Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 179 из 320 ПерваяПервая ... 169 177 178 179 180 181 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,160 из 12779

Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Касательно Хоббивингов, то я бы не стал их сравнивать с большинством китайцев, т.к. в отличие от большинства - это реальный ...

Касательно Хоббивингов, то я бы не стал их сравнивать с большинством китайцев, т.к. в отличие от большинства - это реальный разработчик и производитель, а не клонодел, т.е. компашка реально вкладывается, но при все при этом регули стоят очень приятно, в отличие от К, а летают не хуже.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Вот жду интересно появиться ли HW hv версия с беком.
    Я им сказал, мол сделайте 100А HV с бэком, реально озолотитесь, т.к. альтернатив контрону и нету в таком формате, сказали, что подумают и прикинут. Потом сказали, что регуль будет стоить около 200 баксов, на что я им сказал, что контрон стоит 400 и ничего. Жду дальнейшего развития ситуации

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от hobbykingby Посмотреть сообщение
    p/s/ и продублируйте ссылку плз. о которой писали , о проблемах .
    вот. Тема - неособо большая ( там в начале ссылка на еще одну тему, где люди так же греют регуль феном ), но она есть, и кстати, упоминания о том, что у контроника со скорпионом ( и с KDE, а где - то были и упоминания даже про алайн ) бывают проблемы, размазана равномерно тонким слоем по всему интернету. Согласен, что проблема не носит массового характера, но вся вертолетная фигня сосредоточена в теплых странах, а ниже примерно +14- +16ти эта проблема не проявляется.
    Также у меня столько проблем и потому, что я сравнительно много летаю. И на мелкоте. Конкретно с микадой, т.е. с тушкой проблем на данный момент нету. Все работает штатно.

Записей в дневнике
    2
    Ну и правильно они делают что не выпускают с беком, если стоить будет 200 баксов (хотя не понятно чему там в беке столько стоить )

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    вот. Тема - неособо большая ( там в начале ссылка на еще одну тему, где люди так же греют регуль феном ), но она есть, и кстати, упоминания о том, что у контроника со скорпионом ( и с KDE, а где - то были и упоминания даже про алайн ) бывают проблемы, размазана равномерно тонким слоем по всему интернету. Согласен, что проблема не носит массового характера
    Игорь , ну что Вы в самом деле .. Появился ещё один человек с бракованным двигателем (обмоткой) и где тут массовость ?? Это больше похоже на - паранойю.
    Более того , в сообщениях человек указывает ,что нагревал не ESC , а мотор ! И Вам тоже раньше на это указывали , ещё до отправки Контроника . На вертолёте Лого 550, регуль мотор находятся рядом , и тепло от фена попадёт и на двигатель . Я также очень сомневаюсь , что Вы снимали регулятор с рамы для того , чтобы его согреть .
    Далее разраб "j-log" Том пишет что, эксплуатировать такой двигатель не рекомендуется : Anyway.. It is a risk to operate a motor with too little inductance. Commutation problems could be the result.

Смените мотор и не ищите проблем , там где их нет !

6.  

Записей в дневнике
    6
    Петр, я ж пишу: я сегодня пообщаюсь с контроником (написал им вчера мейл в надежде на то, что они ответят ) и по результатам общения вероятнее всего отошлю мотор. Микадо готово его попытаться поменять. Соответственно, тогда верт встанет на полку уже до следующего года, ну да и хрен с ним.
    Надеюсь, что замена мотора решит проблему.

пысы: поскольку я все - таки не полный дятел, когда я грел регуль с целями эксперимента, он не был установлен в вертик. Да и в холодильник верт засунуть проблематично...

пысы: поскольку я все - таки не полный дятел, когда я грел регуль с целями эксперимента, он не был установлен в вертик. Да и в холодильник верт засунуть проблематично...
    Ок.
    А попробуйте теперь греть не регуль , а мотор . Что будет ?

