Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314
def_lord:

Попробуй задать вопросы там. Мне кажется, толку будет больше

Я на ХФ не зарегистрирован. Но я задал вопрос в группе Kontronik USA.
Мысль замерять сопротивление мотора - интересная, тока где - то надо миллиомметр достать…или - еще вариант - осциллографом посмотреть что там при включении происходит на проводах мотора.

STZ
Sergey_BSB:

не этот надо брать — 3 в 1 надо брать!!!

Это одно и то же.

def_lord
alien131314:

Я на ХФ не зарегистрирован. Но я задал вопрос в группе Kontronik USA.
Мысль замерять сопротивление мотора - интересная, тока где - то надо миллиомметр достать…или - еще вариант - осциллографом посмотреть что там при включении происходит на проводах мотора.

ИМХО, ты перегибаешь палку. Мне кажется, не нужно тратить время и деньги копаясь в моторе с осцилографом. За что ты деньги платил? Отправляй всё кучей в контроник - пускай разбираются 😃

alien131314
def_lord:

Отправляй всё кучей в контроник - пускай разбираются

Мне самому стало интересно, что там происходит 😃
Тем более что если на осциллографе будет явный криминал, отправлять надо будет не в контроник, а в микадо 😃

alien131314

Проверил 4000 и 5000 акки. Отлетал примерно одинаковый набор маневров примерно за одинаковое время. И посмотрел - сколько залилось в акк.
В обоих случаях за 5 мин. полета залилось 3000-3100 мАч.
Предварительный вывод - особой сразу видимой разницы в динамике полета и потреблении вертолета нету, т.е. дополнительный вес увеличивает потребление верта в пределах погрешности измерения. Что неудивительно - 100 гр ( на глазок ). против 3200 гр - это где - то 3-5%
А время полета возрастет, да и акк проживет подольше. Т.е. предварительно могу сказать, что 5000 лучше, чем 4000.

Sergey_BSB

Блин, что значит явный криминал? У вас есть некие стандарты? Или вы думаете что ваши циферьки кому-то там будут интересны?

Скорее всего инженеры сами без вас и ваших данных будут проводить замеры и анализ именно ПО СВОИМ , уже наработанным методам.

Теперь по самому криминалу — его НЕТ, т.к. двигатель с Контроником работает, пускай и через раз!

А в целом мне ваш ход мысле совершенно не понятен. 😦
Это как купить новую иномарку с багом по электронике и газовать её в гаражах с мыслью А ВДРУГ ПРОСРЁТСЯ.

И есть ещё шанс влупить верт в землю по ходу дела или получить болт от Контроника (а они это легко могут сделать) и влететь в перепрошивку или ремонт за ваш счет. : )))))

А так, поржал над “крутым регулем крутой фирмы”. : )))))

alien131314
Sergey_BSB:

Блин, что значит явный криминал? У вас есть некие стандарты?

Конечно. Я примерно представляю, что я увижу на осциллографе и как будет выглядеть проблема, если она есть. Посмотрю.

Sergey_BSB:

Или вы думаете что ваши циферьки кому-то там будут интересны?

Да, думаю, что будут. Меня поражает способность некоторых людей определять, что всем будет интересно, а что - нет.

Sergey_BSB:

Это как купить новую иномарку с багом по электронике и газовать её в гаражах с мыслью А ВДРУГ ПРОСРЁТСЯ.

Для начала надо определиться, ЧТО виновато:
а) иномарка
б) резина
г) прокладка между сиденьем и рулем. Пока я не определился. Может, и я что - то накосячил. Когда проблема уйдет, тогда и можно будет оглашать окончательный вердиктъ. А пока все, чем я недоволен - это контроновским техсаппортом. Браш убедил меня, что регуль может и не быть виноват. За что ему огромное спасибо, а то я, было, отбросил версию о глюке мотора.

Sergey_BSB:

И есть ещё шанс влупить верт в землю по ходу дела

Увы, увы - такая возможность есть всегда. Все, что мы можем - не поднимать верт в воздух, но и это, увы, ни от чего не гарантирует - вон, AhmA пеереехал верт машиной ( сочувствую ).

Sergey_BSB:

А так, поржал над “крутым регулем крутой фирмы”. : )))))

Я надеюсь, что Вы в курсе того, признаком чего является смех без причины 😃.

А вот и ответ от продавца:
we have to have the esc back to us, please send it
kontronik info
we got your mail about the Jive who not start up if the Temperatur is to low.
Thats ab problem of some Jive`s because that failure the esc must send to Kontronik for Service.

Sergey_BSB
alien131314:

Конечно. Я примерно представляю, что я увижу на осциллографе и как будет выглядеть проблема, если она есть. Посмотрю.

Удачи!

alien131314:

Да, думаю, что будут. Меня поражает способность некоторых людей определять, что всем будет интересно, а что - нет.

