Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Я на зилах летал еще когда тепло было, они душат пипец. Они свистят. Профиль широкий

shvion

Значит дело в АКБ. Кстати на высоком профиле можно уменьшить коллектив и цикл на 1 град. Очень помогает. Подъемная сила при этом не меняется …

Mr_Miron

Да херня лопасти. У меня второй акк норм. Я на ежах только недавно летал. Душились но не так сильно

dimad

У меня товарищ летал на зилах, тоже говорил очень душат силовую

brush

Не выдумывайте …
Это - ПЛАЦЕБО !

Alex71
Mr_Miron:

Я на зилах летал еще когда тепло было, они душат пипец. Они свистят. Профиль широкий

Какая у них толщина?

Mr_Miron
brush:

Качалки НЕ ломающиеся , тарелка оригинальная от ЛОГО 690 - 3 краша , она как новая .

Не выдумывайте- это плацебо

Mr_Miron

Гы, а ежи шире и профиль выше, чем зил

3Daemon

Если “зил” - это Zeal, то 380мм их лопасти грузят менше чем стоковые SAB 380. Другие Zeal - не использовал, ничего не скажу, да и нет желания с их-то рэндомным “качеством”.
Вам, Юра, возможно стоит попробовать MS Composit blades. Их 570 и 660 понравились мне и не только мне.

Mr_Miron

Zeal. У них на разных размерах может быть форма разная. На 690ых видел , что законцовка как у rotortech, может и профиль другой. Я на элайнах буду летать. MS composit дорогие слишком

brush
brush:

Качалки НЕ ломающиеся , тарелка оригинальная от ЛОГО 690 - 3 краша , она как новая .

Mr_Miron:

Не выдумывайте- это плацебо

Не выдумывайте апяць …
Это - НОЦЕБО !!

shvion
brush:

Это - НОЦЕБО !!

Блин. Уже жалею, что вкинул этот термин в ветку. Слишком популярен он стал. По сути я думаю, что если нам что то еще может казаться - не все потеряно и движение вперед происходит. Какая разница, каким способом почувствовать себя комфортнее в освоении вертушки.

alien131314

Люди добрые, просветите!
Дело в том, что мне пришлют новый регуль, соответственно у меня нету коннекторов для мотора, которые со стороны регуля ( мама ).
Киньте ссылку, какие коннекторы можно купить, чтобы не перепаивать их на моторе?

И еще вопрос. Я устал в модельных магазинах покупать локтайт. Сколько ни покупал - пузырек приходит полупустой, а недавно чуть не нарвался на вообще пустой. Плюнул, полет в автомагазин. Там продается loctite 222 и loctite 242. Продавец нихрена не знает. Купил 222. Он вроде слабоват. 242 будет норм?

Maxxim
alien131314:

Киньте ссылку, какие коннекторы можно купить, чтобы не перепаивать их на моторе?

Отталкиваться нужно от тех коннекторов, которые на моторе. Хоть фотку.

alien131314:

242 будет норм?

242 - это вроде и есть стандартный синий средней фиксации.

rolic

Вот тут еще тема была, правда, старая. Там нет 242, но это по прочности примерно как 243, только время полимеризации другое.

Про полупустые емкости - где-то читал, что это специально, присутствие кислорода мешает полимеризации.

Maxxim

вот, пользуюсь сейчас таким www.lynxheli.com/product_info.php?cPath=73&product…, как раз 242й, бутыль была не полная, но заполнена процентов на 90. Фиксирует очень хорошо, но при этом болты нормально откручиваются после прикладывания вменяемого усилия.

Время первичной полимеризации, минут 5, после этого винты начинают выкручиваться как раз с небольшим усилием.

alien131314

Когда я говорил, что пузырек - неполный, я имел ввиду то, что он практически пустой, бо лежал много лет и все испарилось. ОК, понял, буду брать 242й локтайт. Заказывать не буду ибо с доставкой жидкостей - гемор. Куплю на месте.

Alex71

Про Локтайты: купил три года назад вот такие запурьки - средний и сильный в автомагазине зауглом, до сих пор ими и пользуюсь. А хобийное говно давно высохло все 😦

STZ
alien131314:

И еще вопрос. Я устал в модельных магазинах покупать локтайт.

Я года 3 назад купил такой - до сих пор он жив. CтОит пыль. А вертов я за это время собрал не мало, ты в курсе. 😃

Maxxim
Kormag:

Игорь, в любом автомагазине продают и любого объема. Мне тоже его давно посоветовали, меня устраивает полностью.
www.et-samara.ru/userfiles/…/Threadlockers.pdf

во, и такой есть, тоже нормально себя показал синий. Проблем за 3 года не было.