Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 320 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 12773

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Vovets Тоже правильно, нахрен эти китайские поделки, YGE всё-таки немцы, тем более выходцы из К, как гласит легенда. ...

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Тоже правильно, нахрен эти китайские поделки, YGE всё-таки немцы, тем более выходцы из К, как гласит легенда.
    Ну HZ. Встроенные гуверы в обоих имеют свой характер. Нет ощущения, что на нагрузку можно вааще забить ..

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Убей оператора. Сколько можно играться зумом.
    Там не в операторе дело. Я просто существенно выше Юры летаю по понятным причинам.
    пысы: пока идут говнотерки с продавцом.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Так и есть ..
    Что, неужели реально 2300? Блить. А что мне делать? Полка - уже 50%. Я даже осциллограф подключил проверить - 0 газа - 940 uS, 50% - 1520 uS идет на регуль.
    В моде1 я газ откалибровал вроде правильно. Что за хрень? А собственно пофигу. От контроника по любому надо избавляться. Я категорически не верю в проблемы мотора. Какие там могут быть проблемы, если он летает. Там скорее всего другое:
    делая такие защиты, надо быть очень осторожным, чтобы не было бы ложняков. С этим, возможно, контроник недоработал.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    От контроника по любому надо избавляться.
    Могу поменять на YGE120, по соседски, если хошь... Выбирай, 120LV или 120LVK?

Записей в дневнике
    4
    Стас, какие магазины стоит мониторить на предмет новогодних скидок?

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Стас, какие магазины стоит мониторить на предмет новогодних скидок?
    Да, ХЗ, все шлют сейчас но мне не интересно по ряду причин:
    1. Я не в России, соответственно VAT(НДС) Европа мне не снимает.
    2. Курс EUR/USD сейчас на редкость невкусный (1,05 против 1,40 полтора года назад). А т.к. беспошлинно у нас можно ввозить на ~21EUR из третьих стран (USA, Aзия, Россия), а все остальное рискует быть обложено нашей таможней НДСом в размере 20% то как бы нуевонах. Раньше, при курсе 1,45-1,35 даже если что-то и залетит в таможню, то даже с НДСом было вкуснее покупать с Америки и Азии, а сейчас это риск как бы неоправдан ниразу.
    3. Я на Микадо сейчас - их аппараты и VBC меня радуют вполне, плюс они в Европе, что, как бы, очень даже в тему при сегодняшнем курсе.

С учетом вышесказанного интересуют скидки в следующих департаментах (не реклама): fast-lad, midland, mikado-heli.de и rcheli-store.de, lindinger.at причем первые два - Англия, т.е. скидка-то, обычные -10% будет, но учитывая их запас, заложенный их сайтами на конвертацию EUR/GBP выйдет в итоге где-то -5%. Вторые два - немчики, у них со скидкой непонятно, будет ли, хотя Микадо в начале этого года выступила с очень хорошими скидками, но то был сброс неликвида - старой линейки SXv1. Последний - Австрия, у них будет тоже обычные -10%, но они осторожные, VBC ко мне высылать отказались, типо LiPo внутри - сорри. На Фоне такого вялого застоя в Европе, американские скидки этого года, которые уже не 10% как было раньше, а 15% - вполне вкусно, но не для меня из-за ущербного лимита в 21 EUR.

Пы.Сы. Сорри за многа буков, наболело...

Записей в дневнике
    4
    На фастладе засада - нет того, что мне нужно

ERCmarket
    Здесь смотрел?
    Не реклама.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Тут смотрю, корзинку собрал, спасибо.
    Жду НГ.

Чела Алекс зовут, можешь с ним по русски говорить. Он сам из России.
    Или СССР)))

Записей в дневнике
    4
    Прикольно!!! Пока один из доступных магазинов после фастлада. Если б не их доставка...

Я написал уже про этот магазин в теме интернет-торговля. Жду возврата денег. Прислали посылку с завЫшеным инвойсом и по неправильному тамож коду . У нас не как у вас --- надо посылку таможить , так я попадал дополнительно из за них на ещё 50 баксов. Сделал им фото того что они написали на посылке , а этот "товарищь" отписал что написал правильно и ничего не знает и включил дурку. Да ещё обвинил меня в том что я не хочу платить налоги и хочу заниженного инвойса. Ага, я купил на 566 евро, а в инвойсе таможни стоит 643 !!!
    Проблема в том что это не первый случай и у нас в стране с этим магазином.

У меня тоже был не большой инцендент, но решилось в мою пользу к тому же еще 60$ в плюсе.
    К тому же не было никаких "качелей"

Записей в дневнике
    6
    Я хочу попробовать позаказывать у Линдингера. Я раньше не мог разобраться с их интерфейсом, теперь вроде разобрался.
    С Алексом ( ercmarket ) у меня по поводу контроника пока серьезные трения, но говном в него кидаться не буду - посмотрим, как эти трения разрулятся.
    С мидландом и фастладом все нормально, я с обоими магазинами имел много дел, были проблемы ( у всех они есть ), они быстро и эффективно решались.

Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.
    Осмелюсь посоветовать "YGE 90 LV ESC with power BEC 4731" http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=24595 тем более Микадо комплектует им свои киты. Использую его на Лого 550 уже два года, BEC отлично справляется, гувернер тоже не плох.

Записей в дневнике
    6
    Спасибо! Да, я видел, что Микадо комплектует именно ими. На самом деле я задал микадовцам несколько дополнительных вопросов по питанию, интересно что они ответят. Пока не ответили. Микадо пока очень вменяемы и на все вопросы отвечают, что приятно.
    Если я буду использовать YGE, то буду делать это только с внешним беком бек тогда будет mitec keto. Почему не ёп? Потому, что если человек сделал хорошую вещь, я хочу денюжками поддержать его, а не платить за то, чтобы он больше не делал бы хороших вещей.

Но пока еще идут бодания. Я не очень хочу избавляться от контроника. Еще пободаюсь, авось удастся разобраться.

бек тогда будет mitec keto
    А чем этот лучше других (фейк и клоны не рассматриваем), Western Robotics, например? Есть ли у этого KETO защита от пробоя? Просто сам в раздумьях: бек или батарея.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    А чем этот лучше других (фейк и клоны не рассматриваем), Western Robotics, например?
    На сайте vstabi.info - я ссылку на прошлой странице размещал - есть ссылки на тесты разных беков, и WR, к моему удивлению, работает хуже, а стоит космос.
    Про защиту от пробоя не помню, батарея на борт для меня не вариант.
    А совсем уж жир - это бек от фирмы R2prototyping.

Записей в дневнике
    5
    батарея на борт для меня не вариант
    Если не секрет, почему? Пока [очень предварительно] думаю о сетапе для 690 и склоняюсь именно к LiPo или LiFe. Скорее первое - напряжение повыше.

бек от фирмы R2prototyping.
    Круть! Но при цене 200$ за одну серву + Neo Rescue меня все же интересует защита от поноса.
    Впрочем, извиняюсь за офф, есть соответствующая тема по бортовому питанию.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему?
    Игорь уже отвечал: склероз. Сам того же боюсь.

Цитата Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
    Осмелюсь посоветовать "YGE 90 LV ESC with power BEC 4731"
    А я осмелюсь сказать что его маловато, если хорошо подгрузить.
    Если только доп охлаждении поставить или стиль полета плавный.

Записей в дневнике
    6
    Стиль полета у меня - плавный!
    Как раз только что вернулся с полета. Погрел феном, и тогда регуль взвелся. Буду звонить в контроник и попытаюсь пообщаться.
    Отлетал 3 пака. Разобрался с тем, почему была дурь с оборотами, пофиксил, сейчас полка около 2000RPM. теперь на 4000х паках можно летать около 5-5:30 минут. Точнее сказать не могу - вертик не грузил, очень непривычно, освещение поганейшее, холодина и противный ветер.

Зато я могу сказать, как вертик реагирует на ветер. Пока - просто тупо НИКАК. Т.е. порывы ветра, которые швыряли 450ку, ему совершенно пофигу.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Тоже правильно, нахрен эти китайские поделки, YGE всё-таки немцы, тем более выходцы из К, как гласит легенда.
    Интересный ход: продать К и купить изделие выходцев ..

Вот мои танцы с Контроном ! (выдержки из моих сообщений)
    Настраивал сегодня 120 ку. Без ФБЛ и серв (только приемник и движек) все хорошо взводится пикает банки и крути. Как только подключаешь все, тишина толькосервы начинают сразу плавать и приемник моргает. А при подачи сначала бортовой, а потом на регуль, тогда все взводится !

Ну 80HV Pro у меня то же все нормально, только на холоде прикуриваю при первом полете, потом регуль уже разогревается и нет необходимости в доп. питании
    В общем при -9 не взводится контрон,только прикуривать (акк 2S в приемник) и контрон взводится. Т.е подаю питание на приемник при помощи 2S, отрабатывает V-bar и тогда силовой акк. Затем 2S можно в карман и летать. На замороженном Контроне после при курке проверял бэк, быстро дергал стик шага и удерживал тарелку как мог, просадка показывала до 0,5В, в данном случае 7,5В у меня, но это когда уж сильно зажимал

В общем косяк есть это факт !!!

В полете на 80 HV Pro
    У меня резкий отрубон , пару раз видел 2 бипа после резкого отрубона и разок 9 раз моргал.
    Я после того как все шаськи переколбасил (3 пары) поставил YGE

Написал в Контрон
    My problems is not solved which occur during Initialisation at temperatures lower than ≤ 5-6 ° C / 41-43 ° F
    Update JIVE Pro 80+ HV (Version 1.4)
    When connecting the Li-Po 2S in parallels , then installation "OK"

Пришел ответ от "Контроник"
    Dear Sir,
    witch Transmitter do you use ? We find out , a Spectrum and JR
    need a longer time for binding like futaba and HOTT or MPX , so the only chance
    is the Buffer Lipo for start.

