Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AhmA
Kormag:

С Mikado надеюсь тоже не разочаруюсь.

Только не истерите, тут этого хватило ! Удачи конечно же !

3Daemon
Kormag:

псих-сервы попробую… что скажете?

НиззЯ! Микадо не одобряет! 😃
На Гоблине - норм вроде как. Но обратные токи у них некислые такие.

Dimenn
Kormag:

Ценник с Savox почти одинаковый, что скажете?

Я за обеими руками, ногами и хвостом (блин, а хвост то отпал), качалки зачетные 😃

binomax

Про хвостовую тягу могу сказать следующее. Пластиковые линки очень туго одеваются на саму карбоновую трубочку. Перегородка у меня есть в пластиковой детали.
Когда еще смолой намажешь то получается что воздух не выходит из пластиковой детали и давление воздуха пытается вытолкнуть наружу пластиковый линк.
Как раз за 5-10 мин что смола отвердевает он постепенно и очень медленно выталкивет на несколько мм удлиняя тем самым размеры тяги! подозреваю что причина у Игоря именно в этом.

racer-g
Kormag:

А чем это плохо?

Так это ж хорошо.Ресурс выше,проблем с обратными токами меньше,жрут меньше.Минусов я не знаю.

Dimenn
Kormag:

А чем это плохо?

Наоборот хорошо, проста Игорь в них обратные токи нашел, хотелось бы узнать каким методом искал.

Mr_Miron

Обычно ресурс ограничивается потенциометром. Он, думаю, одинаковый. Я coreless хотел, а в итоге взял все BLS. Буду тестить)

shvion

Вааще не понимаю, в чем проблема у Игоря (который купил). Если у него линки вкручены до упора и при этом на качалках по 90 град - это же самое то. Что не нравится, не пойму …

Alex71
Kormag:

Еще псих-сервы попробую.
ru.aliexpress.com/item/…/1961955558.html
и качалки
ru.aliexpress.com/item/…/1924454946.html
В микро размере очень даволен.

Ценник с Savox почти одинаковый, что скажете?

У меня тожа такие сервы, мне нравятся. Но штобы получить нормальные углы в вибаре, шарики поставил в крайние дырки.

racer-g
shvion:

Если у него линки вкручены до упора и при этом на качалках по 90 град - это же самое то. Что не нравится, не пойму …

А если придется ослабить ремень(а надо ли будет?) то куда еще закручивать то?

Alex71
Dimenn:

Наоборот хорошо, проста Игорь в них обратные токи нашел, хотелось бы узнать каким методом искал.

Ох уж этот Игорь 😃 искатель, однако.

Kormag
Alex71:

Но штобы получить нормальные углы в вибаре, шарики поставил в крайние дырки.

дальше от центра?
Бар есть, но на логу попробую НЕО поставить, а я даже коробку с ним не открывал. И как настраивать его тоже пока не смотрел.

shvion
racer-g:

А если придется ослабить ремень(а надо ли будет?) то куда еще закручивать то?

Я бы поставил карбоновую балку и вообще забыл про этот момент …

Mr_Miron

У меня тоже с тягой проблема была. Не помню как решил. Сейчас она. имеет зазоры между наконечником и линком. Еще линки хрен накрутишь на шпильку.

Alex71
shvion:

Я бы поставил карбоновую балку и вообще забыл про этот момент …

Вы можете привести данные насколько миллиметров увеличится или уменьшится алюминевая трубка, в зависимости от ее температуры? Ну например при + 30 и при + 10 градусов.

alien131314

Народ, в что? Обратные токи имеют ЛЮБЫЕ сервы. Это физика - если коллекторный или БК мотор крутить - он будет генерить ток. Проблема - не в них, а в том, что система должна на них адекватно реагировать.

пысы: написал в микаду, приложил фотки тяги, ролика, износ которого мне совершенно непонятен, и задал вопрос - шозараму вы спроектировали, что акки нэ лызуть.
посмотрю, что ответют.

Dimenn
alien131314:

если коллекторный или БК мотор крутить - он будет генерить ток

Согласен, вопрос кто его принимает и отдает, даже не вдаваясь в подробности постоянный или переменный.

shvion
Alex71:

Вы можете привести данные насколько миллиметров увеличится или уменьшится алюминевая трубка, в зависимости от ее температуры? Ну например при + 30 и при + 10 градусов.

Алексей, давайте без ЭТИХ миллиметров обойдемся. Я все лето почти каждые выходные летал с Воветсом. Он налоге 550, я на F50. Ни разу он не натягивал ремень. Летали вчера, было холоднее. Первый полет он дал сделать мне (первый раз я решил попробовать логу). Когда я ее понес на пятак, в ней что то звякнуло. Покрутив ее пол минуты в руках мы поняли, что ремень звенит об балку. Ремень провис просто пипец. Пришлось сдвигать задний кейс мм на 5ть назад. По мне, так это полная хна и я бы ее решал хоть как то, а не притворялся - что у меня этого нет, а другим показалось …

AhmA
Alex71:

в зависимости от ее температуры? Ну например при + 30 и при + 10 градусов.

Если коэффициент расширения алюминия представить в доступной форме, то получится примерно 0,000024 мм на градус, разница при +10 и при +30 будет 0.00048 мм. Это “очень много”. Хотя имперически все иначе чем на бумажке !
Во, Алексей написал про не так как на бумажке ! Я поражаюсь, но откуда там столько ! Ремень провис ? при холоде он должен наоборот, натянуться.