Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Kormag

Вроде все продал. Только 690 если не ошибаюсь.

brush
brush:

Пародокс, но Микадьий пластик , сильнее текстолита…

STZ:

Настраивать буду сразу с VBar Control, так что возьмёт время…

Настройка на VBC у меня занимает 5мин! Честно .😉
…Там мастер настроек . Просто выбираешь модель вертолёта и следуешь по шагам .
Единственное условие - вся механика должна быть собрана точно по мануалу !
з.ы. так же настраиваются и регуляторы.

STZ
shvion:

Стас, а какие верты сейчас у тебя в “парке”?

Kormag:

Вроде все продал. Только 690 если не ошибаюсь.

Так и есть! Я нищеброд, можно сказать. 😦

brush:

Настройка на VBC у меня занимает 5мин! Честно .😉
…Там мастер настроек . Просто выбираешь модель вертолёта и следуешь по шагам .
Единственное условие - вся механика должна быть собрана точно по мануалу !
з.ы. так же настраиваются и регуляторы.

Да ладно?! И в первый раз, как получил VBC так же было? Неужели за 5 минут настроил? 😉

brush

Да , всё именно так и было .

з.ы. особенность характера . Зарание ознакамливаюсь с предстоящим вопросом, далее всё проходит гладко …

STZ
brush:

Да , всё именно так и было .

з.ы. особенность характера . Зарание ознакамливаюсь с предстоящим вопросом, далее всё проходит гладко …

Понятно! Бабку глухую лечи! 😉 Особенность твоего характера мы знаем. 😃

P.S. У меня всё настроилось. Осталось только заземление поставить и провода причесать аккуратно (насколько это возможно в случае Лого). Завтра хочу подлетнуть.

VBar настраивать с пульта несколько необычно, но в принципе там также как в компе, те же визарды пошагово. Выбираешь верт (Logo там предустановлены сразу, остальные типо "другой 450/500/550 и т.д. тоже есть), он под него уже параметры сам выставляет. Правда потом проверять надо. Чуйку, agility, style, expo, шаги и т.д.
Регуль JivePro80+HV - тоже с пульта настраивается (Castle, Yge, Kosmik и прочие Контроники тоже).

Короче, пока мне всё нравится. Синергия на высоте. Датчик тока еще нужен и метки для батарей для полного фэн-шуя.

Посмотрим как оно полетит.

brush
STZ:

Особенность твоего характера мы знаем.

А кто это МЫ ??😃

brush:

Да , всё именно так и было .

з.ы. особенность характера . Зарание ознакамливаюсь с предстоящим вопросом, далее всё проходит гладко …

STZ:

Понятно! Бабку глухую лечи!

Да Стас , некоторые могут идти на шаг впереди… прикинь …😃

brush:

…Там мастер настроек . Просто выбираешь модель вертолёта и следуешь по шагам .
Единственное условие - вся механика должна быть собрана точно по мануалу !
з.ы. так же настраиваются и регуляторы.

STZ:

VBar настраивать с пульта несколько необычно, но в принципе там также как в компе, те же визарды пошагово. Выбираешь верт (Logo там предустановлены сразу, остальные типо "другой 450/500/550 и т.д. тоже есть), он под него уже параметры сам выставляет. Правда потом проверять надо. Чуйку, agility, style, expo, шаги и т.д.
Регуль JivePro80+HV - тоже с пульта настраивается (Castle, Yge, Kosmik и прочие Контроники тоже).

Молодец какой , так красиво фсё написал … писатель… 😁

alien131314
brush:

А кто это МЫ ??

Мы со Стасом хотябе 😃

STZ:

Завтра хочу подлетнуть.

Ждем впечатлениев. Это, а 600ку ты продал чтоль?
Стас, а я правильно понял, что регули тоже можно настроить с VBC через менюшки? Или стандартным пиканьем?

brush
alien131314:

Мы со Стасом хотябе 😃

Ну канешна … ну куда же …и без Вас … 😁
Редкая тема обходится , без Ваших умозаключений …

“Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты.”(с) .

пруф:

STZ:

Просто так получилось, что 600SX моя продалась удачно.

Kormag:

Вроде все продал. Только 690 если не ошибаюсь.

STZ:

Так и есть!

…и с запозданием…

alien131314:

Это, а 600ку ты продал чтоль?

з.ы. Игорь , Вы "редкий экземпляр " …😃

alien131314

У меня очень мало времени и я не все читаю. Иногда читаю и забываю. В мои 70 это нормально. Поздравляю, у Вас удивительно тонкое чувство баланса, чувствуется большой опыт интернет тролля. Ваше хамство всегда буквально миллиметр не дотягивает даже до помидора.
Так что с настройкой регулей через VBC?