Как я понял вопрос о запуске регулей серии Jive Pro при отрицательной температуре не решен без дополнительного питания.

Сейчас не парюсь, летаю и летаю

Записей в дневнике
    6
    это не вариант. Я делал так: дома ( да, он и дома глючит! ) подавал на спартана напряжение от другого бека, соответственно отключал контроновский бек.
    Включал контрона. И - куй: та же приблема, при этом импульсы на контрон шли еще до его включения.
    Вроде бы у Спартана даже есть спец режим для контрона, называется KBUG - он еще до запуска сателлитов подает фейковый сигнал на канал газа, чтобы контрон, не увидев канал газа при включении, не заглючил бы.

У меня проблема - другая. Когда пообщаюсь с ними, расскажу, что они сказали.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Игорь уже отвечал: склероз. Сам того же боюсь.
    Я сам этого опасаюсь. Но LiPo (в отличии от LiFe) должно плавно разряжаться, можно пишалку на борт поставить , настроив ее на 3.5 или 3.6 (не помню, сколько у моей максимум). Да еще может приколхозить скорпионовский бекап. Это фантазирую, может все сразу и не надо, но тоже была мысль про "забыл зарядить или сбился при подсчете полетов". Зато конденсаторы не нужны.

Записей в дневнике
    6
    А кондеры в случае с контроном, похоже, не нужны. Он с ними не запускается нормально.
    Вообще, если кто не видел, в дневнике у меня есть несколько более детальное исследование этого вопроса.

Записей в дневнике
    5
    Ну я к контрону пока морально не готов. А с батареей на борту они вроде как вообще бессмысленны.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    А с батареей на борту они вроде как вообще бессмысленны.
    Подробней можно ?

Записей в дневнике
    5
    Ну, например вот.

Исходная статья тут, график с батареей отсюда.

Дядьки, мне кажется, что вы слишком загоняетесь. Я летаю с встроенным беком хоббивинга и норм.

Юра, это нормально. Кто-то всерьез считает, что его сервы потребят 25ампер постоянно, отсюда и заскоки с мощностью бэка.

Записей в дневнике
    6
    А у нас чел летал с встроенным беком хоббивинга и ловил отсечки. Вроде подобное было и у Свята, но там оказалось, что проблема не в отрубонах бека, а в настройках гувернера. Может точно мне взять у человека HW? Я в принципе могу получить его хоть завтра и цена вопроса около 60 евро...хз, я подумаю.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Кто-то всерьез считает, что его сервы потребят 25ампер постоянно
    От только нинада на меня гнать. Я не считаю, что мои сервы потребляют 25А постоянно. А то, что они могут сожрать до 30-31А в импульсе - об этом даже на vstabi написано.

А я не горю, но пики свободно переживает и контрон и тем более хоббивинг с более мощным бэком. Полет Юры мне кажется гораздо нагруженней и все работает. Частота пиков в его полете я уверен выше.

У меня отрубался хоббивинг, но я жарил на нем по-полной. Пока снова так не пробовал. Отсекался, когда силовую перегружал. Пока отсечек не замечал снова. Не помню, делал что-то или нет. Вроде, шим поменял, а может и не менял)

Вроде подобное было и у Свята, но там оказалось, что проблема не в отрубонах бека, а в настройках гувернера.
    Если б у него отрубался бек, то каждый раз были бы дрова. Пока то там фбл перегрузится ..

Может точно мне взять у человека HW
    Если это знакомый, то я бы взял на попробовать. Приживется оставил бы. Я так много раз делал при условии, что чел не чужой ..

У меня были дрова, как раз потому что фбл перезагружалась. Потому что я по глупости второй провод питания. от регуля не использовал (их два: один с сигналом газа, другой только +-).

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Частота пиков в его полете я уверен выше.
    Ошибочно так думать. Среднее потребление серв будет выше, пики будут чаще, но их величина будет совершенно одинаковой.

Ошибочно так думать. Среднее потребление серв будет выше, пики будут чаще, но их величина будет совершенно одинаковой.
    А я разве написал про их величину? Я написал про частоту пиков, т.е. они у Юры в полете гораздо чаще.

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    У меня были дрова, как раз потому что фбл перезагружалась. Потому что я по глупости второй провод питания. от регуля не использовал (их два: один с сигналом газа, другой только +-).
    Если у тебя бек отрубало, то тут без разницы сколько проводов воткнуто в ФБЛ. У Свята вроде вырубало двиг .

У меня напряжение падало ниже , чем надо. Со вторым проводом перестало падать так низко. Двиг у меня тоже вырубало, как писал ранее
    Но пока все летит без проблем

+ Ответить в теме