Записей в дневнике
    6
    ОК, я еще раз попробую, хотя вроде пробовал уже и было без разницы. Пока эксперименты показывают, что проблемы прекращаются, когда тепло от корпуса регуля разогревает какие - то внутренние компоненты контрона, т.е. проникает внутрь. В принципе, если будет время, я попробую подключить осциллограф и посмотреть, что ж там за тест происходит. Есть несколько разных методик, как они могут измерять индуктивность. Судя по тому, что я вижу сейчас, измерение индуктивности мотора происходит тогда, когда на регуль начинают подаваться импульсы канала throttle. Если так - поймать этот момент не составит труда, единственное - плохо, что при комнатной температуре это все слабо проявляется.

Когда канал газа активен, даже при нулевом газе происходит периодическое тестирование мотора.

10.  

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Я им сказал, мол сделайте 100А HV с бэком, реально озолотитесь, т.к. альтернатив контрону и нету в таком формате, сказали, что подумают и прикинут.
    Красивый у них бек: http://www.altitudehobbies.com/hobby...ent-bec?page=2 Жаль не 12S.
    PS: Вот если бы они регуль 100A HV забацали в корпус наподобие последнего 160HV да еще и с беком, совсем было бы супер. Уж больно дизайн понравился.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Красивый у них бек: http://www.altitudehobbies.com/hobby...ent-bec?page=2 Жаль не 12S.
    Ух ты! Вправду красиво! И сочетание параметров и цены хорошее...
    Кстати, народ, вопрос:
    чисто смеха ради я хочу ( пока - чисто теоретически ) рассмотреть вариант - поставить на 550ку контрониковский же мотор. Но
    1) это какой? Pyro 650-103?
    2) Там, я так понимаю, нужны какие - то модификации?
    Я немного почитал - это правда что он существенно меньше жрет, если сравнивать со скорпионом?

STZ
    STZ вне форума

1) это какой? Pyro 650-103?
    2) Там, я так понимаю, нужны какие - то модификации?
    650-103L, буква L - это типо длинный вал. Его чуть-чуть отпиливать придется, больше никаких модификаций применительно к мотору. А вот то, что вал у него 6мм, то тебе понадобится пиньен 11Т mod1 (4635), и основная 106Т mod1 (4621). Еще подш в опору мотора и шайба туда же. Вот тут зачти: http://www.helifreak.com/showthread....ght=103L+shaft
    Последний раз редактировалось STZ; 10.12.2015 в 11:51.

Записей в дневнике
    6
    отпилить - это фигня. Ценник, конечно, конский. Что у него с запасными валами и подшами, они продаются? Если правда то, как пишут, что полетное время с 4:30 на стоковом скорпионе увеличивается чуть ли не до 6ти минут - для меня это значит, что срок службы акков возрастет как минимум на треть, а то и вдвое. И полетное время возрастет, что тоже хорошо.

Кстати, про пиньон. У меня получилось, что нужные мне RPM достигаются полкой газа 65, максимум 70%. И тогда верт по сравнению с 450кой не то что подумать - покурить дает.
    Надо было таки брать 12й пиньон. Я так понимаю, что чем выше обороты мотора, тем больше кпд системы даже с freewheeling, ну а охлаждение точно будет тем лучше, чем выше обороты двигателя.

На самом деле даже на 2300 все при температуре 5*С чуть теплое, но я спокойно летал.

А почему Вы врете, что проблема только у меня? Вы сколько людей знаете с связкой jive 100LV и HKIII-4025-1100? Хотя бы одного? К тому же, максимум страницу назад постил ссылку на тему на хелифрике, где у людей аналогичные проблемы. Зачем эта философия? Сначала на меня был гон, что я "неправильно что - то настроил". Теперь, когда я выложил пошаговую методику настройки, на меня идет просто гон. Нормально, да?
    Столько проблем у меня не одного. Просто из - за таких как вы, люди боятся писать сюда и пишут в лички - мне, Стасу и наверное не только.
    Ну, как вы всегда твердите, жмите кнопку, и небожители неподкупные решат - обидели ли вас или не обидели.

