Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314
Dimenn:

Что за обжималка, можно подробнее.

Всякие кабеля для серв вот. А я давно искал вменяемой толщины кабель. а не как на ХК.
В дополнение к кабелю где - то там есть crimping tool, т.е. собственно обжималка и разъемы.

Проложил дополнительный кабель, теперь там вопросов точно не будет. Регуль в 100% случаев работает. Фиг знает, что он будет вытворять под нагрузкой.
пысы:реальная история: когда мы занимались разработкой игр, наш контроллер был предусмотрена фактически под любые апдейты, и новые игры ставились на него без проблем - игра автоматически апдейтила фирмваре контроллера до нужной ей версии.
Но это дико не понравилось маркетологам: была дадена команда сделать так, чтобы игры бы требовали перепрошивки. А за перепрошивку брались бы деньги. Наверное, это - не случай Контроника - здесь, кажется, просто барство и раздолбайство.
Сколько раз я, выходя к начальству с предложением чета сделать, получал отлуп: нафига, и так покупают.

hobbykingby:

та же фигня в голове возникла))

Даже и не думайте 😃
Я все - таки хочу посмотреть - как оно полетит. Тады буду решать.

3Daemon
Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

Именно, собственно в теме про JivePro я это писал. … и это ещё не все приколы… 😃

hobbykingby:

лучшего регуля я не знаю

Попробуйте HW

brush
3Daemon:

Попробуйте HW

Так пробовали уже , вырубается , а у hobbykingbая вообще сгореть может …😉

hobbykingby

вот красота! Аналог хоббивинга))

HW круто, но в моем случае он сгорел бы. я про проворачивание статора в моторе)) и корочении обмотки)) нет у него в железе защит. Именно изза продуманности железа у контрона 2 (ДВА!) прогдиска.

вот что бывает если нет защит в железе по перегреву и оверкаренту

вот подборку гореликов сделал: hobbyking.by/plamya-uspexa-videopodborka.html

alien131314

Регуль опять отказался запускаться на поле.
Светодиод моргает 3 раза.
А мне еще сказали, что с скорпионовскими моторами, возможно, надо активировать KSA MODE. Я тольк с поля, сейчас сяду читать…

STZ
hobbykingby:

вот подборку гореликов сделал

не совсем честная подборка, если что. По порядку:

  1. Turnigy - это как бы шляпа заведомая, за регуль его можно считать также, как HK вертолеты вертолетами.
  2. Giblin сгорел, но регуль тут не при чем, это загорелась батарейка (об этом в описании можно прочитать).
  3. Видео за 2010 год. Зачем оно вообще? Технологии-то уже давно ушли вперед, 2015г. на дворе.
  4. 2011 год - тоже старое, причем не понятно, из-за регуля ли. Похоже, что батарейка опять.
  5. Сгорел контроник - это только доказывает, что горит все, абсолютно все. Просто что-то реже, что-то чаще.
  6. Сгорел Castle, но тогда партия была такая с косячными платами, ее они меняли по гарантии, но только в Америке, вроде.
  7. Castle - да, но причина короткое в моторе, т.е. Castle как бы не виноват.
  8. Год 2009 - не актуально.

Дальше уже лень коментить. Короче горит все, но процент отказов в сравнении с процентом удачных полетов все равно ничтожно мал. 😉

hobbykingby:

может всё же моду 1 пройти? ))) Уже смешно.

+1

hobbykingby

Castle - да, но причина короткое в моторе, т.е. Castle как бы не виноват

.

Вот именно тем контрон и отличается. Он детектит коротыша и не горит. Я про это пытаюсь мысль донести. А еще скажите мне кто из регулей кроме контрона может задетектить индуктивность не верную и отказаться гореть?

Пс
Подборкой ничем сказать не хочу. И кста контрон там говорят не виноват. На него с батарей пошло.

