Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Снял видео, скинул лги полета и настройки на хелифрике в теме про skookom. Буду ждать ответа.
Из-за того, что хвост гуляет меняется высота и лететь ровно не получается, на скрости ниже могу над высокой травой лететь без проблем.

alien131314
Mr_Miron:

Снял видео, скинул лги полета и настройки на хелифрике в теме про skookom. Буду ждать ответа.

я правильно понял суть видео - сначала летаете вперед хвостом и он гуляет, потом - кабиной вперед и все ОК?
У меня это было на спартане ( недавно писал про это - 1 в 1. ) Кажется, вылечилось повышением гайна и донастройкой микса коллектив на хвост. По - крайней мере раньше при таком полете на полном шагу хвост вел себя плохо ( именно при полете хвостом вперед ), а после подстроек стало норм.

Mr_Miron

Да, сть такая. На последнем кругу хвостом вперед можно заметить , что все норм. Там скорость ниже. Чуйка максимально возможная, чуть больше и хвост возбуждаться начнет. И эта ерунда только на большой скорости

shvion
alien131314:

У меня это было на спартане ( недавно писал про это - 1 в 1. ) .

Спартан здесь ни причем. У меня на 2-х совершенно разных вертах такого нет. Никаких миксов не крутил. Кроме фбл есть еще куча механики и серва. Она наверное там ни при чем. Вроде новая алайновская.
PS: Вспомнил. У меня такое было при подкусывании слайдера хвоста на 500ке. Выявил так: брызнул WD шкой несколько раз с протиранием - эффект пропал.

alien131314

нее, у меня слайдер нормально ходит, я за ним слежу! А проявлялось это у меня 1 в 1. Тоже на большой скорости, тоже только на максимальном КШ. Сейчас перестроил и вроде уже не чувствую этого эффекта. Но он стопудово был, я даже в соотв. ветке об этом писал.

Mr_Miron

Похоже, что дело в пилоте, ни у кого такой проблемы как у меня нет)

shvion

Юр. Харош про пелотов гонять. Я ж говорю, что сейчас этого нет. У меня было такое на 500ке с к-баром, на харрикейне хвост плавал (жил своей жизнью) пока не поставил 625ю серву на хвост. А что она дала? То усилие, которое побеждало подкус слайдера. Когда был такой эффект верт не мог нормально сделать силовую петлю хвостом вперед. Сворачивало на 90.
PS: вот для пробы сделай силовую петлю хвостом вперед. Разгонись хвостом на себя в нормале и сделай петлю вверх на все шаги. Если не свернет, тогда я сдаюся …

Mr_Miron

У меня на 500ке с бистом все отлично. Если хвоста не хватало на 500ке на харрикейне, то его проворачивало.

shvion:

Харош про пелотов гонять

Я ж про себя. Никто ни на логу ни на скукум не жалуется на хвост

shvion

Если эффект есть, значит есть. Летчик ни при чем.

brush

Ради интереса , полетали с Kontronik Jive80+HV и Scorpion 4525-370KV на Logo 690SX. лопасти EDGE 693
Растягивали ручки в разные стороны , на разных оборотах …
Мотор - горячий ( как и положено Скорпиону)
Регулятор - чуть-чуть тёплый.
температура воздуха вчера была +9 гр.

Вывод: 690-му, со стоковым мотором , 80 HV хватает вполне .

З.Ы. К вопросу по перегреву .
Когда стоял 80 (без радиатора)на Т-Рекс 600 ПРО , летом ловил отсечки по перегреву .
Под штатной пластиной охлаждения образуются загрязнения , видели это , когда удалили пластину . Нужно почистить и нанести термопасту- ситуация с охлаждением , может сильно улучшится…😉

brush

Интересная дискуссия , ТЫЦ .

Называют Logo 600 , вертолётом - всех времён и народов …😒
Да практически все Микадовские модели упоминаются …
…Любопытно , что у многих участников есть (были) вертолёты Гоблин , разных размеров …😉

Поэтому хочу поздравить нынешних , а также будущих владельцев - с удачным выбором .😃

STZ
brush:

Называют Logo 600 , вертолётом - всех времён и народов …

Ничего подобного там нет, в этой ветке. Читал уже.

Да, верт хороший, но про “всех времен и народов” - это ты при***дел! 😉 Впрочем, мы привыкли уже! 😃

Максим, зачем ты эти ссылки нам сюда постишь?

brush
STZ:

Ничего подобного там нет, в этой ветке. Читал уже.

Да, верт хороший, но про “всех времен и народов” - это ты при***дел! 😉 Впрочем, мы привыкли уже! 😃

Максим, зачем ты эти ссылки нам сюда постишь?

Штоб ты почитал…😒
Настроение такое…😃
З.Ы. кстати , никто не знает, а как на английском будет : всех времён и народоФФ ??😒
З.З.Ы. а МЫ привыкли , что некоторые из коллег слехка " подтупливают "…😃

alex2201
brush:

З.Ы. кстати , никто не знает, а как на английском будет : всех времён и народоФФ ??

VSEH VREMEN I NARODOFF 😁

Vladimir_K=
brush:

а как на английском будет : всех времён и народоФФ ??

All-time Lipnevitch’s helicopter! 😃

brush
alex2201:

VSEH VREMEN I NARODOFF 😁

Большое спасибо Алексей !😃
А примерно так это и предполагал …😇
З.ы. вот видишь Стас, есть толковые люди , даже перевод знают.😃

alien131314

прикольные транзисторы в контроне. 200 с чем - то ампер пиковый ток, не помню то ли 250, то ли 290. Но Гоблин 700 имеет все шансы их спалить нахрен.

alex2201
alien131314:

прикольные транзисторы в контроне. 200 с чем - то ампер пиковый ток, не помню то ли 250, то ли 290. Но Гоблин 700 имеет все шансы их спалить нахрен.

STZ:

Репы контроника на HF говорят, что при должном охлаждении амперов может быть в два раза больше чем написано на регуле и при этом все будет норм. Так что я неособо переживаю.

и сюда же в тему (телеметрия порой показывает 200+ ампер):

Так что ДА, Г700 спалит Jive80HV в лёгкую.

Mr_Miron

Ни у кого пластиковые винты в полете не ломаются, которые лыжи держат? У меня уже дважды ломались

Vovets

У меня не ломались ещё. Может у тебя сильная ВЧ вибрация? И от этого и хвост дурит?

Mr_Miron

Думаю, что сами по себе болтаются. Я сами лыжи не зажимал винтами на обоих дугах, только на одной. Поэтому они играют немного. Вибрации неоткуда взяться. Но вибрации есть в любом случае.