Ну(как говорит народная мудрость и вторит ей Лавров) как не вспомнить про шапку...
    Если что - это Я про "вранье".

Павел, вы зарегистрировались на форуме чуть больше 2х месяцев назад, но уже во многих ветках отметились обсиранием различных продуктов или умений причем не видя продуктов и не зная людей. Это видимо стиль жизни такой? У Вас прям глобальная неудовлетвореность. Причем когда Вас просят объяснить позицию, Вы сливаетесь или начинаете нести всякую чушь.

Записей в дневнике
    6
    Жмите. Пусть решают. Я осознаю, что слово "вранье" может быть и не слишком вежливое. Я просто хочу выразить отношение к политике некоторых пользователей, которые создают на форме атмосферу, в которой любой человек, обратившийся с проблемами, выставляется идиотом.
    Последний раз редактировалось alien131314; 10.12.2015 в 12:23.

Записей в дневнике
    4
    На PYRO валов в продаже и подшей нет. Мотры ремонтируются исключительно отправкой к Контронщикам на ТО.

Я же в теме про Форзу писал про эти моторы. Если будешь сам ремонтировать, то валы я знаю где купить, а подши подобрать не большая проблема.

Ок.
    А попробуйте теперь греть не регуль , а мотор . Что будет ?
    А можно спросить? Что может дать нагрев мотора в принципе?
    PS: За всю мою историю ни на одном регуле и моторе не было проблем с взводом регуля и стартом двигателя. Контронов тоже не было. В чем прикол? К - слишком умный?

Записей в дневнике
    6
    В чем прикол? К - слишком умный?
    Я думаю, что прикол именно в этом ( собственно, это - одна из причин, почему я его и выбрал ). Мне в частности нравится то, что он сам настраивает тайминги и даже частично гувернер. И это вроде действительно работает.
    Проблема, которая у меня, действительно кажется не носит массового характера. Мне уже ответил контроник, идет переписка.

А можно спросить? Что может дать нагрев мотора в принципе?
    PS: За всю мою историю ни на одном регуле и моторе не было проблем с взводом регуля и стартом двигателя. Контронов тоже не было. В чем прикол? К - слишком умный?
    Ну , думается , что , ровно тоже самое , что и нагрев регулятора.
    Это мне кажется должно окончательно реабилитировать Контроник , который пытаются обвинить во всех "смертных- вертолетных" грехах . И все из-за того , что он умнее других..

[QUOTE=Maxxim;6092786]Павел, вы зарегистрировались на форуме чуть больше 2х месяцев назад, но уже во многих ветках отметились.../QUOTE]
    Не согласен.
    Укаждого должно быть своё мнение , и видиние ситуации .И совсем не обязательно оно должно совпадать с " массовым хлопаньем в ладоши"..
    Одно понятно , что такое мнение , будет раздражать массы .
    Последний раз редактировалось hobbykingby; 10.12.2015 в 13:31.

[QUOTE=hobbyking
    Не согласен.
    Укаждого должно быть своё мнение , и видиние ситуации .И совсем не обязательно оно должно совпадать с " массовым хлопаньем в ладоши"..
    Одно понятно , что такое мнение , будет раздражать массы .[/QUOTE]

А вот и нет. Петр, когда ты (ничего что на "ты"? ) пишешь посты, то пишешь с аргументами, отвечаешь аргументами. Опять же твои ответы основаны на опыте твоем или товарищей с которыми летаешь, а не просто "глючная хрень" или "Вы нихрена не понимаете" и все в таком тоне. Т.е. твои посты хочется прочитать и не важно согласен кто-то или нет.

