вкрутил как на фотках - в один из 3 нижних болтов.

brush
alien131314:

Не запускается контроник.

Программировали его с передатчика ??

alien131314

программировали с космик диска. Там можно выбрать любой прогкард, и первый, и второй. Эдгар дал мне космик диск, погуляю с собаками, буду играться.
Выставили мин. и макс. газ, отсечки, режим удержания оборотов, и т.п. Установки он запоминал, регуль на команды реагировал, меняя, в частности напряжение бека. Кстати, интерфейс космик диска конечно мудовый, но продраться сквозь него можно.
У Эдгара, кстати, раньше тоже была 600ка, которая теперь - Стаса. Стас знает, как Эдгар летает. Он тоже мануал микады обругал. Но верт похвалил. Правда, сейчас он на гоблине сидит. Точнее - он сейчас сидит вот на чем.
Один раз мотор запустился, мы заглушили и все, ни разу больше не запустился. Может, тоже холод? Забавно будет, если дома он запустится…

brush

Игорь , чётко можите ответить . С передатчтка программировали 1-ю моду ?

Vovets
brush:

С передатчтка программировали 1-ю моду ?

Поддерживаю, контроники молчат и не запускаются, когда что-то было неверно сделано в процессе программирования с передатчика.

alien131314

нет, с передатчика ничего не программировали. Контроник с магазина первый раз был включен уже с космик диском. Я его обресетил, еще раз попытался - не помогло.

Vovets
alien131314:

с передатчика ничего не программировали

А нужно.

brush

Игорь . ПОЖАЛУЙСТА , когда что либо соберётесь делать , прочтите , изучите инфу … подумайте , а потом делайте выводы и уж потом вещайте в паблик .
Клянусь , еслиб я был "зелёным вертолётчиком "тогда , почитав Вас, я бы с ума сошёл и ушёл бы в - яхты …

Alex71

Игорь, неприменно пройдите ТРИ обязательных шага: 1) мод1 2) нужный мод 4 или 11 3) мод 9. Потом включайте к контрону хоть черта лысого 😃

Vovets
Alex71:
  1. нужный мод 4 или 11

У Pro нет 11-го мода. У Про нужно галочку поставить через комп или диск.

STZ

Den96,
Помидор обоснуете? Потрудитесь пожалуйста!

Alex71:
  1. мод 9. Потом включайте к контрону хоть черта лысого 😃

Это что? Я этого не делал. Или это на Pro не распространяется?

Serg78

Мода 1 с пульта ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Дальше можно через прогдиск.
При программировании моды 1, мотор обязательно должен быть подключен.
Регуль при сбросе делает замер индуктивности обмоток однократно.
Кстати если этого не делать сжечь регуль можно запросто.

Кстати в инструкции об этом сказано

brush
Serg78:

Кстати если этого не делать сжечь регуль можно запросто.

Может уже …

alien131314:

Один раз мотор запустился, мы заглушили и все, ни разу больше не запустился.