Абсолютно жизненная ситуация, когда приходят в сервис со словами ---- там что-то не так … вот там жмякает… по моим замерам там 6 мм , а должно быть 6.3 (нарыл в переведенной книге по ремонту авто) …
Мастера обычно кивают, выслушивают и делают как считают нужным и правильным. 😃 А что скажешь такому " гению" ?

alien131314:

Для начала надо определиться, ЧТО виновато:

По ветке видно что вы в этом не спец, если не хуже. Да и определили уже за вас 😃
Вроде даже блондинки в такой ситуации обращаются сразу на СЕРВИС!

alien131314:

Все, что мы можем - не поднимать верт в воздух, но и это, увы, ни от чего не гарантирует

Мысль вроде здравая, НО мы сделаем напереком вумным мыслям : )))))))

alien131314:

А так, поржал над “крутым регулем крутой фирмы”. : )))))
Я надеюсь, что Вы в курсе того, признаком чего является смех без причины 😃

Отчего ж ? Причина ой какая!!!
Регуль не работает при понижении температуры!!! Я не знаю вообще таких регулей и фирм у кого это может быть ещё !?
Регуль может отказаться работать(не запуститься) с другим мотором — смешно! Надо покупать мотор от Контроника за смешные деньги ??? Охренеть как смешно : ))))
Регуль может не запуститься из за серв ---- смешно! Оборжаться от радости.

Фирма считает правильным выставить счет за перепрошивку, сделать из покупателя дурака (обвинив его виновным в дефекте) … Забавно, не то слово.
А ещё… купив этот регуль вы почти автоматом попадаете на его отправку (за свой счет!) в контору, на месяцок-другой в перепрошивку. И молите богов чтобы это признали заводским браком и не выставили вам счет. А кто купил сие ЧУДО летом могут ждать осени-зимы 😃 — Просто ржу не могу от такого сервиса и такой фирмы !

Где хобби ? Это скорее зависимость от фирмы и такая не бюджетная.

За что поставлю Контронику 5+ — как фирма красиво внушила . что ЭТО должно стоить таких денег , необходимость покупки дорогих приблуд и таких сверх-умных обсуждений.

AhmA
alien131314:

AhmA пеереехал верт машиной ( сочувствую ).

)))) пробовал вчера аппу переехать, зараза не раскалывается на грунте, мягенько ей, видете ли, надо на асфальте.

простите за оффтоп !!! ( надо было тему сделать, как правильно переезжать ))) )

STZ
alien131314:

вон, AhmA пеереехал верт машиной ( сочувствую ).

Я что-то пропустил? Сочувствую! Как такое могло произойти? Фотки есть?

AhmA
STZ:

Сочувствую! Как такое могло произойти? Фотки есть?

)))))))))))) у меня живот болит … фотки будут ! как доломаю !

Спасибо за сочувствие !

brush
alien131314:

не поднимать верт в воздух, но и это, увы, ни от чего не гарантирует

Ну почему не гарантирует ?
Гарантирует ОГРОМНЫЕ знания и умения… Вон Сергей из Бобруйска явный пример .
На вертолётах не летает но всё о них знает …😁

alien131314
Sergey_BSB:

По ветке видно что вы в этом не спец, если не хуже. Да и определили уже за вас

внимательно почитал Ваш пост еще раз. Пока держите помидор. За умеренное хамство. За чуть бОльшее хамство буду сразу жать кнопку “пожаловаться администрации”. Дискутировать о правилах приличия с человеком Вашего возраста, очевидно, бесполезно.

Sergey_BSB

Brush
Слабый вброс, особенно на счет нелетания : ))))))))))))))))))

brush
alien131314:

внимательно почитал Ваш пост еще раз. Пока держите помидор. За умеренное хамство. За чуть бОльшее хамство буду сразу жать кнопку “пожаловаться администрации”. Дискутировать о правилах приличия с человеком Вашего возраста, очевидно, бесполезно.

Не обращайте внимания , и Серёжа “выдохнется” .

З.Ы, на нашем Беларусском ресурсе , он в гостевом режиме заходит , нас веселить …😒

Sergey_BSB:

Слабый вброс, особенно на счет нелетания :

Может уже пакажешь уже ? 😃

racer-g
AhmA:

у меня живот болит … фотки будут ! как доломаю !

Свят,что случилось?Не надо так нервничать!

По регулятору,Почитываю ветку потихоньку и могу высказать мое имхо.Мне кажется это программный сбой регулятора,либо вообще брак регуля.Он как навороченный Лексус с множеством датчиков,предотвращающих перегрев,КЗ и прочее да бы насладить юзера комфортным полетом.Но,как и у всего навороченного бывает и так,как у Игоря.Немного там не досмотрели,тут недобдили,возможно мотор(его индуктивность) не вписывается в базовые значения прошивки.Отсюда,регуль отсылать назад на дефектовку(что они сами и признали)

Sergey_BSB
brush:

Может уже пакажешь уже ?

Приезжай, полетаем 😃

brush:

на нашем Беларусском ресурсе , он в гостевом режиме заходит

Потому как на ваш ресурс уже давно мало кто заходит. Почему ,даже здесь уже понятно всем стало : )))))

brush
Sergey_BSB:

Приезжай, полетаем

Ты же избегаешь со мной встречи , причём давно . Зачем тогда предлагаешь ?

Давай видео . Половине ресурса ( и не только этого), будет безумно интересно .

Sergey_BSB

А я гостеприимный, сам не поеду а в гости приглашу.
Не Цезарь - снимать и летать одновременно не умею.
😃

Не забивай тему!

brush
Sergey_BSB:

А я гостеприимный, сам не поеду а в гости приглашу.
Не Цезарь - снимать и летать одновременно не умею.
😃

Не забивай тему!

Понятно .

За столько лет ничего не изменилось …😒

З.Ы. Сергей , не в ту ветку ты зашёл .
Иди туда , где тебя никто не знает …😃
З.З.Ы . Даже знаю что ты сейчас ответишь .😇