Ты же не отметился в тех темах, где у тебя Нет опыта, ну просто ты не пользовался чем-то. А Павел пишет и хает просто так, и за слова не отвечает когда просят уточнить.

Ты же не отметился в тех темах, где у тебя Нет опыта, ну просто ты не пользовался чем-то. А Павел пишет и хает просто так, и за слова не отвечает когда просят уточнить.
    Отлично, обсудили Меня, да еще и в третьем лице - вам это, безусловно, доставило удовольствие. Отлично - ведь для этого и существует общение.
    Только кого, интересно Я хаял, в каких темах Я отмечался, где нет опыта, ну и уж, на что Я не отвечал?

Оффтоп. Павел, ну ответьте пожалуйста в теме про логгер о ВАШЕМ опыте использования JLog 2.6. А то Игорь Вас спросил, а Вы слились.

Del

Я на форуме не удовольствия ищу. Знаю людей, которые перестали пользоваться форумом из-за такого отношения. Это все накладывает жирный минус на форум.

Это не "наезд", я мирный. Но читая форум хочется все больше удалить аккаунт, т.к. полезность стремится к нулю, а количество желчи стремится в бесконечность.

Оффтоп. Павел, ну ответьте пожалуйста в теме про логгер о ВАШЕМ опыте использования JLog 2.6. А то Игорь Вас спросил, а Вы слились.
    Максим, бог с ним, с Игорем, вы прочитите переписку и сделайте вывод - ответил Я на вопросы или не ответил, а не просто прочитайте пост Игоря. Хотя, возможно, это тоже вариант.

PS Это только треть вашего "наезда". За остальное, если захотите, можете где-то написать, где это не будет флудом и ссылочку в личку сбросить, чтобы обсудить(например в ветке встреч Орехово-Борисово)

Я внимательно слежу за веткой, т.к. хочу купить К-к на 700-ку. Но если HW какой-нить 160 А, покажет себя не хуже и стоит в 2-3 раза дешевле, то К отпадет.

И еще делаю выбор между тем чьи посты читать. Сформировалось уже мнение о людях. И начинаю писать все менее и менее, все важные вопросы я пишу в личку разбирающемуся человеку, а не выношу на обсуждение. А то типа найдутся "умники" , которые закидают "советами".

Записей в дневнике
    6
    Знаю людей, которые перестали пользоваться форумом из-за такого отношения. Это все накладывает жирный минус на форум.
    Угу. А вот сейчас мне в очередной раз написали в личку с вопросом ( по сборке логи - кстати, этот вопрос возник и у меня, но я сам разобрался, впрочем, пришлось немного подумать ). Почему не в профильную ветку? Думайте сами.
    Форум нормальный ( на мой взгляд ). Что ненормально - так это вбросы типа "у всех работает", "у всех собирается" и т.п. Особенно - без обладания статистикой: сколько этих всех, действительно ли у всех собралось или все проблемы выясняются в личках. И вообще" у всех работает" - это аргумент, имеющий определенную силу, с этим я согласен. Но бывает и так, что в отдельных случаях все же имеют место, пусть редкие, но - глюки. Важно понять, тот ли это случай.

Про Логу еще один момент забыл написать. Изначально я писал, что неправильно работает ПК. Но в итоге я понял, что у логи, когда она стоит на земле, ротор наклонен вроде бы немного вперед, и из - за этого лыжи задраны вверх когда верт висит в воздухе. Пока это создает для меня огромный дискомфорт в восприятии модели в воздухе, но я так понимаю, что к этому надо привыкнуть...

Меня глючит или я прочитал очень близкие по формулировкам ответы от вас: Павел и Артем.
    Прям такое ощущение, что человек один и сначала случайно от другого имени написал, потом стер и написал еще раз.

Игорь , а ещё больше людей , предпочитают внимательно посмотреть в инструкцию , и не тратить время на писанину в личку . Я например , предпочитаю разобраться сам , чем спросить какую нибудь глупость в паблике . Об этом никогда не думали ?

