Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

3Daemon
alien131314:

Gryphon Agena

Месье знает толк в извращениях 😉 А MTTEC KETO или его клон YEP20A использовать - религия не позволяет? 😉

alien131314:

а, ну значит 40 мС. Камера вроде снимает 100 fps

камера что в файл сразу интерполирует 100p>25i? Сомневаюсь…

shvion
Mr_Miron:

Пожалуйста

В элеваторной серве заметил люфт. Подшипник в металлическом корпусе сидит фигово. Сервы по 100 баксов за штуку

Вот тебе блин и алень. Как так? Хорошо что я их не взял …

Alex71:

В случае если брать YGE, я бы рекомендовал брать хайвольтовые их регули и бэк yep (весьма надежный).

Про регули не скажу (один отложен по причине отсечки) а бек пока работает исправно …

alien131314
3Daemon:

камера что в файл сразу интерполирует 100p>25i? Сомневаюсь…

я не знаю, что во что она интерполирует, не разбирался. Но замедленное действие имеет место быть. Качество фиговое, никаких настроек этот режим не имеет. У меня на канале есть еще одно видео, где я снимал верт, делающий флипы - роллы.

3Daemon:

Месье знает толк в извращениях А MTTEC KETO или его клон YEP20A использовать - религия не позволяет?

Я пока не знаю. Хочу все - таки дождаться контроника. Но вечно ждать тоже смысла нету. Если надоест - буду думать, а пока не хочу забивать голову, потому как в моем ( может, неправильном ) понимании, все варианты кроме контроника - компромиссы.

Alex71
shvion:

Про регули не скажу (один отложен по причине отсечки) а бек пока работает исправно …

А я тоже бэк имел ввиду - надежный он. Про регули YGE такого сказать не могу.

Serg78

Подтверждаю, 2 бэка YEP20A трудятся без нареканий.
Один на 600ке уже 2 года, второй на 700ке, до этого тоже стоял на 600.
Оба от 12 банок.

shvion
Mr_Miron:

Пожалуйста

Подшипник в металлическом корпусе сидит фигово.

Кстати а что мешает посадить подши на втулочный фиксатор? Я бы так и сделал.

STZ
Mr_Miron:

Взвесил после всех апгрейдов. 3310 грамм с батареей - паровозик)

Коняка, однако! 😦 Щас посмотрел свои записи… у меня Align550DFC с аккумом 5000mAh весил 3200гр. У тебя аккум 5500mAh, вроде, да?

Mr_Miron

У меня нет фиксатора, я на эпоксидку посадил.
Да, 5500mah.
Вложил логу нормально. Ежи сломал, морду новую поломал, тарелка Quick UK разобралась, рама сломалась в центре меджду лыжами с одной стороны. На высоте 1.5 метра закрутило хвост в инверте, я холданул и шлепнул верт. Вырвало из линка тягу хвостовую.
Я настроил все, как на хелифрике советовали. Переставил шарик ближе, поднял чуйку, убрал предкомпенсацию. Пришлось тягу выкрутить сильно, вот ее на втором полете и вырвало. Болячка с хвостом прошла, кстати.

alien131314

сочувствую. С ужасом думаю, как оно будет у меня эксплуатироваться.

Mr_Miron

В поле трава по пояс. Загнал повыше, повернул носом к земле и начал падение. Верт скрылся за травой, казалось, что его там убило, но он вылетел. Остановил его прям у земли. Такой кадр был, жаль не снимали.
Да, жалко. Первый такой сильный краш.

alex2201
alien131314:

сочувствую.

Alex71:

Да, птичку жалко 😦

Нужно кроме кнопок “Спасибо” и “Помидор” на форуме добавить кнопку “Сочувствую”

Vovets

Суровые будни. Но хорошо, что с хвостом разобрался.

STZ

А я сегодня приземлился как на воду. 😃 Погода мокрая, выдалось окно без дождя, на своё поле было не проехать (машину вчера помыл, по грязюке не хотел), поехал на другое, оно дальше, но там хорошая асфальтированая Т-образная площадка, а вокруг поле. Садился и на подлёте дёрнул холд. В итоге по асфальту как по воде метров десять прокатился, а дальше недалеко моя машина. Притормаживаю отриц.шагом и в какой-то момент верт как протрясло (как собака когда сушится). Не понял что это было, но в логе после полета вот так:

Vovets
STZ:

Не понял что это было

Земной резонанс.

STZ
Vovets:

Земной резонанс.

Серьёзно? Есть такой? 😃 Не знал! Очканул слегка… Сегодня ещё разок чуть не зарулился, но не паникнул, замер, подумал что-куда и вырулил. Правда низко уже подловил и выдернул верт, аж ротор притух на секунду. Всё-таки 700ка - весч! Правильный размер. 😃 Доволен я, аппаратом, короче!

Mr_Miron

Разобрался с хвостом, но теперь с длиной тяги разбираться

Sergey_BSB

Стас, а у тебя (за исключением этого случая) логи чистые или как у Браша — вечно высокий и экстремальный уровень вибраций ?

STZ

Чистые и короткие, без аномалий. 😃

Там только Raised vibration level иногда.и изредка High vibration level. Но это абсолютно нормально!

alien131314

Вообще это странно. Я регулярно так сажусь. Вот как раз сегодня выложил в ветке про форзу видос. И торможу отрицательным шагом.
пысы: содержимое логов бессмысленно оценивать на предмет вибраций не видя полета.

Vovets
STZ:

Серьёзно? Есть такой?

Да, есть, почитай интернеты. На больших вертолётах из-за этого на шасси зачастую демпферы масляные или пневматические. И бывают случаи, когда масло вытекает и амба.
У меня один раз верт по ротор почти в плотный снег закопался. Если такая штука возникла, аккуратно шаг в 0 или в плюс, чтобы чутка от земли оторваться. На Логах, вроде, никто особо не жалуется. А у некоторых Компасов прямо болезнь.