Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

hobbykingby
Mr_Miron:

Про батарейки. GENSы 5000 в раму не влезают
я 5500 45с впихиваю

у меня в обзоре впихнуты 8000 мультистар. Кстати верт прет на них очень неплохо первые 15 минут)

binomax:

Если все акки одинаковые то вообще разницы не будет между модой 4 и 11 за исключением только описанного выше эффекта: если на 4й моде сесть и взлететь то обороты будут ниже. В общем вы об одном и том же. Кстати Игорь, если акк высосет будет мягкая отсечка у контрона - снизит обороты и успеешь сесть если сразу, так что все ок, не парься. 4 или 11 кому как вкуснее не стоит на этом циклиться. У меня кстати 4й но хочу 11й, просто лень переобучать

пипец… а вы учитывали тут что при раннем подьеме верта обороты будут другие, хвостом покрутите при раскрутке - обороты другие, - ветер дунул при раскрутке - обороты другие… аккум холодный - обороты другие, достали с зарядки тот же аккум - обороты другие… не… передернуть стик один раз для меня проще чем тешится нестабильными оборотами имея контроник…

Vovets

Игорь, посмотрел первый полёт - зачётно. Как ощущения от “большого” размера?

alien131314

К вопросу о впихуемости аккума:






Vovets:

Игорь, посмотрел первый полёт - зачётно. Как ощущения от “большого” размера?

Спасибо. Ощущения…хммм…если вкратце - они ДРУГИЕ 😃. Я писал, что 450ка, на мой взгляд, довольно мало отличается от 500ки - в основном меньшей устойчивостью к ветру. Этот верт отличается от 450-500 ГОРАЗДО более существенно. Но я еще пока мало полетал. не уложилось все в голове.
Единственное, что я понял - кажется, большой верт настроить куда легче, чем мелочь…

Mr_Miron
alien131314:

К вопросу о впихуемости аккума

Точняк. У меня старая рама и ремешки снаружи рамы, поэтому акк влезает

alien131314
Mr_Miron:

Точняк. У меня старая рама и ремешки снаружи рамы, поэтому акк влезает

Ну вот. А у меня ведь рама еще расточена! Конечно, можно еще немного расточить, но вообще мне непонятно, о чем думали микадовцы. Я мерял генса 5000 45 и 60С ( они идентичные по размерам ). Мерял именно по факту на поле. Мало того - под моторамой для генса 5000 практически нету места…
Короче, имхо, в эту новую раму разве что 4500 влезет, и то - под вопросом…

А, еще забыл написать:

  1. посмотрел логи спартана - там все норм
  2. взвесил верт. Получилось с аккумом havy duty 4000 3200гр. ±100гр.
Vovets
alien131314:

большой верт настроить куда легче, чем мелочь…

Это точно. Будем ждать, пока ощущения выкристаллизуются. Да, а 700-ка тоже от 550 отличается сильно. 😃

Kormag
Mr_Miron:

Точняк. У меня старая рама и ремешки снаружи рамы, поэтому акк влезает

Вот п…ц. Не ужели нельзя в мануале написать максимальный размер акка который влазит.
Обязательно надо гадать, старая рама, новая… нахрен такие эксперименты, я пас.

alien131314
Vovets:

Да, а 700-ка тоже от 550 отличается сильно.

не представляю. А еще для контраста я полетал ( уговорили ) на turnigy fbl100. Хвост у мелколетов, конечно просто феерический. Я помню, кто - то про 130ку писал, что у нее хвост как прибитый. М - да. Воистину, нету предела совершенству…
Что мне надо будет в первую очередь оттюнить:

  1. Хвост при резкой работе шагом немного сворачивает ( на пару градусов ) против ЧС ( надо настроить гайн и предкомпенсацию, это в спартане делается просто )
  2. при резкой работе шагом немного задирает нос ( либо предкомпенсация элеватора, либо развесовка. В любом случае сначала надо сделать тримфлайт и настроить гайн головы, который сейчас по дефолту, а для этого надо определиться с оборотами - без них эти штуки точно настраивать резона нету )
    Каких - либо других проблем пока не вижу, но я неособо делал тиктаки - может, на них чтонить вылезет.

Пирофлипит очень хорошо, и очень хорошо делает перекладки - у 450ки болезнь - тряска на перекладках, там это все зависит от плотности головы и состояния демпферов.
Все делает очень плавно, не свативается сразу, шагом надо меньше работать. Еще надо экспоненты настроить. О, идея - попробую подлетнуть в симе теперь - будет ли похоже…

Kormag:

Не ужели нельзя в мануале написать максимальный размер акка который влазит.

это на сайте есть. если не ошибаюсь.

STZ
alien131314:

Итак. Облет состоялся! УРА!

С почином! 😃 И для первых подлетов очень даже гут!

Kormag:

Вот п…ц. Не ужели нельзя в мануале написать максимальный размер акка который влазит.
Обязательно надо гадать, старая рама, новая… нахрен такие эксперименты, я пас.

Так написано же в product data: shop.mikado-heli.de/…/LOGO-550-SX-Scorpion-YGE-VBa…

alien131314

Кстати, а на старых логовских рамах есть вот эта железяка?

сравнил поведение верта с симуляторным - раптор E700 имеет некоторое сходство.

Vovets
alien131314:

Кстати, а на старых логовских рамах есть вот эта железяка?

Нет.

STZ
Kormag:

???

!!!

Kormag:

batterie slot 62 x 54 x 300 mm (HxWxL)

😉

Alex71

Та синяя турнига должна влезть.

Kormag
Alex71:

должна

ключевое слово.

Только почему то не лезет.
Хотя размеры меньше
150 x 49 x 52mm

Kormag

Юр. У тебя без трея.

На самом деле пофигу с треем или без него, просто заказываешь акки исходя из цифр производителя, а они не лезут и начинается огород.
Микадо, что сказать, им можно.

Mr_Miron

Знаю. Придется от него отказаться, если хочется акк больше.