Да и раз уж так , тогда я бы скорее написал бы в личку И.Наконечному , чем И. Логинову . Потому что , хотябы потому , что у последнего , опыта с Логами практически и нет .

Игорь , а ещё больше людей , предпочитают внимательно посмотреть в инструкцию , и не тратить время на писанину в личку . Я например , предпочитаю разобраться сам , чем спросить какую нибудь глупость в паблике . Об этом никогда не думали ?
    Логу Мне собрали, что здесь лукавить. Но Я ее успешно вогнал в землю и далее всё по новой - всё в инструкции предельно понятно и доходчиво.

Меня глючит
    Ну так, это, есть волшебная кнопка. Вы же не для общения на форуме...

Записей в дневнике
    6
    Пообщался с контрониковским инженером по телефону.
    Человек сразу спросил меня, какая версия. Должна быть 13я. Это, якобы, написано на лейбле. Который приклеен к корпусу - не приклеивать же к корпусу стороной радиатора. Соответственно, посмотреть его смогу только вечером.
    Попросил прислать регуль. На мой вопрос, можно ли прислать с мотором, человек очень нервно ответил, что не собирается это даже обсуждать, моторы - это не их проблема ( это было сказано ДОСЛОВНО!!! ) На что я вежливо объяснил ему, что если бы они таргетировали свое устройство как работающее ТОЛЬКО с контрониковскими моторами, то не было бы вопросов - я бы просто не купил его.

Я понял, что они, причем в довольно агрессивной форме, отказываются даже обсуждать это, что мне кажется крайне странным и это - не плюс им.
    Короче, вечером я сниму регуль и отправлю им. Я предупредил их, что если и в третий раз мне придет то же самое, я поменяю мотор, но если и это не поможет, я попрошу у контроника refund потому что сочту это некорректной рекламой.

Цитата Сообщение от Kaze Посмотреть сообщение
    Но Я ее успешно вогнал в землю и далее всё по новой - всё в инструкции предельно понятно и доходчиво.
    Посмеялся. Одно дело - перебрать, тем более - после краша, и совершенно другое - вот вам несколько кульков ( криво пронумерованных, кстати ) и вот вам мануал.

Одно дело - перебрать
    Да, 2 совершенно разных процесса с совершенно разными "вводными".
    И что проще, а что сложнее - очень неоднозначный вопрос.

... читая форум хочется все больше удалить аккаунт, т.к. полезность стремится к нулю...
    Макс, не ерунди. Там побузил, там поделился, там спросил, там ответил, спасибо получил ну или может и помидор (в основном чуваки в телефоне не туда тыркают) - по любому в результате все это движуха. На то он и форум. Вспомни как здорово вы на ЭТОМ форуме евент гауи замутили. Сколько народу подняли. Народ списывался, обсуждал фигуры... Как подобное можно замутить без форума мне вообще непонятно. Ты что, всех по сотовому будешь обзванивать?
    PS: Харош индульгировать ..

Записей в дневнике
    6
    PS: Харош индульгировать ..
    еще адын начитался кастанеды...

еще адын начитался кастанеды...
    Не начитался, а применил термин (весьма емкий). Кто в теме, тот поймет. А если ты читал для галочки и нихуа не применил на практике, лучше б и не комментировал.
    ps: Сам засветился ..

Записей в дневнике
    6
    думается , что , ровно тоже самое , что и нагрев регулятора
    Да ладно, любые параметры (что механические, что электро-технические) "кучки железок и проводов" -мотора, при изменении температуры +/-20 градусов изменятся исчезающе незначительно, а вот параметры деталек полупроводниковой электроники (в регуле) при таком изменении температуры - могут "поплыть" сильно.
    Совет -погреть/охладить движок это примерно как похлопать в ладоши и три раза топнуть - столько же пользы
    И я, честно, не очень понимаю наезды на Игоря Логинова, ну не работает у него конкретное, купленное в комбо оборудование штатно - он чтоль в этом виноват? Или всёж производители оборудования и те кто подбирал комплект?