пысы: а моя лога по - прежнему собирает пыль на полке. 22го октября регуль был отослан, 29го продавец переслал его в контроник. Сегодня опять написал продавцу. Если не получу вразумительного ответа о сроках, отправлю ему упаковку и буду требовать возврата денег и брать HW+дополнительный бек. ИМХО, люди, которые берут за регули такие деньги, не должны работать подобным образом.

brush
alien131314:

У меня очень мало времени и я не все читаю

Не заметил .
Напротив , активность Ваша , говорит об обратном … 😒

alien131314:

Иногда читаю и забываю. В мои 70 это нормально.

Это тоже очень удобно … правда ??😃

alien131314:

Поздравляю, у Вас удивительно тонкое чувство баланса, чувствуется большой опыт интернет тролля. Ваше хамство всегда буквально миллиметр не дотягивает даже до помидора.

К сожалению это не тролинг , и это - печально .
И… хамства здесь нет , хотя это Вам тоже выгодно … относитесь к этому , как - к зеркалу …😉

alien131314

Все - таки - что насчет программирования регуля с VBC?

brush
alien131314:

Все - таки - что насчет программирования регуля с VBC?

Всё есть ЗДЕСЬ

Попробуйте сами . Может в таком случаи информация , хоть как-то удержится …😉

shvion

Господа - это одна из моих любимых тем на предмет попкорна (поверьте - не в упрек). Но есть вопрос по существу: Какой отклик в мс у в бар контрола? Есть инфа?

STZ
brush:

А кто это МЫ ??😃

Молодец какой , так красиво фсё написал … писатель… 😁

Читатели этой и многих других веток. 😉 А что, я что-то не так написал? Поправь тогда.

alien131314:

Стас, а я правильно понял, что регули тоже можно настроить с VBC через менюшки? Или стандартным пиканьем?

Да. Тут тоже стандартное пиканье, но все через пульт. Т.е. на экране пульта конкретно написано что делать. Типо вставить джампер, вынуть, дождаться пиков и т.п.

alien131314:

Поздравляю, у Вас удивительно тонкое чувство баланса, чувствуется большой опыт интернет тролля. Ваше хамство всегда буквально миллиметр не дотягивает даже до помидора.

Шедеврально! Лучше и не скажешь.

shvion:

Но есть вопрос по существу: Какой отклик в мс у в бар контрола? Есть инфа?

Есть, обсуждали тут. 5ms.

Vovets
shvion:

Ни хуа ссе …

Ну вот как всегда, что на ХФ написано, то, конечно же, правда. Им можно верить. А brush - вертолётосвятой…

brush
Vovets:

Ну вот как всегда, что на ХФ написано, то, конечно же, правда. Им можно верить. А brush - вертолётосвятой…

Я конешн дико извиняюся…но brush к ХФ и к сообщению про “5ms” - ни имеет , никакого отношения !
…Так шта, как говаривалось в известном Советском фильме: " …ты ошиблась , солдатка."(с).😃

shvion
Vovets:

Ну вот как всегда, что на ХФ написано, то, конечно же, правда. Им можно верить. А brush - вертолётосвятой…

Интересно было бы попробовать такой отклик. Многие считают, что это “кино не для всех” но очень хочется такое заценить. Придется весной попросить порулить логой Наконечного …

alien131314

Люди, вопрос: кто использует для защелкивания задней части канопы магнитики, не поделитесь ли фоткой? Я один раз видел ЭТО живьем в Литве, но не догадался сфоткать. Мне просто магнитики пришли. Пиньон я уже тоже поменял ( демпфера решил пока не менять, но они тоже пришли ). 5 минутной эпоксидкой их клеить, да?

заодно получил обжималку и укоротил провода от серв, жгутовка стала чуть более вменяемой. Интересное решение недавно видел в 700м протосе - там специальная плата, которая заменяет жгутовку. Прикольненько так…

Vovets
shvion:

Интересно было бы попробовать такой отклик.

А я бы для начала хотел бы объективно его измерить. По той же методике, что и остальные радио.

alien131314

А я правильно понимаю, что 5 мС - это лаг, который проходит с момента отсылки сигнала с радио до изменения сигнала, идущего на серву?
если честно, то я не уверен, что человек способен почувствовать такой лаг, если он меньше где - то 20-50 мС. Просто в свое время игрался с debounce задержкой обработчика кнопок, но там все проще - нету механической системы, инерция которой сама по себе огромна…