Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

3Daemon
STZ:

Пруф есть?

Да пруф то есть (там жамкнуть закладочку product data), но не в этом дело. Это frame rate, у Spektrum DSMX он к примеру 11ms. Не в нём дело. Latency от фреймрейта зависит конечно но это не главная составляющая.

Vovets:

измерял время между смещением ручки и изменением значения канала

А как Вы фиксировали время? Особенно смещения ручки?

Vovets
3Daemon:

А как Вы фиксировали время? Особенно смещения ручки?

Цифровой осциллограф, 2 канала. Подбираем внешний резистор, который будет подключаться внешней кнопкой параллельно одному из плеч потенциометра ручки. Такой, что нажатие на кнопку эквивалентно перемещению ручки из точки А в т. Б. На первом канале оциллографа настраиваем триггер на положение ручки в т. Б. Настраиваем кривую в аппаратуре на этом канале так, чтобы в точке Б было 100. А в точке А - 0. Таким образом, при нажатии на кнопку значение канала мгновенно меняется от 0 до 100. Дальше делаем снимок в режиме single-sweep (забыл, как на наших осциллографах называется). Второй канал осциллографа естественно подключаем к приёмнику. На снимке находим точку, где второй канал переходит из 0 в 100.
С джети чуть сложнее, у неё на ручках датчики Холла, которые выдают PWM. Зато там можно делать кривую ступенькой. Поэтому там я настраивал триггер на ширину импульса и резко перемещал ручку. И да, я предварительно убедился, что триггер срабатывает очень точно.

alien131314

Если бы я мерял в спектруме, я бы просто к свичу идла подключился. Думаю, что программисты - лентяи и скорее всего свич обрабатывается таким же манером, как потенциометр. Тем более сама adc конверсия - дело, которое занимает время, но на фоне остальных задержек им можно пренебречь.
Жаль, нету у меня приемника. Одно хорошо в этой всей истории: теперь я свою криворукость могу смело списать на пульт и знаю, что без футабы или VBC хрен что полетит.

racer-g

У меня в симе например все модели летают с задержкой.Сразу скажу шнурок “левый”.А я все параметры пытаюсь накрутить:).Только после прочтения этой темы все понял.Причем в реале я такого дикого лага не особо чувствую,если агилити задрать,но он скорее всего присутствует.
Вот так вот.Из висюнов перебрались в хоть каких то пилотов и уткнулись в пульт.

alien131314

если говорить о задержках, то тут еще будет присутствовать задержка фблки. Каой она будет - вопрос…
Но на самом деле я это чисто смеха ради сказал.

Кстати, когда я тестировал одну из первых версий AccuRC, вот там была задержка просто конская. Фактически, первая версия, которую они продавали в Голландии на соревнованиях, из - за этого вообще была фактически нерабочей.

brush
STZ:

Одна рама, на 550-600-690 оно, конечно хорошо… Но вот как Микадовцы 5000mAh х 2 собрались туда пихать, мне пока непонятно.

В очередной раз убеждаюсь , что информация в “умах” не задерживается…
…Обсуждали уже , причём яро-активно …😃

STZ:

Это уже твоя фича, я на нее не претендую.

Иными словами - думать ты не собираешься ??😃

alien131314:

Стыдно наверное стало, все - таки в гинекологии напильники не используют.

Нет . Я думаю , что им и в голову не могло прийти , что могут возникнуть такие проблемы -“Вселенского” масштаба …😇
Тем более , если немного подумать , тогда станет понятно - что рама эта , продукт унифицированный и подходить не только к 550-690 , но и к 500!
…И к примеру очередной коллега алиень1431415 , опять будет негодовать : “Вот же тупые ! Захрена така “дырка”?!”
з.ы. а ещё было обижаются , что " зборщиками " а не “моделистами” называл

10мин. я вчера потратил на “моделизм” , хотя это и смешно …😁

alien131314
brush:

алиень1431415

Это вы кого имеете в виду? Если меня - в первый и последний раз прошу не хамить и писать мой ник так как он пишется. В противном случае рассматриваю это как хамство и сразу нажму волшебную кнопочку. Вообще, это. Если у Вас сильное желание потроллить, может, лучше сменить форум, а? Честно говоря, Ваш троллинг сильно утомил.

brush

Честно говоря не понял об чём Вы . Может в очередной раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сообщение .

alien131314:

рассматриваю это как хамство и сразу нажму волшебную кнопочку.

И про какое хамство вообще идёт речь??