А вообще 99% проблем изза рук. Иэтофакт

что б кто видел как я вчера над контроном издевался установив мотор кдс 540 кв на 690 где расчитано под 490 максимум… я мучал на полке в 30-35% говер и славил отсечку по экстрим превышению тока раз 6)) brush тоже 1 раз укололся кстати)))
и контроник всё не горит и не горит…

alien131314

Я уже проходил. Сейчас еще раз прошел. На столе все работает. Если и в этот раз будет фигня, я воспользуюсь своим правом вернуть купленный в интернете товар в течении 2 недель с момента покупки. Пошли они в жопу с таким UI. У меня тупо нету времени и желания на все это. Наплевать, как оно, якобы, летает. Подчеркну: вот чего - чего, а регулей у меня перебывало не так мало. ТАКИХ геморроищев не было НИ С ОДНИМ. Точнее - ни с одним не было вообще никаких геморов. Ни сгораний, ни проблем с программированием, ничего.

пысы: чего стоит уже один такой косяк: регуль можно класть на одну из двух боковин: туда, где площадка под радиатор и туда, где лейбл и все надписи. Светодиод там, где надписи.
Естественно, единственный нормальный ( вообще - единственно вменяемый, на мой взгляд ) способ - это радиатором вверх. При этом светодиод и прочая хрень оказывается - где? Правильно - под регулем. Эргономика - в духе всего остального.

Alex71
hobbykingby:

HW круто, но в моем случае он сгорел бы. я про проворачивание статора в моторе)) и корочении обмотки)) нет у него в железе защит. Именно изза продуманности железа у контрона 2 (ДВА!) прогдиска.

Откуда у контроника ДВА прогдиска!? По моему у него вообще уже нет ни одного 😃

STZ
alien131314:

пысы: чего стоит уже один такой косяк: регуль можно класть на одну из двух боковин: туда, где площадка под радиатор и туда, где лейбл и все надписи. Светодиод там, где надписи.
Естественно, единственный нормальный ( вообще - единственно вменяемый, на мой взгляд ) способ - это радиатором вверх. При этом светодиод и прочая хрень оказывается - где? Правильно - под регулем. Эргономика - в духе всего остального.

Радиатором вверх, это нормально. Но светодиод не снизу получается, а с боку. Его нормально видно. Я бы сказал, что там его видно лучше, т.к. корпус регуля и рама дают тень в которой разглядеть сигналы светодиода регуля не проблема.

brush
hobbykingby:

вчера над контроном издевался установив мотор кдс 540 кв на 690 где расчитано под 490 максимум… я мучал на полке в 30-35% говер и славил отсечку по экстрим превышению тока раз 6))

LED is blinking eight times
Over current detected by hardware,
immediate shut down, no restart
possible. Extreme overload, check
motor and gearbox for mechanical
damage

З.Ы. а вот что у Игоря :
LED is blinking three times
 Motor inductance too small. Change
the motor.

STZ:

т.к. корпус регуля и рама дают тень в которой разглядеть сигналы светодиода регуля не проблема.

В точку Стас !
И это хорошо понимаешь в яркий, солнечный день …😉

Alex71

LED is blinking ten times
Pilot torment me
Change the pilot.
😁

brush
Alex71:

LED is blinking ten times
Pilot torment me
Change the pilot.
😁

Да ладно вам друзья , я думаю у Игоря всё получится …😉

racer-g
Alex71:

LED is blinking ten times
Pilot torment me
Change the pilot.

😃😂

Игорь,ты самый педантичный на этом форуме из всех кого я знаю и надо же было именно с тобой случиться такому.Думаю просто переволновался из за новой модели(я б тоже волновался бы).Может все таки дать отдохнуть себе и взяться заново?Регуль авторитетней некуда,для тебя новинка(так же как и верт),может надо просто привыкнуть к ним?
Даже я запереживал и интересно в чем же подвох.

Vladimir_K=
alien131314:

На столе все работает.

Раз на столе, значит без лопастей, а на улице с лопастями двигатель проворачиваться не хочет. Контрон 3 раза подмигивает. Дело в двигателе, который - не Контроник (см. мануал). Может все же задействовать mode10?rc.runryder.com/helicopter/t762264p1/

Alex71

Мотор я думаю не причем, если мотор исправен. Микадо комплектовало свои киты именно с этим регулем и именно с этим мотором. У меня без проблем работал контрон 80 хв с таким де мотором.

По поводу шютки: я вовсе не Игоря конкретно имел ввиду, а вообще 😃

brush
Alex71:

По поводу шютки: я вовсе не Игоря конкретно имел ввиду, а вообще

Да ладно …
…Я тоже .😉