Записей в дневнике
    6
    1) подбирал комплект я сам. Но Контроник мне подтвердил, что оно должно работать. Хотя - только с пресловутой "13й" версией, с более ранними могут быть проблемы.
    2) Я осознаю, что техсаппорту Контроника тоже тяжело приходится, там слишком много вещей, в которых можно накосячить и юзеры, в основной массе не страдают особой грамотностью.
    3) Безусловно, за исключением этой досадной фигни самой работой контрона я доволен. Держит обороты, не потребовал тюнинга, все настроил автоматом, есть контроль ошибок и мониторинг, не греется, бек тянет, все работает - что еще надо?
    за исключением:
    - невозможности онлайн апдейта. Слать на апдейт производителю - перебор. Мы сами занимались разработкой и последний подобный продукт сделали 15 лет назад, после чего поняли что это - ужоснах и апдейт должен делать юзер.
    - ужоснах с программированием. Бог с ним с интерфейсом, я уже с ним разобрался. Но то, что надо 2 карты одновременно, возможности подключения к компу нету, проглдиск не купить, прогюнит с моим джайвом не работает, и даже при наличии двух карт не все параметры через них доступны и все равно надо что - то программировать через пульт - это какой - то анахронизм.

Заявы же производителя контроллеров двигателей, что "двигатель - не наши проблемы", от которой я чуть не сорвался в разговоре с челом на грубости, я пока оставлю за скобками - кто его знает. Тем не менее хорошо, что есть реальный номер, им можно звонить, и они отвечают.

А Вы внимательно прочитали ВСЁ что написано было выше ? Или как принято - сквозь пальцы ..
    Про возможное КЗ в моторе и изменение поведения мотора при нагреве ?? Ссылка была на Питерский форум с участием И.Куличика , а так же заморский коллега писал про такое жэ..

Игорь , у Вас последняя 13 -я прошивка .
    Обычно если ниже , в магазине есть сноска на это . Во всяком случаи ,я всегда это наблюдал !

Записей в дневнике
    6
    А Вы внимательно прочитали ВСЁ что написано было выше ?
    Читал нормально, и вот эту фразу
    "для чистоты опыта втыкал в регуль по очереди все моторы, какие дома нашёл:
    Скорп, Контрон, Компас, Куантум...
    На всех регуль ведёт себя одинаково: холодный - глючит, тёплый - всё ок. "
    - тоже читал.
    Я прекрасно понимаю что иногда случаются настолько заковыристые глюки и механики и электроники - что ох... Но в изменение параметров регуля (при изменении температуры на 20 градусов) моё инженерное сознание верит больше чем в изменение параметров движка

p.s. Кстати к топику "Mikado Logo" это всё не имеет отношения (это я для фанатов Микадо пишу) Игорь вроде воспроизводил проблему просто "на столе"

У И.Куличика , в этой ветке некоторые вещи не однозначно написаны:" в результате на Гоблина была установлена добротная Пира 600-11.." Вот я и предлагаю в качестве эксперимента , нагреть мотор .
    Про пршивку и магазины :http://www.modelhelicopters.co.uk/ko...version-9.html

Записей в дневнике
    6
    кстати.
    Вот фотка, к примеру:
    http://www.modelhelicopters.co.uk/ko...00-lv-esc.html
    Я в упор не вижу, где здесь номер версии. Он же должен быть на стикере, да? Но я что - то не припомню, чтобы там было бы что - либо отличное от того, что приведено на фотке. А на фотке никакого номера версии я не наблюдаю...
    пысы: в ветке микады эта тема уместна в том смысле, что мой скорп - типичный мотор для суперкомбо микады.

+ Ответить в теме