з.ы. но в любом случаи , можете жать “кнопочку” - я знаю , Вы это любите …😒

з.з.ы. а почему я не могу писать ник участников форума - русскими буквами ??
Мы находимся на русскоязычном форуме , если Вы не заметили .
Более того , я могу найти и Ваши сообщения , где мой ник Вы пишите русскими буквами !
Так в чём проблема ?

def_lord
alien131314:

Люди, вопрос: кто использует для защелкивания задней части канопы магнитики, не поделитесь ли фоткой? Я один раз видел ЭТО живьем в Литве, но не догадался сфоткать. Мне просто магнитики пришли. Пиньон я уже тоже поменял ( демпфера решил пока не менять, но они тоже пришли ). 5 минутной эпоксидкой их клеить, да?

заодно получил обжималку и укоротил провода от серв, жгутовка стала чуть более вменяемой. Интересное решение недавно видел в 700м протосе - там специальная плата, которая заменяет жгутовку. Прикольненько так…

Вот, наслаждайтесь.
Клеил обычной эпоксидкой.

alien131314

объясняю:
Я допускаю написание меня русскими буквами, но не надо меня обзывать аленем. ОК? В противном случае в предмете спора будут разбираться модераторы.

спасибо за фотку. Оказывается, 2 магнита достаточно? А я 4 бухнул…

def_lord
alien131314:

объясняю:
Я допускаю написание меня русскими буквами, но не надо меня обзывать аленем. ОК? В противном случае в предмете спора будут разбираться модераторы.

спасибо за фотку. Оказывается, 2 магнита достаточно? А я 4 бухнул…

Ну… Это канопи от логи 400. На лого 600 у меня стоит тоже два, проблем не испытываю 😃 Так что не переживайте 😃

brush
alien131314:

но не надо меня обзывать аленем.

Игорь , Вы в себе ? Хорошо себя чувствуете ??
Где , ткните носом где я назвал Вас , этим красивым млекопитающим ??

з.ы. Не надоело оффтопить ?
…Может Вы всё таки перечитаете и поймёте смысл того сообщения , и мы с Вами перейдём к обсуждению замечательного вертолёта??😃

alien131314
brush:

и мы с Вами перейдём к обсуждению замечательного вертолёта??

Дык я б с удовольствием, но он не летает, гад! Я положил на его облагораживание уже столько трудов, сколько ни в один вертолет, который у меня был. Но - увы, нету регуля. Если до 22 го я не получу регуль - буду в соответствии с нашими законами требовать возврата денег.

brush

Я бы не торопился , и обождал … Тем более уже обсуждали , и я очень сомневаюсь , что виновник регулятор

alien131314

Я согласен, что регуль может быть и не виноват, но
29го плата ушла в контроник. Пусть 3го они его получили. Ну, допустим, 4 го. Вчера их запросили о статусе заказа. Ответа нету до сих пор.
Я думаю, что люди, берущие за регуль такие деньги, так работать не должны. По законами ЕС я, если мне за месяц не смогли сделать гарантийный ремонт, имею право требовать деньги назад. А дальше куплю другой регуль и буду разбираться. Замечу, что я предлагал им отправить регуль с мотором, и они отказались, а насильно я этого делать не должен.

Vovets
alien131314:

Думаю, что программисты - лентяи и скорее всего свич обрабатывается таким же манером, как потенциометр.

У Футабы, например, задержка переключателя в 2 раза больше. Так что я решил соблюдать чистоту эксперимента.

STZ

Облетал немного! Он таки полетел! 😃 Не развалился и сел одним куском, что есть хорошо.

Куском чего? Вот тут вопрос… С хвостом что-то не так. Не чудит, но немного помахивает на 1-2см в каждую сторону в горизонтальной плоскости. Частота прямо пропорциональна оборотам. Чуйкой это не лечится. С чуйкой я вообще не уверен где она регулируется. В VBC есть Tail gain на каждый банк, но я пробовал значения от 30 до 90. Это никак не влияет. Всё равно машет хвостом. Собрал хвост я правильно, но придётся разбирать и проверять.

VBC - прикольный! Руки еще не привыкли, правда. Все настройки под рукой, не нужен ни комп, ни contol panel, логи можно сразу посмотреть (там все спокойно, только raised vibration level несколько раз, но я садился часто, чтобы хвост подкрутить).

Короче головняк, буду разбираться, благо в отпуске до среды.

P.S. Страха и мандража, от Логовской 700ки, какой был в начале полетов на A700DFCPRO не было. Мозг, видимо, повёлся на похожую расцветку как у 600SX. 😃

Kormag
STZ:

Руки еще не привыкли, правда.

Сильно от Спектрума отличается?
Не привык к отклику или хвату стиков?

Alex71:

В Авиаторе брал?

Нет. Я бы там взял, но мне еще кое чего нужно было, чего там нет.